Глава 34: Ослепление

25 ноября 2024, 23:41

Новая жизнь приходит на этот свет в криках и мучениях.

Очнувшись я закричала, от боли. Тело будто сгорело за считаные секунды и сразу же возродилось вновь.

- Тише...- сквозь гул в голове доносилось до меня, - Тише... Это просто сон.... Сон... Ты дома... Я рядом...

Я упала обратно в постель. Утром я как обычно ничего не вспомню. Не вспомню свой кошмар. Кошмары, что не выходит из моей головы с тех пор как мы вернулись на Эдем.

Март.

Дни стремительно проносились мимо. Я думала, что они заберут с собой все мои страхи и кошмары, но каждую ночь я просыпалась с криком от сильной боли в груди.

За окном было светло. Итан спал рядом, как всегда уткнувшись в подушку лицом. Я бесшумно поднялась с постели и отправилась в ванную, приняла быстрый душ, оделась. Когда я вышла из комнаты Итан сонно потирал глаза усевшись в постели.

- Доброе утро, принцесса.

- Привет, - я села на край постели и коснулась губами его губ.

- Нам нужно поговорить. Прошло почти месяц, Ника, мы должны это обсудить.

- Ты решил остаться?

- Нет, но...

- Тогда нам не о чем с тобой говорить, Итан.

- Через неделю. Снег сошел и нет смысла тянуть. Быстрее уйдем, быстрее вернёмся.

Неделя, так мало. Я оттолкнула его обратно в постель и пошла одеваться. Дверь в гардероб тихонько скрипнула.

- Принцесса, - он обнял меня за плечи, пока я собиралась, - Не нужно так.

- Ты бессовестный засранец, Итан, и я не стану с тобой разговаривать, пока ты не примешь иное решение.

- Я же говорил тебе, что этого делать не буду.

Я вышла из гардеробной и решительным шагом направилась прочь из комнат, стоило мне открыть дверь, как я чудом не столкнулась нос носом Йеном.

- Привет.

На его «привет» я только злобно рыкнула, и почти ушла в зал, но Йен удержал меня за запястье, которое я сразу же вырвала из рук. В этот момент Итан вышел из моей комнаты. Мужчины смерили друг друга тяжёлым взглядом.

- Знаете, что мальчик, я подниму сегодня на совете тему судебного запрета на приближение ко мне и выбью себе разрешение, на ношение оружия на территории Эдема.

- Ника, - сказали они одновременно, что вызвало у меня ироничную улыбку на лице. Напоследок я показала им средний палец, а затем просто ушла.

Когда мы вернулись в Эдем, за все это время, я уже сбилась со счета сколько раз разнимала этих болванов. Спасибо на том, что они решила свои мужские проблемы по дальше от любопытных глаз, в спортзале. Последний раз за мной прибежал Майк, так как сам ничего не смог с ними сделать. Я бежала туда, не чувствуя ног. Словно невидимые крылья толкали меня изо всех сил. Это было ужасно. Но стоили меня появиться, как все прекратилось. И только кровь на их руках и лицах, не останавливалась.

Когда я только вернулась в Эдем у нас с Йеном был весьма тяжелый разговор

Я быстро собирала вещи, в своей комнате, когда в дверь постучали. За дверью был Йен. Его долго не было в городе, и мы не виделись с самого нового года.

- Привет, - он в момент оказался рядом и обнял меня, мы простояли так несколько секунд. Мне стало неловко и поняв это Йен неохотно отпустил меня. - Не помешал?

- Привет. Я скоро ухожу, у тебя что-то срочное?

- Да нет, просто хотел увидеть тебя. Хорошо выглядишь.

Я невольно вспомнила нашу последнюю с ним встречу.

- Мы ведь так и не поговорили, - он подошёл очень близко ко мне и внутри все сжалось, - Мы же взрослые люди и все понимаем, и я знаю глупо просить тебя остаться, - его пальцы не касаясь очертили мое лицо, - Я ведь люблю тебя, Ники.

Я задержала дыхание, лишь бы не заплакать. Столько эмоций сейчас бушевали во мне. Обида, боль, страх, наши ошибка, которые мы оплатили сполна. Но одновременно с этим и тепло в сердце, ведь этот человек все ещё мне дорог.

- Я знаю, что тоже небезразличен тебе, - он сделал шаг в попытки поцеловать меня, но я резко отступила.

- Между нами все кончено, Йен. Ты ведь уже понял это.

- Мы оба совершали ошибки, но мы ещё можем... Я не могу так просто отказаться от тебя, - он снова сделал шаг ко мне. Я отступила, но он приблизился. Прижал меня к дверце шкафа.

- Я люблю его.

Глаза Йена потемнели, и он отступил на пару шагов от меня. Словно получив удар. Он странно улыбнулся, в этот момент я вспомнила Брайена, такая улыбка не предвещала ничего хорошего. Йен усмехнулся, а затем сказал:

- Решила наказать меня, - я покачала головой. - Сбегаешь к нему? - он снова оказался рядом и прижался ко мне.

Мне не пришлось ничего говорить. И без слов все было ясно. Йен с силой ударил о шкаф позади меня. Собрав все силы, я смогла подавить в себе крик. Заметив, как сильно я напугана, он отстранился и медленно опустился на кровать пряча лицо в ладони.

- Я чувствую себя полным идиотом, - рассмеялся он. - Думал, я сделал тебе больно. Думал, что именно поэтому в ту ночь ты была с ним. Я знал, что виноват, и решил не судить тебя за это. А что получил в итоге? Ты трахаешься с ним, зная, что он сделал все чтобы исход был именно таким. Ты надоешь Кларку, как и все те, что были до тебя. Все те, что были сначала в моей постели, а затем в его. Но знаешь, несмотря на это, Кларк останется моим другом, а ты станешь очередной шлюхой Эдема.

