Глава 39: Дивный новый мир
27 августа 2024, 09:49Пик...пик...пик
Вески пульсировала от боли
Пик...пик...пик...
Гадский писк. Мне пришлось открыть глаза.
Незнакомое место. Похожее на больничную палату. Серые стены и кафельный пол. Не помню, чтобы когда-то была здесь.
Я села в постели. Во рту и в носу были трубки, которые я поспешила вытащить. В левой руке был катетер, рядом висела капельница. На пальцах висели датчики. Правая рука слегка ныла на плече была свежая повязка.
Что произошло?
Я не успела ответить на этот вопрос как дверь в палату распахнулась и в ней застыл мой отец.
- Детка, ты очнулась.
Он в момент оказался рядом и крепко прижал меня к себе. Понятно, что я умерла, но вот один вопрос - это рай или ад?
Он так постарел седые волосы и куча морщин. И эта боль во взгляде, которая прикрыта улыбкой.
- Ты весь седой.
Папа отстранился от меня и неуверенно посмотрел в мои глаза. В палату вошла девушка в белом халате и Дерек. Но я с большим трудом узнала его. Он тоже сильно изменился. Стал более мужественным. Удивительно как год что нас разделял изменил их.
- Ника, милая... - отец протянул ко мне руку, но я инстинктивно отстранилась. Дерек все это время молча разглядывал меня.
- Где я?
- Главное ты в безопасности. Об остальном волноваться нет смысла.
- Дерек, что это за место? - он не сможет мне отказать.
- Это убежище Нового мира.
- Что? Ясное дело, что мы не в лесу. Вопрос в том, что это за убежище?
- Новый мир.
- Новый мир?
- То место где мы были, был третьим убежищем в их арсенале, нас перевезли в первый. Пару месяцев назад и тот разнесли в пыль, и мы оказались здесь. Но, детка, тебе не об этом сейчас нужно думать, - спокойно произнес отец.
Новый мир. Миротворцы. В логове врага. Отец все это время был за них. Гнев медленно закипал во мне. И приборы стали пищать сильнее.
- Сделайте ей слабую дозу успокоительного, - сказал отец тем девушке, что вошли вместе с Дереком.
Ага, сейчас. Стоило девушке, сделать только шаг в сторону капельницы, я в это же мгновение выдернула катетер.
- Даже не думайте, лапуля, - девушка испуганно отшатнулась к двери, - Будем говорить в моем сознании. - Отец явно был недоволен, но сейчас меня это даже забавляло.
- Ты не понимаешь, вспышки гнева тебе только навредят, - он схватил меня за руку пытаясь уложить обратно в постель.
- Да не ужели?
Дерек бросился помогать отцу. Я почти отбросила его в сторону одной левой, но отец сжал мое больное плечо, что конечно, взбесило меня дальше некуда. И в этот момент в ногу вонзилась игла и я почувствовала тепло. Девушка извлекла иглу и победно посмотрела на меня.
- Ах, ты сучка, да я тебя сейчас убью! - но прыти моей хватило лишь на слова. Мне стало так хорошо. До тошноты хорошо.
- Ника, мы тебе не враги, - проговорил Дерек.
- Правда? Вы бросили меня. Сволочи! - остервенело кричала я, - Вы меня бросили. Девочку, которая что и умела, то только рисовать, - слезы покатились из глаз. Хотя они и не стояли моих слез.
- Милая, это не так. Мы следили за тобой, все время пока ты не попала на Эдем. Вирусу нужно было адаптироваться.
- Вирусу нужно было адаптироваться? Хотел выгулять свою зверушку в естественной среде?
Отвратительный вкус его слов встал комом в горле. Я взглянула в глаза человеку, которого раньше считала отцом. Даже когда потеряла. Я для него не что иное как подопытная крыса.
- А как же те люди, что погибали вместо меня, пока я пряталась как испуганный ребенок. Они были вашим расходным материалом? Все ради того, чтобы я выжила?
Отец взглянул на Дерека. Тот молча смотрел куда-то в пустоту.
- Этого было не избежать.
- Рыжая девушка, которую я полюбила как сестру. Которую мне пришлось оставить. Она заботилась обо мне, оберегала меня и умерла за меня.
- Мне жаль, дочка, но я не мог ничего сделать.
Бред. Все это бессмысленный бред. Пульс снова полез в верх. В сознании крутились момента воспоминаний.
- Отпустите меня, мне нужно домой. Как я здесь оказалась, где моя группа? Что вы с ними сделали? - повязка на руке и ноге потемнели от крови. Я обрела силу. Вирус выгнал успокоительное. Отец вцепился в меня сильнее, - Отпусти!
- Глупая! Хватит вредить себе. С тебя хватит.
- Три пули, бывало и хуже, - усмехнулась я в очередной попытке подняться. Дерек как-то странно взглянул на отца. Стало ясно, что не только пули за это время ранили меня. Я уже знакома с этим взглядом. Все они так смотрят, когда это случается вновь.
- Мне жаль, Доминика.
- Не продолжай.
- В этот раз все могло быть иначе, дочка.
- Что это значит?
- Твои раны были критическими, вирус как мог поддерживал в нем жизнь, но в конечном счете, все силы вируса были брошены на спасение тебя. Твое состояние было критическим. Вирус не отторгал плод как раньше, он до конца боролся за него.
- У меня может быть ребёнок?
Кларк, где тебя черти носят в этот самый момент.
- Итан. Где он?
- Итан Кларк?
- Да, я была с ним. Он обещал, что поможет мне с тобой встретиться. Он же здесь?
- Детка мы нашли тебя на берегу океана.
- Что? Но этого не может быть. Как я там оказалась. Мы легли спать, утром должны были отправиться на маяк. Меня кто-то ночью выбросил в океан?
- Я не знаю, может те, кто нашли тебя знают больше, но не я. Знаю одно, ты была одна, на берегу, раненая.
Пули. Я скинула с себя простыню и принялась рассматривать правую ногу на бедре была повязка.
- Мы из неё вытащили пулю, - сухо прокомментировал отец.
- В меня стреляли? - но кто? Меня снова пытались убить, в принципе, ничего нового.
- Да. В ногу, плечо и грудь. Но из груди и плеча пули вытащил кто-то до нас, - нужно успокоиться и вспомнить, что случилось.
- Можно мне ещё укол?
Мне вновь поставили капельницу. После укола в палату заглянула ещё одна девушка, которая отозвала отца в сторону. Дерек присел на край моей постели и взял меня за руку.
- Я и не мечтал, что увижу тебя снова, - он улыбнулся. В карих глазах я видела искренность, но меня от неё тошнило.
- Мечтал? В твоих словах есть хоть капля правды? Когда ты трахал меня в тайне от моего отца, ты мечтал, что бросишь меня умирать, одну среди обломков?
- Ника, не делай из меня злодея. Когда Доктор Джонс ввел тебе вирус, он почти сразу сказал мне, что у нас не может быть будущего. И я действительно задумался, что больше не смогу быть с тобой. Но не смог перебороть себя.
