Глава 37: Май

21 августа 2024, 21:39

Все самое худшее происходит в момент, когда ты абсолютно счастлив.

Май.

Я нежилась в ванной глядя на спящего в кровати Итана. Время с этим мужчиной летело незаметно. Я была счастлива.

После того, как он вышел из комы меня больше ничего не тревожило. Я спокойно занималась работой днём, а вечер и ночь проводила с ним. Мы вместе ужинали, смотрели фильмы, читали книги или играли в настольные игру вместе с Данте и Амандой. Мы сообщили жителям Эдема, что Итан пришел в себя и идет на поправку, но восстановление займет время. У Итана впервые за долгое время был отпуск, который он проводил с пользой. Иногда Итан прятался от меня в смежной комнате и разбирался в фотографиях. В его архиве была куча снимков его сестры и родителей. Много поставленных фото Элен, в студии и на улице, разные. Кроме семейных снимков было много других красивых фото, людей пейзажей и много чего ещё. Итан аккуратно вывешивал снимки на стену. Я узнала, что эта комната раньше принадлежала ему с сестрой, а та спальня, в которой мы сейчас обитаем, принадлежала его родителям.

Иногда он фотографировал меня. Многое рассказывал о своём хобби. В фотоискусстве есть что-то от живописи, а в живописи от фото. И на стенах стали появляться мои фотографии. В постели с заспанным лицом или в ванной. В моем классе рисования, после закрытия, с мольбертом и красками. В душе или в саду, в малиновом свете. Было даже несколько фото в стиле «Ню». И не смотря на то что изначально я была против таких фото, он показал мне как можно сделать красивый снимок обнаженной натуры при этом не опошлив его.

Я запрокинула голову запустив в плеере приятную музыку. Солнце ласкало кожу. Когда я открыла глаза Итан стоял напротив меня с камерой в руках.

- Прости, - расплываясь в улыбке произнес он. Итан отложил камеру в сторону, на тумбу возле раковины и взял с неё какой-то черный мешочек из кожи. Он присел рядом.

- У меня для тебя есть подарок. Закроешь глаза, принцесса? - Я послушно закрыла глаза. Через секунду прохладный метал коснулся моей кожи груди и поднялось выше, от плеча спустился к кисти и сомкнулся на запястье.

- А теперь можешь смотреть.

На моей руке была серебристая цепочка, а на ней красовалась лисья мордочка с зелёными глазами.

- Нравится?

- Красивый. Это твой автопортрет? – Итан, улыбнулся, - Где ты его взял? – я пробежалась пальцами по рельефной мордочке.

- Я бы мог сказать, что сам его сделал, но это ложь, - он улыбнулся, - Тебе нравится?

- А разве по мне не видно? - я притянула его за шею и поцеловала, почти опрокидывая в ванную, - Спасибо.

- Одним спасибо не отделаешься, - его рука скользнула под воду.

- Не выйдет, лис, - он засмеялся.

- Ну ты даже не знаешь, что я придумал сегодня, - теперь засмеялась я. Он наклонился и поцеловал меня, - Доброе утро, принцесса.

- Доброе, - шепнула я в его губы, - А теперь иди отсюда, дай мне расслабиться перед последним рабочим днем.

- Прости, ты решила поиграть сама с собой, - он торопливо поднялся и почти ушел.

- Я такими вещами последнее время не занимаюсь. Просто захотела расслабиться.

- Да брось, все мы не без греха. Пока у нас с тобой все не наладилось, я так часто расслаблялся, - засмеялся он на выходе. Я бросила в него мочалку.

- Итан!

- А хочешь я тебя расслаблю, не снимая при этом одежду.

- Мы уже так пробовали.

- Мои руки тебя не коснутся, - мурча произнес он, подходя ближе, - Язык тоже. Заинтригована?

- Немного. Надеюсь это не очередная игрушка.

Итан коварно посмеялся и присел рядом с ванной. Он стал спускать воду. Прохлада заставила мою кожу покрыться мурашками.

