Глава 36: Одно целое
19 августа 2024, 11:45Что нас ждёт на той стороне, никто точно не знает. Никто не скажет с абсолютной уверенностью, что там.
Каждый раз проваливаясь, я не вижу ничего. Только темнота. Темнота, холод и одиночество. Пустота.
Вдох.
Свет раздражительно бегал по лицу. Даже сквозь закрытые веки он не давал мне покоя. Но и глаза мне было не открыть. Слишком тяжело. В ушах звенело. Голову словно зажали в тиски. Гул усиливался, а вместе с ним нарастала боль, с каждой секундой все сильнее. Я не знала куда от неё деваться. В какой-то момент стало настолько невыносимо, что я закричала что было сил. Боль отступила в тот момент, когда мой собственный крик превзошел звон в голове.
Я сидела в кровати пытаясь дышать ровнее и наконец нормально открыть глаза, хотя с этим солнцем это кажется невозможно.
- Ники, успокойся! - сильные руки попытались уложить меня обратно.
- Уберите, это долбаное солнце! - кто-то ещё выполнил эту просьбу. Шторы закрылись. Стало легче. В полумраке, я разглядела Йена, что сдерживал меня. Рядом была Аманда, а возле окна, стоял Алистер. Все молча смотрели на меня.
Это была комната Итана, но его здесь нет. Я отбросила от себя руки Йена. На мне была больничная рубашка. На носу красовалась небольшая лонгета.
- Где Итан?
- Он в реанимации, - ответил Йен.
- Аманда?
- Ты почти в порядке. Все постепенно заживает. По крайней мере, кровотечения остановлены.
- Вы издеваетесь? - я резко встала, намереваясь идти в реанимацию. Толку от них все равно нет. Я только злилась. Но я не сделала и пары шагов, как чуть не свалилась носом в пол, Алистер меня подхватил и усадил обратно на кровать.
- Ты можешь посидеть на месте, хоть пару минут, дай себе отойти. Твое состояние может и лучше сейчас, но... - любимые нотации.
- Мне плевать как я. Что с ним, вы сделали то, что я вам сказала?
- Да, мы перелили ему твою кровь. Но похоже этого мало. Он в крайне тяжёлом состоянии, Ника. Но это состояние будто стоит на месте. Он не умирает, но и не регенерирует как ты.
- Нужна ампула, - задумчиво произнесла я. - Сколько времени прошло?
- С момента как перелили кровь, восемь часов.
- Отведи меня к нему, - Йен долго молчал, но кажется понял, что я все равно туда попаду с ним или без него.
- Хорошо, идём, - он собирался поднять меня на руки, но я не поддалась. Поэтому он просто отвёл меня под руку. Аманда проследовала за нами, а Ал остался в комнате.
Он, как и обещал сохранил кольцо, и сейчас оно плавно покачивались на моей шее.
- Чем всё закончилось? Как дела у остальных? Крепость всё же взорвалась?
- Ты же вроде была ещё в сознании, когда все взлетело на воздух, - удивилась Аманда.
- В сознании? Я этого не помню.
- Крепость взорвалась точно по времени, Ники. Но мы успели вытащить всех, кого следовало. Адам и та блондинка, Клэр кажется. Им оказали помощь, и они лежат в обычных палатах. Остальным девушкам сразу выделили две смежные комнаты на втором. Тони кажется в порядке, после льда, спит у себя. Ким тоже у себя.
Прохлада и пищание приборов вводили меня в своеобразный транс. Я шла в реанимацию как в бреду, бессознательно, мой разум был где-то ещё. Мы остановились у самой двери.
- Ты нашел того, кто стащил вирус? – я внимательно посмотрела на Йена.
- Прости, я ничего ещё не успел.
- Где Зейн? - никто мне не ответил, - Я поняла, мы все устали. Аманда иди отдыхать, не известно, когда твоя помощь потребуется в следующий раз.
- Ника... - Йен знал, что я не пущу его с собой.
- Ты тоже. Я в порядке и позже сама к тебе приду.
- Хорошо, - они разошлись. Я замерла у двери, мне очень хотелось зайти, но я была не в силах открыть её. Но через секунду все это растворилось, исчезло без следа. И я открыла эту дверь и вошла.
Я не раз видела, как он спит, смяв лицо об подушку. Обычно его волосы были сильно растрепаны и спутаны. И он очень много ворочался, особенно перед сном. А сейчас это был, и он и одновременно не он. Спокойное вырождение лица, волосы, что зачесаны назад, а местами теперь и вовсе отсутствовали. Все эти трубки и шнуры, что были словно вшиты в его тело. Бинты. Как много этих повязок.
А что если не вышло? Что если он не очнётся? Что если мое решение, сделает только хуже? Что если он, придя в себя, но возненавидит меня за это?
Пальцы неуверенно и неловко коснулись его лба, на половину спрятанного под повязками.
- Я так хочу, чтобы это был сон. Не хотела, чтобы ты сходил с ума как я. А теперь выходит, что обрекла тебя на это. Итан, мне так жаль. Но я очень хочу, чтобы ты жил.
Это эгоистично, я знаю. Каждый сам вправе выбирать свою судьбу. Но я очень сильно не хочу его терять.
Я просидела возле него ещё пару часов. Просто держа его за руку и поглаживая волосы.
Вирус работает, но что-то не так. Возможно организму нужно время, а возможно, что-то ещё, о чем я не догадываюсь.
Начнем с того, что я прочитаю дневник отца от корки до корки. Нужно выяснить куда делись ампулы. Кто их украл? Тот, кто вообще знал о их существовании. А таких людей с каждым днём всё больше.