Какая прелесть. Я оторву тебе голову и скормлю её стае волков. Но не сегодня.
- Когда вы нашли меня? Сколько дней прошло?
- Ты здесь уже полтора месяца. Сейчас середина июля.
- Ох. Это когда-нибудь закончится? - спросила я, пялясь в потолок. - Почему я так долго приходила в себя?
- Когда тебя нашли, у тебя были сильные ожоги на открытых участках кожи, чуть слабее где осталась одежда. Ты больше месяца пролежала без сознания, каждый день поражая нас новыми прогрессами.
- Я не помню, что случилось? Что за ожоги?
- Судя по их характеру, ты попала под алый дождь. Это были кислотные ожоги.
Я все ещё не перестаю удивляться тому, во что превратилась. Как во все это можно поверить. Я словно уснула и проснулась в другом теле, проснулась в чужой жизни. Где я не знаю кто я и кому могу верить.
Пока я пыталась хоть немного поверить в то, что со мной происходит. И вспомнить хоть что-то, отец поговорил с девушкой и вернулся к нам.
- Отличные новости. Анализы, которые мы взяли у тебя сегодня утром в порядке, и мы можем отпустить тебя в твою комнату.
Девушка вытащила из моей руки иглу и хотела заклеить ранку пластырем, но та моментально затянулась у неё на глазах.
- Мою комнату? Любопытно.
- Доктор Джонс, я провожу её?
- Да, Дерек. Только сперва оставь нас наедине.
Дерек вышел. Отец присел на его место. На его лице читалось сожаление. Впервые за столько лет, я вижу, что ему жаль.
- Ты действительно не помнишь, что случилось?
- Кое-что все же есть. Я не помню, как это случилось. Но помню боль и ненависть. Ощущение, что кто-то предал меня.
- Это уже что-то.
Он коснулся моего лица, в тот момент, когда по его щеке пробежала слеза.
- Хотя, скорее эта боль и ненависть твоя заслуга.
- Все в порядке. Если тебе тяжело, мы можем поговорить об этом завтра.
- Да, думаю это может подождать ещё один день.
Он облегчённо выдохнул. И отпустил меня.
Мы с Дереком шли молча, просторными коридорами. Дерек отдал мне свою куртку, чтобы я не дрожала как банный лист. Мне было ненавистно все вокруг. Светлые стены будто светились изнутри. Здесь было много зелени, казалось, можно дышать, но я задыхалась. Все было как во сне. Многие здоровались с Дереком и проходили дальше, что жутко раздражало. Но один молодой мужчина заставил нас остановись и поздоровался он именно со мной.
- Мисс Джонс, рад видеть вас в сознание и кажется в полном здравии.
На лице растянулась наглая улыбка. У мужчины была приятная, немного дерзкая внешность. Черны длинные волны волос, что касались подбородка, гладко выбритая кожа и глаза цвета молодой зелени.
- Извините, мы с вами незнакомы?
- Оу, неужели вы забыли о нашей с вами встрече? Пожалуй, это было одно из самых ярких событий в моей жизни за этот год.
Улыбка стала насмешливее, но во взгляде играл живой интерес.
- Я, к сожалению, не знаю, о чем вы и кто вы.
Дерек ощутимо впился пальцами в мою талию.
- Доминика познакомься, это Кай, именно он нашел тебя на берегу океана.
Кай. Тот самый Кай?
- И Вы, попытались меня прирезать, но быстро выбились из сил и потеряли сознание.
- Я пыталась Вас убить? Очень похоже на меня.
- Правда? - он с нескрываемым любопытством смотрел на меня. А Дерек был скорее шокирован.
- Сейчас тоже руки чешутся, но сегодня моя цель не вы.
- Любопытно, - он задумчиво потёр подбородок, при этом быстро взглянув на Дерека, - Что ж, не стану вас задерживать. Доминика, надеюсь после отдыха, вы заглянете ко мне, мы с вами поговорим.
- Кай, она ведь только очнулась.
- И мне это вполне понятно. Я просто хочу познакомиться с мисс Джонс поближе.
Дерек хотел вновь что-то сказать за меня, но мне это почему-то показалось лишним.
- Мне тоже очень хочется с Вами поговорить.
- Рад слышать, - он снова потёр подбородок и напоследок добавил, - Приятного отдыха, Доминика.
Дерек молча пропустил меня в небольшую комнату. Здесь было две кровати. Два шкафа, письменный стол. Я присела на одну из кроватей и протянула Дереку его куртку.
- В шкафу есть несколько вещей для тебя. Туалет, - Дерек приоткрыл дверь в санузел, - Душ общий, по коридору на право и до конца. Ты пока одна и скорее всего так и останется. Сюда редко приходят новички.
Все они судя по всему приходят в Эдем. Или сбегают в Эдем, как Аманда.
- Спасибо, - он улыбнулся и сел, напротив. Карие глаза внимательно смотрели на меня. - Что на счёт моих вещей?
- Я этим не занимаюсь, Ника.
- Понятно, - понятно, что я без оружия. Ну не станут же они нападать на безоружную девушку. Я задумалась и не заметила, как Дерек приблизился ко мне.
- Ты злишься, я понимаю, но я действительно рад, что мы снова встретились. Я скучал по тебе. Так и не встретил ту, что смогла бы заменить тебя.
Таких больше нет. Планета не вынесет ещё одну Доминику Джонс. Но сейчас речь не об этом.
- Знаешь, быть может, если бы ты не был на побегушках у моего отца, мы бы смогли остаться друзьями.
- Друзьями? Хм, когда-то ты говорила, что любишь меня.
- Я не любила тебя. Нет. Я была привязана к тебе. А ты никогда не любил меня, Дерек.
- Ника это не ...
- Это именно так, Дерек. Я люблю другого. Действительно люблю. А он, я знаю, любит меня. И когда он найдет меня, не советую даже смотреть в мою сторону.
- Если найдет. Ради твоей безопасности Николас больше не выпустит тебя, - хмыкнул он. На его лице нарисовалось невероятно самоуверенное выражение.
- Это не твоя забота, Дерек, - я открыла дверь комнаты. - Спасибо что проводил.
Дважды повторять не пришлось. Дерек ушел.
Я пролазила всю комнату. И ничего не нашла. Ни камеры, ни жучка. Помещение было настолько пустым, что спрятать здесь хоть что-то было невозможным. В шкафу, как и сказал Полк, была одежда. Выбрав белый сарафан, я побрела в душ, чтобы смыть с себя ароматы лекарств. Которые кажется шлейфом тянулись за мной.
В полдень душевая была абсолютно пустой. Что было очень хорошо. Я могла подольше постясь под водой и дать ранам затянуться до конца.
Вода стекала с волос водопадом, а я пыталась вспомнить хоть что-то, хоть маленькую деталь. И проводя в очередной раз мылом по шее я вспомнила. Вспомнила как эта дрянь сдёргивает с моей шеи кольцо и птицу, а затем я падаю. Это было сильнее чем очки виртуальной реальности. Я отскочила от воспоминания и осела у стены.
