Глава 38: На самое дно

23 августа 2024, 19:56

Поиски пропавшей группы продвигались невероятно быстро. Мы гнали машины от рассвета до заката. Останавливалась чтобы дать машинам передохнуть и снова садились за руль. Я в эти моменты старалась спать, если только не дежурила.

Жара одолевала нас не только днём, но и ночью, температура не опускалась ниже тридцати градусов даже к полуночи. Редким спасением были реки. Вода в них была словно парное молоко, но всё равно мы радовались ей как дети.

Из-за такой духоты кажется даже все насекомые вымерли. Ночью мы спали почти на голой земле, максимально снимая с себя одежду.

Это был ад на земле.

За три дня бесконечной дороги мы почти приблизились к месту, где должна быть группа. К этому моменту мы уже были выжаты как лимоны. Кроме мертвых зомби, больше не было никаких признаков, что здесь были люди.

Сегодня ночью был долгожданный дождь и утром все затянуло туманом. Было где-то пять часов, когда мы решили, что пора сменить водителей и сделать перерыв. У нас было четыре машины на двенадцать человек. Я хорошо выспалась и была готова заменить Итана. С нами в машине был Рей. Девушки сели к Зейну. Оливер был в машине с Джеффом и Ником, парнем что пришел вместе с Чейзом, он руководил такой же группой как Зейн, только во втором городе. В последней машине были Адам, Чейз и Эрик, ещё один человек Чейза.

Половина мужчин в таких перерывах баловались сигаретами. Но в этот день, кажется, закурили все. Все понимали, что мы можем столкнуться с чем угодно. Всем было страшно.

Парни делились огнём, пока мы девочки разминали кости в дали от дыма.

- Все это очень напрягает. Мужики злые как собаки, - нервно проговорила Диана, разминая шею.

- Ника, ты веришь, что мы их найдем?

Я в этот момент смотрела на парней. Итан заметил мой взгляд и решил подойти.

- Верю.

Мы с ним отошли в сторону. Он докурил сигарету и бросив её на дорогу, растет об старый асфальт ботинком.

- Ты как? Готова спасать мир? - спросил Итан, затягивая в свои объятия. Он поцеловал меня в лоб и уложил свою голову на мою.

- Нет, не готова. Но меня никто не спрашивает.

- Ничего, принцесса. Думаю, все обойдется. Я почему-то уверен, что они живы просто случилась какая-то ерунда. Здесь никогда не было опасно.

- Ты здесь бывал?

- Ага. Несколько лет назад. Где-то через пару сутки пешком можно добраться до маяка. Там очень красивый мыс и бесконечный океан.

- Край. Тогда зачем сюда направили группу?

- Раньше с этой стороны беженцы приходили сами. Там есть небольшая бухта, туда приплывали целые лайнеры, заполненные до отказа. Половина Эдема - это люди с кораблей.

- Я и не знала.

- Мы подумали, что возможно многие могли остаться в деревушках на окраине. По другим направлениям у Эдем уже собрал людей. Всех, кто захотел этого.

- Хм. Звучит интересно.

- Мы не единственные в этом новом мире. И я сейчас не о миротворцах и втором городе. Мы находили ещё как минимум семь крупных убежищ в радиусе трёх тысяч километров. И много небольших поселений. Большие и маленькие, разные.

- Меня это радует. Мир понемногу воскресает, – Итан согласно кивнул.

- Я тут подумал, и осознал, что больше не хочу с тобой ссорится. Но мне все ещё нужно уйти. И я уйду, но только если ты пойдешь со мной.

Его слава вызвали у меня улыбку. Я привстала на носочки и коснулась его губ, он ответил мне нежно, что было очень редко, для его нетерпеливой натуры.

Усевшись за руль, я стала ожидать остальных. Итан сел позади меня, намереваясь поспать, а Рей рядом. В колонне мы были вторыми после Зейна. Дорога была прямой и скучной. Вдруг Зейн стал притормаживать, а затем мы все остановились. Мы поравнялись с ним. В густом тумане что-то было.

- Трупы? - спросил Рей, Зейна, через опущенное стекло.

- Не знаю, но лучше приготовить оружие.

Итан сонно что-то промычав, выбрался через окно на крышу. Я и Рей вышли из машины. Клэр и Диана забрались на крышу их машины. Зейн подошёл ко мне.

- Только без геройства, - я кивнула. - Рей, идём.

И они вошли в туман. Прошло уже несколько минут, а их все нет. Я хотела сделать шаг, но позади раздался тихий, но грозный голос Итана.

- Даже не думай, принцесса, - произнес он, не отводя глаза от прицела. - Зайди за машину, кто-то приближается.

Я сделала пару шагов заходя за наш джип. Послышались шаги. Четкие и быстрые. Мы все были готовы в любой момент открыть огонь, но из тумана вышел Зейн, а за ним Йен.

Не раздумывая больше ни минуты, я бросилась к нему и обняла. Он не смело ответил. Почувствовала, как он вдохнул запах моих волос и отстранилась.

На лице Йена появилась лёгкая усмешка. И в этот момент моего плеча коснулась рука Итана.

- Привет, брат.

- Привет. Рад видеть тебя среди живых, - они обнялись.

Мы незамедлительно доложили в Эдем, о том, что нашли группу. Все были в полном порядке. Связь вышла из строя по непонятным причинам. Внезапно и не только у группы. Как и предполагалось, люди здесь действительно были, и они сумели обустроить здесь быт. Мертвецы их почти не одолевали, так как с двух сторон их окружал океан, а с третей вырос Эдем.

Лагерь Йена располагался у реки. Как выяснилось, после потери связи они развернулись в обратную сторону, но позже решили, что стоит понять, почему это случилось. Многие люди остались в деревнях, помочь местным наладить постоянную связь с Эдемом. В группе Йена сейчас было восемь человек.

- Думаешь это маяк? - спросил Зейн, отпивая горячего чая из кружки.