- Ты сделал мне больно, но я благодарна тебе за это, ты уберег меня от последствий твоей "любви".

- Не смей говорить, что я тобой просто пользовался, Ники. Ты прекрасно знаешь, что это не так, - выкрикнул он. Тяжело дыша он подскочил с места. А затем продолжил очень тихо. - Да, я сильно облажался, критично. Но ты даже не дала нам шанса. Ты просто уходишь от меня к другому. Я ведь приготовил для тебя кольцо. Хотел, чтобы мы были семьёй. Хотела от тебя детей.

- О какой семье ты говоришь, Йен? Ты все это врем спал с Вики. Какое кольцо, на улице конец света, кольца ничего не значат. Это просто ненужная железка. Думаешь будь она на твоём пальце, ты бы остался мне верен. К тому же, ты уже подарил одно кольцо другой девушке. И где эта твоя верность?

- Не смей говорить о ней! Чтобы не наговорил тебе Кларк, он ничего не знает о моих отношениях с Элен. Ты ни черта не знаешь. Последствия моих решений преследуют меня в кошмарах. Она преследует меня в кошмарах.

Он снова оказался рядом, но в этот раз я не выдержала и к его горлу прижалось лезвие моего ножа.

- Больше мне никто не причинит вреда.

По щеке быстро сбежала одна единственная слезинка. Йен в момент растерял весь свой запал. Теперь он выглядел потерянным.

- Я очень хорошо знакома с последствиями, Йен. Причем большая часть этих последствий, совсем не по моей вине. Ты же спрашивал у Зейна, узнавал, что там было со мной? Так вот, я познакомилась с Брайеном. Этот идиот ранил меня при нашей первой с ним встрече. Так это была ерунда. Вот в этот раз он привязал меня к столу, разорвал на мне одежду и ...

Я убрала лезвие с его горла и заправив его в ножны взяла в свои руки сумку с вещами, что собрала.

- Нет. Это не правда. Я не верю, - шептал он.

- Меня изнасиловали, на старом, пыльном теннисном столе и все благодаря чужим решениям, за которые мне пришлось платить. Да ты мне дорог, но сейчас мне даже находится с тобою рядом невыносимо, - уверенным шагом я направилась вон из комнаты.

- Ники, - Йен догнал меня у самой двери.

- Даже не думай извиняться, Йен. Это не поможет.

Это был очень сложный период. Укус я пережила. Мы вернулись в Эдем в короткие сроки. Всего каких-то восемь дней. И жизнь закрутилась волчком. Итан разрывался на два города, но большую часть времени проводил во втором. Так как часть проблем в Эдеме хорошо решал Йен. Я в основном оставалась в Эдеме, но иногда меня так все надоеало, что я могла уйти посреди ночи к нему. И то время, что мы проводили вместе, оно было сказочным. Мы с ума сходили друг по другу. Конечно такой образ жизни по большей части заставлял нас проводить время в постели.

Итан всегда возвращался в Эдем без предупреждения, и первым делом искал меня. И не важно где именно мы встретимся. В саду, на моих занятиях, в коридоре, в медблок, неважно ведь после этого мгновения жизнь, которая не касалась только нас, исчезала. Все дела на сутки, а то и больше уходили на второй план.

Итан очень постарался, чтобы я не вспоминала о том, что произошло в бункере. Я знала, что каждую свободную минуту в своей жизни он отдавал мне. Всё было прекрасно ровно до того момента как я узнала, что Кларк, уходит в ежегодный поход. На непонятный срок. И всё бы ничего, но он сам решился пойти на это.

- То есть, ты вот так уйдешь?

- Прости. Это последний поход, и я должен идти.

- Хорошо, тогда я тоже иду, - заявила я.

- Нет, - строго отрезал он, - и это не обсуждается.

- А как же твои слова, что если бежать, то вместе?

- Ника, это другое. Время пролетит так быстро, что ты опомниться не успеешь. Летом в Эдеме всегда больше хлопот.

- Я тебя сейчас ударю, Кларк.

- Только не угрожай мне, - я влепила ему звонкую пощечину. Итан поймал мои руки зажимая их за моей спиной. Он усадил меня к себе на колени и стал целовать мои плечи, - Прости, сказал не подумав, - зашептал он. Дрожь в теле от возбуждения на время пересилила злость.

- Ты бессовестный, Кларк, бессовестный.

Слетело с моих губ, и он сразу же накрыл их своими. Нежно и одновременно жадно целуя меня. Я вывернулась из захвата и опрокинула его на спинку кресла. Плавно стянула с себя футболку и прижалась к нему сильнее, отчего он зарычал и потянулся к моим губам.

- Хочешь меня?

- Ты не представляешь, как... - прошептал он возле моих губ.

- Почему же, очень даже представляю, - я потерялась об его возбуждение. Он откинул голову на спинку кресла и закрыв глаза застонал. Я стала покрывать поцелуями его шею, ключицы.

- Останься, останься со мной, - шептала я в его кожу, - Ты же не хочешь уходить. Вдруг я найду себе другого.

- Манипулируешь мной?

- А почему бы и нет, - мои руки проникли под его футболку.

- Ника, я должен пойти, - я злобно рыкнула и ударив в грудь поднялась на ноги.

- Тогда и ты меня извини.

В тот же день я вернулась в свою комнату. Но не пробыла там и пары дней. Однажды ночью он на руках забрал меня к себе, и на следующий день у моей комнаты был новый владелец.