- Хочешь меня заморозить?

- Нет. Потерпи секунду, скоро тебе станет тепло, а может даже жарко, – в глазах сверкали зелёные искры. Люблю, когда он такой игривый.

Он снял с держателя душ и открыл воду. Теплая вода заструилась по моему телу. Итан увеличил напор и в этот я поняла, что он задумал.

После такого утра, я ещё долго не могла нормально усесться на собрании.

- Ника? Ты сегодня здесь? - Зейн коснулся моего плеча, - Ты меня сейчас слушала?

- Прости, – я виновато улыбнулась.

- Ника, кажется наши дела плохи. Группа семь дней не выходит на связь, а должны каждые пять.

Остальные члены совета только заходили в зал. Пока все рассаживались я пыталась проглотить ком в горле. Меня затрясло. Йен. Я залпом выпила стакан воды.

- Насколько это плохо?

- Максимальная задержка с первого похода это - один день. Это строгое правило. Найти способ связаться. Чтобы здесь знали, что все в порядке. В прошлый раз связь была восстановлена через сутки после задержки. Сейчас два дня тишины.

Все расселись по местам. Аарон, Хелен, Анна, Питер и Киллиан.

- Я уже сообщил об этом во второй город. Завтра утром сюда вернётся Джон.

- Зачем?

- Он временно вернется к своим обязанностям.

- Хотите пойти на их поиски и взять меня с собой?

Зейн, кивнул. Я удивилась. Возможно, после того, как мне удалось спасти людей, мне наконец-то начали доверять.

- Отлично, Хелен и Анна, думаю вы сможете разобраться с другими проблемами самостоятельно.

- Конечно, Зейн, - женщины поднялись из-за стола. На шее Хелен качнулся серебристый крестик, – желаю вам удачи.

Выходя из реанимации Итана, я столкнулась с Хелен. Её опухшее лицо и красные глаза, заставили меня замереть на месте. Женщина нервно поправляла аккуратно уложенные светлые волосы.

- Доминика, здравствуй, - она постаралась мне улыбнуться, но я знала насколько тяжело ей это дается.

- Привет.

- Я хотела проведать Итана. Я знаю, что к нему никого не пускают, но я хотела увидеть его, – я вздохнула, опустив взгляд в пол.

- Хелен, мне так жаль, - женщина улыбнулась сквозь слезы.

- Он пытался спасти моего мальчика. Я хотела его поблагодарить, – я промолчала, - Мне этого никто не говорил, но ходит слух...

- Хелен, это неслухи. Я не стану говорить, что было как-то иначе.

Женщина заплакала. Она не кричала не билась в истерике, просто из её глаз полились слезы. Она вытащила из-под одежды серебристый крестик на цепочке.

- Мне его отдал Йен, когда тебя израненную везли в реанимацию, - я тоже плакала, – Спасибо, что забрала его.

Когда женщины покинули нас разговор стал серьезным. И я не всегда понимала все его тонкости. Ведь до этого дня, Зейн утверждал, что это вовсе не мое дело.

- Ника, ты сегодня летаешь в облаках. Соберись, - Зейн снова встряхнул меня, - Что с тобой? – Зейн кажется начинает злится и выходить из себя, а делает он это крайне редко. Соберись, Доминика!

- Зейн, думаю они приблизительно вот здесь, - Аарон указал место на карте, обводя пальцем небольшую область.

- Хорошо. Ника, я думаю Итан тебе не откажет. Знаю, он куда-то собирается, но боюсь это придется отложить не на долго.

- Что? - как в тумане спросила я. Очень интересно, куда же он собрался? Я нервно сжала подвеску в руке.

- Поэтому, я попросил Джона, освободить тебя, знали, что ты не отпустишь его, - проговорил Питер. Я молча кивнула. Вспышка гнева, давненько их не было.

- Зараза, - я ударила по столу и поднялась с места. - Итана и пара моих девочке придём через час в зал. Там всё и обсудим.