- Либо он, либо спутник, - Йен уселся на мягкую траву.

- Не нравится мне это, - сухо сказал Зейн.

Меня от этих разговоров потянуло в сон. Туман развеялся примерно в десять. Вокруг была великолепная природа. Старый дубовый лес, спокойная и извилистая река, луг с волшебной мягкой травой. Я откинулась на траву наслаждаясь остатками прохлады оставленной туманом.

- Идти всем глупо. Целая толпа, - заметил Рей.

- Согласен, - высказался Зейн.

- Я точно туда иду, Ника хорошо стреляет из снайперской винтовки, - предложил Рей.

- Я бы сказал, что Ника из всего хорошо стреляет, - с улыбкой на лице заметил Йен. - Итан, ты ведь теперь такой же?

- Нет, я все так же бью в десятку. Круче мне не стать, - выпендриваться.

- Ты идёшь? - Йен улыбался, дразня моего лиса.

- Глупый вопрос, – ответил Итан.

- Что вы тут решаете? - сзади подкралась Вики. Девушка присела рядом со мной демонстрируя свое декольте. Все заметно напряглись.

- Решаем, кто идёт к маяку, - мягко сказал Рей.

- А можно мне пойти?

- Я лично не против, - опередила всех. Йен бросил на меня вопросительный взгляд. А я действительно не против, сбросить её со скалы. Что ж, сейчас я счастлива и возможно благодаря ей, но осадок остался. На секунду мне показалось, что Зейн хочет возразить, но в конце концов он согласился.

- Йен, думаю тебе стоит остаться с людьми, нас вполне хватает. Для тихой охоты я возьму ещё пару ребят и думаю, что больше не нужно. - Йен долго думал, словно взвешивал все за и против, но в итоге согласился с Зейном.

- Хорошо. Только давайте вы займётесь этим завтра. В той стороне был дождь. Дороги размыло. Один день ничего не решит, раз мы в безопасности.

Перекусив мужчины отправились к реке. Итан уже потянул меня за руку помогая встать. Как только я оказалась на ногах, Йен слегка придержал меня за запястье.

- Итан, можно я украду её на пару минут?

- Ника вполне может сама это решить, - он заставил меня улыбнуться.

- Иди, я догоню тебя, - Итан поцеловал меня в лоб и ушел.

Мы удалились от суеты поднимаясь на луг, вдоль берега реки. Усевшись под раскидистой ивой, я свесила ноги с берега.

- Ты хотел поговорить о чём-то конкретном? - я выдернула травинку и раскусила сладкий стебель.

- Я рад, что у тебя получилось, вернуть его, - Йен смотрел с обрыва в воду. Его взгляд был пустым. Он был не здесь.

- Ты не об этом хотел со мной поговорить. По глазам вижу, - он закусил губу и кивнул в знак того, что я права.

- Ники, только пожалуйста доверься мне. Тебе нужно уходит. Как можно дальше от Эдема. Что-то надвигается, что-то не очень хорошее.

- О чем ты? Что надвигается?

- Кто-то хочет захватить Эдем и второй город. И не просто захватить, изменить. Переиначить власть. И ты им очень нужна, а теперь думаю и Итан.

- Откуда ты все это узнал?

- Случайно увидел документы, которые не должен был видеть, - Йен грустно улыбнулся. - Самое печальное, что я не знаю, кто это все затеял и ради чего. Тобой хотят воспользоваться, особенно теперь.

- Я воскресила Итана, а значит безболезненное будущее наконец становиться реальностью. Но какой ценой. Ещё одна война?

- Это уже не война, Ники. Люди не станут воевать. Если людям дать надежду на безоблачное будущее, они пойдут на любые жертвы. Особенно сейчас, когда ты можешь стать этой жертвой.

Меня хотят убить. Ничего нового. Да что с этим миром не так? Я рассказала Йену о том, что перед походом кто-то пробрался в нашу комнату. И судя по содержимому сумки ночного гостя, Йен прав.

- Уходи сегодня ночью вместе с Итаном. Идите на восток. Там есть хорошее убежище, он там был.

- А как же ты? - он улыбнулся.

- Ники, я не могу, - он резко обернулся и сжав мои плечи тихо сказал, - Я очень дорожу тобой, но не могу пойти. Буду только вас тормозить.

Он коснулся моего лица. Долго молча поглаживал мою щеку.

- Я все ещё не могу отпустить тебя, - он отнял руку от моего лица. - Думал если уйду далеко и на долго, смогу принять все это.

- Йен...

- Тебе было легко? - он внимательно смотрел на меня, в его глазах я видела боль.

- Нет, - я покачала головой, проглатывая тяжёлый ком в горле.

- Прости.

- Все изменилось. Я пыталась не верить в это, но в какой-то момент Итан стал дорог мне не меньше чем ты. Мне было больно, от того, что я тебя потеряла, больно от твоего предательства. Потом меня изнасиловали, иногда своими действиями, ты будешь во мне воспоминания о Брайене. А теперь ещё и наш ребенок.

- Что ты сейчас сказала?

Я же не собиралась говорить. Что ты наделала, Доминика. Йен смотрел на меня словно только заметил, что я здесь.

- Ники, что ты сейчас сказала? Наш ребенок. В смысле мой и твой? - я кивнула. Он резко поднялся на ноги. Йен тяжело задышал, схватился за голову и отшатнулся назад.

- В ноябре я потеряла его. Я узнала об этом недавно. Не знала, что вообще способна забеременеть.

- Знаю. Знал об этом когда ты попала на Эдем и прошла полное обследование. Не стал говорить с тобой об этом, потому что это было не моё дело. А когда понял, что не могу без тебя, не стал говорить, чтобы не ранить. Решил, что мы с тобой сможем что-то придумать, - он тяжело выдохнул. На его лице были слезы. - Я не верил в чудо, и потерял его. Из-за меня ты тогда пошла с Зейно и пережила все это.