Перекусив я отправилась на совещание. Йен полностью принял пост брата, который в свою очередь занимался всеми внешними делами Эдема. Так же на совете всегда присутствует Зейн, который теперь являлся главой внешней безопасности. Питер или Михаил, что поддерживали все отношения касающиеся взаимодействия городов между собой. Прекрасные женщина Хелен, мама Майкла и Анна на которых весела вся женская работа. Дети, продукты, сады, и другое обеспечение. Аарон, глава внутренней безопасности Эдема. Киллиан, что занимался разведкой и поставкой товаров из мертвых городов.

Как здесь оказалась я, мне вообще было не понятно. Чаще всего я занималась тем, что брала на себя, часть обязанностей Йена. И у меня кажется хорошо получалось. Я довольно спокойно могла говорить с ним на рабочие темы. От других я просто на просто сбегала.

Сегодня на собрании были не все. Йен, Зейн, Хелен, Киллиан, Аарон и Питер.

Я зашла в переговорную вместе с Аароном, последней. Как только мы сели, Йен сразу перешёл к главному.

- Доброе утро. Сегодня я не стану вас на долго задерживать. Поисковая группа сформирована и в связи с хорошими погодными условиями, вчера на совете во втором городе было принято решение, через восемь дней выдвинуть поисковую группу по последнему южному маршруту. По предварительным расчетам, возвращение распланировано на конец сентября. Это все. Есть вопросы?

- Йен, на твое место вернётся Джон? - задумчиво спросил Зейн.

- Нет. Это вторая новость. На мое место, временного замещения моих обязанностей выдвинута Доминика. Джон будет временно заменять Итана, - что? Уверена, что мои глаза значительно округлились, - Сразу уточню, что это не мое решение. И если оно кого-то не устраивает, у вас есть семь дней на то чтобы выдвинуть свою кандидатуру. Голосуем. Те, кто «за», поднимите руку, - все кроме меня приподняли руки. Я даже не успела возразить, - Отлично.

- Что? - испугано пробубнила я.

- На сегодня это все новости для вас. Вопросы, проблемы, предложения? - я хотела, что-то спросить, но все вопросы улетучились. Я задумалась на фоне других вопросов.

Теперь все срослось. Вот почему я никуда не иду. Все продумал. Ну я тебе устрою.

- Хорошо, Хелен. Аарон, можешь выделить несколько парней, на установку новой системы полива?

- Ты сам знаешь, что у меня сейчас все заняты. Пару ребят возможно, но не больше.

- Ника, может ты поговоришь с Итаном? - обратился ко мне Зейн.

- В каком плане?

- Группа "А" сейчас не занята, в отличии от моих ребят.

С тех пор как Йен перешёл на должность брата, Итан занял его место в группе, так как Йен почти не покидал Эдем, а Кларку постоянно требовалось курсировать между городами.

В группу "А" помимо Итана, Данте, Лукаса, были новый член команды, Адам, что по характеру напоминал мне Рея. Уильям хороший добрый парень, но в группе он занимал место снайпера. И Финн, очень умный мужчина, он был хорошим стрелком и врачом, что тогда помог Алистеру выкарабкаться. Все они попали сюда, после того похода в бункер.

- Хорошо. Я поговорю с ними, - ответила я на предложение Зейна.

- Спасибо, дорогая, - Хелен мне улыбнулась.

- Это на долго? - уточнил Йен.

- Думаю, за день вполне управиться, - ответила Хелен.

- Отлично. Что-то ещё? - все молчали, - Замечательно. Все свободны, всем хорошего дня.

Я вышла с собрания как в тумане. Нужно поговорить я Итаном. Я сразу решила найти его. В комнате его не было, встретив Данте на обратном пути, я узнала, что у них собрание. У группы был собственный зал на третьем этаже. Я была там всего один раз. Данте предложил пройтись вместе.

- Ника, я хотел с тобой поговорить, по поводу Аманды.

- Она злится, но думаю, когда узнает, что через неделю ты уходишь, она пересмотрит свои взгляды, на эту ситуацию.

- С чего вдруг? - мужчина улыбнулся мне, - Итан, говорил, что ты видеть его не хочешь и что один раз даже метнула в него нож.

- Не сравнивай нас. Она не умеет метать ножи. Она разбита и очень боится, что может потерять тебя, потому что любит тебя.

- Я тоже её люблю, - его слова заставили меня улыбнуться.

- Тогда скажи ей об этом. Жизнь стала слишком непредсказуемой, чтобы молчать о своих чувствах.

- Спасибо за совет, - мы замерли у двери, - Скажешь, им, что у меня форс мажор? - я улыбнулась ему и понимающе кивнула. Данте побежал в сторону лифта.А я замерла у двери, не решаясь открыть её. И всё же я делаю это.

- Всем привет, - мужчины расслабленно сидели на матах, все как один поздоровались. Итан сразу поднялся на ноги и подошёл ко мне.

- Что-то случилась?

- Нет, все в порядке. У меня к тебе есть небольшая просьба.

- Просьба?

- Да, Хелен попросила помочь в саду, и совет попросил меня поговорить с тобой. Если вам будет не сложно.

- Без проблем, - он улыбнулся мне, - Что за работа?

- Нужно установить новую систему полива в теплицу, работы на один день, максимум два дня.

- Мы будем там через двадцать минут. Парни, переодеваемся сегодня нужно помочь милым дамам в теплице. Встречаемся там.

Все быстро разошлись. Повисло молчание.

- Итан, я...

- Не нужно, принцесса. Это лишнее, - он подошёл в притык и обнял меня. Его губы оставили лёгкий, почти не ощутимый поцелуй на моём лбу, - Давай поговорим позже, вечером, окей? А сейчас мне тоже нужно переодеться, - он улыбнулся, заправляя прядь моих волос за ухо.

Перед тем как пойти в теплицу у меня было ещё одно важное дело. Мне нужно было с кем-то обсудить всю жесть, что произошла со мной за это утро. Я направилась к Зейну, за советом.