- Что, я не говорил о девчонках. Ты единственная кто идёт с ними, - я обернулась в дверях, когда Аарон молча показывал Зейну на трещину, что осталась на столе от моего удара.

- Позаботься о остальном.

С тех пор как Итан пришел в себя, я наконец нашла время не только на нормальный сон, работу и другие дела. Я встретилась с Клэр.

- Говорят у меня сотрясение и сильные ушибы. Но я точно помню, что ты была в куда худшем состоянии. Но вот ты, на ногах, ни синяков, ни царапин. И я помню, точно помню, что Сару загрыз здоровый черный волк.

- Это сложно, – Клэр глубоко вздохнула.

- Понятно, - мы прогуливались внутри города. - Несмотря на все это, спасибо.

- Почему Сара, так сильно хотела навредить Эдему?

- Сара кажется помешалась на Эдеме, после того как почти восемь лет назад её не взяли  сюда. Из-за её нрава. Она кого-то убила. И её оставили, вместе с сестрой, которую она потеряла, а потом встретила Ханну. Я узнала её позже этих событий. Эту историю я узнала от Ханны. Когда мы очень сильно накурились. Она любила Сару и была во многом ей благодарна, но её нрав. Он пугал даже Ханну. Она хотела уничтожить это место, Ника. И она с кем-то общалась.

- Общалась?

- Иногда она уходила на пару дней. И мы не спрашивали. Возвращалась с припасами. Мы снова не спрашивали.

- Почему? - в недоумении поинтересовалась я.

- Это могло стоить жизни.

- Мне жаль, что тебе пришлось пройти через это, - я обняла девушку.

- Я хотела спросить, есть шанс, что мы вновь выйдем отсюда. Звучит странно, но мне нравится свобода.

- А мы с тобой подружимся, Клэр.

- Что значит «подружимся»? Мы уже подружились, – девушка мне подмигнула. – Кстати, я хотела у тебя спросить, об одном мужчине, что вытащил меня из того замеса.

Так получилось, что на Эдеме теперь есть ещё одна команда, женская. Клэр, Алекс, Хлоя, Диана и Ким проявили желание и впредь помогать Эдему в таких трудных ситуациях.

Я встретила Клэр на пути к нашей тренажерному залу.

- Как раз тебя, я и ищу, – девушка тепло обняла меня.

- И тебе доброе утро. Что-то случилось? Ты какая-то взвинченная.

- Кажется у нас появилась работа. Но не дня всех. Идёшь ты и Диана. Подготовьтесь и через час встречаемся в зале у Зейна.

- Хм, хорошо. Я скажу Диане, – она задумалась на пару секунд. - У Зейна говоришь. Сто лет его не видела, – Клэр неловко улыбнулась и покраснела.

- Я чего-то не знаю?

- Ничего такого, мы просто пару раз очень мило пообщались. Он милашка. Ладно увидимся, – и мы распрощались у лифта.

Я залетела в комнату словно фурия. Его здесь нет. Через гардероб я моментально оказалась в смежной комнате. Итан бегал. После того как было решено, что ему лучше избегать общества Эдема какое-то время, парни принесли ему беговую дорожку и повесели турник.

Увидев меня, Итан улыбнулся и выключив дорожку играючи направился ко мне. Он был в одних шортах. Капельки пота стекали по его идеальному телу, и он знал, что это его козырь против меня. Но ни сегодня.

Я со всего размаху врезала ему пощечину. Итан моментально изменился в лице.

- Какого хрена, принцесса? - взбесился он.

- Ты собирался мне сказать, что опять собрался сбежать от меня?

Итан отступил от меня на шаг, словно от ещё одного удара.

- Вместе, Итан. Вместе - это значит ты и я, - закричала я на него. - Ты снова решил за нас двоих. Снова, - я хотела снова врезать ему, но он поймал мою руку. Я дернулась, отступила от него и в итоге заплакала.