Я зашла к Йену как и обещала, но его даже в комнате не было. Зато здесь было куча битого стекла и ужасный запах алкоголя. Я даже не стала закрывать окно. Все бутылки в его баре, до последней были перебиты.Осколки были везде.
Через минуту я вернулась сюда с ведром, совком и щеткой. Я осторожно собирала осколки, вглядываясь в обрывки этикеток и наконец увидела ту самую бутылку. Я все же надеялась, что возможно ампулы так и не нашли, и они разбились вместе с алкоголем, но не нашла, даже намека на это.
Я собрала все до последней крошки стекла и вымыла пол с хорошей порцией моющего средства. Пока я наводила лоск, в голове было столько мыслей. Может в комнате кто-то установил камеру или жучек. Если камеру, то вору не пришлось бить все бутылки. Если жучек, то он вполне мог слышать, как я говорила об этом Йену.
- Вот эту бутылку не советую пить.
- Что? Почему? - я приподняла бутылку выше, и Йен увидел на дне, две прозрачные ампулы, почти не различимые в жидкости, - Ага, понял.
И вот я уже сама, как настоящий вор, поднимаю верх дном все его вещи, каждую мелочь. Йен заглянул в комнату, когда я уже складывала его вещи обратно.
- Думаешь я спрятал их от тебя? - посмеялся он.
- Нет. Я искала просушку.
- Хм, думаю в этом есть смысл, но наверняка, тот кто это сделал, забрал её с собой.
- Тебе стоит заварить окно.
- Ты права. Ника, я надеюсь ты не думаешь, что это я забрал их.
- Зачем? Ты не такой человек, Йен. Ты любишь Итана. И меня. А ведь они в первую очередь могли понадобится мне.
- Этот мир, тебя не достоин. Я не был тебя достоин.
- Нет. Не начинай. Только не сейчас.
- Прости, – он грустно улыбнулся. - Что думаешь делать?
- Я дам ему время.
- Время, - повторил Йен, - И много?
- Не знаю. Зависит от ситуации. Ты все равно уйдёшь в поход?
- Да, я должен, но из-за произошедших событий, мы сделаем это через две недели. Я дам тебе две недели. После ты должна будешь быть здесь.
Откуда ты только знаешь, что я планирую уйти. Тяжело. Груз был и душевным, и физическим. Тело отказывалось приходить в норму.
- Ты присмотришь за ним?
- Да.
- Мне нужны всего одни сутки.
- Хорошо, - я крепко прижалась к нему. Он ответил тем же.
Уже спустя час, я была готова. Чистая одежда, заряженное оружие и сильное желание спасти Итана. Я хотела уйти одна, но стоило мне выбраться за пределы видимости Эдема, меня настиг Алистер.
На улице был дождь. Пол дороги, мне казалось, что за нами следят. В конце концов, это действительно было так. Но какое облегчение я испытала, когда это оказался Альфа. Если он не волк оборотень, то мне совершенно нечего опасаться. Наоборот, теперь я абсолютно уверена, что никто больше не решится за нами проследить. Меня не торопили, но я сама себя постоянно подгоняла и смогла немного отдышаться, только тогда, когда увидела тот самый автобус, под которым я когда-то пряталась вместе с Зейном.
Ал то и дело шарахался от псов, что кажется забавляло не только меня, но и этих лохматых ребят.
- Твою мать, - выругался Алистер, когда Альфа обгоняя его, коснулся его ног своим телом, - Могу поклясться, он делает это специально.
- Так и есть, никогда не видела, чтобы они так близко к кому-то подходили.
- Ты тоже издеваешься?
- Нет, просто забавно все это наблюдать. Когда-то два моих самых страшных кошмара пытаются поладить между собой.
- Мне жаль Доминика.
- О чем ты?
- Я не хотел становится твоим кошмаром, - грустно заметил он.
В городе мы снова стала более осмотрительны и первым делом зашла в торговый центр, на случай если кто-то следит за мной из далека. Там я и велела Алу ждать меня.
Выйдя через другой вход, я медленно прокралась к нужному мне месту. Магазин с художественными принадлежностями. Я заглянула сюда, под предлогом, что раз уж мы проходим мимо, то нужно будет порадовать детей. Я загрузила тогда всех по полной программе. И спрятала вирус у всех на виду. В одной неприглядной коробке с акварелью, акварели больше не было. Там лишь красовались мои ампулы. Я достала три. Шприц я спрятала в коробке с бумагой, засунув его под несколько стопок. И спрятав коробку с красками на место, я вернулась в торговый центр.
На улице было слишком темно. А дождь все лил и лил. Решили, что нужно немного перевести дух. И зашли в знакомый мне магазин нижнего белья. Альфа зашёл следом за нами, как и его классическое сопровождение.
После быстрого осмотра помещения, на наличие ходячих трупов мы наконец смогли расслабиться. Тепло. Скинув куртку, я устроилась на знакомом мне прилавке. В животе забурчало. Я вытащила из сумки воду, пару булочек и яблоко, что взяла с собой. Но стоило мне только развернуть бумагу на выпечке, как на меня уставились три пары жёлтых глаз.
- Вы серьезно? - Альфа нескромно облизнулся и кажется я услышала скулеж. - Ладно.
Я поделила весь хлеб на четыре части, оставив себе самый незаурядный кусок. Стоило мне подбросить его зверю как его челюсти моментально сомкнулись на несчастной выпечке. Они так хищно бросались на эту бедную булку, что мне стало не по себе. Даже перехотелось есть свою часть, и я бросила её Альфе, который так же поймал кусочек, но отдал её другому волку, что был справа от него. Насытившись, звери улеглись у самого входа. А я наелась одним яблоком.
