Глава 35: Бегущие за судьбой

20 августа 2024, 00:35

Увидев меня, Аарон все же отступил и открыл нам дверь. Зейн был в зале, когда мы ворвались туда. Йен, Рей, Джейк и Лукас тоже были здесь. Ещё новые члены команды Зейна, Оливер и Джон. А ещё здесь была Хелен. Чье лицо было залито слезами.

- Ника, давай ты не будешь в это встревать? - с трудом сдерживаясь проговорил Йен. Зейн улыбался. Он будто знал, что я скажу в своем следующем предложении.

- С чего вдруг? Я разве брала себе выходной? Ты забыл, что вчера на совете все дружно решили, что я теперь здесь босс?

- Ника, - хрипло произнес Йен, - застегни рубашку.

Я ведь так ничего и не накинула в гардеробной, впрочем, никто этого даже не заметил, кроме Йена. Я застегнула пару пуговиц чтобы запахнуть рубашку.

- Рассказывай. Я жду. Мы всё ждём.

- Мы знаем где они, но не знаем, что с ними. Вернее, знаем, приблизительно. Маячки, которые есть к сожалению, не у всех. Показывают серьезные травмы и тяжёлые состояния, - глядя в пол проговорил он. Затем посмотрел на меня и девочек, - Тони и Данте живы. Про Итана ничего сказать не могу. Маечек отрубается в критической ситуации. Но его я спалил раньше, когда искал вас. У Майки он кажется повреждён холодом. Адаму не успели поставить.

- Все по порядку, но быстро. Что случилось? Куда они вообще пошли?

Аманда присела к Хелен, которая тихо плакала, на скамейке.

- На северном посту вчера утром наши ребята с постом, но в ответ тишина. Итан хотел сам сходить туда, ещё вчера, но случай в теплице, изменил его планы. Майки и Тони вызвались добровольцами, так как все были заняты. Но они тоже не вышли на связь.

- Тогда Итан решил, что сам разберется и очень просил не впутывать тебя, - продолжил Рей, - Ребята разделились. Я занял позицию по выше, на сколько это было возможно. То место на холме. Сложно выбрать нормальную позицию для снайпера. Так вот, Итан и Данте заходили спереди, а Адам обошел через лес сзади. И никто из них так и не вернулся и даже не показался обратно. Но когда я попытался связаться с ними. В рации были женские голоса. Я даже расслышал одно имя. Сара.

- Сара, - слетело с моих губ.

- Сказала так, как будто знаешь, о ком речь, - заметил Зейн.

- Да, знаю. Ты же слышал ни один голос верно?

- Да. Три как минимум. Потом скрежет в рации и на этом все.

- Ника, что ты знаешь?

- Я встретила их, на пути к бункеру. Шесть девушек, Сара у них главная. Насколько я поняла, она может быть импульсивной в своих решения. И ещё думаю я ей не очень понравилась тогда.

- Что случилось?

- Ничего, я вовремя ушла. Она увидела во мне соперницу, кажется. Думаю, она хотела убить меня. Но в лицо она бы этого не сделала. Она пыталась быть милой. Меня спасло то, что я спасла одну из них.

- Они знали откуда ты?

- Нет. Но видимо, она знает кто вы такие.

- Не думаю, что шесть девушек могут удерживать в заложниках одиннадцать взрослых мужчин, - задумчиво произнес Йен.

- Ни стоит недооценивать женщин, Йен.

- Может быть сейчас их не шесть, а больше. Тем более, вы посылали туда небольшие группы. Двое, трое, - стало тихо, Зейн тяжело вздохнул, а затем спросил.

- Какова вероятность, что это именно та Сара?

- Никакой. Но думаю стоит попробовать.

- Даже не думай, - Йен схватил меня за локоть и прорычал мне на ухо, - Тебя никто туда не пускает.

Если бы не Зейн, что вовремя, убрал от меня его руки, даже не знаю, что я могла бы сделать.

- Мне не нужно твое разрешение.

- А если и нужно, я не против, - проговорил Зейн. Все удивлённо уставились на него, - Стоит попробовать. Разыграем спектакль. Зайдёшь не с нашей страны. Будто случайно. Если ребята в заложниках, сделаешь вид что не знаешь их. Если все получится, тихо скинешь нам инфу и попытаешься освободить парней. Атака изнутри, а мы поддержим огнем снаружи.

- Есть другой вариант. Можно попробовать их опоить, - предложила Аманда.

- Как вариант. Мне кажется, что они знакомы с наркотиками. В крайнем случае, что-нибудь подсыпать в воду.

- Усыпить и обезвредить. Даже если не всех, то с остатками мы справимся, - продолжила мысль Ким.

- Мы? - уточнила я.

- Там мой брат, думаешь я останусь в стороне? Тем более тебе нужна любая помощь.

- Она права, я тоже иду, - заявила Аманда.