Он упал на колени и тихо завыл в свои ладони. Мне захотелось утешить его. Я осторожно шаг за шагом оказалась рядом с ним. Он прижался ко мне, холодный как лёд.

- Теперь нет смысла искать виновных. Мы сделали много ошибок и теперь пожинаем плоды. Но нужно идти дальше. Только, разными дорогами. Время не обернуть вспять.

Йен взял моё лицо в свои ладони. Его глаза были холодными, а ресницы слиплись от слез.

- Но мне так хочется, Ники. Обернуть его вспять.

Я не успела ничего сделать, как он поцеловал меня и почти сразу отстранился. Это был прощальный поцелуй. Он забрал все. Всю боль и любовь. Всё что между нами было.

- Обещай, что будешь счастлива, Ники.

Я молча кивнула, проглатывая болезненный комок чувств. Его рука в последний раз коснулась моего лица, и он оставил меня.

Я спустилась чуть ниже к реке и найдя для себя тихий уголок смогла отдаться чувствам. Слезы капали в воду растворяясь в её потоках.

Итан стал для меня всем, но Йен все ещё дорог мне. Эта бесконечная боль, которая преследует меня в кошмарах, она выстроила стену между нами. Пора простить и его и себя.

- Ты готова простить меня? - Брайен смотрел на меня из воды. Он был моим отражением. Мне захотелось ответить ему, но тихие шаги, заставили меня замереть, а затем осторожно, но быстро укрыться в кустах. Оружие было готово к бою. Из зарослей, что были вдоль всего берега, появился черный волчий силуэт. Зараза. Пара жёлтых глаз уставилась в густую листву, за которой я скрывалась. Зверь улёгся прямо в реку, медленно лакая прохладную воду.

- Серьезно? - я выпрямилась в полный рост. - И давно ты идёшь по моим следам?

Альфа лишь скучающе уложил морду на лапы. Я выбралась из кустов и стащив с ног обувь села рядом со зверем. Несмело, я коснулась его морды, Альфа прикрыл глаза. Его взгляд был другим сегодня. В нем не было той силы, что я ощущала раньше. Неподалеку я заметила ещё одну смерть, но только одну.

Что-то подсказывало мне, что третий зверь, не просто задерживается. Я сразу поняла, что его просто нет. Больше нет. И теперь мне стал понятнее этот потухший взгляд.

- Мне жаль.

Зверь приподнялся и поменял позу укладывая свою огромную лохматую голову мне на ноги. Пальцы осторожно касались его густой шерсти, поглаживая голову Альфы. Он почти неразличимо поскуливал и тяжело дышал.

Небо было безоблачным, но от его ясности мне хотелось выть. Но завыл в итоге волк. Которого подхватил сначала один голос, а затем десятки голосов с того берега реки. Трава на том берегу почернела от стаи черной смерти.

Теплый ветер играл в листве бушевавшей зелени. Альфа поднялся на ноги и спустя мгновение исчез, как и вся его стая.

Прошло несколько минут, когда листва позади меня зашуршала. Шаги и голоса.

- Ты так спокойно дал ей уйти. А теперь бежишь сам не зная куда.

- Заметь, тебя я с собой не звал.

- Брось, многие уже в курсе, что это её друзья подняли такой шум. Или ты беспокоишься о другом её друге. Думаешь, что их чувства вспыхнут и она вернётся к Йену.

Блондинистая стерва. Итан рассмеялся. Они стремительно спускались к реке.

- Что тебе от меня нужно, Вики?

- Просто хотела поболтать, мы же мало видимся, - Итан резко остановился и обернулся к ней.

- С чего вдруг тебе об этом переживать? Мы, кажется, никогда небыли друзьями.

- Никогда не поздно, начать заново.

Девушка шагнула к нему, открыто предлагая себя. Итан рассмеялся громче, чем до этого и это кажется поставило Вики в тупик.

- Извини, Ви, но мой список друзей переполнен. А ты свободна.

Итан вновь зашагал, впереди не обращая внимания на Вики, рыская глазами вокруг. Я пригнулись ниже. Вики нагнала его в несколько быстрых шагов и попыталась остановить. Итан обернулся безразлично, оглядев её.

- Скажи, что в ней такого чего нет во мне? Почему вы все с ума от неё посходили?

- Так вот в чем дело. Йен тебя послал, верно? - по лицу Вики было понятно, что Итан попал в цель. - Дело вовсе не в Доминике, а в тебе.

- И что со мной не так?

- Возможно, я и сказал бы тебе это как-то по мягче, но это будет слишком гуманно. Ты пустышка. Кроме шикарного тела у тебя ничего нет. Тебя хочется трахнуть, но не больше.

Её лицо исказилось злостью, она молниеносно ударила его по лицу. После чего быстро ушла. Итан растер красную от пощёчины кожу, после чего достал пачку сигарет и закурил. Я осторожна выбралась из своего укрытия, чему он совершенно не удивился.

- Опять плакала, - он неодобрительно покачал головой.

- Ты знал, что я здесь?

- Я лишь предположил, что ты где-то здесь. Нашел по счастливой случайности, благодаря твоим друзьям, - он осторожно провел пальцами по моей коже, убирая последнюю слезу. - Как поговорили?

- Сложно.

Итан молчал. И если всего несколько минут назад его кажется забавляли попытки Вики затащить его в постель, то сейчас он выглядел слишком сосредоточено.

- Йен хочет, чтобы мы ушли?

- Даже так? - на мгновение мне показалось, что его игривое настроение вернулось, но на самом деле это был плохо скрываемый гнев. Он затянулся ещё раз, отбросив сигарету на мокрый песок. Я как под гипнозом смотрела на его метания. - Он не может принять это? - шаг и его руки жёстко притянули меня к его телу.

- Дело по большей части в другом. Он думает, что меня хотят убить. Предлагает мне и тебе сбежать на восток сегодня ночью.

Итан криво усмехнулся и отпустил меня.