Ампулы с вакциной я спрятала в одном из городов, что мы проходили мимо и об этом никто не знал. В Эдем я принесла лишь две стекляшки, что спрятала в бутылке с джином, в баре Йена и мне пришлось сказать ему об этом. Но больше никому. Чем меньше людей об этом знают, тем лучше.

Я пришла в зал абсолютно не в настроении. Зейн это сразу заметил. Но ничего не сказал. Может быть это и к лучшему. Он просто молча завел меня в свой кабинет, усадил на диван, налил мне воды. И приготовился слушать.

- Знаю, я тебя уже достала, но кажется только ты можешь меня действительно успокоить?

- Разве я тебя успокаиваю. Ты отрываешься на моих парнях. Тони теперь боится тебя в два раза больше. А некоторые после вчерашнего, подошли ко мне и попросили не в коем случае не ставить их с тобой на спаринг.

- Издеваешься? Я сегодня немного в другом состоянии. Разбитая. Ты знал, что они уходят так скоро?

- Ага, - он тяжело вздохнул и спросил уже без усмешек и издевок, - ты поэтому здесь?

- Я подумала, может ты мне подскажешь как я могу избежать всех этих полномочий и сбежать в поход.

- Я? - Зейн рассмеялся, - Ох, детка, ты же сама себя засунула в совет. Я уже ничем тебе не помогу. К тому же, если ты уйдешь, кто останется за главного в Эдеме?

- Ты остаешься здесь.

- У меня кредит доверия Эдема слегка ниже. Ника, я здесь правда бессилен. Почему ты сама не переубедишь совет.

- Потому-что там Йен. Да и Кларк не хочет брать меня с собой. Я боюсь потерять его, Зейн. Боюсь за них. Я вообще много чего боюсь теперь, когда не одна. Когда у меня такая большая семья.

- Иди сюда, - Зейн притянул меня в свои руки, - Все наладится, дорога. Мир теперь такой, но мы привыкнем и к нему. А ты должна поговорить с ними, а не со мной. Если хочешь, можешь кого-нибудь избить в зале, для храбрости.

Я рассмеялась и настроение значительно улучшилось.

В теплицах было очень душно. Парни были в лёгких футболках и шортах, девочки в топах и шортах. Парни крепили систему, а мы девочки переносили из стороны в сторону рассаду. Работали без перерыва на обед, чтобы как можно скорее закончить.

Весь день женская часть нашего рабочего состава то и дело немного залипала на пришедших мужчин. Многие были в курсе моей ситуации с Йеном, а вот о моих отношениях с Итаном знали, но мало кто верил, что это правда, тем более, что последнее время он занимается вторым городом и редко посещал Эдем.

Часы показывали одиннадцать вечера, когда оставалось сделать всего пару деталей. В результате тестового запуска, выявились некоторые не состыковки оборудования со старой системой. Решение нашлось быстро, но возникла новая проблема, замену нужно было сделать почти под куполом. Я вызвалась добровольцем, никто возражать не стал. Даже Итан, потому что ему пришлось уйти по каким-то делам.

Мой путь начался с балкона второго этажа где была лестница, что привела меня на мостики под куполом. До нужного места мне нужно было добраться, перебравшись с мостика на балку, что я так же сделала без труда. Деталь легко удалось заменить. Систему вновь запустили, чтобы убедиться, что все теперь работает как надо. Когда воду выключили я перелезла обратно на мостик. Неожиданно моя нога, искусственная нога, заскользила по мокрой поверхности моста, я схватилась за поручни, но падения было не избежать. От удара, оторвалось несколько тросов, мостик накренился и тело заскользило дальше, под хлипкий поручень. Я ели успела вновь схватиться за край мостика, но в этот очередной трос оборвался, и я сорвалась в низ, зацепившисмоменть ногой, я на секунду зависла вниз головой, над кучей арматуры, от демонтажа старой системы, мое тело плавно раскачивалось, а затем оборвался ещё один трос. Нога выскользнула, и тело полетело вниз. Я сжалась в комок в ожидании удара.

Тяжелые воспоминание ночи, когда мы с Итаном упали в ту водную бездну. А за ней и все грядущие события. Я как раз думала, что вот-вот потеряю его. Кажеться уже тогда я все решила. Жизнь проносилась перед глазами, а я думала лишь о том, что так и не сказала ему, как быстро и безнадёжно я в него влюбилась. Как сильно я его люблю.

Бульк.

Чудом миновав гору острой арматуры, от старой системы полива, я упала в чан с водой, но сильно ударилась плечом о край. От боли я раскрыла рот и прилично глотнула воды. Всплеск и чей-то силуэт быстро опускается ко мне. Слишком темно, чтобы понять кто это. Вынырнув, я ели нашла в себе силы, чтобы перелезть через бортик, но мой спаситель вытолкнул меня из резервуара. Упав на четвереньки начинаю кашлять водой. В глазах темно как ночью.

Моим спасителем был Эрик. Аманда, что была рядом, сразу набросила на мои плечи куртку.

- Ты как? Идти сможешь?

Я только слабо кивнула. Почему-то у меня не было сил на слова. Аманда помогла мне подняться на ноги, и мы осторожно направились к выходу, я шла как под гипнозом, застрявшая сознанием в этом падение. Слезы сливались с водой на моем лице. Я не могу его снова потерять.

Аманда привела меня в медблок. Она усадила меня на кушетку и стала осматривать мою руку. Она что-то там делала с моей раной, но в какой-то момент Аманда бросила очередную салфетку, запачканную кровью в мусор и вспылила:

- Черт возьми, как это работает?

-Что? - как в тумане спросила я.

- Твоя рана. Как это работает?

- Честно говоря, я не знаю.

- Не затягивается, мне придётся зашивать.