- Может и я чем-то могу вам помочь, - вытирая слезы, спросила Хелен. - Майк, мой сын, единственное ради кого я живу. Война отняла у меня абсолютно все, остался только он.

- Нет, Хелен. Оставайся здесь. Я постараюсь сделать все, что в моих силах.

Мужчины молча смотрели на нас.

- Ужасный план, - произнес Зейн.

- Это наш шанс. Ким, Аманда идите в лабораторию за наркотиком или снотворным и медикаменты. Парни ранены, возможна им понадобится срочная помощь, - девушки быстро вышли из зала.

- Это бред, Ники, - вспылил Йен.

- Ты можешь не участвовать в этом, - он тяжело вздохнул, но в итоге ушел за оружием для нас.

Зейн пригласил меня в кабинет, и мы разобрались с картами. Оказалось, что под этим местом есть подвал где хранился небольшой запас еды, воды, боеприпасов, и медикаментов. Он был скрыт от глаз, поэтому, Зейн подробно объяснял мне, как туда попасть. Пока мы говорили об этом Джейк принес для нас с девочками одежду, еду и воду, и даже сбегал за моими ножами. Собираться было весьма тревожно. Особенно когда Зейн принес бронежилеты. Они были очень тонкими, поэтому под курткой, были абсолютно незаметны.

К счастью и Аманда, и Ким умели пользоваться оружием. И к пяти часам утра мы были готовы. Я ещё раз повторила инструкцию по поиску подвала и загрузившись в джип мы выехали. За рулём был Рей, Зейн сидел рядом. Мы планировали подъехать с противоположной стороны. Дорога была, в два раза длиннее, но выбирать не пришлось. К восьми утра мы остановились в небольшом лесничем домике.

- И так. Давай повторим план, - проговорил Зейн.

- Делаем вид, что забрели к ним случайно. Втираемся в доверие. Я начинаю выяснять кто и где находится. Сообщаю вам.

- Я притворяюсь что мне не хорошо и прошу проводить меня до спального места. - проговорила Аманда. - Там установлю, пару дистанционных гранат с усыпляющий газом.

- Я тем временем вливаюсь в коллектив и пытаюсь их опоить, - Ким поправила застёжку на перчатке, - В крайнем случае предлагаю им расслабиться, - она демонстративно потрясла пакетиком с таблетками.

- Если всё идёт по плану, я постараюсь попасть в караул, отрубаю все ловушки и жду вас к половине двенадцатого. Прохожу в подвал достаю из него ещё газ и противогазы для нас. Все делаем тихо. Вывозим наших. Все.

- А что мы сделаем с ними? - поинтересовалась Аманда. Зейн вопросительно взглянул на меня.

- Думаю, половина девушек захочет сбежать от Сары. По крайней мере двое из тех, кого я знаю точно на моей стороне. Я хочу предложить им мир. Остальных просто обезоружить и отпустить.

- Ты слишком добрая, - заметила Ким.

- Не всегда. Зависит от ситуации.

Перед глазами в этот момент застыл образ Брайена. Как я убила его. И я сделала бы это снова, без колебаний. Ко мне подошёл Рей, он помог мне закрепить микрофон, так чтобы его не нашли, но все меня слышали.

- Все будет хорошо, Ника. Мы их вытащим.

- Мне кажется, что у меня никогда ничего не наладится. Я бедовая, мои мужчины тоже.

- Да от тебя много бед, но в целом ты привнесла в нашу скучную жизнь разнообразия, - Рей улыбнулся мне, - Готово. Скажи что-нибудь.

- У Зейна классная задница, - мужчина сразу обернулся и вопросительно взглянул на меня, - Я проверяла гарнитуру, - он вздохнул и закатил глаза.

- Ладно, я через лес вернусь на позицию. Машина и Рей остаются здесь. Только отгоним её немного. Если что скажите, что ночевали здесь.

Зейн указал на маленький гнилой лесничий домик. Все мы зашли в него. Небольшая печь буржуйка, диван и скамейка у окна. Стол и умывальник. Смахнула пыль со стола, встряхнула покрывало на диване. Создавая иллюзию того, что мы действительно здесь ночевали.

- Думаешь, будут проверять? - спросила Аманда, помогая мне с покрывалом.

- Не знаю, вдруг.

- Всем тихо, у нас гости, - проговорил Рей, замерев у окна с винтовкой.

Все замерли и даже перестали дышать. Зейн был рядом с Реем. Я на цыпочках подошла к ним. За окном действительно был гость. Мой гость.

Огромный черный волк стоял возле джипа и обнюхивал колесо. Затем слегка потеря об него и прошел за угол, скрываясь из виду. Могу поспорить, что это мой дорогой Альфа. Я поспешила к двери. Но у самого входа замерла.