- Доминика, я не знал, как тебе сказать.

- Не знал, как мне сказать? – я истерично засмеялась. - Зачем тебе вообще это нужно?

- Мне нужно было завершить дела, которые я должен был сделать ещё весной. Пару недель и я был бы дома.

- Но почему при этом нужно оставлять меня?

- Я не хочу, чтобы это тянуло ещё и тебе. У тебя и так забот выше крыши. Тем более тебя никто сейчас не отпустит.

- Предатель!

- Не смей такое говорить. Я не говорил потому что не хотел скандал. Не хотел всего вот этого, – он развёл руками, показывая на ситуацию, что происходит сейчас. - Хотел, чтобы нам было хорошо все это время, понимаешь.

- Кажется, наше время подходит к концу.

- Не говори так, - он сделал шаг на встречу, я рефлекторно отступила. - Ника, пожалуйста не отталкивай меня.

- Я, кажется, просила тебя о том же. Нам нужно собираться. Группа второй день не выходит на связь. Зейн просит тебя, пойти с нами.

- С вами? Ты идёшь? – удивлённо спросил он.

- Да. Питер позаботился обо мне, чтобы я лишний раз не психовала.

Из-за Итана и из-за Йена. Эти мужчины точно сведут меня в могилу. Я постаралась отбросить эмоции сейчас и продолжила разговор более серьезно.

- Они, наверное, хотели бы взять с собой Данте, но думаю ему лучше остаться. Я не стану настаивать об этом, решишь сам.

- Ника, - он внимательно смотрел на меня. Ждал. Ждал, что я взорвусь вновь. А может чего-то ещё.

- Переоденься, встретимся у Зейна.

Он не стал противится, уговаривать меня или что-то ещё. Итан промолчал. Я знаю, что в его словах есть доля правды. Вот только эта правда слишком болезненна. Сегодня нам хорошо, а завтра его уже нет.

Зейн вошёл в кабинет, когда я, сидя на диване молча стирала слёзы лица.

- Прости, думал, что он рассказал тебе. Он обещал, что скажет тебе.

- Это не твоя вина. Просто всё опять выходит из-под контроля. Бесит. – Зейн присел рядом и задумчиво произнес.

- Я тоже был таким как Итан. Наверное, поэтому мы и не поладили с ним, – он улыбнулся. - Всегда считал, что мужские проблемы должны касаться только меня.

- Ты и сейчас такой, - рассмеялась я.

- Нет, Ника, сейчас я другой. Уж поверь мне. Я слишком многого добился в жизни до конца света, но какой ценой. Моему сыну сейчас было бы девять, - грустно произнес он.

- Ты никогда не говорил мне, что у тебя был сын.

- Был, и любимая женщина. Вы с Итана мне сейчас напоминаете нас с Грейс. Когда я приходил домой меня встречала теплая и вкусная еда, уют, чистота и сногсшибательная красотка, которой была моя жена. Я занимался не самыми законными делами и считал, что не обязан говорить где я, что делаю и когда вернусь. Мы ругались, но она все равно соглашалась со мной. А затем, я потерял её. Она ушла. Я потерял её и в тот момент понял, что всего этого могло бы и не быть. А когда я её нашел, было поздно.

- Мне жаль, – я слегка приобняла его, он обнял меня в ответ.

- Прошлое не обратимо, Ника. А вот будущее вполне можно изменить. Главное действовать здесь и сейчас. Все наладится, детка.

Зейн прижался губами к моему лбу. Он погладил мои волосы.

- Спасибо, – я вспомнила о Клэр. – Кстати, про здесь и сейчас. Клэр мне рассказала...

- Не нужно, Ника, – он поднялся и подошёл к столу.

- Почему. Она тебе не понравилась? – он замер.

- Она мне понравилась, очень. Просто мне так проще. Одному.

Я не знала, что сказать. У самой порой возникали такие мысли. Зейн обернулся и с улыбкой на лице произнес.

- Иначе ты бы сейчас была не с Итаном.