- А что насчёт вас? - его темные зелёные глаза ждали. Этот взгляд я видела очень редко, но знала наверняка, что за этой силой и злостью кроется что-то намного страшнее.

- Между мной и Йеном всё кончено.

- Правда? Ты так тепло его сегодня встретила.

- Глупость.

- Я подслушал вас.

- Что? - я отступила от него. - Итан! - вспылила я, - Зачем, я бы и так все тебе рассказала.

- Знаю, но соблазн был слишком велик. Ты не выключила гарнитуру.

Я немедленно нажала на кнопку, отключая её сейчас.

Так тебя и нашел, по шуму реки и пению птиц и ещё этот вой. Уже потом, по собственному голосу.

Он улыбнулся, мимолётно. Обошел меня по кругу а затем спросил:

- Он поцеловал тебя?

Я молчала

- Да? - тихо, но при этом не менее требовательно добавил он.

- Да.

- Хм, я думал, что ты скажешь, что - нет.

- Я не стану тебе врать.

- Но ему ты врала. Не говорила о моих поцелуях, почему? - он молниеносно оказался рядом и прижал меня к широкому стволу ветлы, - Почему?

- Я не знаю.

- Нет же, ответь! - потребовал он. Мне стало немного страшно, хотя я и знала, что Итан ничего мне не сделает.

- Не знаю, мне хотелось сохранить это. Я боялась мечтать о том, что у нас с тобой что-то может получиться и поэтому молчала. Молча переживала все наши моменты, потому что боялась, что если признаю, больше этого не случится. Ты стал моим кошмаром и мечтой. Я подсознательно мечтала о тебе, но старалась заглушить все это.

Мой взгляд упал на его губы. Он отпустил меня.

- Прости, принцесса.

Он притянул меня к своей груди. Его сердце стучало так сильно, что я ощущала эти толчки через одежду. Я вдохнула его запах и буря утихала. А затем я вспомнила о том, что он искал меня не в одиночестве.

- А чего от тебя хотела эта стерва, - Итан рассмеялся.

- Я просто тебя обожаю. Ты с такой любовью называешь её "стервой".

Он засмеялся сильнее, заглушая смехом пение птиц.

- Это не ответ.

- Ревнуешь? - я ударила его в плече, - Ауч! Она предлагала мне расслабиться.

- Значит тебе можно ревновать, а мне нет? Ты тоже с ней спал? - на его лице красовалась довольная улыбка, - Конечно спал, у вас ведь это нормально.

Я попыталась оттолкнуть его, но Итан не отпускал. Уже почти замахнулась, чтобы ещё раз ударить его.

- Не заводись. Я не спал с ней, – сквозь смех, произнес он. Что взбесило меня ещё сильнее. - Но она не раз хотела.

- Почему ты этим не воспользовался?

Несмотря на то, что я ненавидела эту заразу, она была весьма эффектной девушкой.

- Мне она не нравится. Я люблю девушек похожих на меня, с чувством юмора, горячих, но умных. А она стервозная, пафосная и слишком эгоистичная.

- Хочешь сказать, я подхожу под твои требования.

- Ты подходишь, под более развернутые требования.

Напряжение, наконец, отступило. Кажется, что с ним я готова переступать через все свои проблемы и тревоги, лишь бы оставаться с ним. Лишь бы видеть этот игривый взгляд, эту соблазнительную улыбку.

- И какие же у тебя ко мне требования?

- Я тебе не скажу.

Нежный, но хитрый лис. Его руки легли на мою талию скользя под одежду, а губы накрыли мои. Вкус сигарет, запах которых мне был противен, на его губах был моим любимым вкусом. Его рука грубо легла на мой затылок, оттягивая волосы. Я застонала от лёгкой боли и его язык ворвался в мой рот. Нежный поцелуй перешел в более настойчивый, грубый. Но Итан прекрасно знал, что это сводит меня с ума. И я заранее знала, что он так меня наказывает потому что уже через секунду Итан оторвался от меня.

- Идём, принцесса. Не хочу, чтобы нас искали, - но я удержала его.

- Подожди, давай искупаемся.

Плутовская улыбка озарила его лицо. Мы неторопливо разделись до гола и зашли в прохладную воду. Итан нырнул, уплывая от меня. Вынырнул на середине реки стряхивая воду с уже отросших волос. Я стояла по пояс в воде молча любуясь им.

- Холодно?

- Нет, просто от вида глаз не оторвать.

И все же я погрузилась под воду, ощущая приятное освобождение от жары. Когда я поднялась на поверхность Итан был совсем рядом. Зелёные глаза внимательно рассматривали меня из-под мокрых ресниц, на которых поблескивали капли воды.

- Вид, действительно потрясающий, - его руки легли на мои бедра притягивая к себе. Я обвила его шею руками. - Никому тебе не отдам, принцесса, - серьезно проговорил он. Мои ноги сошлись за его спиной.

- Я никуда и не собираюсь.

Покачиваясь в течении реки я осторожно приблизилась к его губам. Но он не поддался мне.

- Ника, Йен прав. Давай закончим завтра с маяком и уйдём.

- Ты действительно этого хочешь? А как же наши планы?

- Я не хочу, рисковать тобой, - его пальцы скользнули по моей щеке заправляя мокрые пряди волос за ухо.

- Но, а как же отец?

- Нам будет по пути, но это уже не так важно.

- Прости, если бы не...

- Если бы не ты, я был бы мертв, мы уже не раз это обсуждали. К тому же, с тобой даже на краю света, принцесса, мне будет хорошо. Если захочешь можно и дальше, чем край света.

Я прижалась к нему всем телом и поцеловала его. Горячие губы нежно терзали меня. Даже в прохладной воде нам стало жарко. Итан приподнял мои бедра, а затем опустил на себя. Мой стон провалился в поцелуе. Плавно покачивая меня, он медленно погружался все глубже и глубже.

- Прости, сегодня без прелюдий, - прошептал он в мои губы.