- Только не вздумай стрелять, - сказала я Рею, на что он лишь шире раскрыл глаза. Я вышла за дверь так быстро, что никто ничего не успел сделать. Я заперла дверь снаружи, на всякий случай, не хочу, чтобы Зейн силой заталкивал меня обратно. Спустилась с порога и подошла к машине. Волчьей морды и нигде не было. В окне застыли лица друзей в гримасе ужаса, Зейн был зол. Пока я смотрела на них, непонятно откуда Альфа возник передо мной. Животное медленно подходило ко мне, я сделала несколько шагов ему на встречу. Альфа замер примерно в шаге от меня и посмотрел в окно.

- И снова здравствуйте. Как ты меня находишь? - зверь посмотрел на меня. А заметила ещё пару черных смертей, что прятались между деревьями, - Ты как всегда не один. И ты всегда появляешься в нужное время, - очередная загадка. Янтарные глаза смотрели прямо в душу. Зверь сделал шаг и его горячее дыхание обожгло мою ладонь. Я неуверенно дотронулась пальцами до его головы и погладила этого большого волка. После чего Альфа снова посмотрел в окно.

Он словно сказал им, на чьей он стороне. Но кажется моя компания в это момент все ещё оправлялись от шока.

Я открыла им дверь. Первым на улицу вышел Зейн, за ним Рей, а девушки замерли в проходе.

- Это когда-нибудь закончится?

- Что именно? - поинтересовалась я.

- Всё это, - он указал на меня, - Как ты его приручила?

- Никак, он сам. Он спас тогда меня и Итана, вытащил из воды и проводил почти до Эдема. Те люди, порванные в клочья его работа. Потом был ещё один раз.

- Он всегда один?

- Нет, это одна и та же стая, - я показала Зейну на других гончих.

- Они нас не тронут? - спросила Ким.

- Думаю, что нет. Возможно они даже помогут.

- Они понимают команды? - поинтересовалась Аманда

- Я ими не командую, но сам принимает решения и руководит стаей. Они очень умны. Почему-то он защищает меня.

Когда все немного попривыкли к стае Зейн пожелал удачи и оставил нас. А в скором времени за ним последовали и гончие, о чем я предупредила его по гарнитуре. Чтобы никто не поднял тревогу из-за них.

Рей отогнал машину и отправился на поиски подходящей ёлки. В воздухе все ещё веяло зимней прохладой, и даже кое-где, под елями лежал снег. Ближе к десяти мы решили, что пара выходить из леса. Когда из чащи вышел ещё один брюнет с янтарным взглядом. Девочки насторожились. Ким сразу направила на него оружие. На что Ал ответил своей дьявольской улыбкой.

- Доброе утро, дамы.

- Доминика, вы знакомы? - с ужасом в глазах спрашивает Аманда.

- Да. Это Алистер Харвелл.

- Тот самый, я слышала о тебе, - заметила Ким.

Отвечать не пришлось, ответ был написан на лице Ала. Ким опустила пистолет.

- И что ты забыл здесь? - злобно уточнила Аманда.

- Мы пришли помочь, - позади Алистера показался Кейси.

На секунду, я получила какое-то радостное облегчение. Я порывисто, в несколько шагов преодолела расстояние, разделяющее нас и обняла Кейси. Все то недолгое время что мы были знакомы, Кейси был очень добор ко мне. Поэтому я была очень рада его видеть, в такой тяжёлый для меня момент.

- А меня ты так тепло не встречала, - наигранно обиженно проговорил Ал.

- Ал, не время. Каждая минута на счету. Ника, переходи сразу к плану.

- Да, к плану, но перед этим, то ради чего мы неслись сюда сломя голову.

- Ах, да, - взгляд Кейси скользнул на мою грудь, - Ника, отдай нам кольцо.

- Зачем?

- Я знаю кто вас там ждет, и если она его увидит на твоей шее, то убьет тебя не раздумывая. Даже не спросит от кого оно, просто убьет.

Без возражений я расстегнула замок цепочки, птичка пролетела через кольцо, перед тем как я положила её в раскрытую ладонь Ала.

- Верну, когда все закончиться.

Если будет кому возвращать. Я готова найти на все, только бы спасти его. Абсолютно на все.

Кладбище автомобилей было действительно громадным. Мы спокойно двигались между машин к цели. И чем ближе мы подходили, тем сложнее становилось.

- А что мы им скажем, если они спросят, как мы встретились? - поинтересовалась Ким.

- Скажем, что я встретила вас в бункере, что на севере.

- Ты ушла от них, сказав, что одной быть проще, а с ними осталась, - долго раздумывать не пришлось.

- Я влюбилась, - девушки замерли, - Что? Тяжёлые времена, тяжёлые меры.

- Интересно в кого? - уточнила Аманда.

- В тебя. А ты её сестра, - Ким рассмеялась, а мы её поддержали.

- Спасибо, что у нас не любовный треугольник, - забираясь в машину проговорила Ким. Она заглянула в бардачке и не найдя там ничего интересного вылезла обратно.