Вики - это лишь маленькая частичка пазла. Нужно что-то ещё. Нужно как можно подробнее узнать, где меня нашли.
Оделась и слегка подсушив полотенцем волосы я направилась сама не зная куда. И внезапно поняла, что я ужасно хочу есть. А за голодом возникло ещё одно непонятное чувство. Ноги задрожали, сердце удвоило ритм. Я была почти готова осесть на пол по середине незнакомого мне коридора, но меня подхватила под руку одна очень приятная девушка.
- Эй, ты в порядке? Бледная как смерть, - она была примерно моего возраста. Рыжие кудри, большие синие глаза. Светлая кожа, покрытая веснушками. В целом девушка показалась мне очень милой.
- Не в порядке.
- Хочешь, я отведу тебя к медикам?
- Нет! Лучше покажи где здесь можно перекусить, - девушка внимательно всматривалась в мое лицо.
- Ты новенькая? Не можешь прийти в себя от того, что оказалась здесь?
Да тут много факторов, если разобраться. Я не знаю где я, как отсюда выбраться. Как я только это все допустила. Итан, он же жив. Он должен быть жив.
Оливия, так представилась эта милая девушка, любезно проводила меня в столовую. Мы вместе пообедали. Она о многом спрашивала, но я не была уверена, что могу откровенной говорить даже со своим отцом, поэтому мои ответы были сухими. Но к счастью, девушка и сама была не прочь рассказать. Она жила здесь не одна, а с родителями и своим братом Адрианом.
- А я кажется слышала о тебе. Тебя же сюда принес Кай?
- Я не помню.
- Не могу даже представить, что ты чувствуешь. Потерянная, брошенная, беззащитная, - именно так.
- Оливия, я хотела спросить.
- Можно просто - Оли.
- Оли, ты не подскажешь, где я могу найти Кая.
Яркие, радостные искорки в глазах Оливии слегка померкли.
- Он хотел со мной поговорить, а я понятия не имею где его найти.
- Я провожу тебя. В это время он обычно в своем кабинете.
Мы шли в тишине. Оли теперь молчала, и я не понимала почему. Кай настолько страшный человек? Мне он таким не показался. Хотя я тоже не испытывала радости от предстоящей встречи.
- Вот, - мы замерли у большой дубовой двери, - Удачи, Доминика.
- Ещё увидимся?
Но девушка ничего не ответила, она постаралась как можно скорее уйти. Я нерешительно постучала в двери и спустя мгновение, она открылась.
- Мисс Джонс, не думал, что смогу увидеть вас так скоро. Прошу, проходите, - он жестом предложил мне войти.
- Спасибо.
Я осторожно прошла в комнату. Кай был одет во все чёрное и волосы его были такими же влажными, как и мои.
- Вы поели? - я кивнула. - Отлично. В таком случае, мы можем поговорить о делах.
Просторный кабинет. Стеллажи с книгами, стол, несколько стульев, ещё одна дверь слева от входа и первое окно, которое я здесь встретила, за которым был небольшой садик.
- Хотите пообщаться здесь или быть может на свежем воздухе?
- А можно?
- Конечно, вы не пленница, мисс Джонс.
Сомнительное заявление. Мужчина распахнул двери, приглашая меня выйти. Я неуверенно шагнула. Солнце тепло ласкало кожу. Я прикрыла глаза ловя его теплые лучи. Под ногами была зелёная трава. Мне захотелось скинуть обувь и пройтись по ней. В воздухе вкусно пахло влагой.
- Прошу.
Кай предложил мне руку. Я неуверенно приняла приглашение. Он привел меня к небольшому пруду. Вода в нем была настолько чистой, что сквозь её толщи было видно, как там плавают рыбы. Рядом была скамейка, но мужчина удивил меня. Он снял с ног обувь, закатал брюки и спустился на одну ступеньку в пруд. Кай протянул руки к моим ногам.
- Позвольте вашу обувь, - Кай помог мне разуться и подал руку, я осторожно опустила ноги в прохладную воду. Поправив свой белый сарафан, аккуратно опустилась на край. Мужчина сел рядом.
- Это кусочек рая, в вашем мире?
- Хм, может быть. Но говорят, что на Эдеме, сады куда лучше, чем мой скромный уголок.
Он смотрел на меня с любопытством.
- О чем, Вы хотели со мной поговорить?
- О многом, ваш отец, рассказал мне, что сделал с вами, и мне стало очень любопытно, каково это, быть бессмертной.
Так я тебе все и рассказала.
- Это сложно. Все постоянно пытаются это проверить, без конца убивая меня.
- Я Вам верю, - Кай улыбнулся.
- Правда? А я могу верить Вам?
- Да. Но также Вы имеете полное право не доверять мне. Я знаю, что Эдем рассказал вам не мало историй о нас и не мне вам указывать, чему вы должны верить. Я дам Вам время.
- Значит моя вера, Вам зачем-то нужна?
- Конечно. Наше общение, стало бы куда проще. И мне не пришлось бы постоянно оберегать Вас от разных глупостей. Ведь если Вы доверяете мне, я доверяюсь Вам, Доминика.
- Так гораздо лучше, - Кай вопросительно взглянул на меня, - Называйте меня по имени или на «ты». Мне сейчас совсем не до этикета.
- Хорошо.
Мозг просто взрывался, но я должна разобраться во всём как можно скорее.
- Кай, как много ты знаешь обо мне?
- В отличие от твоего отца, я знаю где ты была и какие люди тебя окружали. Знаю все почти до мельчайших деталей. Знаю кто твой любовник. Я знаю о черной смерти и о всех твоих достижениях на просторах Эдема. Я знаю о тебе всё. Почти всё. Я до сих пор не понимаю, как тебе удаётся выживать. И твой отец тоже. Как ты запустила вирус?
- Это слишком просто, - болтая ногами в воде, мне стало смешно.
- Знаю, что Итан Кларк теперь такой же как ты.
- А знаешь, то, чего не знаю я?
- Возможно, - Кай все же не стал вдаваться в подробности своего ответа.
- Как я здесь оказалась?
- Моя группа нашла тебя на берегу океана.
- А как я оказалась там?
- Ты не помнишь?
- Если бы помнила, не спросила бы.
- Спросила. Подозреваешь меня. Я не знаю, что конкретно случилось на маяке. Никто не знает. Когда кончился алый дождь там нашли только тело Рея, Вики в тяжёлом состоянии и все. Все предположили, что ваши заложники попытались сбежать и им это удалось, благодаря тебе.
- Все, но не ты?
- Эта версия Эдема, но одно я знаю точно, Рей был крысой и возможно, что-то пошло не так именно из-за него.
Что он только что сказал? И в это мгновение в голове всплыла картинка.
- Тебе нужно было идти с ним. - я обернулась, Рей смотрел на меня. Его взгляд был печальным. А в руках он держал пистолет.
- Я не понимаю... - дыхание стало чаще, сердце ломало грудную клетку. На моих глазах лицо Кая окрасилось беспокойством.
