Глава 40: Если
17 сентября 2024, 19:52Поставить на кон всё, ради светлого будущего. Так сказать, сыграть по-крупному, но главное не сыграть в ящик.
Первой задачей было встретиться с группой Зейна. И я была невероятно счастлива, что наконец-то смогла выйти на улицу. Даже несмотря на то, что небо немного хмурилось, но предстоящие события не давали мне возможности расслабиться окончательно.
- Ты подозрительно довольная? - Кай внимательно просматривал на планшете наш маршрут.
- Я наконец-то выспалась, - в этот момент, где-то за моей спиной самодовольно хмыкнул Итан. Кай на секунду оторвал взгляд от планшета.
- Сильно не расслабляйтесь. Ещё пара часов и ваши друзья будут здесь. Будьте готовы.
- К чему это интересно? - Итан вышел из-за моей спины, затягиваясь сигаретой. Я немного отступила от дыма.
- Ко всему, - эти слова Кая, остудили меня, - завязывай с сигаретами, Кларк.
- С чего вдруг?
Кай не смог придумать ничего лучше, как прочитать лекцию о вреде своему здоровью и здоровью окружающий. Итан, делал вид, что внимательно слушает.
Наш перерыв закончился и через час мы вошли на территорию огромного отеля. Шестнадцать этажей, широкая прилегающая территория и это самое высокое здание в этом маленьком курортном городе.
Немного повозившись Кай запустил все системы отеля и, мы въехали в президентский номер. А с балкона хорошо просматривалась вся территория. До нас номер был заперт и поэтому сохранил свой первозданный вид. В жизни не видела столько роскоши, слегка присыпанной пылью. Дорогая мебель и интерьер в целом. Куча комнат. Цветы, засохшие в вазах, сгнившие до тонкой пленки фрукты.
- Красиво жить не запретишь, - Итан скинул с кресла подушки и устало свалился в него.
В помещение вбежал Шон и с тревожным видом заявил, что нас окружили.
- Кто? - в недоумение поинтересовались все мы в один голос.
- Стая, черной смерти.
Я, Итан и Кай сразу выдохнули. Шон, Джордж и Реми, заволновались ещё сильнее. Пришлось долго и мучительно объяснять, что стая на нашей стороне. Но в конце концов обстановку удалось разрядить. Кай заметил, что такое сопровождение нам только на руку.
Дело было ближе к вечеру. Все кроме Шона и Кая заснули. Я была на нервах так как Зейн должен был прийти сюда где-то час назад.
- Ника, не мельтеши.
Но я не могла больше терпеть. Мне стало не по себе, и я вышла на улицу. Черные волки даже не пытались прятаться. Альфа почти сразу подошел ко мне.
- Я скучала, волчья морда.
Зверь устало прикрыл глаза, поддаваясь моей ласке. Где-то у ворот послышался рык. Я и Альфа одновременно взглянули в ту сторону. Волк все понял быстрее чем я и недовольно рыкнув скрылся с глаз, как и его сородичи. Я притаилась за широкой колонной. Ворота скрипнула и в них протиснулся Зейн, за ним вошёл Данте, Ким, Клэр и Лукас.
Я не задумываясь бросилась к ним. Данте уже был готов выстрелить в меня, я подняла руки в верх и застыла на месте. Поняв кто стоил перед ними, все они расслабленно вздохнули. А я бросилась к ним на встречу и крепко обняла Зейна. Он сильно оброс, в его шевелюра проглядывались седые волосы. Он улыбнулся мне, а в глазах встали слезы.
- Ты и правда жива.
- Да.
- И ты не предавала нас, - Зейн притянул меня к груди, поглаживая мою голову. Я разревелась. К нам присоединились девочки, которые вытащили меня из рук здоровяка и крепко обняли.
Лукас коротко приобнял меня, а Данте сжал в своих руках. В обнимку с ним мы и направились в наш люкс. Все шли немного впереди.
- Я чертовски рад тебя видеть, - приобняв меня за плечи сказал Данте.