Мы плавно приближались к крепости. Пытаясь вести себя так, будто мы просто дурачимся, на кладбище со старыми тачками. Все было хорошо, пока сбоку не раздался щелчок затвора предохранителя. Аманда и Ким, на тот момент были немного позади. Я медленно подняла руки в верх и повернулась.

- Ника? Черт возьми, как тебя сюда занесло?

- Клэр? - я до последнего сомневалась, что попала в точку, значит все идёт по плану. Зейн теперь тоже об этом знает. Аманда и Ким не растерялись и навели оружие на милашку Клэр, - Не нужно. Я её знаю.

- А это кто ещё? Твоя бывшая? - поинтересовалась Аманда. Я с гигантским трудом подавила улыбку.

- Это Клэр. Клэр, это моя девушка Аманда и её сестра Ким, - все опустили оружие.

- Не думала, что мы когда-нибудь ещё встретимся. Ты же шла в другом направлении. Но я рада тебя видеть, идём, - Клэр без лишних слов повела нас в крепость.

- Столкнулась с плохими людьми и пришлось уносить ноги, потом встретила девочек. А вы смотрю достигли своей цели. До океана рукой подать.

- Да, - задумчиво произнесла она, - но эта цель нам дорого стоила. Мы потеряли Джули и Люси.

Я посочувствовала Клэр и, пожалуй, эта была первая подлинная эмоция за сегодня. На входе нас встретила незнакомая девушка. У неё были длинные, черные волосы и зелёные глаза. Она было очень высокая и худая.

- Кто это?

- Успокойся Одри, это Ника, она не враг.

- Сара её знает? Может её подослали эти.

- Одри, помолчи. Мы сейчас идем к Саре, а ты займи мой пост, - девушка больше ничего не сказала. Она молча ушла в разбитый пикап у пригорка.

Мы прошли в глубь этой постройки, казалось, что мы блуждаем в лабиринте. Проходя очередной поворот, я увидела, то чего так ожидала и боялась. Всего секунда, но я успела заметить в одном небольшом закоулке, накрытым брезентом вместо крыши сидели наши парни. Я сумела разглядеть лишь Данте, но он был не один. Аманда и Ким этого не видели, может оно сейчас и к лучшему.

- Какие люди. Не думала, что мы ещё встретимся, - увидев меня Сара широко развела руки и обняла меня, будто я её давняя подруга. Конечно рядом с ней была Ханна и ещё пара незнакомых мне девушек.

- Привет. Да действительно неожиданная встреча.

- Я смотрю ты не одна, - Сара заглянула мне за спину, всматриваясь в девушек.

- Да, познакомься, это Аманда и Ким.

- Очень приятно, - Сара широко улыбаясь пожала им руки. Мои девочки были на высоте.

- Как вы здесь очутились?

- Честно сказать и сами не поняли, долго блуждали в лесу, заночевали в какой-то лачуге. За день проходим мы мало, Аманда немного приболела. Увидели это место, решили, что здесь можно остаться на ночь.

- Пришли с севера, - она улыбнулась. - Конечно, оставайтесь. Я ведь должна тебе пару ночей гостеприимства.

- Спасибо. Не хочу злоупотреблять вашей добротой, но можно, я тогда отведу свою девочку отдыхать. А потом мы поболтаем.

- Конечно. Ханна проводит вас. А мы с Клэр приглашаем тебя Ким на завтрак.

Ханна повела нас по закоулкам в помещение. Эта крепости была построена лабиринтами, Зейн долго объяснял мне, нужные ходы и выходы. Но смотреть на картинку это одно, а вот ходить по этим закоулкам совсем другое.

- Ханна, и давно вы здесь обосновались? - вдруг спросила Аманда.

- Да. Давно.

- Необычно место, похоже на крепость.

- Думаю, что когда-то это место и было ею, - девушка привела нас в просторное помещение, устеленное матрасами. - Можешь лечь, где захочешь, - в комнате было ещё три особы, женского пола которые спали, закутавшись с головой в одеяло. Аманда выбрала себе место, и я оставила её, чмокнув в губы на прощание. Ханна быстро вывела меня назад и привела к костру, где Сара со всем своим миролюбием допрашивал Ким. Та держалась молодцом.

У костра была Хлоя, которая тепло обняла меня. Но несмотря на улыбку лицо девушки было скорбным. Так же здесь была ещё одна милая девушка. Она представилась как Диана. И я поймала себя на том, что она похожа на меня. Только глаза были намного темнее. И ещё двое, стервы, имена которых я забыла, как только узнала. Минус Люси и Джули, но плюс девять девушек. А здесь ещё два входа. Там тоже должен кто-то быть. У южного с их ситуацией, как минимум двое. Я знала, что Зейн тоже считает их, прослушивая нас.