- Что-то вспомнила?
Мир стал кружиться. Виски пронзила резкая боль.
- Кай...
Я вцепилась в плечо мужчины. Мне стало тяжело дышать. Стало слишком жарко. Кай подхватил меня на руки, перед глазами замелькали картинки.
Боль сковала все тело. Замелькали лица. Воспоминания выстраивались в ряд. Боль и ложь топили меня. Тяжёлыми камнями прибивая к дну океана в котором я в конце концов утону.
Я очнулась на широкой кровати в просторной и светлой комнате. За окном был уже знакомый мне сад. А за дверью, что была передо мной кто-то кричал. Что-то разбилось. Створки были слегка приоткрыты, и я смогла разглядеть за ними отца.
Рядом стояла капельница, а в вене была игла. Я попыталась встать, но ощутила такую слабость.
- Хотели уберечь? Доктор Джонс, мне кажется, Вы сказали мне, что ваша дочь в полном порядке.
- Этот приступ вызван сильными эмоциями. Она многое пережила. Стресс рано или поздно нагнал бы её.
Он говорил об этом с таким холодом. Со стороны казалось, что он говорит не обо мне. Не о родной дочери. Неужели между мной и моим отцом ни осталось ничего.
- Мог бы прописать ей какие-либо витамины, чтобы этого не случилось. Она посинела на моих руках, задыхаясь от шока.
- Вирус должен был справиться, - в его голосе был только холод.
- Заткнись, Джонс. Она твоя дочь. Не говори о ней, как о подопытной крысе.
- Если бы Итан Кларк выполнил свою часть уговора, ничего бы не было.
- Если бы Кларк не влюбился в неё, её бы здесь не было. Вам повезло, что он поднял все и всех на уши.
- Повезло?
- Да, повезла. Кларк смог убедиться кочевников, что она не опасна. Ваша дочь жива, и вы не знаете, что Кларк отдал взамен, - голос Кая огрубел. - Ты сотворил чудо, дважды. Твоя дочь, начало новой эры, если ещё раз я замечу такое отношение к ней, ты пожалеешь.
Видимо эта та самая тайна, о которой знает Кай, но не я. Что за плата? Кларк, прибью на месте, вот только заявись сюда.
Отец заметил мое пробуждение. Холод пробежался по всему телу. Мы абсолютно чужды друг другу. Отец стоял близко к двери и осторожно открыв её и вошел в комнату. Он был серьезным и чрезмерно сосредоточенным. Стараясь избегать моего прямого взгляда, он присел рядом, поправляя одеяло на моих ногах.
- Уходи.
- Ника, детка, я знаю, что иногда бывал слишком холоден с тобой. И всё что ты сейчас слышала, ужасно, но я люблю тебя милая.
- Я сказала, уходи.
- Дочка...
- Знаешь, кажется мой отец умер вместе с этим миром. У меня теперь другая семья и как только я встану на ноги, я уйду к ней.
- Ты можешь мне доверять, милая.
- Правда? - спросила я. Глаза заполнились слезами.
- Да, - спокойной произнес он.
Он все чего-то ждал. Хорошо, раз ты не уходишь, так уйду я. Осторожно вытащила иглу из руки, он ничего не сказал. Отдернув одеяло в сторону, я медленно опустилась на ноги. На полу аккуратно стояла моя обувь. Отец предложил мне руку, но я не смогла её принять. Во мне медленно плескалась ярость. Если бы не успокоительное, мне страшно подумать какой была бы моя реакция.
Я вышла в кабинет, держась за дверь. Взгляд Кая, что неодобрительно пробежался по мне, злобно осмотре отца. Он отставил бокал с водой в сторону и быстрым шагом подошёл по мне.
- Ты позволил ей подняться?
Он прикрыл глаза явно пытаясь себя успокоить. В следующую секунду Кай подхватил меня на руки.
- Эй, - я попыталась возразить, но Кай без эмоций отнес меня обратно в постель.
- Доктор Джонс, вы можете идти. Я позабочусь о Доминике. Если что-то потребуется, вы об этом узнаете.
Отец немедленно ушел. Даже не пытаясь что-либо возразить или сказать. Кай поправил ворот своей черной рубашки, нервно запустил пальцы в свои кудри.
- Я кажется верю тебе, но я хочу уйти, Кай.
- Отдохни немного. Здесь тебе никто не угрожает. Я сделаю все, чтобы ты была в безопасности, а на Эдеме ты станешь мишенью.
- Спасибо, но... - мужчина поправил волосы и уже почти ушел, но я заставила его обернуться, - Кай, что именно Итан отдал кочевникам? - мужчина присел на край постели.
- Он расскажет, если ты спросишь его. Я лишь догадываюсь, что он мог предложить.
Значит правды мне сегодня не узнать. Впрочем, было бы странно если бы все вот так просто мне все рассказывали.
- Знаю, ты считаешь, что тебе же нужна помощь. Знаю, наверняка ты что-то знала обо мне. Возможно слышала, что я плохой человек.
- А на самом деле ты хороший человек?
- Не мне судить. Мой черный пиар в основном из-за моего старшего брата. Когда власть перешла ко мне, люди не перестали бояться.
- То есть ты белый и пушистый? - он запустил пальцы в свои волосы.
- Ну уж точно не хуже, твоего возлюбленного.
- Ты с ним знаком?
- Да, можно сказать с недавних пор, мы с Итаном друзья. После того как их родителей убили, мне удалось вытащить несколько человек из той мясорубки. И его сестру, Элен. Конечно Эдему сказали, что это мы напали, но я не держу на них зла.
- Элен здесь? Это и есть то безопасное место, о котором он говорил?
- Что ж, я рад, что Кларк нашел ту, с кем наконец смог быть честным. Думаю, вам стоит познакомиться с Элен, но чуть позже. Надеюсь ваш кредит доверия понизил ставку.
- Да, - с улыбкой ответила я. - Все это время внутри Эдема шла война, но все жертвы приписывали тебе. Почему ты молчал?
- Зачем мне лезть в чужие дела, когда своих выше крыше. Нет, я пытался, но поплатился. Эдем не ценит жизнь. Даже сейчас, когда человеческая жизнь как никогда выросла в цене. Мы вымираем, Доминика. Моя семья успела потерять за это время два убежища, целых два. Сотни людей. Теперь я думаю только о обезопасить своих людей. Но потом я узнал о тебе. И ты подарила веру в то, что все ещё можно исправить.
- Что ты хочешь мне сказать?
- Если все люди получат то, что ты имеешь, мы сможем поднять этот мир с колен. Новый мир. Люди снова смогут выйти на улицу, не боясь укуса мертвых или алого дождя. Вирус поможет нам приспособиться и начать новую эру для человечества.
- Кай, ты многое знаешь обо мне.
- Помимо Итана у меня на Эдеме есть свой человек.
- Это вполне предсказуемо, но кто? - Кай не ответил, только улыбнулся мне.