- Я тоже. Как Аманда?
- Она успела тебя похоронить и возненавидит. А потом в один прекрасный день она неожиданно перестала рыдать. Я расколол её меньше чем за десять минут. Потом мы с ней стали выяснять кто из нас на чьей стороне.
- Он ночью выломился к нам в комнату, - обернувшись сказала Клэр.
- Да, хотел допросить Зейна, но они вдвоем скрутили меня и допрос вышел двухсторонним.
- Так вы теперь вместе?
Зейн и Клэр обернулись синхронно и сказали: "Да", что несомненно меня порадовало.
Лифт быстро поднял нас на самый верх. В коридоре нас встретил Итан. Он обменялся с парнями рукопожатиями и подошёл ко мне.
- Ты ушла пока я спал. Больше так не делай, принцесса, - шепнул он мне на ухо.
Все быстро познакомились и вопреки моим ожиданиям нашли общий язык. Вечер ушел на то, чтобы подумать всем вместе где и как обосновался наш враг. Недалеко от второго города, было два таких места. Психиатрическая лечебница, что имела обширные подвальные помещения и школа, что находилась ближе к Эдему. У этих мест было преимущество перед другими в том, что там было свое отопление, водоснабжение и электричество. Конечно, больше подозрений у нас было касательно психушки. Там корпорацию зла строить подручные. Место хоть как-то приспособленное к носильному удержанию людей отлично подходит для логова маньяка.
- Идти нужно осторожно. Думаю, что у них в ближайших городах от Эдема стоят камеры. Нас могут заметить.
- Камеры у Эдема действительно есть. Немного, но вполне вероятно, что можем попасть, - задумчиво произнес Зейн.
- Вплотную подъезжать нельзя.
Ещё через час у нас был план, как проникнуть туда. Но оставались некоторые нюансы. Кай говорил со мной об этом ещё до нашего похода. Он был настроен на то, чтобы вакцинировать нашу подмогу с Эдема. С одной стороны, это минимизирует наши риски, с другой, как их всех уговорить согласится на этот шаг.
- Предлагаешь стать такой как ты? - Зейн явно был недоволен.
- Если вас это утешит, скоро весь мир станет таким как она. Или ты прослушал эту часть, - возмутился Кай.
- Нет, мы все об этом слышали, но неужели у нас нет выбора.
- Есть. Конечно есть. Но хочу напомнить, что мы собираемся ворваться на чужую территорию, о которой ничего не знаем и желательно, чтобы никто во время операции не умер. Я за минимальные риски, - Кай старался говорить спокойной.
- Раньше как-то без этого обходились, - в голове мелькнула мысль, что Зейн просто боится всей этой процедуры.
- Боже, ты как ребенок, - вздохнула Клэр глядя на Зейна, - Мы готовы.
Мы организовали несколько ванн на одном этаже. Первыми вызвались парни. Кай занялся Лукасом, Итан и Шон помогут Данте, а я по старой дружбе переведу на эту сторону жизни Зейна. Даже несмотря на то, что он этого не сильно хотел и заметно нервничал.
- И так. Сейчас произойдет следующее. Я введу тебе вакцину, она сразу погружает человека в сон. Когда ты проснешься все уже закончиться. Ты станешь другим человеком. Только будешь очень голоден и возможно будешь видеть глюки, но это не точно. Мы выяснили, что галлюцинации возникают, только у людей, находящихся в сильнейшем стрессе. А и ещё тебя стошнит черной водой, но это абсолютно нормально.
- Звучит не очень, - Зейн залез в воду в одном белье, - Теплая, - радостно отметил он.
- Укладывался по удобнее.
- Ника, я хотел спросить. Что тогда случилось?
- Когда я исчезла? - Зейн молча кивнул, - Рей не выдержал и признался мне, он, наверное, решил, что я после всего этого застрелю его. Но это сделала Вики. Она же выстрелила и в меня, а затем в потасовке я вывалилась в пролом. Я не помню, как меня нашли. Полтора месяца пролежала без сознания. Дальше ты примерно знаешь.