В его глазах пылали искры удовольствия. Он в очередной раз опустил меня и расплылся в улыбке.

- Мне никогда это не надоест.

- Что?

- Твое лицо, когда я до конца вхожу в тебя.

Эти слова вместе с его движениями заставили меня стонать. Его губы накрыли мои. Нежные и глубокие поцелуи отражали его движения во мне. Итан вынес меня берег и уложив на мягкую траву вновь оказался во мне. С губ слетел неконтролируемый громкий стон, что эхом отразился в листве.

- Тише, принцесса, я не на столько хорош.

Он хитро улыбнулся, выбивая из меня очередной стон. Не знаю, как с другими, но со мной он был всегда очень хорош. Он знал, что нужно моему телу, что нужно мне. И он наслаждался этим. Это наслаждение каждый раз отражалось на его лице наглой улыбкой.

Очередной стон вынудил его двигаться быстрее. Мои ногти всё сильнее вжимались в его спину. Итан улёгся рядом, прижимая мою спину к своей груди. Подняв мою ногу, он вновь оказался во мне. Наши стоны слились.

Его губы нашли мои. Требовательно, наши языки сплелись в грубом, нетерпимом танце. Пальцы, что держали мою шею, проскользнули подо мной и коснулась самого уязвимого места.

Волна удовольствия накрыла меня через несколько минут. Рваные, громкие стоны, которые были не в моей власти. Тело билось, пульсируя от наслаждения. Итан сбавил темп, но не остановился.

- Итан... - задыхаясь, застонала я, умоляя его закончить. Его тяжёлое дыхание перешло в рык. Я почувствовала, как он запульсировал во мне.

Отдышавшись, я нашла в себе силы обернуться и обнять его. Он подтянул меня выше, и я улеглась на его широкую грудь, почувствовала себя маленькой.

Солнце нежно ласкало кожу через листву. Когда сердце вернулось к обычному ритму я встала, желая вновь искупаться, но Итан дёрнув за руку, усадил меня на себя.

- Хочу ещё...

Время близилось к вечеру, когда мы наконец вернулись в лагерь. К нам радостно подбежала Клэр.

- Где вас черти носили? Я уже стала волноваться.

Я хотела что-то придумать. Но по лицу Итана всем и так стало ясно где мы были и чем занимались.

- Ладно, девочки, секретничайте, а я ужасно хочу есть.

Мысль о еде заставила мой живот заурчал. Итан поцеловал меня и вразвалочку, потягиваясь побрел к очагу.

Незаметно для всех этот день пролетел словно на одном дыхании. Было сказочное ощущение того, что этот мир такой же, как и прежде. Просто я стала старше и отправилась с друзьями в поход с ночёвкой у реки. Уха и травяной чай. Бесконечные истории и купание в реке. Мне захотелось прожить всю жизнь только в этом дне.

Ночь приветливо окутала нас лёгкой прохладой. Почти полная луна словно фонарь освещала все вокруг. Я наслаждалась треском дров, когда ко мне подошла Клэр.

- Ника, можно тебя.

- Конечно. Что-то случилось?

Девушка была в приподнятом настроении, и я не придала особого значения.

- Ты что-то задумала, по глазам вижу.

- Нет. Я просто немного выпила.

- Ого.

- И мне и грустно, и весело. И нужен совет. Я уверена на все сто процентов, что нравлюсь ему. И не хочу ждать, когда он наконец решиться. Нам вечно кто-то мешает нормально поговорить. Хочу решить все сейчас.

- Так идём к реке, Итан и Зейн пару минут назад пошли искупаться.

- И что дольше? - Клэр достала небольшую фляжку и сделала глоток. Девушка поморщилась и предложила мне выпить, но я отказалась.

- Предлагаю играть по-крупному. Не будем ждать пока они искупаться. Поплаваем все вместе.

- Просто поплавать?

- Да. Просто искупается с ними. Поболтаем. Мы с Итаном уйдем первые и дадим вам побыть вместе. Всё будет хорошо. Доверься мне.

Ближе к воде мы услышали смех. Итан что-то рассказывал Зейну и мужчины негромко смеялись над этой историей, позволяя нам подойти очень близко, но при этом остаться незамеченными. Меня радовало, что эти двое наконец нашли общий язык.

В тени мы сбросили обувь, оружие и одежду. Клэр, что минуту назад дрожала как банный лист, с лёгкостью осталась в одном нижним белье.

Мы не спеша подходили к реке. Парни стояли по пояс в воде, на расстоянии друг от друга. Луна освещала их мокрые тела накаляя атмосферу. Рядом раздался несдержанный вдох. Даже в холодном свете луны, я видела, как щеки Клэр залились румянцем. Я взяла девушку за руку и повела её в воду.

Мужчины молниеносно обернулись на всплески воды, но их настороженность сменилась улыбкой. Итан без особого стеснения, рассматривал нас.

- Девочки, вы случайно не заблудились? - на лице Итана появилась лисья улыбка.

- Нет. На берегу ужасная жара, мы пришли немного охладиться перед сном.

- По-моему стало только жарче, - сверкая глазами сказал Итан.

Зейн улыбался, будто раскусил наш план. И кажется сам был совершенно не против.

- Может вы снимаете белье. В мокром потом спать как-то не очень.

- Итан!

- Ну раз пришли, заходите, вода потрясающая.

Зейн не сводил глаз с Клэр. Кажется, эта идея была более чем удачной.

Мы плавно зашли в воду и она действительно была потрясающей. Все немного поплавали, посмеялись и даже слегка, совсем немного побесились, накрывая друг друга волной брызг. Клэр и Зейн завели непринуждённую беседу и кажется забыли о нас. Воспользовавшись этим, я увела Итана из воды.

Мы ушли с их поля зрения и оделись напоследок любопытство Итана не выдержало, и он подсмотрел за парочкой. А затем и я не сдержалась.

Клэр замерла перед Зейном, он явно собирался возразить ей, но в этот девушка прижала к его губам палец.