- Внутри Эдема, живут страшные люди, Доминика. Некоторых из них, я думаю, ты считала своими друзьями, но они предали тебя. Тебя пытались убить, не однократно, а всему виной, что ты стала лучше их. Они видели в тебе угрозу и желали заполучить твою силу себе, считая, что это символ превосходства. Скажи честно, для тебя это все уже просто обычные будни? Мертвецы, насилие, смерть. Таким ты хочешь видеть этот мир?
- Конечно нет.
- Вот и я не хочу этого. Но если мы все вновь станем равны. Одинаковые. Без физических превосходства над друг другом. Все изменится. Все равны. Новые люди - новый мир.
Ситуация прояснилась. Но легче от этого не стало. Что же теперь делать. Снова лезть на рожон или просто найти Итана и сбежать. Или найти Итана, спасти мир, и потом сбежать.
- Мне нравится такая идея.
- Спасибо.
- Я помогу, но мне нужен Итан.
- Я сообщу в Эдем, что ты у нас. И постараюсь сделать так, чтобы Кларк, поскорее оказался здесь. Это всё?
- Хочу своё оружие. Ничего личного, но мне с ним будет спокойнее.
- При тебе ничего не было. Только куски одежды, которые не оплавились о твою кожу. Могу дать тебе вот это, - он вытащил из тумбочки пистолет.
- Спасибо.
- Только обещай, не убивать своего отца.
Кай заставил меня поверить ему. В его идее было решение. Решение для всех. Но что, если все это ложь.
- Знаю, о чем ты думаешь, но мне вы точно не нужны. Вернее, нужны, но живыми и здоровыми. Чтобы просто выяснить механизм активации вируса.
- Как понимаю, сам вирус у вас не в дефиците?
- Да. У нас много заготовок. Твой отец постарался на славу. Образцы ты нашла и вынесла из бункера.
- Вы знали, что я иду туда. Подбросили для меня. В место, которое нашла бы лишь я.
- Знали, но не успели тебя перехватить. Не успели спасти. Если бы мы вмешались тогда, вирус не отказался бы в Эдеме, и ты не воспользовалась им.
- Я должна рассказать, как привела его в действие. Верно?
- Именно.
- Хорошо. Я сделаю это с тобой.
После разговора Кай оставил меня в комнате, а сам ушел по делам. Усталость и слабость оказались тут как тут. Стоило мне прикрыть глаза, как я мгновенно уснула.
За окном было темно, когда я ощутила лёгкое прикосновение к своей щеке. Силуэт, что предстал передо мной, расплывался перед злаками.
- Проснись, принцесса, - прошептал тихий женский голос.
Я поднялась в постели и включила лампу. На краю постели сидела милая девушка с белыми локонами и карими глазами. Я сразу узнала её. Она мило улыбнулась мне и сказала:
- Кай просил приглядеть за тобой. Подумал, что тебе пора вставать, иначе будешь гулять ночью. Кстати, я Элен.
- А я Доминика. Очень приятно с тобой познакомиться, Элен.
- Встать можешь?
- Да.
Я поторопилась встать и в глазах все потемнело, Элен поспешила мне помочь, из-под воротничка платья выскользнуло кольцо. Йен. Все ещё верна ему?
Элен все же помогла встать на ноги. И она под руку вывела меня из комнаты.
- Кай предупредил меня, что ты здесь недавно, так что сказал где твоя комната.
- Как мило с его стороны.
А что у меня с твоим братом он видимо решил утаить. С другой стороны, может и лучше, если девушка узнает это от меня или от Итана.
Мне показалось, что после того как Элен проводит меня до комнаты, она сразу же уйдет, что в прочем и произошло, вот только через десять минут она вернулась, держа в руках поднос с чаем. Мы устроились на кровати.
- Кай сказал мне, что ты пришла к нам из Эдема.
- Да.
- И как он?
Кто черт возьми, Кларк? А может она о Йене?
- Не пойми меня неправильно, я тоже там жила. И я скучаю по этому городу, - она пальцами дотронулась до кольца, что висело на её шее. - У тебя там осталась семья?
- Можно и так сказать.
- В каком смысле? - с улыбкой спросила Элен.
- Многие в Эдеме стали мне дороже всего на свете, - в особенности твой брат.
- Значит у тебя там любовь? - Элен игриво подмигнула мне.
- Да.
- Вы вместе пришли в город?
- Нет, мы встретились в городе.
- А чем ты занималась в городе?
- На самом деле много чем? У меня было свое занятие рисунка и живопись. Помогала в саду.
- О, я обожала капаться в саду. А что ещё?
- Когда я только попала в Эдем, я боялась, что окажусь в клетке и поэтому попросила, чтобы мне иногда позволяли выходить за стену. Я попала в группу Зейна. А сейчас у меня есть своя группа, которая полностью состоит из девушек.
- Ты шутишь?
- Нет.
- С ума сойти. Тогда возможно ты знакома с моим братом. Его зовут Итан, он входит в группу «А»
- Да знаю. Я знаю о тебе Элен. Знаю кто ты и знаю, что в Эдеме, ты считаешься пропавшей. А ещё я знаю, что это за кольцо и кто тебе его дал.
- Вот как? Почему сразу не сказала? - девушка опустила глаза в чашку чая.
- Честно, думала, что Кай скажет тебе немного больше обо мне.
- Обо мне тебе рассказал Итан или Йен?
- Они оба поведали мне свою историю.
- Ты чудо-женщина, Доминика. Моего брата не могу разговорить даже я. Значит ты с ним поладила?
- Да, мы с ним поладили. Пару раз пришлось спаси ему жизнь.
Итан больше чем мой друг. Но эти слова я не могла произнести как бы не пыталась.
- Знаешь, Ника, за это тебе отдельное спасибо.
Мы разговаривали обо всем на свете до глубокой ночи. Но я так и не смогла сказать ей главного. Она была очень милой со мной. И кажется я догадываюсь, почему Йен мог полюбить эту девушку.
Время шло. Кай, как и обещал, отправил весточку в Эдем. Через неделю пришёл ответ, о том, что Итана там нет. Все поверили в рассказ Вики. Все кроме него, и он ушёл. Ушел искать меня. Сначала я разозлилась на него. За его безрассудство. Ушел один. Непонятно куда. Потом мне стало самую малость приятно, что он всё же не предал меня. Тем не менее теперь я постоянно на иголках. И я бы пошла искать его, но Кай любезно выделил на это своих людей, ведь если на Эдеме станет известно, что я жива и нахожусь здесь, всё может очень плохо закончиться. Так что в этот раз я решила не бросаться в омут с головой, а довериться Каю. Ну или немного подождать. Кай был рад моему решению немного задержаться у них в гостях, к тому же я ещё не успела показать ему как я запустила вирус.
За обедом мы решили обсудить детали.
- Только мы?
- Да, я расскажу тебе, а дальше делай с этим, то хочешь.
- Две ампулы вируса, пара шприцов, полотенцу, бинты, скальпель и алкоголь... Твой список довольно простой, я бы сказал даже слишком прост.
- Боишься?