Девушки угостили нас супом. И мы непринужденно стали болтать обо всем на свете. Так слово за словом наступил вечер. Я уже не могла спокойно сидеть. Мне нужно было выяснить в порядке ли парни.

- Думаю, стоит поднимать мою соню, а то потом опять ночью спать не будет.

- Найдешь сама дорогу? - поинтересовалась Клэр.

- Думаю да, - как не странно, я хорошо запомнила все дороги, потому что видела карту. И даже успела понять, где именно подпольный тайник.

Когда я вошла в комнату, Аманда была одна, и она действительно спала. И я её не виню. Нам нужны силы.

- Ты выяснила где они, - её тревога моментально передалась мне. Ей было страшно.

- Да. Идём. Если попадемся, мы просто заблудились, - подруга кивнула мне.

Я шла очень быстро. Кажется, что Аманда едва поспевала за мной. И вот я уже вижу натянутый брезент. Сердце от волнения сейчас переломает мне ребра. Вдох, выдох.

Они сидели на голой холодной земле. Связанные между собой и привязанные цепями к вбитым в стену крюкам. Было уже достаточно темно, чтобы сходу определить кто есть, кто.

Данте был первым, именно поэтому я и заметила его утром. Услышав наши шаги, он устало приподнял голову. Его лицо было в крови под глазом был шикарный синяк. Увидев Аманду, он словно что-то хотел сказать, но девушка прикрыла его рот рукой. Было видно, что ей очень тяжело сдерживаться. Его руки были скованные наручниками и растёрты ими в кровь. Следом за Данте сидел Адам, он был без сознания, но жив, поскольку дрожал. У него была серьезная рана ноги, которую он зажимал рукой. За Адамом сидел незнакомец, что был в сознание, и кажется почти в полном порядке. Затем Тони который кажется выглядит лучше всех. Но только на первый взгляд, у него были ожоги на руках, и он тоже был без сознания. И в самом углу был Итан. Он единственный, был не связан.

Итан был без сознания. Даже в слабом свете было видно его бледность. Левое плечо было разодрано, как и вся рука. Рана затрагивала и шею и даже было несколько ссадин на лице. Волосы с этой стороны были обожжены. Живот слева тоже был весь в крови и бедро. Все раны были словно обожжены, и почти не сочились кровью, но несмотря на это вся одежда была на одну половину пропитана ею, а в других местах просто сгорела. Он лежал рядом обожженным трупом, чье тело покрывала черная корка.

Я упала рядом с ним на колени. От этого вида мне становилось тошно и больно. Хотелось рыдать во весь голос, но я не могла. Хотелось схватить автомат и перебить всех этих сучек, но этого я тоже не могла себе позволить. Тяжело сглотнув я дотронулась до его шеи пытаясь нащупать пульс. Слабые, почти неощущаемые толчки. Словами не передать, что я чувствовала в этот момент. Меня затрясло. Я взглянула на часы. Слишком долго. Плюс время на дорогу. Черт!

- Зейн, у нас мало времени. Мы начинаем действовать сейчас. Прошептала я в гарнитуру.

Ко мне подошла Аманда зажимавшая рот рукой.

- Можешь, что-нибудь сделать. Чтобы он выдержал до дома?

- Я попробую, - она стала капаться в своей сумке и извлекла из неё пару заряженных шприцов. Она ввела их Итану в шею. И немного сбрызнула его раны льдом, останавливая кровь.

Пока она колдовала над ним, я с ужасом осознала, что я не вижу здесь Майки. Рядом с Итаном лежал ещё один мужчина и он был мертв, но он был выше и больше Майкла. Где Майки и ещё двое мужчин? Я обернулась к Данте, так как он единственный кто находился в сознании из тех, кого я знала.

- Где они? - прошептала я. Он опустил глаза и отрицательно покачал головой.

Сердце встало. Я рыдала, рыдала про себя. Про себя я билась в истерике. Но все это было про себя. Что я скажу Хелен? Откуда мне взять столько сил. Я повалилась на четвереньки на землю и сжала песок в руках.

Где-то в проходах послышались голоса, заставляющее меня перебороть в себе минутную слабость. Я быстро оттащила Аманду от ребят, кажется она успела оказать помощь абсолютно всем. Я оставила Данте свой пистолет. Голоса были все ближе, и я не знала, что делать.

- Черт! - прошептала я. Из-за поворота показались две тени, что падали от фонаря. Аманда резко прижала меня к стене и поцеловала, я замерла на секунду, но в итоге сориентировались в ситуации и прижимая её ближе ответила на поцелуй.

- Оу, - мы сделали вид, что нам не ловко, - А мы думали куда вы запропастились, - Сара с интересом смотрела на меня. А Ханна молча стояла рядом.

- Просим прощения, - прошептала Аманда пробегая пальцами по моей щеке, - Я просто немного соскучилась, по моей девочке, - я с трудом подавила смешок. Краем глаза заметив в темноте удивлённое лицо Данте.