- Обалдеть, и давно ты тайно влюблён в меня?

- С первой встречи, когда ты краснея рассматривала мою задницу, – мы рассмеялись. – Кстати, подумал на счёт Данте, думаю он заменит меня на время. Аманда ждёт малыша, я не в праве забирать его.

- Зейн, я хотел поговорить, - в кабинет как ураган ворвался Итан и замер, - Один на один.

Я выскользнула из рук Зейна и немедленно вышла в зал. Клэр и Диана уже пришли сюда, Рей, Адам и Оливер. Они уже успели познакомится и непринуждённую общались. Я присоединилась к ним, как вдруг всех нас отвлёк шум в коридоре. А зал ворвались Аманда и Данте.

- Ника, это шутка? - девушка была в бешенстве. Данте выглядел спокойно.

- Успокойся ты уже. Ника, помоги мне, – они выглядели мило.

- Аманда, он никуда не идёт, - девушка заметно расслабилась.

- Тогда зачем он здесь? – в недоумении спросила девушка.

- Сейчас узнаете, - я постучала в кабинет и услышав ответ пропустила их туда. Зейн попросил зайти меня вместе с парой.

- Данте, посовещавшись, мы все пришли к общему мнению, что ты не идёшь с нами. Но ты должен временно занять мое место и в совете, и на Эдеме.

- Я же говорил, что ни куда от тебя не денусь, - прошептал Данте, крепко прижав к себе мою подругу. Аманда расслабилась.

- Справишься?

- А у меня есть выбор?

Зейн улыбнулся, дав понять, что выбора у Данте нет. Честно, если бы мне сейчас предложили остаться в совете или пойти спасать людей, черт знает куда. Я бы предпочла второе.

- Отлично, в крайнем случае тебе поможет Джон.

Зейн выпроводил всех нас в зал и сделал объявления:

- Завтра, как только Джон вернётся в Эдем, а это где-то будет в полдень, мы должны будем быть готовы. К нам присоединяться Чейз и его группа, так как кроме всех нас на эдеме сейчас не густо людей. Дальше план такой. Уходим на безопасное расстояние от Эдема и пересаживания на транспорт. Поскольку группа ушла довольно далеко, а нам нужно найти их как можно быстрее. У кого нет формы, я вам помогу, у кого нет оружия обратитесь к Рею. Чтобы завтра перед выходом не было этой суматохи.

Все обсудили ещё пару моментов, девушки поделились, Диана ушла с Реем за оружием, а Клэр с Зейном. Итан что-то ещё обсуждал с Адамом и Данте. Я уже собиралась уйти, но меня задержала Аманда.

- Слушай, нам нужно с тобой прогуляться до медицинского блока. Кейт сказала, что твои результаты готовы.

После того, как у нас с Итаном все так серьезно закрутилось, я решила проверить. Вдруг новая порция вируса восстановила мою репродуктивную функцию, если нет, то я должна признаться Итану, что никогда не смогу родить ему ребёнка. А он, к слову, часто об этом говорил. Особенно после того как к нам приходили беременная Аманда и Данте.

Мы спустились на нижней уровень. Аманда твердо решила, что пойдет со мной. Подруга очень меня поддерживала, узнав о моем секрете.

- Что если, нет? - тихо спросила подруга.

- Это станет для меня лишь подтверждением, того что я и так знала. Я уже перетерпела все это почти три года назад. Если Кейт скажет, что это невозможно, я выдержу, но не знаю, как сказать об этом Итану.

- У вас что-то случилось? Когда он пришел к Данте, то был сам не свой.

- Да. Мы поругались, - Аманда вздохнула.

Кейт тепло нас встретила. Мы перекинулись парой фраз о вирусе, и она пригласила нас в свой кабинет, по дальше от суетливых лаборантов. Мы уселись на мягкий диван, Кейт села в кресле, напротив.