- Да, - честно признался он. - Нужно что-то ещё?
- Ванная.
- Понятней не стало, - Кай задумчиво откинулся на спинку стула.
- Я доверилась тебе, а теперь ты доверься мне.
- Хорошо. Я достану всё и вечером сделаем это. Поужинаем у меня.
- Да, еды возьми побольше. Когда очнешься, голод будет зверским.
За ужином Кай был ужасно нервным. За пару недель здесь, нам удалось подружиться. И таким, я видела его впервые. Пальцы то и дело барабанили по столу. А после ужина мы перешли к делу. Наблюдая за тем как, я ещё раз проверяю есть ли все необходимое для того, чтобы перевести его на другую сторону жизни. Кай сильно нервничал, в ожидание он расстегнул тугой ворот рубашки, залпом осушил стакан виски.
- Хорошо. Начнем.
Ванная комната была просторной и светлой. Пока я всё подготавливала Кай присел на край ванны. Возле его ног я уложила полотенце, а на полотенце положила пистолет, на всякий случай. Хотя предчувствие у меня было хорошим. Включила воду, которая медленно стала заполнять ванную. Я заправила ампулу в шприц, а очередную порцию виски в стакан и подошла к мужчине.
- Для успокоения, - я подала ему бокал, он осторожно принял его, - Разуйся.
- Ты точно меня не убьешь? - он скинул туфли, нервно отпихнув их в сторону.
- Я - нет.
Я освободила его шею от воротника рубашки, встряхнула шприц, жидкость в нем потемнела. Кай глядя на всё это осушил бокал до дна.
- Не бойся.
Он выдохнул и наклонил голову, открывая мне шею. Я быстро вонзила иглу и ввела вирус. Как и тогда с Итаном, на мгновение все вены и сосуды Кая потемнели.
- Что-то чувствуешь?
- Я чувствую... Это похоже на эйфорию.
Он откинул голову назад и прикрыл глаза. А затем он стал падать. Бакал выпал из его руки и разбился о пол. Я успела подхватить мужчину и уложить в ванную. Одежда моментально промокла. Быстро закатала рукава его рубашки и взяла в руку скальпель. Вытащила из-под воды его руку и замерла. Вдруг моя кровь действительно играет роль. Вдруг не выйдет. Я выдохнула и порезала вены на запястьях. В крайнем случае пущу в воду свою кровь.
- Ладно Кай, у тебя есть пара минут.
Я нащупала пульс на его шее, который плавно угасал, пока вовсе не исчез. Секунда, десять...Вода в ванной стала багровой, а лицо Кая белым.
- Чёрт. Кай!
Я быстро вытащила его тело из воды. Взяла пустой шприц, затянула на руке жгут который зажала в зубах. Игла вошла в вену и шприц быстро заполнился кровью.
Я нависла над Каем, уже готовая вонзить в его сердце иглу. Но меня отвлёк один факт, крови нет. На моих глазах разрезы на руках стали затягиваться. А через секунду, Кай глубоко вдохнул и открыл глаза. А я с облегчением выдохнула и свалилась рядом.
- Я жив? Ты меня не убила, - прохрипел он.
- Получило! - засмеялась я в голос.
Позже Кая как когда-то и меня и Итана выворачивало черной водой. А затем зверский аппетит.
Дни стали пролетать незаметно, один сменял другой. За окном был конец августа. Лето было теплым, и я была счастлива, что могла им насладится. Любимое время года. Мое второе лето после войны. И на этот раз теплое.
Несмотря на напряжение между мной и отцом, нам удалось наладить отношение, в основном это было сотрудничество. Я помогала вакцинировать людей. Но иногда, он всё же спрашивал, как я, нужно ли мне что-то. Но мне от него ничего не требовалось. Теперь не требовалось.
Отец интересовался моим здоровье и моими отношениями с Кларком. Действительно ли у нас с ним все серьезно. Его беспокойство забавляло. Он был нужен мне в детстве. Был нужен, когда оставил меня. И сейчас его забота казалась неуместной.
Отвлечься от груза пошлого мне помогала новая знакомая. Я познакомилась с одной прекрасной женщиной, что могла часами выслушивать меня и помогать разобраться в себе. Николь, была удивительно умной женщиной. А также красивой и утонченной. Даже в своем возрасте она оставалась красоткой. Когда я узнала, что Кай её сын, ничуть не удивилась. По характеру они были очень похожи.
Порой мы все вместе могли собраться в кабинете Кая. И общаться до самой ночи. Николь баловала нас различными историями и чаем. Но иногда эту женщину сильно заносило.
- Если твой блудный мужчина не придет сюда из вас с Кайем получиться отличная пара.
Я ещё не набралась наглости, чтобы отвечать на эту тему достойно. В эти моменты Николь злила меня. Кай это замечал и спокойно осаживал свою матушку. Она, на удивление, слушала его. Как и все жители Нового мира.
- Мама, тебе не удастся провернуть свою оферту. Прекрати уже смущать нашу гостью.
- Доминика, я тебя смущаю?
- Честно сказать, есть немного.
- Детка за окном скоро осень, я просто стараюсь здраво оценивать ситуацию. Мир сейчас на грани нового открытия и неизбежно на нас вновь посыплются беды, кто тогда защитит тебя?
- Мама, я уже сотни раз тебе говорил, что Доминика, сама в силах защитить себя, а ещё тебя и меня.
Кай не рассказывает мне, но я почти уверена, что у него ситуация примерно такая же. Толпы девушек вокруг него, но Кай не подпускал к себе никого. Кто-то заполучил его сердце. Кто-то кого теперь нет рядом с ним.
В дверь кабинета постучали. Кай захлопнул книгу. Николь даже вздрогнула. Мужчина молча поднялся, на ходу поправив рубашку и открыл дверь. Там его ждал Шон. А если приходит Шон, значит, что-то произошло. Мы с Николь остались одни.
- У тебя уставший вид, милая. Я знаю, что здесь ты прячешься от всего мира. А может все же ты неравнодушно к моему сыну? - Николь действительно угадала. Я прячусь здесь от мира. В кабинет Кая без спроса могла войти только Николь, ну и теперь ещё я. Это было мое убежище от всех.
- Николь, - я рассмеялась, - Может мне нравиться ваша компания.
- Но Кай так хорошо к тебе относится.
- Да, но это не повод нас женить. У вашего сына разбито сердце, и Вы об этом знаете. Я вижу это в его глазах, когда речь заходит об Итане. Я знаю это, потому что в его глазах я вижу то, что вижу каждое утро в зеркале. Тоска и страх. Мое сердце тоже разбито. Я каждое утро просыпаюсь в страхе, что больше никогда его не увижу. Итан мой человек, с которым у меня было так мало времени. Слишком мало. Но с каждым днём я не перестаю верить, в то, что он все же найдет меня и мы уйдем далеко-далеко от всех этих проблем. Как и хотели.
Если только он действительно свободен. Ведь все чаще я вспоминаю слова Вики. И всё больше боюсь за него. Вдруг он не сбежал, а его просто заперли, выкачали всю кровь. Убили. От размышлений меня отвлекла Николь.