- Поговорим потом, - произнесла она, а затем её тонкие изящные пальцы скользнули по его шеи, и она поцеловала его. Зейн подхватил её под бедра, прижимая ближе.

- Думаю, мы здесь лишние, принцесса, - шепнул в мое ухо Итан и потянул меня в лагерь.

Сон был тревожным. Итан будил меня несколько раз за ночь из-за того, что я плакала во сне. И когда я наконец, уснула Итан разбудил меня потому что нам нужно было идти.

Рассвет только начинался, раскрашивая небо в алые цвета. Все были слегка сонными, но уже спустя несколько часов жгучее солнце взбодрило нас. Машины с лёгкостью преодолевали уже подсохшую дорогу. После полудня мы остановились.

- Дальше подъезжать нельзя. Если на маяке кто-то есть, нас заметят. Придется двигаться вдоль скал, очень осторожно. И сразу разделимся. Группа идёт на маяк, а группа в домик смотрящего, что стоит неподалеку.

- Я с Никой и Реем сходим на маяк. А вы идите к домику. Рей если что с маяка вас прикроет, а я и Ника прикроем его.

- Я иду с вами, - сказала Вики, а после добавила, - Девочки должны держаться вместе.

- Окей, фантастическая четверка, только будет предельно осторожны. Не свалитесь вниз. Если чудом уцелеете в скалах, так с течением точно не справитесь.

Группа разделилась, когда над нами возвысился белый маяк. Зейн приобнял меня на удачу и исчез за поворотом скалы. Высота до поверхности была не большая. Рей подсадил Итана, тот подтянул его наверх, затем они подняли меня и Вики.

Мы находились в мертвой зоне. Если кто-то и был в помещении, то они никак не могли нас заметить. Маяк стоял на самом краю обрыва и обходить его приходилось по тонкому травянистому краю. Итан был первым, затем я, Вики и Рей замыкал нас.

Маяк стоял на краю небольшой скалистой бухты слева, а с другого стороны был спокойный океан там в дали был домик смотрителя и пристань. Под нами тревожно плескался океан. Разбиваясь волнами о скалы. Внизу в скалах виднелись обломки кораблей. Немного кружилась голова. Могу поспорить, что минуту назад кричали чайки, а сейчас кажется невидно ни одной. Хм, странно.

Итан сделал ещё один шаг и замер, останавливая нас. Скрип старой двери. Шаги. К обрыву вышел мужчина. Он стоял к нам спиной, поэтому спокойно закурил бросая спичку в пропасть. Итан сделал всего два шага и быстро уложил мужчину на землю, тот даже ничего сделать не успел. Я помогла связать бедолагу, пока Рей и Вики осмотрели маяк.

Через минуту раздались звуки борьбы, сильный удар, словно что-то очень тяжело упало с высоты, а затем тишина.

Мы с Итаном замерли у двери. В гарнитуре раздался голос Рея.

- Всё чисто, заходите.

Итан закинул связанное тело на плечо и занёс его в помещение. Перед нами лежал мужчина, его тело было разбитое об пол. По ступеням спускался Рей.

- Там ещё один, в сознании. Идём.

Итан сбросил ношу с плеча, и мы стремительно поднялись на верх.

Винтовая металлическая лестница, круто поднималась на самый верх. С улицы этого не было видно, но часть маяка была разрушена, похоже взрывом. Гигантское окно вдоль лестницы, а внизу все тоже море и скалы.

В момент, когда мы оказались наверху Вики, очень настойчиво узнавала информацию у мужчины, что был в сознании.

- Значит в домике сейчас никого, но скоро подъедут две машины.

Мужчина уверенно кивнул. Рей сразу передал его слова Зейну.

- Зейн, велел нам остаться здесь. Ждём гостей.

- Робби, а что ты скажешь про связь. Это же вы что-то сделали?

Робби кивнул, по его лбу засочилась кровь, он вытер её связанными руками.

- Да, там установлена тарелка и пульт. Там все инструкции, я могу показать, как все было, только пожалуйста, я не хочу умирать.

- А зачем вы глушили сигнал? - поинтересовался Итан.

- Это был приказ сверху. Я не знаю зачем им это.

- То есть у тебя есть начальство, Робби? Имена.

- Я не знаю.

- Робби, мы же хорошо поладили.

- Я правда не знаю. Это все Джош. Тот парень, которого вы скинули, он был с ними знаком, а мы просто познакомился с ним. Я и Томи. Нам дали оружие, еду безопасное место, где можно осесть, взамен нужно было только немного поработать. Мы просто хотели спокойной жизни. Тем более работа всегда была простой. Без вопросов и имён. Мы с Томи давно искали такую возможность, - тут парень задумался и беспокойно спросил. - Томи, он жив?

- Жив. Он внизу, - сообщил Рей.

Итан глубоко вздохнул и присел рядом с Робби.

- Ну неужели за все время ты не слышал никаких имён. Не разу. Может ты слышал такие имена как Кай, Элиот или Мона.

А теперь скажите мне кто все эти люди. Кай, кажется Аманда говорила мне об этом человеке. А кто остальные?

Каждый ушел в свои мысли. Вики стала рассматривать бумаги и пульт.

- Есть ещё, что-то важное, Робби?

- Я больше ничего не знаю. Клянусь.

В глазах Робби был страх. А всё потому, что Итан сказал одно слово.

- Жаль.

Итан резко поднял его с пола и потащил к лестнице. Робби стал умолять его, и когда тот перестал идти сам, Итан просто потащил его. Свесив парня лицом в пропасть, он уточнил ещё раз.

– Точно не помнишь?

Мое сердце замерло. Я хотела помешать, но в тоже время сама прекрасно понимала, что так нужно.

- Джош, всегда говорил с какой-то женщиной, кажется Сара, но не так давно с ним стал связываться мужчина, и он похоже сам не знал его имени.

- Думаешь, это та самая Сара? - поинтересовался Рей.