Я вспомнила об этом совсем недавно. Когда ночью проснулась от кошмара, но не своего. Итан так сильно вскрикнул во сне, что напугал и меня и себя. Этот страх и пробудил воспоминание. Я вспомнила все. Даже то, как горели легкие, которые заполнялись соленой водой. Как кожу прожигал дождь, как соль въедалась в плоть. Вспомнила как очнулась на берегу. Как нашла в себе силы сделать рывок в попытке освободиться из рук Кая.
- Готов?
Зейн кивнул и сдержано улыбнулся мне. Я тряхнула ампулу и приставила шприц к его шее. Одно нажатие и вакцина оказалась в его крови. Сосуды и вены на секунды потемнели.
Вытащив из-за пояса нож, я осторожно разрезала его запястья. Вода в ванной стала багряно красной всего за несколько секунд. Тело его побледнело, но в этот раз у меня не было паники, как с Каем. После того случая, я помогла перейти эту черту не одному десятку людей и ни один из них не умер.
Вирус перестал быть вирусом, он стал вакциной. Одна женщина после этого смогла забеременеть, от мужчины, что так же совершил переход. Что в очередной раз доказало, что мы делаем правильно дело.
- Итан Кларк и вы были вместе, до того, как ты попала сюда? - неловко поинтересовался отец. Когда мы прибирались после очередного перехода.
- Да, и кажется вы знакомы, - тихо ответила я.
- Да, знакомы и я до сих пор не могу поверить, что ты не нашла никого получше этого заносчивого парня.
- Лучше него нет. Не переживай, как только он окажется здесь, мы уйдем.
- За это я и переживаю, он заберет тебя у меня, хотя обещал вернуть тебя ко мне. А я в замены обещал ему вакцину для людей Эдема. Все было прекрасно, пока из райского города не пришла весточка о том, что Кларк больше не ищет лекарства от смерти. Ведь он нашел тебя.
- Да, и понял, что я ключ к этому лекарству. Он поставил мою жизнь выше остальных.
Отец посмотрел на меня иначе и кажется на всю ситуацию в целом по-другому.
- Ника, мне бы хотелось всё исправить. Теперь, когда все подходит к концу, я не хочу вновь тебя потерять. Я готов принять любое твое решение, только прости меня.
Я оставила Зейна одного и занялась девочками. Справилась сама и с Ким, и с Клэр. Они без страха отдались в мои руки. А чего им боятся если я уже спасла их однажды.
А вот ожидание всегда было утомительным и почти невыносимо. Я вышла из комнаты чтобы немного отвлечься. Убиваем, чтобы жить. Вся эта кровь, когда все это кончится?
В спальне было тихо. Почти все отдыхали, так как за нами присматривала стая. Итан и Кай о чём-то тихо разговаривали на балконе. Итан снова курил, глядя в даль, а Кай стоял лицом ко мне, но взгляд его рассматривал пол.
- Думаешь так будет лучше? - тихо спросил Кай.
- Я не думаю, а знаю. По-другому не выйдет, - Итан обернулся, выпуская дым. Он заметил меня и расплылся в улыбке, - Принцесса, опять подслушиваешь чужие секретики?
- А вам есть что скрывать от меня, мальчики?
- Нет. Как там дела у парней? Живы? - он перевел тему?
- Ам, в данный момент не совсем.
- Ты особо не переживаешь, - заметил Итан.
- За время, что мы не виделись, я стольким помогла пересечь эту черту, и ещё никто не умер. Наоборот.
- Наоборот?
Спросил Итан подозрительно сузив глаза. Кай улыбнулся, похлопал Итана по плечу и оставил нас прикрывая за собой дверь. Сквозь тучи на небе изредка мелькала луна. Казалось, что с минуты на минуту начнется дождь.
- Так ты расскажешь, что это за "наоборот"?
- Выяснилось, что, если и мужчина, и женщина, которые осуществили этот переход, попробуют стать родителями. То вполне возможно, что...