Она тоже была сама не своя. Данте уходит с Итаном.

- Аманда, ты же любишь его? - от такого неожиданного вопроса девушка на секунду растерялась. Почти выронив из руки приготовленную иголку.

- Все сложно, Ника. Ты же знаешь.

Я коротко улыбнулась подруге. И в этот момент в кабинет Аманды ввалился Итан. Он был зол. Зелёные глаза сверкали от ярости. Волосы на голове были растрепаны, он был одет в форму, что вызвало на моем лице грустную улыбку. Он снова уходит. И скоро уйдёт совсем.

- Итан, подожди пожалуйста за дверью, мне нужно закончить, - попросила Аманда. Мужчина не стал ей сопротивляться и вышел, но как только подруга закончила, Итан вернулся.

Он молча подошел ко мне сзади и осторожно дотронулся моей руки, стараясь не задевать рану. Тишина укутывала нас тоской, как вдруг он тихо сказал.

- Я часто вспоминаю, как в первую встречу вытаскивал тебя из бассейна. Ты была невероятно красивой, несмотря на то, что твое лицо было красным от слез. Так же, как и сейчас.

- Итан, мне...

- Больно? - он провел по моей руке, не задевая рану.

- Нет, - боли и правда не было.

- Хорошо... - шепнул он у моего уха. Он убрал волосы с моего плеча и его губы едва касаясь пробежалась по моей шее. Руки по-хозяйски легли на мои бедра. Я задрожала, опираясь руками о стол, чтобы только не упасть.

- Я не хочу тебя терять, принцесса. Ведь ты слишком дорога мне, но стоит мне отвернуться, как твоя жизнь подвергается опасности. Я очень хочу остаться, Ника. Остаться с тобой. Не выпускать тебя из комнаты и из моей постели.

Его слова, согревали меня, но тело предательски покрылось мурашками. Я развернулась в его руках и выпалила на одном дыхании:

- Я люблю тебя, Итан.

Он замер. Пожалуй, я ещё никогда не видела его настолько растерянным. Он молчал, но я и не ждала, что он ответит мне тем же. Он было открыл рот, но я коснулась его губ пальцами.

- Ничего не говори, -

Мне бы конечно  хотелось у дышать в ответ три коротких слова, но если это не они, то лучше и вовсе ничего  не слышать. Я просто хотела, чтобы он знал о моих чувствах. Знал, потому что это правда. Знал сейчас, потому что мы не имеем права откладывать такую правду на потом.

Мои руки коснулись его лица, я подошла ближе и пристав на носочки потянулась за поцелуем. Он ответил сразу же, горячо, нетерпеливо, так мог только он. Крепко сжимая меня в своих руках, Итан направился к кушетке, что стояла недалеко от нас.

- Итан, сюда могут войти, - прошептала я в его губы, задыхаясь в поцелуе.

Он колебался всего несколько секунд, но затем быстро закутал меня в свою куртку и подхватив на руки понес к себе.

Под жаром нахлынувших чувств мы ввалились в комнату. Будто снова не видели друг друга несколько недель. Забыв обо всех обидах. Обо всём на свете. Важны только мы и то что сейчас между нами.

Куртка свалилась с моих плеч у самого входа не успела я осознать это, как Итан прижал меня к двери, запирая её. Горячие руки стянули с меня мокрую футболку, на секунду прервав поцелуй. И возвращая его с новой силой. Белье также отправилось на пол. Касания губ стали чуть нежнее.

Его губы ласкали моих ключицы, ложбинки между грудей, живота. Пальцы быстро стащили с меня мокрые шорты. На мгновение он снова поднялся я потянулась к его ремню, в то время как Итан стягивал с себя футболку. Пальцы сами собой пробежалась по его животу вверх. Ладони коснулись горячей кожи на груди, отчего та кажется стала ещё горячее. Он грубо прижал меня к себе, обжигая жаром своего тела. Наши губы снова встретились.

Его руки осторожно ласкали меня, непривычно нежно, стараясь избегая раны. Он припал к моей груди, нежные ласки языком, от которых внизу живота все горело огнем.

Пальцы запутались в его волосах. Вероятно, я слишком сильно оттягивала их, от чего он сильно прикусил мою грудь, так , что мой стон смешался с тихим всхлипом.

- Мало. Хочу больше, - взмолила я касаясь тугого ремня на его штанах. Придя немного в себя в темноте, я замечаю маленький огонек где-то у дивана. Мгновение спустя до меня  доходит, что это сигарета. Я и сама не поняла, как быстро выхватила с пояса Итана оружие и направила его во тьму. Кларк, выхватил второй пистолет и так же молниеносно направил его в сторону дивана, а затем произнес:

- Свет.

Шторы закрылись и в комнате зажегся легкий свет. На диване, закинув ноги на столик сидел Алистер, что медленно затягивался сигаретой.

- Простите, я вам помешал, - улыбнувшись произнес он.

Итан шумно выдохнул и опустил оружие, пряча его обратно в кабуру. Я тоже нехотя опустила пистолет и передала его Кларку. Прячась за его спиной, я подняла с пола куртку и закрывшись ею спряталась в гардеробной, не закрывая при этом дверь до конца.

Зачем Ал здесь? Мне казалось, что для него слишком опасно вот так пробираться в Эдем.

- Я же просил ждать на нашем месте.

- Мне хотелось поздороваться с твоей принцессой, не думал, что это произойдет при таких пикантных обстоятельствах.

- Мог бы по-тихому уйти, - немного раздосадовано произнёс Итан.

- Я мог бы присоединиться.

- Не сегодня, - серьезным тоном ответил Кларк.

Что мать вашу значит не сегодня? Мне захотелось выбежать из гардеробной и хорошенечко наподдать им обоим, но следующие слова Алистера заставили меня повременить с расправой над Кларком.