- Сара тоже с кем-то общалась, - вспомнила я.

- О, я вспомнил. Джош однажды говорил о какой-то девушке, имени не помню, но он говорил, что она очень важна.

- Важна? - уточнил Итан, опуская парня чуть ниже.

- Да. Джош говорил, что смерть этой девчонки решит все проблемы этого мира.

Все уставились на меня. И только Вики смогла произнести то, что крутилось у всех на уме.

- Доминика, - хмыкнув произнесла она.

- Да, точно. Доминика.

Парень уловил общее напряжение и взгляд Итана, который был на мне.

– Это вы? – неуверенно спросил он. Отвечать было некому. Итан бесцеремонно столкнул парня вниз. Так легко. Крик, разрывал сердце на части. Я не могла вымолвить и слова. Робби без сомнения не заслужил этого.

- Вики, ты настолько глупа, или хотела, чтобы я его убил?

- Ты бы так и так его убил.

Итан молниеносно оказался рядом с девушкой, он просто душил её взглядом, не касаясь. Тяжёлое дыхание и почти черные от гнева глаза. Он выглядел очень опасно. Мне стало холодно и страшно.

- Итан, остынь!

Рей оттолкнул его. Итан, тяжело дыша взглянул на меня. Гнев в его взгляде сменилось болью. Секунда и он сорвался с места, убегая от меня вниз по лестнице. Я несмело взглянула на Рея.

– Об этом я тебе когда-то говорил.

Кларк был на улице нервно пытаясь вытащить из пачки сигарету. Как только он её достал то со всей злость зашвырнул пачку куда по дальше. Он немедленно закурил. Небо было серым. Непонятно как так быстро все затянулось тучами.

- Итан... – тихо позвала его.

- Прости. Я старался быть для тебя идеальным.

- Ты такой и есть. Это всё вирус.

- Нет, принцесса. Это не вирус – это я.

Я осторожна обняла его со спины. Он был таким напряжённым, словно я обнимала камень.

– Ты должна знать, что, если мне ещё раз придётся принять такое решение, я сделаю это снова. Я не стану гадать, если есть малейший шанс, что тебе могут навредить, я убью любого.

- Я тоже.

Ведь это действительно так. И мы уже это пробовали. Мы долго стояли так. Я уложив голову на его спину, любовалась разбушевавшимся океаном.

- Не нравится мне все это. У тебя не сложилось ощущение, что ты непросто так здесь оказалась.

Я промолчал, ведь это именно то, что крутилось у меня в голове.

- Что-то надвигается, - глядя в небо произнес он. - Как только встретим гостей, мы уходим, принцесса. Я сейчас иду к Зейну. Ты ждёшь меня здесь. Не спорь.

- Итан, неужели это все из-за меня. Выходит, мы пришли в ловушку.

- Только предположение, что все это из-за тебя. Ты поманила всех красной тряпкой, сделав невозможное. Не думаю, что они надеялись на это. Если конечно, не знали наверняка, что ты придёшь.

- Боже. В Эдеме кто-то ведёт войну на два фронта.

- Не чему удивляться, это не в первый раз. Людей ничего не изменит. Эдем всегда справлялся с этим. Не в обиду Йена, но Джон всегда хорошо справлялся с этой задачей. Без него Эдем перестал быть безопасным.

- Хорошо. Уходим, как разберемся с этим.

Итан докурил и выбросил сигарету в океан. Выпустив последний дым из лёгких, он притянул меня к себе.

- Только пожалуйста, дождись меня. А то я тебя знаю, не успеешь отвернутся, а с тобой что-то произошло.

С улыбкой произнес он. Его губы нежно коснулись моих.

Итан ушел, как только связался с Зейном. Небо стало совсем черным, слышались раскаты грома. Мне было неспокойно, но мысль о том, что вскоре я распрощаюсь с этим местом грело мне душу. Начнем новую жизнь. Тихую и спокойную. Где никто не будет знать кто мы и откуда. А через пару лет, все вовсе забудут о нас.

Жаль только, что для этого придется потерять всех близких мне людей. Я возможно никогда не узнаю кто родится у Аманды. Никогда вновь не приду на занятия к Зейну. И больше не буду сражаться за Эдем. Мой класс рисования, сад.

Я скучающе рассматривала свои руки. Когда ко мне подошёл Рей.

- Почему не пошла с ним? - он присел рядом.

- Он попросил.

- Тебе нужно было идти с ним. - я обернулась, Рей смотрел на меня. Его взгляд был печальным. А в руках он держал пистолет.

- Рей?

- Я давно должен был тебе признаться, но не мог. Слишком многое стояло на кону. Сейчас, к сожалению, нет на это время.

За окном раздался очередной сильный расскажи грома, а за ним ярко алая вспышка. Окна окропило красными каплями. Алый дождь. Как предвестник кошмара.

- Хотя возможно его теперь немного больше, - он улыбнулся и отдал мне оружие.

- Я не понимаю.

- Итан сказал тебе правильные вещи. Ты здесь не случайно.

В этот момент снизу раздался дикий вой Вики.

- Сукин, сын!

Мне пришлось подняться, чтобы понять в чем дело. Девушка замерла на лестнице. Из-за дождя, что ветром залетал в разлом, она не могла пройти наверх. Но даже через эту бурю я видела, как по её лицу сочилась кровь.

- Не думал, что она так быстро придет в себя, - произнес Рей, и я навела на него прицел.

- Что происходит?

- Мне очень жаль, Доминика. Я был нечестен с тобой и со многими. Но я не хотел этого. Ты должна убить меня.

- Что? - я нервно щёлкнула кнопкой на гарнитуре, - Зейн? Итан?

- Они тебя не услышат. Связь отключена.

- Что происходит, черт возьми? – закричала я.

- Я один из тех, кто пытается убить тебя. Но не из-за твоей особенности. У них моя маленькая дочка. София, - он говорил это так тихо, что я едва могла различить слава. - Я делал много плохих вещей, чтобы она и её мать оставались в живых. Когда я не смог убить тебя в ванной, они убили Хоуп.