Я не договорила. Да и не нужно было. Итан в считанные секунды притянул меня к себе. Он прижал меня к себе крепко-крепко.
- Когда все закончится, мы найдем тихое местечко, где никто и ничто не помешает нам, - затем игривая улыбка исчезла с его лица, и он сказал более серьезно. - Я все сделаю для того, чтобы ты была счастлива, принцесса.
- Я знаю, - пальцы погрузились в его волосы. Итан притянул меня ближе и поцеловал. После поцелуя мы ещё долго обнимали друг друга, все ещё не веря в то, что мы есть друг у друга.
Не прошло и часа, как мужчины пришли в себя. А затем и девочки. Конечно они перепугались, очнувшись в ванной с кровью, но поскольку все они без исключения были в полном порядке, все быстро успокоились.
На улице была ночь не самое лучшее время для действия, до рассвета оставалось чуть больше двух часов. Мы все пытались уснуть, что было очень непростой задачей. Не помню, как заснула, но встать оказалось ещё сложнее. На улице было прохладно, но при этом душно. Туман затянул все вокруг белым одеялом. Мне было очень тревожно.
Если все пройдет как мы задумали, все кончится очень быстро и без жертв, а если нет. Если мы просчитались хотя бы в чем-то, страшно представить, что нас ждёт. В любом случае, мы приготовили послание для Эдема. И если мы погибнем, люди будут знать, что есть и другая сторона безупречного города. Кровавая сторона.
До лечебницы путь был не близким, мы должны были приехать туда к обеду. За несколько километров до этого места оставили машины. В воздухе пахло дождём. Вскоре на лицо упали первые капли. Мы не спешили штурмовать здание. Для начала нужно было присмотреться. На вид оно было совершенно не обитаемым. На территории пошатываясь бродили мертвецы. Показалось, что внутри было какое-то движение. Через прицел я заглянула в разбитое окно, но движение за оказалось ходячим мертвецом.
- Ошиблись, - неуверенно сказала я. Если это действительно так, мы могли сильно подставиться. Точнее сказать, мы в полной заднице если хоть одна камера нас засекла.
- Нужно проверить, - Итан положил руку на мое плечо, - Дождемся ночи и войдём туда, придерживаясь плана.
Он совершенно обыденно затянулся сигаретой в последний раз и выбросил окурок в лужу. Ещё раз заглянула в здание. Мертвецы и больше никого.
- Там никого нет. Мы ошиблись, - более уверенно сказала я.
Оторвав взгляд от лечебницы, я заметила, что Итан и Кай как-то странно смотрели друг на друга. Слишком странно. Я точно что-то упустила.
- Ждать, нет смысла, - мрачно согласился Кай. - Но проверить, что внутри все равно стоит.
Итан пытался уговорить меня остаться в укрытие, но у него не вышло. Я, он, Кай и Данте. Мертвецы мирно пропускали нас между собой. Они расступались в стороны, словно мы были для них барьером. Изнутри лечебница выглядела такой же брошенной. Пыльные коридоры и все также живые, но мертвые, которые не обращали на нас внимания, но которых мы убивали. Лестница стала нашим распутье.
- Я и Данте осмотрим второй этаж, а вы в подвал. Если что, на связи.
Кай на секунду задержал взгляд на мне и Итане, а после активно зашагал по лестнице.
В подвале было прохладно и влажно. На полу тонким слоем была вода. Запах сырости и плесени защекотал в носу, и я чихнула. Моё "апчхи" эхом отразилось в пустом коридоре.
- Будь здорова, принцесса, - прямо возле уха прошептал Итан. Я даже немного дернулась от его близости. По телу пробежали мурашки, - И прости.
В шею вонзилась иголка. Я не успела даже пикнуть как тело налилось тягучим свинцом.
- Итан? - немеющим языком я пыталась выяснить в чем дело.
Он подхватил меня на руки. Его образ расплывался перед глазами. Позади раздались торопливые шаги по воде. Темнота.