- Я пришел, как только смог Итан. Как ты и просил. Может уже просветишь меня в чем дело?

Вопреки моим ожиданиям, Итан молчал, знал, что я слушаю. Что подстегнуло меня переодеться быстрее. Когда я вышла из гардеробной, они оба сидели на диване. Итан был снова полностью собран, за исключением куртки. Не нравиться мне все это.

- Здравствуй, Доминика, - с улыбкой проговорил Ал.

- Привет, рада видеть тебя таким, свежим, - Ала мои слов ничуть не задели, он только улыбнулся.

- И я рад тебя видеть, малышка. Не угостишь старого друга ужином?

Итан молчал, старательно избегая моего взгляда. Что ж, мальчикам нужно побыть наедине.

- Конечно, мы ведь тоже ни ели. Я принесу ужин. У вас пятнадцать минут.

Мысли о их разговоре без конца крутились в моей голове, пока я шла в столовую и пока я собирала нам всем ужин. Что за тайны Кларк? И все же я уважала его и решила не вмешиваться. Даже перед тем как войти в комнату я тактично постучала.

- Ники, проходи.

Йен широко раскрыл дверь, давая мне возможность войти в комнату. Ал и Итан сидели на диване, на столике стояла полупустая бутылка бурбона. Итан сразу поднялся с дивана и поспешил забрать из моих рук поднос, заполненный едой.

- Мы уже успели по тебе соскучиться, Доминика, - с наглой улыбкой на лице, произнес Ал.

В комнате пахло сигаретами, мужчинами и алкоголем. По телу пронесся табун мурашек, такое сочетание запахов напомнило мне о той ночи, что я пытаюсь забыть каждый день. Чтобы успокоить себя я села поближе к Итану. Он приобнял меня за плечо и кажется уловил мою тревогу, от чего сжал меня чуть сильнее, чем этого требовала обстановка.

- Так значит вы помирились?

- Да, - сказал Йен, а Итан лишь кивнул головой подтверждая слова друга. - Я сам виноват во многом. И я был зол, на вас. Я не в праве заставлять тебя прощать меня, Ники. Я понял, что жизнь, теперь, слишком коротка, чтобы я вставать между вами.

- Сколько драмы, господа.

- Помолчи, Ал. Идем покурим.

Конечно, помирились. Итан был напряжен как струна. Я не помнила своих кошмаров, но Кларк сказал мне, что я кричу во сне и неоднократно с моих губ срывалось имя Йена. Да и ситуация с Алистерем не давала ему покоя. Но почему-то Итан молчал об этом, но я знала, он винит его в случившемся.

Они курили на улице. За окнами спальни, был приличный уступ. Я не стала выходить на улицу и лишь через окно наблюдала за происходящим, когда убирала из комнаты ещё влажные вещи, которые совсем недавно Итан стаскивал с меня.

Итан стоя за окном не отводил от меня взгляда. Он затянулся сигаретой, медленно выпустил дым глядя мне в глаза. Я невольно вспомнила.

Итан беззаботно упал в кожаное кресло, жмурясь от солнца. Я села в соседнее кресло. Он вытащил из кармана куртки пачку сигарет, аккуратно вытянул одну и зажав её губами полез за зажигалкой. Огонек вспыхнул в его руках, и он затянулся ядовитым дымом.

- Я всегда негативно относилась к курению, но ты делаешь это так.

- Как?

- Как и все, непринужденно, но изящно.

- Это так баловство, - он улыбнулся, выпуская дым. - Девушкам ведь не нравиться поцелуи с привкусом сигарет. Так ведь?

- Честно сказать, я не знаю.

- Правда?

- Как-то не приходилось, - Итан улыбнулся и сел напротив меня зеркально повторив мою позу.

- Можем попробовать, - он игриво приподнял бровь. Я попыталась изобразить улыбку. Итан демонстративно затянулся, его щеки красиво впали, подчёркивая его мужские черты. Наконец он выпустил дым. Его глаза блеснули изумрудом, а на лице появилась довольная ухмылка.

- Я вообще-то на полном серьёзе, принцесса, - лицо его вдруг стало действительно серьезным.

- Ты хочешь, чтобы я тебя поцеловала, Итан? - его глаза опустились на мои губы.

- Очень хочу. Ты бы могла сесть на мои колени, верхом. Поцеловать, - он снова затянулся сигаретой, - но тогда бы я точно не устоял.

Я забыла, как дышать. Несмотря на холод стало жарко. В таких играх я всегда буду на стороне проигравших. Я не смогу остановиться, да мне и не хочется, но это не то, что нам нужно.

- Нам не стоит, принцесса.

Ты уже тогда знал, что я попалась? Ведь так? Хитрец.

Итан посмотрел на меня так, словно знал, о чем я сейчас думаю. Я отвернулась на секунду не в силах смотреть в его пьянящие глаза. И столкнулась с печальным взглядом Йена. Он улыбался, но за этой улыбкой была грусть. Мне тоже было грустно. Не успела я дойти до дивана, как услышала, что мужчины вернулись в комнату.

- Вы ешьте, пока совсем не остыло.

Время давно перешло за полночь, и мы решили разойтись. У нас всех был трудный день. Ал остался в смежной комнате, в которую можно было попасть через гардероб. Когда-то эта комната принадлежала Элен. Итан отправился в душ, а я искала в гардеробе постель для Алистера, и совсем не заметила, как он оказался радом.

- Ника, - тихо обратился он, но несмотря на это, я все же вздрогнула всем телом. - Я хотел извиниться перед тобой и сказать спасибо. Если бы не ты, ни я, ни мой брат, больше никогда бы не смогли узнать насколько сильными могут быть девушки, - он улыбнулся мне.