- Ты слишком беззаботная, Доминика.
- Уж поверь, забот у меня хватает. Все хотела спросить, как ты попадаешь в Эдем?
- Это сложно.
- Это такая большая тайна?
- Нет. Я захожу со стороны обвалившегося входа, но иду не вдоль здания, а спускаюсь на тросе вниз. Там в скале есть проход.
- Знаешь, я не удивлена.
- Поспи, Доминика. Иначе Кларк убьет меня, ведь выглядишь ты не очень, а я должен присматривать за тобой.
Ал отошёл к двери и зажёг сигарету. Я же собиралась лечь, как в голову пришла не очень хорошая идея.
Что будет, если я введу эту заразу себя? Ничего не изменится? Станет лучше? Хуже? Стоит ли мне вновь тащить эту дрянь в Эдем.
Мне потребовалось меньше минуты, чтобы извлечь из сумки, шприц и ампулу. Я разложила их перед собой. Убедившись, что все механизмы шприца функционируют, я встряхнула ампулу и вставила её в шприц. Внутренняя капсула раскололась и жидкость из прозрачной стала темной. Оголив шею, я приставила к ней шприц. Одно движение, и я почувствовала, как игла вонзилась в кожу. Постепенно это место стало холодить. Секунда и вирус во мне. Я убрала пустую склянку из шприца, положила его в сумку и села на прилавок.
Ничего? Ничего. Совершенно ничего не произошло. Даже нет ни каких ощущений. А почему стало так тихо?
Я обернулась, чтобы убедится наверняка. Дождь кончился, за окном светила луна. В бутике стало очень светло. Гончие мирно спали у входа. Но почему-то мне стало тревожно. За окном показался силуэт. Мертвец, медленно шагающий по улице. Его силуэт показался мне смутно знакомым. Я тихо подошла к окну, чтобы разглядеть его по лучше, но луна слепила меня, не давая понять его черты. Мертвец плавно исчез вдалеке.
Странно все это.
Я сделала шаг, желая вернуться на прилавок как оказала в объятьях Брайена.
- Скучала по мне, милашка? - я попыталась вырваться, но это было бесполезно. Его гнилое лицо было очень близко к моему и казалось, что я буквально слышу, как он разлагается. - А я скучал.
Я все же сумела выхватить нож и вонзить ему в челюсть. Брайен отскочил от меня, пряча лицо в темноте. Я подняла с прилавка пистолет и направила на него.
- Я тебя убила, ты не можешь быть здесь, - он выдернул нож и отбросив его в сторону, повернулся ко мне. Но это был уже не Брайен, а Итан.
- Ты права. Ты убила меня, - его обожжённая сторона сочилась кровью и гноем, - Я ведь не просил тебя об этом, принцесса.
Он след шаг, и я сразу же спустила курок. Выстрел.
Я открыла глаза. На улице был день. Рядом сидел Альфа. Я с трудом поднялась с прилавка.
Алистер возник непонятно откуда. С тревогой, рассматривая мое лицо.
- Очнулась? Как по-твоему я должен тебя сберечь, ведь стоит мне отвернуться с тобой что-то происходит. Я обернулся, а ты лежишь на полу и тебя бьют судороги, шприц торчит из шеи.
- А потом?
- Отключилась.
Я заметила на полу шприц. Выковырнула из него ампулу и сунув его в рюкзак сразу же стала собираться в путь.
Ал шел впереди, внимательно оглядываясь по сторонам.
На секунду я заметила свое отражение в витрине. Нет ни синяков, ни отека. Я осторожно сняла лонгету с носа. Обычный нос.
- Работает.
- Конечно работает, - сказал голос за спиной. Брайен.
Я была готова выстрелить, но вот в кого. Кроме стаи никого не было.
- Черт возьми!
Алистер обернулся на мои причитания и оценивающе осмотрел меня.
- Что-то заметила?
- Нет, ерунда, идём.
Всю дорогу до Эдема меня преследовали галлюцинации. Брайен, то и дело пытался со мной заговорить. Я сбегала от него. Металась в стороны. Один раз даже выстрелила. Выстрелила в пустоту.
Алистер понял в чем дело и забрал у меня оружие. Он словно отнял у ребенка игрушку, без лишних слов. Альфа посмотрел на меня с каким-то разочарованием. А дождь, что вернулся после полудня, придавал этой наколенной атмосфере оттенок кошмара. Стая распрощался с нами, как только город возник на горизонте.
Призраки прошлого терзали меня ещё сильнее. Тело дрожало уже не от холода, а от страха. Я бегом ворвалась в Эдем, а оказалась в той самой игровой. Над теннисным столом свисала лампа, одиноко качаясь в полной темноте. Сердце защемило от страха. Я упала на колени дрожа от страха. Шаги гулко отражались от стен игровой, тяжёлые сапоги остановились у моих колен, превозмогая страх я подняла свое лицо в верх. Белоснежный оскал словно светился в этой тьме, но лица мне было не разглядеть.
Мужчина занёс надо мной руку, и я почувствовала удар такой силы, что он свалил меня на пол. Кровь полилась изо рта. В голове поднялся сильный шум.
Но постепенно шум стих, а на его место в сознание проник голос что без конца повторял мое имя. Я сосредоточилась на этом голосе. Закрыла глаза и только и слышала свое имя.
Свет ударил прямо в глаза. Я снова вернулась в реальность. Ал удерживая мое лицо в ладонях внимательно смотрел в мои глаза.