Волосы вставали дыбом. Я закрыла рот рукой.

- Если ты убьешь меня, Софи останется в живых. Она во втором городе, ей сейчас четыре. Она чудесная девчушка. Но я больше не могу убивать. Я не смогу убить тебя. А если ты убьешь меня, у девочки появится шанс.

- Боже, Рей!

- А после, бегите. Они не отстанут. И теперь у них две цели.

- У кого? - оружие в моих руках плясало. Внизу с остервенением к нам пыталась пробраться Вики. Неужели она так переживает за меня? Раскаты грома разрывали небо на куски. Имя что слетело с губ Рея, поразило меня словно удар тока. Я отшатнулась.

- Этого не может быть. Он не мог...

- Так с тобой поступить? Глупости. В этом человеке не осталось ничего святого.

В этот момент Вики удалось найти какой-то плащ, и она прошла сквозь дождь.

Она выхватила из моих рук оружие, Рей подскочил, пытаясь отнять у неё пистолет. Между ними завязалась борьба. Рей повалил Вики и раздался выстрел. По спине мужчины стало расплываться алое пятно. Девушка скинула с себя его тело и выстрелила в голову Рея. Тело мужчины покатилось по лестнице.

- Идиот! - рявкнула она, и наставила пистолет на меня, - Как же я тебя ненавижу. Из-за тебя столько бед. Он тоже умер из-за тебя, сука!

Я осторожно потянулась за оружием, но эта бешеная стерва выстрелила мне в правое плечо. Оружие выпало из моей руки. Вики выстрелила ещё раз, в этот раз пуля вошла в правое бедро, и я свалилась на пол. Крови не было, но боль застилала все вокруг.

- Так ты тоже одна из них.

- Я бы не сомневалась на твоём месте. Ты же вроде умная.

- Зачем? Зачем вам моя смерть?

- А зачем ты нам живая? Теперь у нас есть Итан. Который наверняка сломается после того как тебя не станет. Как тогда, когда он потерял родителей и сестру. Бедняга ищет её по всему свету. Когда-то мы думали, что сможем подчинить его как Рея. Скажем что его сестрёнка у нас и он будет наш.

Если она постарается, она действительно меня убьет. Итан им не достанется, он знает, что Элен в безопасности. Нужно попытаться обыграть эту суку.

- Если я отдам ампулы?

- Зачем? Они же бесполезны.

И в этот же момент в её глазах появилось замешательство.

- Итан ведь стал таким из-за твоей крови?

- Нет, - ловись рыбка, - Не моя кровь сделала его таким.

- Ты вколола ему вирус? Но ампулы бесполезны.

- У вируса есть секрет, - Вики задумалась, - Его знаю только я. Кажется вы поторопились.

На лице девушки отпечаталась злость. Из моей руки засочилась кров, а через секунду и из ноги. Это плохой знак.

- Как только кончится дождь мы уходим к машинам.

- Ты думаешь, что я спокойно пойду с тобой.

- Пойдешь, иначе пострадают люди. Например, твоя пузатая подружка неожиданно потеряет ребёнка, а может и сама потеряется.

- Ты не поняла, я не смогу идти, потому что скоро истеку кровью и потеряю сознание. Ты же не настолько глупа, чтобы не замечать очевидных вещей.

Девушка зарычала от злости. Она подошла к своим вещам и вытащила из них телефон. Несколько движений и она прижала его к уху.

- Возникла проблема. Дело не в её крови.

Она замолчала, слушая своего собеседника. А я максимально расслабилась, позволяя телу ослабеть.

- Да, она сделала ему укол. Не знаю, я ей верю. Я её немного подстрелили, из неё кровь льет, - она тяжело вздохнула. - Да, Рей не смог. И она знает про...Не ори на меня!

Она замолчала долго, выслушивая кого-то. На секунду она отвернулась и замерла. Я медленно повалилась на пол. Девушка резко обернулась.

- Черт! - она отбросила телефон и бросилась ко мне, - Не смей отключатся.

Но я даже и не думала об этом. Выбив из её руки пистолет, я завалила Вики на пол с невероятной силой ударяя её об пол. Она взвыла, но я недооценила насколько сильная эта стерва. Она опрокинула меня на спину и попыталась вытащить нож, я изо всех оставшихся сил перевернула её на пол, собираясь хорошенько шарахнуть её об лестницу. Вики смогла скинуть меня с себя в последний момент, и я покатилась в низ по лестнице. И остановил меня только труп Рея. Кажется, каждая косточка в моем теле была сломана. Хотелось кричать от боли, но с губ сорвался хрипой стон. Вики где-то наверху стонала. Она искала оружие. Вытащила с пояса нож и попыталась встать. Осторожно, опираясь на перила мне это удалось. Но я опоздала.

- Знаешь, думаю если довести тебя до грани Итан расскажет нам, как спасти тебя, - она держала меня на прицеле. Вся перепачканная кровью.

Позади меня был дождь, передо мной стояла она. Я метнула нож, но он лишь слегка задел кожу на её щеке. От неожиданности Вики выстрелила. Пуля вошла в мою грудь.

Ноги сами шагнули назад. Кожа защипала от едкой кислоты алого дождя. Вики бросилась ко мне, но единственное, что она смогла сделать, это в последнюю секунду, сорвать кулон с моей шеи.

Мгновение и я лечу. Лечу, сгорая в кислоте. Лечу, захлебываясь собственной кровью. Лечу, понимая, что умираю.

Удар.

Вода надо мною алела кровью и дождем. Непроизвольный вдох, и лёгкие загорелись в агонии. Я пытаюсь дать своему телу толчок, грести руками, но тело меня не слушается. Пальцы рук, что почти до костей разъела кислота, зависают перед глазами.

Я опускаюсь все ниже и ниже наглубину. На самое дно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!