- Идёмте ужинать, - улыбаясь произнесла Сара. Мы сели у костра на ужин у нас был кролик, которого на днях поймала Сара. На костре грелся чайник. И когда из него повалил пар, наводить чай вызвалась Ким. В это же время Клэр засобиралась на дежурство.

- А давай я составлю тебе компанию.

- Ну давай, - Клэр улыбнулась мне. Своей инициативой я переключила внимание на себя, и Ким сделала свое дело.

Осталось последнее.

Мы сменили двух неизвестных мне девушек Меган и Алекс которые показались мне приятными, но это лишь первое впечатление. Я устроилась по удобнее и не знала, как мне заговорить с Клер. Но вспомнив, что времени у меня в обрез я решала действовать.

- Клэр, ты однажды мне помогла, и я хотела бы быть с тобой откровенной, - девушка внимательно посмотрела на меня. - Дело в том, что я пришла сюда не случайно, - Клэр потянулась к оружию, но я оказалась первой.

- Я искренне надеялась, что это не так, но ты пришла за ними?

- Я не хочу причинять кому-либо вред. Напротив, у меня есть предложение. Эти мужчины, как и я живут в Эдеме. В городе, где можно начать новую жизнь. Спокойную и счастливую.

Ну кто-то наверняка живёт в Эдеме спокойно, те кто не знают меня

- Я предлагаю тебе место в этом городе.

- А что взамен?

- Ты сама решишь, достаточно найти себе какое-нибудь дело и помогать городу выживать, - Клэр задумалась. Я опустила оружие, - Неужели ты не устала от такой жизни? Не устала убивать и видеть смерть чуть ли не каждый день.

- Я согласна, Ника, но я хотела бы, чтобы ты предложила это не только мне, - отлично.

- Я не могу сделать такое предложение всем. Скажи, кому ты доверяешь и все закончится очень быстро, - но Клэр начала не с доверия. Девушка долго молчала, собираясь с мыслями.

- Сара и Ханна. Пару недель назад, они ушли на охоту вмести с Джули, а вернулись одни. Сказали, что на них напали мертвецы. Но мне кажется Сара убила Джули, за то, что та отпустила тебя. Она совсем поехала. И тот парень, не знаю, как его зовут, такой светленький. Он предлагал нам решить все мирно, но ... - Клэр сглотнула комок в горле, - Она сожгла его. Заживо. Я до сих пор слышу его крики. Твои друзья пытались помочь, но в итоге их сильно ранило взрывом.

Тварь. Бессердечная сука. Перед глазами израненное тело Итана. Клэр плакала. Слезы рекой бежали по щекам.

- Нам нужно было уйти тогда с тобой. Спаси нас от неё. Алекс, Диана и Меган не плохие девушки, Хлою ты и сама знаешь.

Я ничего не ответила ей, только обняла, пытаясь успокоить. Девушка была на грани истерики. Кажется, я на верном пути.

- Зейн, ты все слышал. Подгоняйте машины. Майкл и ещё трое мертвы. Итан в крайне тяжёлом состоянии. Остальные сильно ранены, - в лесу загорелись огни машин, что медленно стали приближаться к нам. Клэр удивлённо посмотрела на меня. Но время на это нет.

- Идём, девочки должны были закончить с ними. И ты не сказала ничего про ту девушку, что сменила тебя утром.

- Одри. Она пытается подражать Саре, не знаю, что из этого выйдет и знать не хочу. Но они очень близки. Она помогала ей... - Клэр не успела договорить.

Мы уже почти вышли к костру, как столкнулись с Сарой и Ханной

- Ушли с поста, что-то случилось?

Черт. Почему она не в отключке.

- Клэр, почувствовала себя нехорошо, и я решила проводить отдохнуть.

- Сама то в это веришь? - Сара набросилась на меня. Я даже не успела среагировать. Она завалила меня на землю, я ударилась спиной о какой-то булыжник, что кажется услышала хруст костей. От боли и неожиданности я потеряла оружие. Со всего размаху она ударила меня кулаком по лицу. Хруст и боль. Кажется, она сломала мне нос. Ханна в этот момент боролась с Клэр.

- Сука, думаешь я не знаю кто ты? Да я знала откуда ты ещё в нашу первую встречу, - она ударила меня ещё раз. - Но в этот раз ты не убежишь. Чертов Эдем и так слишком много у меня забрал, теперь моя очередь.

Между нами завязалась борьба, в которой Сара выхватила из моих ножен нож и вонзила его в мою ногу. Я закричала от боли. Сара довольно улыбнулась, готовясь вонзить в меня ещё одно лезвие. Но я выбила из её руки нож под самый конец, поэтому, она только ранила мое плечо. Боль отвлекла меня, и Сара снова ударила меня по лицу, подобрала нож и была готова вогнать мне его в грудь. Я перехватила её руки, пытаясь удержать лезвие как можно дальше от себя.