Он ничего не сказал, осторожно подхватил меня, закидывая на плечо. В этот раз он вошёл в Эдем через спальню Йена, и не задерживаясь там, сразу спустились на минус второй.
Как только мы зашли в комнату, Ал свалил меня на кровать как мешок с картошкой. Стоило моей голове коснуться подушки, как к горлу подошла тошнота. Словно на крыльях я добежал до белого друга. Около пяти минут меня выворачивало черной водой. Без вкуса и запаха. Просто черная вода. Казалось, что это никогда не кончится и что хуже уже некуда, но в этот момент в мою комнату ворвался Йен.
Я слышала, как Ал пытался остановить его и дать мне ещё пару минут.
- Ники, что с тобой?
- Даже не смей сюда заходить? Как ты вообще узнал, что мы вернулась.
- Мы встретились несколько минут назад, - виноватым голосом проговорил он.
Я взглянула на вход в ванную. Облокотившись спиной на дверь стояла Сара. Она медленно подошла ко мне и опустившись на пол присел рядом и улыбнулся.
- Ника, можно я войду? Я волнуюсь за тебя.
Сара отрицательно покачала головой.
- Нет. Я не могу.
- Я позову, Аманду.
- Нет! - меня снова вырвало. И когда я снова посмотрела туда, где была девушка, она исчез.
Я схожу с ума.
Я посидела ещё минуту и кажется пришла в норму. Умылась и прополоскав рот. Я сняла с себя все мокрые вещи и завернулись в халат. Когда я вышла из комнаты, Йен и Ал сидели на диване. Увидев меня Йен сразу поднялся на ноги.
- Ника, что случилось? - первой мысль была о том, чтобы солгать ему, но я не стала этого делать
- Я вколола себе ампулу, - глаза Йена значительно увеличились.
- Ты сделала что?
- Я решила на себе попробовать её, чтобы убедится, что она рабочая.
- И?
- Ничего. Стало немного плохо, но я толком ничего не ела, Альфа забрал мой ужин.
- Тот адский пёс?
- Он не адский пёс, он...
- Не важно. А ты куда смотрел?
Алистер ничего не ответил. Полагаю, он действительно сделал все что мог.
- Идём к Аманде, - Брайен схватил меня за руку.
- НЕ СМЕЙ КО МНЕ ПРИКОСАТСЯ! - закричала я, отдёргивая руку, и прижимая её к себе. Йен отпустил её обеспокоено всматриваясь в мое лицо.
- Ника, - неуверенно произнес он.
- У неё галлюцинации, непринужденно ответил Ал. - А вот я бы не отказался от помощи Аманды.
Он распахнул куртку, под которой была пропитанная кровью футболка.
- Что случилось?
- Наша нимфа ушла в астрал и решила меня прибить.
- Ал, прости, я не...
- Забыли, Ника.
Я поспешила в ванную за аптечкой. И уже собиралась помочь Алистера, но вдруг поняла, что снова могу лишиться разума. Тогда Йен привел Аманду. Они с Йеном отвели Ала в смежную комнату, после этого Йен вернулся ко мне.
- Ники, я могу сделать что-то ещё?
- Как Итан?
- Стабильно тяжело.
- Хорошо, мне нужно прийти в себя чтобы быть уверенной в том, что это действительно стоит делать.
- Ники...
- Просто уходи, - сказала я очень тихо, - Я лягу спать и все это пройдет.
Йен больше ничего мне не сказал. Он ушел, а я зашторила окна, заперла дверь и забралась с головой под одеяло.
- Проснись, принцесса.
Я резко одернула одеяло. Никого. Я одна. В комнате темно. На часах восемь вечера. Я переоделась и спустилась наконец-то нормально поесть.
И съела пугающе много. Мне стало не по себе, потому, что чувство голода не угасло. Я на секунду задумалась о том, могла ли я сейчас съесть кусок сырого мяса, и к счастью от этой мысли мне стало не хорошо. А вот ещё одну порцию ужина я бы съела. Но добавку просить не стала. На выходе из столовой я столкнулась с Амандой.
- Привет. Вот ты где.
- Привет.
- Идём? - девушка приобняла меня и повела знакомой дорогой в медицинский блок.
- Что-то случилось?
- Не совсем, но да.
В реанимации было прохладно. Аманда подвела меня к Итану. Он был все так же бледен, но что-то явно изменилось.
- Раны немного затянулись. Смотри, - девушка осторожно отодвинула край повязки. Ожоги действительно казались лучше. – Твоя кровь, она работает.
- Есть прогноз?
- Думаю все будет хорошо, но когда, точно не знаю.
С этих слов прошло почти две недели. Все прогрессы встали. И процесс заживления был мучительно медленным для меня. Утром я обязательно заглядывала к Итану, как и в обед и вечером, а затем долго сидела с ним перед сном. Иной раз находя себя спящей в обнимку с его рукой.
Я все никак не решалась сделать ему инъекцию. Сегодня его отключили абсолютно от всех приборов. Я долго стояла возле него с пустым шприцом. Несколько раз пыталась уйти, но каждый раз возвращалась. Я села на пол у самого входа и просто смотрела на него.
- А может ну его? Мы с тобой и так прекрасно ладим, – Брайен лежал у меня на ногах. Я только тяжело вздохнула на очередное его появление, – Так что же ты решила, девочка?
Я решительно поднялась и уже была готова достать ампулу. Не смогла и попыталась сбежать, но в дверях столкнулась с Йеном.
- Привет.
- Привет, Йен. Ты ко мне или к нему?