- Это была чудесная девочка, Аманда. Она была словно ангел для всех нас. Он расцветал рядом с ней.
Кажется, я уже знаю эту историю, но интересно узнать её, с другой стороны.
- Что случилось?
- Ох, милая. Я не могу тебе рассказать. Если он сам не говорил о ней, значит ещё не время.
- Она ушла в Эдем, верно?
- Да, - тяжело вздыхая произнесла Николь. - Понимаешь. Кай, мой младший сын. Его брат Ник, погиб не так давно. И Ник был весьма жестоким. И порядки здесь раньше были более жесткими. Аманда была близка с Ником и сбежала от него. А Кай всегда любил её издалека.
Может Аманда и есть тот самый шпион на Эдеме. Что знает обо мне больше, чем следует. Я не злюсь на неё. Вовсе нет. И теперь кажется её история стала для меня более ясной.
- Ты знакома с ней, верно?
- Да, это моя лучшая подруга.
- О, правда? И как она?
- Она счастлива, - я не стала говорить Николь о Данте и ребенке, которого ждёт Аманда.
Грустно. Все это грустно. За окном бушевал дождь и было уже достаточно темно, и я решала, что пора идти к себе. По дороге заскочила к Элен с которой мы коротали вечера. Мы шли непринужденно болтая, как вдруг в далеко я заметила Кая и Шона, они были в столовой и с кем-то тихо разговаривали в слабом свете пары ламп. Тут резко их собеседник подорвался с места и набросился на Кая и даже ударил, но в их конфликт ввязался Шон.
Сердце замерло, когда незнакомец обернулся.
Светлые пряди длинных волос были собраны в пучке. Усталый вид. Он лениво потирал свою шею, когда наши взгляды встретились. Зелёные глаза заметили меня. Я хотела сделать шаг, но мир закружился и почти погас. Я вспомнила давно забытый разговор.
- Это довольно необычно, принцесса.
- А что в этом такого? Они сами этого хотят. К тому же мы недавно выяснили, что женщины могут быть очень полезны, - он одобрительно замычал за моей спиной. За окном упала звезда.
- Успела? - встрепенулся он.
- Что?
- Загадать желание.
- Нет.
Гигантский, белый диск луны заполнял комнату светом. Его руки притянули меня сильнее, обнимая за плечи. Он шепнул мне в ухо.
- Я загадал за тебя.
- И что же ты загадал?
- Чтобы меня всегда спасала девушка, которую я люблю.
- Извини, что так долго, принцесса.
Несколько шагов и я оказалась в его руках. Расстояние, что разделяло нас эти долгие месяцы словно и не было. Разлука, что ещё несколько минут назад снова разбила мое сердце, была вынуждена похоронить себя под этими осколками, ведь я в его руках. Порывисто, жадно, требовательно, он накрыл мои губы своими губами. Поцелуй, что я видела каждую ночь в своем сне. Он был таким, как и в мечтах, таким как я его запомнила, таким как я его полюбила.
- Я как понимаю, вопросов ко мне больше нет? - Кай поправил рубашку.
- У меня есть парочка, - Элен, что стояла недалеко от нас несмело подняла руку.
- О, привет, сестренка.
Кларк в один миг оказался возле Элен и закружил её в объятиях. Девушка какое-то время старалась казаться все такой же серьезной, но в конце не выдержала и рассмеявшись отпихнула Итана.
- Познакомься, Элен, это моя принцесса, - Итан взглянул на меня таким теплым взглядом. - Моя Доминика.
- Я уже знакома с твоей принцессой, братец, - она тепло улыбнулась мне. - Ника, почему ты мне не сказала?
- Не смогла, - честно ответила я. - Хотела, но не смогла.
Элен рассмеялась, а затем сказала.
- А знаешь, я бы скорее всего и не поверила тебе. Чтобы мой брат и нашел себе девушку. А даже если бы и нашел, всегда думала, что она будет какой-нибудь стервой. Но знаешь, что, Ника, сейчас я рада, что это именно ты.
Она обняла меня. А я обняла её в ответ.
- Спасибо, - прошептала она мне.
Потом она снова обняла брата. Зажмурив глаза, она шептала ему, что безумно рада тому, что он здесь и что живой. Итан заботливо покачивал её в своих руках и шептал, что все хорошо. А после Элен сказала:
- Тебе кажется очень повезло, болван. Ника, сегодня без чая на ночь, я пойду к себе. Завтра встретимся все вместе, хорошо?
Я обняла, Элен на прощание и шепнула ей на ухо слова благодарности. Девушка пошла в свою комнату подозрительно довольной. Когда все страсти утихли Итан спросил:
- А сразу сказать нельзя было, зачем я вам нужен? Сутки вели сюда в наручниках.
- Мера безопасности. Все думают, что Доминика мертва, пусть пока так и останется, - спокойно сказал Кай.
- Я и забыл каким засранцем вы можете быть мистер Аквил.
Кай улыбнулся, но не ответил на колкость Кларка.
- Что ж, уже поздно, все хорошенькие девочки давно спят, пора и тебе принцесса.
- Шон, проводит вас в новую комнату. Доминика, твои вещи уже там.
- Что? Когда ты успел?
- Мне помогла Николь.
- Так ты знал, что его нашли. Знал и молчал, - я разозлилась.
- Это сюрприз дорогая. В знак нашей с вами дружбы и того, что ты меня не убила.
Всю дорогу до комнаты мы молчали. Итан не выпускал мою руку из своей. Шон проводит нас в небольшую спальню с двуспальной кроватью и отдельной ванной. Как только дверь закрылась, я не успела даже осмотреться, как оказалась в его объятиях. Теплых и таких родных руках. Несколько минут мы так и стояли, просто не в силах поверить, что снова можем прикоснуться друг к другу.
- Я успел потерять веру, Доминика.
Отстранившись, я заметила на его лице слезы. Зелёные глаза смотрели внимательно, словно пытались понять, его ли это принцесса, стоит сейчас перед ним.
- А я верила, верила, что ты найдешь меня.
Пальцы дотронулись до моих слез, осторожно стирая их с моего лица. Так много хотелось спросить и в тоже время, мне хватало и того, что я могу молчать рядом с ним. Он долго разглядывал меня, касаясь кожи, волос. Вдруг на его сером лице показалась улыбка, что невольно заставила улыбнуться и меня.
- Почему я так редко вижу тебя в платье, принцесса. Да ещё и в таком коротком, - горячие пальцы быстро миновали край сарафана и коснулись моего бедра. - Пыталась соблазнить Кая?
- Итан! - рассмеялась я.
- Ты мне снилась. Постоянно, - снова серьезно сказал он, при этом его руки забирались все выше под мою одежду.
- Ты мне тоже, но я ведь даже не успела с тобой поздороваться, лис. Не хочешь узнать, как мои дела?
- Идём в душ, там и расскажешь, «как твои дела».