- Кто ты такая, черт возьми?

- Скоро узнаешь, - но этого не случилось, потому что в этот момент её сбила черная смерть. Альфа вцепился в горло Саре и хрустнул её шеей. Кровь разлетелась во все стороны. Я подняла оружие и выстрелила в Ханну, которая почти убила Клэр. Достала из ноги нож и подползла к Клер, которая уже теряла сознание, когда я стащила с неё Ханну.

Ханна корчилась от боли. Я прижала её к земле и спросила.

- Что задумала твоя ненормальная подружка? - но Ханна не ответила мне, она лишь рассмеялась мне в лицо. Я приставила пистолет к её щеке.

- Ты скоро сдохнешь.

- Она хотела взорвать это место, Ника. Поторопить! - прохрипела Клэр и в этот же момент я выстрелила. Мое лицо окропило кровью. Клэр смогла подняться на ноги.

- Выберешься? - девушка кивнула.

- Найди Одри, это она помогала Саре с бомбой.

Нужно торопиться. Нужно найти Одри. Вот же черт. Я обшарила карманы Сары и вытащила из них связку ключей и побежала к костру.

- Зейн, ты ведь это слышал. Нужно сильно торопится.

Я быстро прибежала к костру. Нога ныла, мне становилось жарко, на ходу я сбросила с себя куртку. Ким была без сознания, как и другие девушки, а под глазом красовался синяк, видимо Сара постаралась. Аманды здесь нет. И Одри тоже.

- Черт, черт, черт!

Я попыталась привести Ким в чувства. С третей пощечины, девушка открыла глаза.

- Ника?

- Ким, где Аманда?

- Она успела уйти до этого.

- Хорошо, вставай и иди к выходу, наши уже подъезжают.

- Нет. Нет! Тони!

- Тони более-менее в порядке. Я выведу его. Иди помоги Клэр, ей сильно досталось, и потом можешь вернутся.

Если Зейн тебя пустит. Ким нехотя согласилась. К костру прибежал Альфа и ещё пара гончих. Мое зубастое преимущество. По пути был склад, я хорошо запомнила дорогу. Он был вскрыт. Вот же черт. Там и была бомба. Я закрыла крышку погреба и на выходе немного заблудилась. И вышла в незнакомое место. Стены были черными от копоти. Некоторые из них были разрушены, кажется взрывам. В центре на земле лежало обгоревшее тело. Я хотела сделать шаг, но Альфа легонько цапнул меня за ботинок.

- Ей!

Я уже за переживал, но зверь почти сразу меня отпустил. Тогда я заметила, что почти наступила на растяжку. Шизанутая Сара. Я стала всматривается и увидела ещё одну растяжку. Аккуратно переступив через все ловушки, я оказалась рядом с обугленным телом, что было в цепях. Черная корка в некоторых местах треснула и в трещинах виднелась запекшаяся кровь. Пальцы на руках обгорели до костей. Лицо обгорело меньше всего, на шеи в самом низу даже виднелась кожа. И небольшой серебряный крестик. Я протянула к нему руку. Рука тряслась словно я была под током. Я сжала крестик в руке и сдернула его с шеи Майки.

- Мне так жаль, Майкл, - слезы капали на его лицо, - мне так жаль.

Я с большим трудом поднялась с колен и как только преодолела все ловушки побежала к парням. Я вся перепачкалась пеплом и собственной кровью, которая никак не останавливалась Аманда была там. Каким-то чудом она привела в сознание Тони и Адам. Я в спешке стала подбирать ключи.

- Данте, ты сможешь идти сам?

- Вполне.

- Иди к южному выходу, приведи сюда Зейна, но будь осторожен. Мы обезвредили не всех. Тони и ты, - я обратилась к незнакомцу,- извини мы не знакомы, можете пока вывести Адама.

Данте замер в проходе. И все разом остолбенел. Но времени на объяснения нет совсем, поэтому я просто прикрикнула на них.

- Идите, они вас не тронут. Может даже проводят.

Я не уверена взглянула на Альфу. Сомневаюсь, что он понимал каждое мое слово, но сейчас он будто чего-то ждал от меня.

- Иди с ним, - я показала рукой на проход. Зверь на секунду задержал взгляд, а затем послушно пошел вперёд по проходу. Данте был не в силах пошевелиться.

- Иди уже, они тебя не тронут, - рявкнула на него Аманда и мужчина шаг за шагом скрылся в проходе. За ними последовали остальные мужчины, а закрывали эту колону ещё две гончие.

- Ты ранена, заметила Аманда, - по моему бедру сочилась кровь.

- Ерунда, - я подошла к Итану и присела рядом с ним на колени. Пальцы легли на его закрытые веки, осторожно касаясь побежали по скулам, очень холодным скулам. Он стал еще бледнее. Кажется, что жизнь уходят из него забирая с собой все краски.