- Ника, у меня для тебя будет две новости. И среди них, к моему сожалению, нет хороших. - Я постаралась сохранить контроль, но уже чувствовала эту влажность в глазах.

- Говори, как есть.

- Ты сказала, что твой отец поставил тебя перед фактом, что ты не сможешь иметь детей, но он не сказал почему. У тебя, здоровое, сильное тело. Все твои женские органы в порядке, и прекрасно функционируют. Ты можешь зачать ребенка, но не сможешь его выносить. Вирус через время начинает воспринимать плод, как угрозу. Ребенок слабее тебя в генетическом плане и поэтому ген избавляется от него.

- Понятно, – это так отвратительно звучит. Но при этом так же болезненно.

- Но шанс все же есть, Доминика. Маленький, но есть.

- Слышишь, есть шанс, - Аманда ободряюще потрепал мое плечо.

- И ещё кое-что, я не смогла сказать раньше. Не знала, как. И думала, что так будет лучше, но все же ты должна знать. Когда в ноябре тебя и Кларка привезли сюда едва живыми. Ты была беременна, но от полученных травм, переоходождения, потери крови и многих других последствий, ты потеряла плод.

Я переспросила, не веря собственным ушам. Кейт ещё раз объяснила мне все, вплоть до приблизительного срока.

Мне нужно было все это хорошенько обдумать. Я была беременна. У меня с Йеном мог быть ребенок. Хотелось бы мне этого? Может, но уже не с ним. И, наверное, не сейчас. Боже, как вообще девушки сейчас решаются на такое. Ведь нет никакой гарантии что завтра наступит.

Я ужасная мать, раз в беременность шлялась не пойми где. Быть может, если бы я не сорвалась тогда. Может, я смогла бы его уберечь. Я инстинктивно погладила живот.

В саду уже включилась малиновая подсветка, когда двери позади меня распахнулись.

- Можно? - тихо спросил он. Я не ответила, но он все равно остался. - Ника, нам нужно поговорить.

- Да, нужно, – я спрятала заплаканное лицо в ладонях, разминая пальцами переносицу.

- Вот, принес тебе ужин, ты же весь день пробыла здесь.

- Я не голодна, но спасибо.

- Ника...

- Итан, я сейчас скажу что-то очень важное, - он молча выжидал, - Я... - в горле стало очень сухо.

- Я кажется знаю. Видел, как вы с Амандой ходили к Кейт, - он нежно улыбнулся мне. А из моих глаз брызнули слезы.

- Нет, ты не знаешь Итан. Я не обрадую тебя. Я возможно вообще никогда не смогу тебя обрадовать именно такой новостью. Вирус во мне сильно сократил все шансы.

Его глаза потухли. На лице погасла улыбка. И на душе в этот миг стало так холодно. Я ожидала бури. Его взрыва криков, но Итан молчал, от этого мне было ещё хуже. Затем он тихо спросил.

- Как же так? - тихо прошептал он, глядя в пол. По его лицу было видно, как бесконечные потоки мыслей метались в его голове. - Ты всегда это знала? - ему хватило одного взгляда, чтобы найти в них ответ. - Конечно, – он сам ответил на вопрос, - Почему не сказала?

- Надеялась, что что-то изменилось.

- Я идиот, - рассмеялся он. А я заплакала. Он резко и неожиданно притянул меня к себе. Вдыхая запах моих волос. - Я люблю тебя, принцесса. Безумно люблю. И это действительно не самая приятная новость, но это не меняет моих чувств к тебе. Я зол. Зол, потому что ты молчала. И теперь я полностью тебе понимаю. Моя милая принцесса.

- Есть ещё кое-что, возможно тебе и не нужно об этом знать. Но вдруг узнаешь не от меня. В ноябре, когда мы чуть не погибли, я была беременна и потеряла ребенка, - Итан молчал, он лишь крепко прижимал меня к себе, - Я этого не знала, а Кейт рассказала лишь сейчас.

- Может твой отец сможет решить нашу проблему?

- Может. Но для начала, мне нужно увидеть его.