- К вам. Я пришел с вами попрощаться, Ники.
- Время так быстро пролетело, – я посмотрела на Итана. - Прости, мы почти не виделись.
- Ника, я всё понимаю, но ты должна будешь занять моё место. Ты вообще, как?
- Я не могу его оставить и не могу сделать это, - я достала из-за спины шприц, - Моя кровь не справляется, Йен. Она просто законсервировала его состояние. Итан не умрет, но и я не ... Я боюсь давать ему вирус. Мне после него не хорошо, я постоянно в какой-то апатии.
Слезы, что казалось мне кончились пару дней назад, снова покатились по лицу. Йен прижал меня к себе, нежно поглаживая мою спину.
- Нет, дорогая, апатия у тебя не из-за вируса. Ты боишься, что, когда он очнется, он будет зол на тебя. Но Итан не такой. Уж поверь мне. А если у тебя рука не поднимается, - он перехватил шприц из моей ладони, – Я могу помочь. Если он будет злится, скажешь, что это я его уколол, за тебя. Что надо делать? - Йен улыбнулся, я отдала ему ампулу.
- Надо потрясти, - Йен с силой встряхнул ампулу, и капсула лопнула, жидкость потемнела, переливаясь под светом, словно звёздное небо. Он осторожно вставил ампулу.
- Куда?
- Не знаю, я делала в шею. Давай тоже, - он приставил шприц и сразу нажал на поручень. Вирус исчез из пробирки, но окрасил артерии и вены. На минуту все тело Итана покрылось темной сетью, а затем вернулось в прежнее состояние. Я даже не знала, что это так жутко.
- Выглядит не очень. Я долго думал, поскольку его от всего отключили, я могу распорядится, чтобы его сегодня же перевезли в комнату. Думаю, тебе так будет проще. Будешь хотя бы спать в постели.
Я обняла его.
- Спасибо, - я посмотрела в его глаза, - Йен, пожалуйста вернись.
Он молчал, долго, посмотрел на мои губы, и мне показалось, что он сейчас меня поцелует, но я снова ошиблась. Йен прижал меня сильнее и поцеловав в лоб ушел.
Ещё одна неделя незаметно пронеслась. Я весь день моталась по городу, а вечером, набрав кучу еды приходила в комнату. Вечером, я ложилась в ванную, включала музыку в плеере, что одолжила у Итана и смотрела на то, как он дышит.
Будь ты в сознании, что бы мы делали? Уж точно не спали. Мы бы как всегда посмотрели фильм, или ты опять попросил бы меня, почитать тебе. Я знаю, что ты никогда меня не слушал, хитрый лис, но мне бы этого хотелось.
- Что я делаю не так? - но конечно же мой крик ничего не изменил. Я выбралась из ванной и не вытираясь, улеглась рядом с ним, - Итан, я схожу с ума.
И вдруг в этот момент, Итан сжал мою ладонь. Я отпрянула от него, чтобы убедится в этом наверняка. И он действительно сжимал мою руку. Все его повязки намокли от меня.
- Вода?
А что если это действительно так?
На меня напали в ванной. Я разбила голову, находясь при этом в речке, чуть не разбилась на дамбе. А потом, когда везла Итана в Эдем, воды не было и лежала в реанимации. А в этот раз, наверняка мне помог дождь.
Я не спала все ночь. В Эдеме был выходной. И как на зло, Ал куда-то исчез с самого утра. Я отправилась на завтрак раньше, чем обычно. Помогла с раздачей, а потом и сама присоединилась к трапезе. Компанию мне составили Рей, Зейн, Данте и Лукас.
- Выглядишь уставшей, - делая глоток кофе заметил Зейн.
- Плохо спала сегодня, кошмары мучали.
- Ну сегодня у тебя выходной, можешь сходить куда-нибудь с Амандой, расслабитесь, поболтаете.
- Хорошая идея, а вы мне ребята не поможете?
Мы молча шли в комнату, я Зейн и Рей. Я сказала, что мне нужно передвинуть шкаф, но Зейн кажется хорошо запомнил, что шкафов в комнате Итана нет.
- Может скажешь теперь? - я открыла дверь и молча запустила их в помещение.
- Нужно положить Итана в ванную, - парни переглянулись между собой. - Что, не буду же я на всю столовую кричать, что мне нужно его искупать.
- А это нормально, в его состоянии, разве это не делается как-то иначе?
- Вы мне поможете?
- Ника, все в порядке? - с тревогой в голосе спросил Зейн.
- Я возможно нашла решение.
Они помогли. Больше ничего не спрашивали. Зейн смотрел на меня с каким-то сочувствием, будто я сошла с ума и ему меня очень жаль. Что ж, если я сошла с ума, нужно убедиться в этом до конца.
Парни отнесли Итана и аккуратно уложили его в ванну. Я подложила валик из полотенца под его голову.
- Ника, мы можем ещё что-то для тебя сделать? - спросил Зейн.
- Да, можете принести мне еды. Много еды, - мужчины взглянули друг на друга.
- Хорошо, - ответил Зейн.
Я начала с того, что стала осторожно снимать все повязки с его ран. Подготовила полотенца, сухие повязки, на случай если ничего не выйдет и пистолет, на случай если тоже ничего не выйдет. О последнем старалась не думать вовсе.
После того, как все повязки были сняты, я стала осторожно промывать раны водой, да я каждый день меняла эти повязки, но ещё никогда не делала этот процесс настолько изощрённым.
Заткнув ванную, я решила помыть Итану голову, заодно подстригла его и подровняла правый висок, чтобы была симметрия.