Проснувшись рано утром я подумала, что мне все это приснилось. Но сопение за моей спиной заставило улыбнуться. Я обернулась в его руках. Светлые ресницы нервно подрагивали под лучами света. Я не удержалась и прикоснулась к его заросшему лицу. Итан сразу открыл глаза, а рука остановила мои пальцы, на его запястье болталась цепочке в два оборота с кольцом и птицей.
- Привет, - Итан улыбнулся, притянул к себе и поцеловал. Нежно, но в тоже время жадно. Руки оплели мое тело, прижимая ближе.
- Я больше никогда тебя не оставлю. Слышишь. Больше никогда.
- Я верю. Прости, что была здесь всё это время.
- Это даже к лучшему. Иначе я мог бы тебя вовсе не найти.
Мы до обеда обсуждали всё, что произошло со мной и с ним за это время. Итану не понравилась идея Кая, но несмотря на его плохое предчувствие. В конце концов он согласился, с условием, что один день мы посвятим друг другу. Отложив спасение мира на завтра, мы провели это день вдвоем, в тишине и покое. Без чужой суеты. Я видела, что он счастлив. Что автоматически делало счастливой меня. Мы сидели на кровати по-турецки медленно поедали наш обед, что для нас принесла Элен. Которая провела с нами какое-то время, а затем тактично оставила нас.
- Когда всё закончится, Ника, ты всё ещё хочешь уйти со мной на край света?
- Даже через край, если там будем только мы, - Итан довольно улыбнулся.
- Все ещё не могу понять, как я позволил себе потерять контроль. Я сума с ходил, от желания обладать тобой. Каждый раз клялся себе, что это было последний поцелуй, последнее прикосновение. Но ты, ты не отпускала, даже когда была далеко.
- Мне было сложно устоять, о тебе ходили разные слухи. Я должна была проверить.
Он довольно сверкнул глазами, допивая свой чай.
- Я не смог бы тебя отпустить. Даже когда думал, что потерял тебя, не смог, - Итан с нежностью посмотрел на меня.
- Иди сюда, - я поставила поднос на пол и хотела обнять его, но он неожиданно поднялся с постели.
- Подожди, у меня для тебя кое-что есть.
Убрав поднос с пола, он залез в свою сумку. В его руках был нож, который я бросила в Вики.
- Я забрала его.
- Твой подарок, - я осторожно забрала оружие из его рук, - Он последний, остальные я потеряла в океане.
- Доминика.
Я подняла свой взгляд на него. Хотела спросить, но не смогла. Он держал перед собой небольшое колечко в виде короны. Прозрачные камушки приятно сверкали на фоне белого металла.
- Я знаю, что мир сильно изменился и теперь кольцо совсем ничего не значит, но давай представим, что мы на мгновение вернулись в прошлое. В прошлое, где это хоть что-то значило. Если бы мы могли, ты бы стала моей женой?
- Итан, я давно твоя. И если ты действительно хочешь, чтобы я стала твоей женой, значит так оно и будет.
- С этой минуты?
- С этой минуты.
Я крепко вцепилась в его шею и мне стало одновременно и радостно и грустно. Слезы ручьём и счастье через край. Итан надел мне кольцо на палец, которое было точно моего размера.
- Теперь ты официально миссис Кларк, - он нежно коснулся моих губ.
- Как ты угадал с размером?
Он притянул меня ближе и хитро улыбнулся.
- Померил ещё на Эдеме, пока ты спала.
- Как давно ты это задумал, лис?
- Ещё зимой, когда мы возвращали тебя домой.
- Ничего себе. Долго же ты терпел.
- Я скорее боялся. Боялся, что ты пошлешь меня на хрен с этим кольцом.
- А ведь я могла бы, - он засмеялся, прижимая меня сильнее.
- Я сделаю все, чтобы ты была счастлива, принцесса.
- Я люблю тебя, Итан Кларк. Несмотря ни на что?
- Отец, рассказал тебе, что я не просто так был заинтересован тобой? - неожиданно спросил он. - Он ведь знает о нас?
- Это уже не имеет никакого значения, Итан.
- Я вообще-то дал тебе шанс устроить мне скандал, - подозрительно расстроенно сказал он.
- Ты хочешь поругаться? - я приподняла голову, чтобы заглянуть в его глаза.
- Скорее того, что следует за ссорой, - хитро улыбнувшись сказал он.
- Это уже не имеет никакого значения, Итан. Но повод для скандала все же есть.
- Правда?
- Да.
Я села на его колени, обнимая ногами за спиной. Руки легли на его шею и Кларк уже расслабился.
- Что ты отдал кочевникам, Кларк.
Итан хмыкнул, улыбаясь ещё шире.
- Кай. Отрежу ему его длинный язык.
- Говори.
- Помнишь тот кейс. Кейс, что Йен пытался забрать у Ала. Алистер не крал его. Я сам передал его ему, потому что какое-то время не мог доверять никому.
- Что в этом долбаном кейсе, Итан?
- Мой отец построил не два города, их было пять. Эдем был четвертым, а второй на самом деле пятый. Но тогда не было столько людей. И он решил, что хватит два города. Я отдал кочевникам город. Мона и её люди достойны того, чтобы наконец обрести дом.
- Знаешь ты, Алистер, кто ещё?
- Джозеф и теперь ты. Кай догадывается, потому что это место тоже выстроил мой отец.
- Выходит, осталось ещё один город.
Эта действительно должна оставаться тайной. Неизвестно, что может случиться с этой информацией, попади она не в те руки.
- Не один. Городов больше. У отца были друзья которые тоже болели этой идеей.
- Прости, что заставила рассказать.
- Заставила? Я разве сопротивлялся?
Я провела по его волосам, он довольно прикрыл глаза. Он взвалил на свои плечи слишком тяжелый груз, чтобы нести это бремя одному. Теперь я понимаю, что далеко не все проблемы вращаться вокруг меня.
На следующее утро мы отправились к Каю. Итан всё ещё был немного зол на него. План уже был готов. За всё время, что я была здесь мы сумели вакцинировать треть всего населения Нового мира. Что давало нам преимущество.
- В общем план такой. Я уже вчера отправил сообщение на Эдем. И поговорил с вашим другом, Зейном, он согласился нам помочь. Естественно, он не до конца поверил мне, и пообещал отстрелить мне ноги, если я наврал по поводу вас двоих. Он и его люди выйдут нам на встречу. Через три дня мы встретимся в обозначенном месте и уже лично обсудим как уничтожить паразита, что засел в Эдеме.
- Надо постараться, сделать всё тихо. Без потерь. У них есть заложники. По большей части, нужно спасти их.
- Все эти люди, что у них под прицелом, удерживают его людей на коротком поводке. Это либо сыграет нам на руку, либо...- я развела руками.
- Всё пройдет отлично, Доминика.
- Кай, ты ещё ни разу не попадал в неприятности со мной.
Итан не сдерживая себя рассмеялся и сказал:
- Это точно.
- С моим везением всё что угодно может пойти не так. Абсолютно всё.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!