- Займёмся этим вопросом, когда найдем группу. Хорошо?

Я улыбнулась и положительно кивнула. Он погладил мои волосы всё ещё не выпуская из рук.

- Ты так сильно хочешь этого? Честно сказать, никогда бы не подумала, что ты так скоро захочешь детей.

- Пожалуй, это желание появилось недавно, - он отстранился и нежно улыбнулся, заправляя прядь моих волос за ухо, - После того как пришел в себя. После всей твоей заботы, было сложно этого не захотеть, - зелёные глаза светились теплом.

- Я все ещё злюсь на тебя.

Несмотря на эти слова он накрыл мои губы своими и нежно поцеловал.

После такой эмоциональной встряски, я заснула, стоило мне только прислониться головой к подушке.

Проснулась ночью от того, что Итан снова допоздна сидел с фото, и когда возвращался из второй комнаты, дверь в гардеробную скрипнула. Я перевернулась на другой бок. И кожу сразу опалило чужое дыхание. Я открыла глаза.

Итан лежал рядом, тихо посапывая в подушку. Приснилось?

Я прикрыла глаза, планируя вновь погрузится в сон, как вдруг, чьи-то руки схватили меня сзади, пытаясь прижать к лицу кусок сложенной в несколько слоев ткани. Неизвестный стащил меня с кровати. Я пыталась выхватить из-под подушки оружие, но не успела. Ночной гость утаскивал меня в ванную. Нет второй раз этого не случится.

Вскрикнула. Крик скорее был похож на мышиный писк, но этого вполное хватило. Итан проснулся и мгновенно выхватив из постели пистолет, направил в мою сторону. Он сразу разобрался в ситуации, будто вовсе не спал. Я видела его таким лишь один раз, когда он заглянул в игровую, в бункере. Злость и сила. Неизвестный за моей спиной растерялся. Либо он вообще не заметил моего мужчину, либо не знал о его пробуждении.

- А ну быстро отпустил её! - но наш гость его не послушал, лишь сильнее разозлив Итана.

Я продолжала вырываться, но он был очень здоровым и сильным. Итан так и не выстрел не стал рисковать мной. Он просто быстро миновал все расстояние, и вырвал меня из рук этого ненормального. В глазах все немного плавало, похоже я все же вдохнула того чем меня пытались усыпить. Я слышала позади себя звуки борьбы, но все что я сейчас могла сделать, это хотя бы встать.

В чувства меня привел звук осколков зеркала. Его разбил Итан лицом нашего ночного гостя, который был куда больше Кларка. Но вирус в крови Итана делал из него машину для убийств. Наш гость закричал. Осколки ссылались в раковину и Итан со всей силы окунул противника лицом в них, тот завизжал от боли. Это продолжалось не долго, затем Итан с силой бросил его в стеклянную перегородку. Я только и успела увернуться, когда меня осыпало стеклянной крошкой. Мужчина, пробив собой стекло отлетел к диванной зоне и ударившись о стол головой, упал на пол и больше не шевелился. Итан тяжело дыша поспешил ко мне.

- Доминика, ты в порядке?

Он бегло стал осматривать меня, стряхивая с моих волос осколки. У него была пара ссадин на лице, которое уже затягивались. Убедившись, что я цела, он крепко прижал меня к себе, а я крепко вцепилась в него.

- Все позади, принцесса.

Когда мы немного пришли в себя Итан хотел разобраться с нашим ночным гостем. Но пульса у него уже не было.

- Видимо сильно ударился головой о стол, - предположил Итан, когда мы смотрели на изрубленное осколками лицо.

- Серьезно?

- Прости. Я взбесился. Думал, что такой здоровый мудак переживёт удар кувалдой по голове, а он умер, ударившись о стол. Знаешь его?

Даже если бы я его знала, то не смогла бы определить кто это. Куски маски, что скрывали его лицо, теперь были вперемешку с кусками кожи и кровью.