- Я рада, что мы все смогли пережить ту ночь, - я передала ему белье, на этом мы и разошлись.

Дверь в ванную была открыта, впрочем, как и всегда. Звуки падающей воды и слабый алый свет. Он стоял под душем, прижавшись головой к стене. На его спине и ногах было много шрамов, свежих и старых, некоторые появились при мне. Пересилив себе, я отвела взгляд от его тела. Села на кровать глядя в окно, за которым было темно.

Итан вышел из душа переодетым в черные штаны и футболку. Он сел рядом и крепко прижал меня к себе.

- Прости.

- Как только я стала твоей, ты тоже перестал быть со мной честен, Кларк. Но это не изменило мои чувства к тебе. То, кем ты стал для меня, не изменит дурацкое стечение обстоятельств. Да, я злюсь, но это было не из-за обиды, а от страха. Страха, что я могу тебя потерять.

- Как ты поняла, о чем хочу спросить?

- У тебя на лице все написано, Итан. Иногда мне кажется, что мы знакомы целую вечность. Я чувствую тебя каждой клеточкой своего тела и каждой частичкой своей души. Я твоя, но я ещё никогда не чувствовала себя более свободной.

- А я твой и только твой, - Итан поцеловал меня в макушку, и мы несколько минут просто молча сидели в объятьях друг друга.

- Хочу принять душ, одолжишь мне какую-нибудь футболку.

Итан не задумываясь снял её с себя. Его серьезно отношение сразу перестроилось на игривый лад, но все что мне сегодня могло понадобиться от этого мужчины, это то чтобы он был рядом.

От насыщенного дня и алкоголя мы быстро заснули. Честно сказать, даже не помню, как Итан укладывался в постель. Когда я проснулась, его не было рядом, что слегка расстроило меня, но мало ли какие у него могут быть дела. Не успела я подняться с кровати, как Итан вошёл в дверь, держа в руках рюкзак и форму.

- Доброе утро, принцесса, - он отшвырнул вещи в сторону и сразу же оказался рядом, затягивая меня в свои объятия и нежный поцелуй.

- Доброе, - улыбаясь ему отвела, - Что это? Решил перед походом привести все в порядок?

- Хм, нет. Незавершенные дела. Я туда и обратно, соскучится не успеешь. Ничего серьезного, - он зашёл в гардеробную и раздвинув одежду, стал доставать из тайника позади них, оружие.

- Туда и обратно? Ничего серьезного?

- Да, вечером буду дома.

- С тобой можно?

- Не стоит. Со мной идёт Данте и Адам.

- Уверен? Вдруг тебе понадобиться моя помощь?

- Может, вечером, когда я вернусь, - его глаза потемнели, рассматривая меня.

- Хитрый лис, думаешь я так легко сдамся тебе?

- Ты уже в моей постели, принцесса. Мне достаточно снять с тебя эту футболку. Или вот эту, - он потянул край своей футболки, джинсы, ботинки. И вот он уже в одном белье приближается ко мне. Я с места сдвинуться не успела, как оказалась в его руках, - Ну, а что я говорил.

Итан дотронулся пальцами до моих губ, подбородка, шеи. Они проскользнули в мои волосы, слегка оттягивая их. Подошел ещё ближе прижимая меня к краю дивана. И вот мне уже некуда отступать. Смотря в его изумрудные глаза, я не могу сказать ему даже слова, изредка проглатывая воздух.

Он усмехнулся и впился в мои губы. Его горячий язык проник в мой рот унося остатки моего сна. Я схватилась за его шею, стараясь не упасть. Итан в отличие от меня, знал, что делает. Его руки порхали по моему телу, заставляя меня дрожать. Мне становилось мало его поцелуев, но Итан ловко ловит мои руки и слегка отстраняется.

- Ты сводишь меня с ума, принцесса, но нужно идти. Давай продолжаем вечером.

- Хорошо, - тяжело дыша ответила я, - я буду ждать, но, если не вернешься после ужина я за себя не ручаюсь.

Итан улыбнулся и ещё раз притянул меня целуя.

- Что, пойдешь к Йену?

- Зачем же далеко ходить.

- К Алу? Я в тебе не сомневался моя принцесса.

После такого доброго утра мне нужно было в душ. Итан тем временем одевался форму. Я видела, как он старался не подсматривать. Знаю, сложно удержаться, когда нас разделяет всего лишь прозрачная дверь. Я ловила на себе его жадный, хищные взгляды, тяжелые вздохи.

Когда я вышла из душа, уже в своей одежде, Итан был абсолютно готов. Он попросил меня подойти к нему и закрыть глаза. Я молча подчинилась. Через мгновение ощутила, как что-то прохладное коснулось моей шеи, по телу прошла дрожь, и кожа покрылась мурашками. Когда я открыла глаза, на моей шеи висело кольцо.

- Что это значит? - дотронувшись до украшения спросила я.

- Вечером это обсудим, - он улыбнулся нежно коснулся моих губ.

Я проводила его до ворот где также пожелала удачи Данте и Адаму. Распрощавшись с парнями, я решила наконец разобрать свои вещи после переезда. В этом мне решила помочь Аманда. Вещей было немного, и большая часть времени у нас ушла на болтовню. Мы поделись своими радостями и переживаниями страхами и грустью от предстоящей разлуки.

- Да, все так стремительно закрутилось. Я и представить себе не могла, что буду так счастлива с Данте. Думала позабавимся немножко и разбежимся. Но в итоге я так попала. Он вчера признался мне в любви.

- А ты?

- Я люблю его, - она улыбалась. Такой счастливой я давно её не видела. - А что у вас?

- Все хорошо.

- Серьезно, я требую подробностей, дорогуша. Честно сказать я до последнего думала, что Итан разобьет тебе сердце. Ты конечно извини, но от этого парня буквально пахнет сексом и неприятностями.