Стук в дверь сильно напугал меня. Я выключила воду и пошла открывать. За дверью был Рей с подносом еды, он явно хотел зайти, но мне пришлось просто захлопнуть дверь перед его носом.
Ставя поднос на стол, я замерла, услышав всплеск воды в ванной. Я взяла в руки нож и на цыпочках стала подходить к запотевшем стеклянным перегородкам. Ещё не войдя в комнату, я видела, что ванна была пустой. Шаг другой, сердце сейчас уйдет в пятки.
Он стоял возле раковины рассматривая себя в зеркало. Итан провел пальцами по бритым вискам. На которых не осталось и напоминания о ранах. Лицо было ровным без ссадин и шрамов, как и все тело. Если не считать того, что он заметно похудел, так что кожа теперь огибала каждый рельеф его тела.
Из моих рук выпал нож, на что Итан резко обернулся.
- Принцесса? - он нервно схватил с пола полотенце прикрываясь, - Что происходит?
Итан хотел сделать шаг ко мне, но вдруг резко пошатнулся и в два шага оказался возле унитаза. Его стало тошнить черной водой. Руки его дрожали. И я знаю это чувство. Слабость и холод. Отбросив все опасения, я сдернула халат с крючка и немедленно накрыла Итана.
- Ника, лучше выйди, - знаю, ему было не комфортно, но мне было абсолютно все равно.
- Все хорошо. Не переживай об этом, - я прижалась к его спине и заплакала. Все получилось.
Его рвало ещё пару минут. Затем я помогла ему встать. Итан поспешил прополоскать рот и умыться. Я тем временам просто молча стояла рядом. Он посмотрел на меня, долгим взглядом. Словно искал ответ в моих глазах. Затем он оглянулся.
- Принцесса, что происходит? Я вообще ничего не понимаю. Я что вчера так сильно надрался?
Я так и не могла вымолвить даже слова. Пальцы сами коснулись его лица, он поймал мою руку и оставив короткий поцелуй на костяшках, притянул меня ближе. Я поддалась, упала в его объятья. Голова легла ему на грудь, в которой билось сильное сердце.
- Доминика, не молчи.
- Дай мне пару минут, хорошо? - заглянув в его глаза спросила я.
- Да, конечно. Тогда, если ты не против, несмотря на то, что я проснулся в ванной, я приму душ?
- Да, - я выпустила его из своих рук. Итан скинул халат, и прошел в глубь комнаты. Я быстро собрала, всё что разбросала на полу и спустила воду в ванной, в которой к слову остались частички обожжённой кожи. Даже не пытаясь делать вид, что не смотрю на него.
Как сказать ему, о том, что с ним случилось? Я сидела на кровати откровенно любуясь им. Он жив, и кажется в полном порядке. Итан вышел из ванной как ни в чем не бывало, он переоделся в приготовленную одежду, и мы пересели на диван.
- Я только сейчас понял, что жутко голоден, - он съел почти все, что было, - Не помню, чтобы когда-нибудь был настолько голоден.
Повисла тишина. Я все ещё не нашла подходящего начала. И Итан сделал это за меня.
- По глазам вижу, что-то случилось, что-то очень серьезное. Но вот хоть убей, я не помню. Сейчас пытался в душе вспомнить, но ни как. Последнее воспоминание, это то как мы вошли в крепость. Судя по мне все прошло на ура, и, наверное, я от радости жутко напился, и ты сейчас на меня зла и поэтому ничего не говоришь.
- Итан, все прошло не очень хорошо. Я бы сказала, что совсем не хорошо.
- Кто-то серьезно пострадал?
- Майки убили. И ещё трое мужчин, я их не знала, но их тоже убили.
- Что? Подожди. Как?
- Его сожгли, заживо, - Итан будто не верил моим словам, - Ты пытался его спасти, но сам попал в ловушку. Вас взяли в плен. Я вместе с Амандой и Ким спасли вас. Но этого было мало. Тебя сильно ранило взрывом. Ты умирал, было поражено много участков тела и... Ты вошёл в кому. Я приняла решение и тебе перелили мою кровь.
- Нет, - он поднялся с места схватившись за голову.
- Это не все. Кровь почти не помогла, её было недостаточно, чтобы перезапустить твой организм. Все стояло на месте. Не лучше и не хуже. Две недели. Тебя отключили от всего, и я ввела тебе дозу вируса. Забрала сюда и только вчера ночью поняла, как запустить процесс регенерации.
- Я не могу поверить. Черт. Я теперь как ты?
- Прости, - я расплакалась. Что же я натворила. Но Итан увидев мое лицо подбежал ко мне, кутая в свои объятия.
- За что? Боже, принцесса, ты спасла мне жизнь и как понимаю не только мне.
- Но ты больше не будешь прежним. Я пойму если ты будешь зол на меня.
- Я бы поступил так же. Как у тебя вообще хватает сил, на все это? - он расцеловал мое лицо, - Я не злюсь. Даже не думай об этом. Маленькая, глупая принцесса. Как же я могу на тебя злиться?
- Я не хотела тебе такой судьбы. Но я не могла тебя потерять.
- Я тебя понимаю, не лей слез, прошу. Ты разбиваешь мне сердце, - он стёр мои слезы, - Моя маленькая принцесса, - Итан сел на диван, посадил меня к себе на колени, закутал в плед и стал слегка убаюкивать.
- Знаю, тебе сейчас тяжело, но можешь рассказать все более подробно?
- Я попытаюсь.