Аманда опустилась рядом со мной. Она крепко держала меня в своих объятиях. Я разрыдалась как маленькая девочка. Хотя время на это совершенно не было.

- Мы спасём его. Слышишь? Он сильный, очень сильный. Ему осталось немного потерпеть.

- Может быть, - мы с подругой синхронно обернулись. В проходе стояла Одри. В одной руке она держала пистолет, а в другой был маленький пульт, - Или вы умрете здесь и сейчас в одно мгновение. Вместе.

Рядом с ней возникла еще одна девушка, наводящая на нас оружие.

- Одри, не нужно.

- Где Сара?

- Она спит у костра с другими. Не нужно этого делать, мы не собираемся никого убивать, просто заберём своих и уйдем.

- Нет. Может тех что уже ушли вы и сможете спасти, но не этого. Сара была в бешенстве, когда он в попытке спасти, того парня подорвался на ловушке. Он нужен был ей живым. Но думаю и наполовину мертвым она вам его не отдаст.

- Одри, послушай, его заберут и точка. Я могу остаться вместо него.

- Да на хрен ты нам сдалась?

- Я его девушка. Думаю, Сара вполне может отыграется на мне, - либо Одри очень тупая, либо я очень хорошая актриса.

- Что ж. Думаю, это хороший обмен, если учесть, что он уже труп, - я осторожно извлекла нож из ножен, - Вставай. Идём будить Сару. Только без глупостей.

Я медленно стала подниматься, но в конце концов оттолкнула за себя Аманду и метнула нож прямо в горло Одри. Девушка, захлебываясь кровью упала на колени. Другая девушка в этот момент выстрелила целой очередью. И как только она это сделала, на полном ходу её сшиб Альфа, отрывая ей голову. Я бросилась к Аманде.

- Ты в порядке?

- Ника присядь, - она помогла мне опустится на землю. И в этот момент я поняла, что пуля попала в меня. Пуля вошла бы в грудь, если бы не жилет. Но было больно. Другие попали в плечо и руку. Аманда подобрала пульт и показала мне. У нас оставалось одиннадцать минут.

- Одиннадцать минут, Зейн, - шепнула, я в гарнитуру.

- Я уже здесь, милая. Зейн был в проходе, как и Йен, Данте и Джейк. И ещё какие-то люди, что подбежали к Итану укладывая его на носилки.

- Одиннадцать, - перед глазами всё резко потемнело. Видимой Сара очень хорошо избила меня, - Нужно вытащить ещё четыре девушки. Они у костра. Аманда - это Диана, Хлоя и девушки которых мы меняли на посту, Алекс и Мэган.

- Я не оставлю тебя. Ты ранена! - Йен тем временем взял меня на руки.

- Зейн, помоги ей.

- Хорошо, - ответил Зейн, - Аманда идем.

Девушка стала возмущаться, но Зейн быстро встряхнул её.

Йен шел достаточно быстро чтобы мы успели выбраться и еще несколько раз вернуться обратно. Я понимала, что в скором времени мне должно стать легче. Раны затянутся, и я снова буду как новая.

- Это был ужасный план, Ники, - прошептал он, вынося меня за ворота.

- Йен мы не успели. Майк... Майки, он мертв, - Йен ничего больше не сказал. Он лишь погрузил меня в машину. Где я смогла немного расслабиться и отключится.

...

- Сколько ещё до Эдема? - крикнул Йен. Из кабины ему ответили.

- Десять минут.

- Быстрее никак? - он замолк на пару минут, а затем проговорил тяжёлым голосом, - Держись, брат.

Я смогла найти силы открыть глаза. Мы лежали рядом. Я и Итан. Его трясло, из его рта сочилась кровь. Было слишком очевидно, что он умирает.

- Йен. Ампула. Ты должен дать ему, ампулу, - прохрипела я в полголоса. Я попыталась приподнялся, но Аманда придержала меня.

- Да, да всю будет хорошо. Мы так и сделаем, - заверила меня она.

- Ампулу нужно встряхнуть.

Об этом я прочитала на днях в дневнике отца. Два вещества, распадались при длительном контакте, поэтому внутренняя ампула должна лопнуть не больше чем за двадцать минут до применения.

Я отключилась. И в следующий раз пришла в себя от тихого шёпота, раздающегося в тишине.

- Как нет?

- Кажется, кто-то их украл? Аманда, ты можешь сделать что-то ещё?

Тишина.

- Аманда, - слетело с моих губ. Девушка мгновенно оказалась рядом.

- Ника, - её лицо было залито слезами. - Ампул нет. Комнату Йена просто разгромили. Их украли.

- Итан... - слетело с моих губ.

- Он, он вошел в кому, десять минут назад. Мы не знаем, что делать. Я не знаю, что делать.

В голове промелькнула мысль.

- Если нет вируса в пробирке, возьмём его из меня. Моя кровь, она должна подойти, - это было последнее, что я смогла сказать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!