- Боюсь, его даже родная мама не опознает, - возмущённо процедила я.

- Ну прости!

Итан всплеснул руками тяжело вздыхая. Он нервно расхаживал по комнате, то и дело бросая взгляды на тело.

Я осмотрела одежду и не нашла ничего. Карманы были пусты, не единого намека на то, кто это. Рядом с кроватью лежала черная сумка. В ней было несколько непонятных ампул, шприцов, пакет для переливания крови и все остальное для этой процедуры. Мы с Итаном молча переглянулись.

- Я схожу за Зейном.

На часах было четыре часа ночи, когда Итан ушел.

Утром выяснилось, что этот мужчина попал в Эдем через окно в моей старой комнате. Которая оказалась пустой. И в этот же день Зейн отдал приказ, заблокировать все открывающиеся окна на Эдеме.

К обеду мы были собраны, оставалось передать дела Джону и Данте. Я, Итан, Зейн, Аарон и Питер сидели в переговорной. Итан был невероятно зол, с самого утра, когда выяснилось, что мы не узнаем, кто ворвался к нам в комнату. А я напротив, была немного рада, что мы уходим. Из-за чего мы поругались с ним. Снова.

- И долго, нам ещё ждать? – нетерпеливо спросил Итан нервно барабаня пальцами по столу. Он молча указал на трещины, от моего удара. Зейн взглядом дал понять, что лучше об этом не спрашивать.

- Как только Джон, войдет в эти двери мы свободны, – я посматривала на часы.

Возможно нам помогли мольбы Итана, а может Джон почувствовал, что он ну очень здесь нужен. Он распахнул дверь ровно через минуту.

- Приветствую всех. И могу сразу сказать, что все свободны, кроме Доминики.

Итан вышел из кабинета самым последним, и по его сжатой челюсти было ясно, что он готов в щепки разнести это место, если Джон задержит меня больше чем на двадцать минут.

- Как добрался?

Джон не был тем, кто тогда спас меня и привёл на Эдем. Что-то в нем поменялось. Он смотрел на меня с каким-то холодом. Это звездная болезнь? Или он обижен на меня за Йена. Или есть другая причина?

- Отлично, спасибо, – Джон улыбнулся и присел рядом. - Перейдем сразу к делу.

- Да. Конечно, - постаралась ответить, как можно непринуждённее.

- Есть какие-то серьёзные проблемы, что ты не успела решить?

- Да, есть одна, и мне кажется это ещё твоя нерешённая проблема. Меня снова попытались убить. Но видимо не ожидали, что в спальне Итана будет сам Итан.

- Попытались, и что с убийцей?

- Он мёртв. Итан не рассчитал силы, кода умыл его в осколках зеркала, а потом ещё и заставил этого маньяка пройти сквозь стену. В общем он не выжил, – Джон вздохнул.

- Ника, мне жаль, – он задумчиво потёр лоб. - Хорошо, что Итан оказался рядом, - сказал он с неприкрытой неприязнью. - Кстати о нем. Слышал, что он сильно пострадал, а он вроде как не изменился.

- Он теперь как я.

- Хм, и как тебе удалось?

- Сегодня, на это нет времени. Я вообще-то спешу спасать твоего брата.

- Ну да, – откладывая бумаги в сторону, с улыбкой на лице произнес он. – Беги, Доминика. И удачи вам.

На улице было очень тепло. Конец мая выдался особенно жарким. По всюду доносились сладкие ароматы цветения. Все было зелёным и невероятно сказочным.

Удивительно прошел год, с тех пор как я освободилась от бункера. Целый год. И за это время столько в моей жизни произошло. Это просто невероятно. Год назад я даже и представить, как сильно поменяется моя жизнь и я. Удивительно, что за этот год, я не сошла с ума. Столько событий вполне могли бы этому поспособствовать.

Я вдыхала воздух полной грудью и чувствовала себя прекрасно. Больше не боялась каждого шороха в этом мире. Знала, что сильнее всего этого.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!