Рассказ длился до самого вечера. Итан внимательно меня слушал. Я чувствовала, как он напряжено, как сопереживает мне. Чувствовала отголосок каждой его эмоции.
- И ты решила просто залить меня водой в ванной, - молча кивнула, - Кто бы мог подумать, что это так работает. Как же много вопросов и мало ответов. Пойдем поужинаем. Я теперь буду всегда таким голодным?
- Ну у меня это сохранялось ещё где-то неделю, - Итан улыбнулся мне, - Давай схожу нам за ужином.
- Принцесса, ты решила взять меня в плен?
- Просто, не хочу сегодня тебя ни с кем делить. Потому-что, как только у нас с тобой все налаживается, происходит какая-нибудь хрень, после которой, мы месяцами разгребаем последствия.
Лицо Итана стало более серьезным, он притянул меня к себе и поцеловал. Жарко и жадно. Из груди вырвался сдавленный стон.
- Кажется это совсем не тот голод, - он плавно перешёл на мою шею. Прокладывая дорожку поцелуев ещё ниже.
- Итан, - я упёрлась руками в его грудь. - Ты же только что воскрес. Ты себя хорошо чувствуешь?
- Я бодр и полон сил, принцесса.
- Давай все же для начала поужинаем, а уже потом, - его губы снова накрыли мои.
- Десерт? - шепнул он в мои губы.
- Я пойду, если не утолишь голод, снова будешь обниматься с белым другом, уж поверь мне.
Я словно летела на маленьких крылышках. На сердце наконец было легко, хотелось петь и танцевать. Никогда ещё мне не было так хорошо. Я улыбалась и всё, что произошло за это время казалось нереальным.
Я очень быстро вернулась в комнату. Быстро перекусив, ушла в душ. Красивое белье под пижаму, и я готова ко сну. Но я не успела даже выйти из ванной, как в дверь нашей комнату, кто-то постучал. Итан уже собирался открыть по привычке. Но я, поймав его за руку отвела в кровать.
- Давай, на сегодня для всех ты все ещё на грани жизни и смерти, - прошептала я, - Не хочу делить тебя ни с кем хотя бы один день. Ну в нашем случае, одну ночь.
- Хорошо, – он улыбнулся, поцеловал меня в лоб и забрался под одеяло.
За дверью была Аманда.
- Привет. Ника, мы можем поговорить? - девушка была чем-то расстроена.
- Привет. Да, конечно. Что-то случилось? - девушка прошла в комнату и присела на диван. Её руки дрожали, а мне становилось страшно. - Аманда, только не молчи.
- Можно воды, - она залпом выпила бокал, что я ей принесла.
- Так, хватит меня пугать.
- Ника, я беременна.
- От Данте? - не выдержав спросил Итан, напугав Аманду чуть ли не до смерти.
- Черт возьми! - вскрикнула девушка, подскочила с места. Я бросилась к ней, усаживая её обратно. Налила ей ещё бокал воды.
- Я же вчера к тебе заходила, и он был. А утром Рей и Зейн помогали тебе... Как ты это сделала? - она смотрела то на меня, то на Итана.
- Извини, я слишком обрадовался. Не удержался, - Итан сел к нам, - И как скоро ждать пополнения?
- Через восемь месяцев.
- Данте счастливчик. Поздравляю вас.
Итан искренне радовался. И я тоже радовалась за подругу, но стала немного переживать по поводу, что я не могу иметь детей. Итан об этом не знает. Аманда сдавлено улыбнулась.
- Я что-то не то сказал?
- Я ему ещё не говорила. Вдруг он не хочет.
- Стоп, - Итан пересел ближе к Аманде и взяв её за руку сказал. - Я ещё никогда не видел его более счастливым, чем с тобой. Он любит тебя. Очень. Поверь мне, ты сделаешь его самым счастливым человеком этой новостью.
- Рада, что ты воскрес Кларк. Спасибо. Пойду расскажу ему, - Аманда решительно поднялась. Мы поднялись за ней.
- Удачи, - я обняла подругу, перед уходом, - Аманда, только не сдавай меня. Я хочу побыть ещё пару день в коме.
- Возможно лучше не пару дней. Люди не поймут. Многие знали, что ты в тяжелом состоянии.
- Наверное, ты права, – сказал Итан глядя на меня. Он подмигнул Аманде, подруга с улыбкой на лице пообещала молчать.
Дверь за девушкой закрылась. Не успела я сделать и пары шагов, как в комнате погас свет. Итан подхватил меня закидывая на плечо.
- Эй, я вообще-то в силах сама дойти до кровати.
- Конечно, - он бросил меня на постель, - Но так быстрее.
Итан навис надо мною и пульс значительно увеличился. Этот момент должен был случится ещё в ту ночь, та же пижама, то же белье.
- Ужин был прекрасен, но я хочу десерт, принцесса. У тебя есть для меня что-нибудь сладкое? - хрипло произнес он, вжимаясь своим возбуждением между моих ног. Его так возбудили заговоры о детях?
- О чем ты? - запуская руки под его майку прошептала я.
- Я заметил, что-то запрещённое под этой пижамой, - он натянул рубашку на моей груди и ткань приняла рельеф кружева, - Думаю это и есть мой десерт, - снова улыбка хитрого лиса вскружила мою голову. Ах вот оно что.
- Ты меня раскусил.
Мои пальцы скользнули к пуговицам на рубашке, я стала медленно расстёгивать их, одну за одной. Глаза Итана следили за каждым моим движением. Я расстегнула все пуговицы и пальцы Итана коснулись воротничка моей пижамы, опускаясь вниз вдоль линии пуговиц. Мурашки бежали по всему телу заставляя меня ёрзать под ним, выгибаясь на встречу. Чему он только порадовался. Итан резко распахнул мою рубашку, и так же резко сдёрнул с меня штаны.