Слова подруги заставили меня от души посмеяться. Разобравшись остатком дел, я сходила за ужином, перед тем как Итан вернётся. Я приняла душ, одела красивое чёрное кружевное белье и свою белую пижаму, не застегивая рубашку. Устроившись по удобнее с книжкой на диване, я совсем позабыла о том, что через стенку со мной живет Алистер.

- Привет, - негромко проговорил он, растирая ладонями, сонные глаза. Книга выпала из рук, и я быстро запахнула рубашку.

- Черт, - выругалась я, подбирая книжку с пола. - Привет.

- Прости, напугал. Ты одна?

- Итан скоро вернется. Ты что все это время спал?

- Даже представить сложно как давно я спал, не заботясь о том, что меня кто-нибудь прикончит или сожрет. Да ещё в тепле, чистоте и мягкой постели, - усмехнулся он.

- Есть хочешь? - я указала на ужин, что стоял на столике.

- Ужасно, - он принялся за ужин.

Он ел, а я молча размышляла, о том, что его связывает с Кларком, и вообще в целом, всю их компанию. Неожиданно Ал, замер, глядя на меня. Он отложил ужин, вытер руки и подсел ближе.

- Кто тебе его дал? - он указал на кольцо, что показалось из-под моей пижамы.

- Отвечу на твой вопрос, если ты ответишь на мой. Что они значат?

- Верность.

- Верность?

Алистер, довольно улыбнулся, понимая, что его ответ ни дал мне ровным счетом ничего.

- Когда началась война, мы были пацанами, желающими показать себя со стороны мужчин. Среди таких отчаянных идиотов мы четверо и оказались. Мы оказались в отряде из тридцати человек, там были и взрослые мужчины и такие же как мы. Выжили только четверо, Джон, Итан, Йен и я. Кольца мы собрали с тел тех, кто не смог вернуться домой. По четыре на каждого. Вот только отдавать их было некому. И они остались с нами. Джон в этом не участвовал. От колец мы не избавились, и решили оставить их, как символ нашего боевого крещения и нашей верности. Верность друзьям, верность своему слову, верность своему выбору и самому себе.

- У Итана все время было четыре кольца, у Йена три, а у тебя одно.

- С недавних пор, я верен только себе.

- Тогда почему ты здесь?

- Я был должен Итану.

- И что за долг?

- Это наше с ним дело.

- Которое касается меня? - уверенно спросила я.

- Нет, уже нет.

Спрашивать об этом дальше бесполезно. Это можно понять по выражению его лица. Ал больше ничего не сказал. Пожелав мне спокойной ночи, он ушел к себе. Итана все не было, что конечно же заставило меня волноваться. Сколько я не пыталась снова погрузиться в книгу, ничего не вышло.

По середине ночи кто-то с силой забарабанил в дверь. Я и не поняла, как отключилась прямо на диване. В комнате горел алый свет. В дверь постучали снова.

- Секунду, - откладывая книгу, сонно проговорила я. По пути я взглянула на часы. Уже почти три часа ночи. Дверь гардеробной скрипнула и в проходе показался Алистер с оружием наготове. Он протянул мне нож.

- Я буду здесь, - прошептал Ал, отправляя меня открывать дверь.

Я напряглась каждой клеточкой своего тела и была готова почти ко всему. За дверью была Аманда и Ким. Аманду всю трясло, весь мир в этот момент перестал существовать.

- Ника, - выдохнув мое имя Аманда бросилась мне на шею и заплакала.

Сердце кажется перестало биться, к горлу подступила тошнота, которая зависла там комом. Аманда плакала, а Ким просто выглядела потерянной.

- Что случилось? - я провела их в комнату и усадила на диван.

Аманда пыталась, что-то сказать, но в итоге не могла никак успокоиться. Я взяла стакан со стола и бегом направилась в ванную за водой. На обратном пути я заметила, что Ал устроился на полу гардеробной, он бросил на меня серьёзный взгляд, словно что-то понимал из происходящего, но не могу же я вытащить его сейчас из комнаты, девочки и так напуганы дальше некуда.

- Что тебе сказал Итан? Куда они пошли? - взволновано интересовалась Ким.

Я передала стакан воды Аманде, пытаясь вспомнить хоть что-то важное.

- Он не называл точного места, но говорил, что к вечеру должен вернуться. Я ждала его, но задремала, - становилось не по себе. На улице глубока ночь.

- А я знаю то место. Небольшая крепость на возвышенности. Там кладбище техники. У наших там всегда стоит пост. С этим чёртовы походом всех переформировали и вчера утром туда заступили люди, но от них больше не было вестей. Итан и Данте должны были пойти туда ещё вчера, но ты сорвалась с мостика, - голос Аманды дрожал.

- Вчера туда же ушли Майки и Тони. Сегодня Данте, Адам, Итан и Рей. Вернулся только Рей. У них какое-то собрание в зале Зейна и охрана Аарона нас не пускает.

- Ника, мы не можем их потерять, - сквозь слезы шептала Аманда.

- Я сейчас, только накину что-нибудь.

Это был предлог, чтобы поговорить с Алом. Когда я вошла он сам закрыл за мной дверь. Я стала нервно перебирать одежду.

- Ты знаешь это место?

- Да.

- И ты знал, что уже две группы молчат?

- Нет. Итан сказал, что там какие-то проблемы, но не больше. Пойдешь за ним?

- Да, - я нервно перекладывала вещи с полки на полку изображая какую-то деятельность, непонятно для чего. Алистер поймал мои руки и забрав из них стопки с одеждой, вложил пистоле.

- Я помогу. Встретимся на пути к свалке. А теперь иди, и будь сильной, Доминика.

Ал прав, пора взять ситуацию в свои руки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!