- Какой аппетитный десерт, - пальцы пробежались по черному кружевному краю моего бюстье. От чего мои соски быстро затвердели.
- Я старалась. Такой десерт утолит твой голод?
- Я крепко подсел на тебя, Доминика, - он наклонился и шепнул мне на ухо, - Я всегда испытываю к тебе голод. Мне тебя всегда мало.
Итан не дал мне ответить, заткнув меня поцелуем. Его губы похищали мое сознание. Я цеплялась за его тело, словно боялась захлебнутся в чувствах. Наслаждаясь его теплом и дрожью от моих прикосновений. Его губы перешли на шею, плечи медленно спуская с них бретельки бюстье. Его рука скользит по моему животу и ниже. Я застонала, когда его пальцы стали нежно поглаживать меня через кружево.
- Ты намокла, принцесса.
От его слов мне становится жарко. Он снова целует мои губы, прижимаясь своим горячем телом, вжимаясь в меня свои возбуждение. Хочу его попробовать.
Несколько движений и Итан оказался подо мной. Мы снова слились в поцелуе и пока его язык ласкал мой, он расстегнул и снял мое бюстье, а я лишила его майки. Итан поднялся, усаживая к себе на колени и его губы медленно перешли на мою грудь. Горячий язык танцевал танец вокруг моих сосков, и я на мгновение забыла о том, что хотела сделать. Он ласкал мою грудь втягивая в рот, посасывая и оставляя на ней засосы. Его ласки дарили ощущение пытки и полета одновременно. Он сводил меня с ума. Мне захотелось ответить ему тем же.
Я легонько толкнула его в грудь и Итан откинулся на спину.Спрыгнув с кровати, сдернула с него остатки одежды. В очередной раз убедилась, что в этом мужчине прекрасно все.
Итан приподнялся на локтях заглядывая мне в глаза. Его взгляд был темным и пьяным. Мои руки коснулись его бёдер и его взгляд перешёл на них. Пальцы заскользили выше, а его дыхание стало ещё чаще. Мои пальцы едва касаясь пробежали по его длине. Итан почти неслышно застонал, запрокидывая голову. Я обхватила его обеими руками и сразу подключила в ход свои рот. В этот раз Итан застонал сильнее, что только разжигало меня. Лаская его то нежно, пробегая лишь языком, то жёстко заглатывая его на всю длину, я услышала, кажется, все возможные его стоны. Он снова приподнялся, глядя мне в глаза, запуская в мои волосы пальцы, не в силах держатся он сжимал их. И всё же он не сдержался, потянул меня выше, заставляя подняться и поцеловать его. Мои руки продолжали ласкать его, от чего он стонал мне прямо в губы.
- Хочу в тебя, - от этих слов у меня свело ноги, влага побежала по бёдрам.
Итан в нетерпении повалил меня на постель и немедленно стащил с меня насквозь промокшее белье. Он пододвинул меня к самому краю кровати, разводя мои колени в стороны и опаляя дыханием самую уязвимую часть моего тела, прошёлся по ней языком. Комната заполнилась моим долгим стоном. Итан не стал долго со мной играть, ведь я уже давно готова принять его внушительную эрекцию. Не задерживаясь ни на секунду, он вошёл в меня. Стон, не мой, ни его, а общий. Толчок, а за ним ещё стон. Снова и снова. Он резко, но в тоже время осторожно проникал в меня. Его руки парили над моим телом, лаская живот, бедра, грудь, слегка сдавливая шею. Он делал это нежно, но создавалось ощущение, что он себя сдерживает. Сдерживает во всем. Но это последнее, чего мне бы сейчас хотелось.
Я поднялась в его объятия и страстно поцеловала, мои пальцы впились в его спину, от чего он зарычал.
- Не сдерживай себя. Я этого не хочу. Я хочу по-настоящему, всего тебя.
Его темные изумруды сверкнули вожделение. Он улыбнулся и сильно притянул меня к себе овладевая мной сильным, грубым, но таким горячим поцелуи.
- Как пожелает, моя королева.
Он перевернул меня на живот и сразу же вошёл в меня снова. Его движения стали грубее, сильнее, а прикосновение жёстче. Его пальцы обвили мое горло, другая рука сжимала талию, заставляя меня выгнуться сильнее. Мои стоны теперь больше походили на крики. Я была слишком близка к краю. Итан зарычал и внутри меня все взорвалось. В глазах потемнело от удовольствия.
Мой оргазм приблизил его, он за стонал, заполняя меня. Прижимаясь ко мне всем телом. Раз за разом продлевая мое наслаждения. Он оставил пару нежных поцелуев на шее.
Забравшись на кровать, Итан притянул меня в свои объятия. Мне казалось, что наше тяжёлое дыхание не позволит, нам сказать и одного слова.
Он смотрел на меня с нежностью и теплом.
- Прости за грубость. Я старался быть нежным. Но ты потом сама попросила. Я же не сделал тебе больно? - сказал он более серьезно. Он боялся меня напугать?
- Итан, мне было очень хорошо.
- Просто я...
- Это было просто великолепно... - слетело с моих губ. Его серьезность сменилась теплой улыбкой.
- Я должен был сказать это первым.
- Ну может в следующий раз.
- Ты не поняла, принцесса. Я люблю тебя, - он обхватил мое лицо ладонями и поцеловал.
- Что?
- Я люблю тебя, моя принцесса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!