Капли воды, падающие вниз в подвальной тишине было первым, что я услышала, когда почувствовала, что прихожу в себя. Раскат грома окончательно привёл меня в чувства.
Я лежала на какой-то кушетке, в небольшое помещение. На полу были разбросаны шприцы, ампулы, таблетки. У стены был опрокинут шкаф, над ним, под самым потолком было маленькое окошко с решётками, напротив железная дверь. Попыталась встать, но мир закружился, в глазах потемнело, и я со стоном повалилась на пол. Отдышалась и попробовала ещё. Осторожно опираясь руками о стену, я добралась до двери. Заперто.
- Эй!
За дверью вроде как было тихо, но я почему-то знала, что там кто-то есть. Чтобы не задумали эти двое, они бы не оставили меня здесь. Кай и Кларк о чем-то договорились, и я в их план не входила.
- Откройте чертову дверь! - закричала я, из всех сил.
- Доминика, успокойся. Ты только очнулась, - голос Кая был совсем близко.
- Кстати об этом, - сквозь истеричный смех произнесла я, - Какого черта это было? Где Кларк?
- Он на улице.
- Отлично, открой дверь, и я лично надеру ему задницу, - прорычал я в очередной попытке подняться и сфокусировать свой взгляд хоть на чем-то.
- Не могу.
- Кай, если ты её не откроешь, я выстрелю в неё.
Вот только приду в себя. Вода. Нужна вода. Как по заказу недалеко от того места где я себя нашла, стояла бутылка воды. Я выпила её всю, до самой последней капли. Готовая выполнить свое обещание я уже навела оружие на замочную скважину, когда в гарнитуре раздался такой родной мне голос.
- Ника? Слышишь меня? - Итан говорил тихо.
- Открой дверь.
- Не могу. Если я её открою ты не дашь мне уйти.
Я сжала челюсти в попытке проглотить обиду и сильнейший страх.
- Итан...
- Ты просто знай, что скоро все будет так как мы хотели. Глазам моргнуть не успеешь, как все закончится, принцесса, - усмехнулся он.
- Что черт возьми происходит?
- У нас не было шансов их найти, принцесса. Пожалуй, их не было с самого начала. Им не стоит знать, что ты жива. Это слишком рискованно. Слышишь?
- Выпусти меня сейчас же!
- Нет, - тихо прошептал он. - Мы справимся, принцесс, а с тебя хватит.
- Если ты не выпустишь меня, я выберусь отсюда сама, спасу твою задницу и уйду от тебя к Йену.
- Не уйдешь.
- Если не к Йену, то к Каю, в крайнем случае к Алу, сделаю все, чтобы ты пожалел об этом, Кларк.
Итан громко рассмеялся. А у меня слёзы потекли по щекам. Я ещё несколько раз дернула дверь за ручку, затем перевернула кушетку, сбила со стены полку и поднявшись на шкаф, попыталась выломать решётку на в окне.
- Принцесса, - в гарнитуре раздался тихий голос Итана, что заставил меня на секунду замереть, - будь сильной.
- Замолчи и просто открой эту дверь, - сквозь слезы просила я его.
- Я люблю тебя, Ника.
С криком вырвала из уха гарнитуру и отшвырнула её в сторону. Как же мне это надоело. Устало присев в угол комнаты, я совершенно не знала, что мне делать.
На улице раздались новые раскаты грома, а за ними звуки приближающихся машин. Я бодро подскочила на ноги и в момент забралась на шкаф. Вход в лечебницу был далековато, но я всё же могла его видеть. На пороге стоял Итан и Данте. В ворота въехал большой черный внедорожник. Я поспешила найти гарнитуру, которую мгновение назад выбросила. И как только нашла её вернулась к окну. Из машины вышли четверо. Трое неизвестных и он.
-Ну здравствуй Итан, Данте.
- Джон, - Итан улыбнулся ему, но не той улыбкой, что улыбался мне. Это была холодная, брезгливая улыбка. Данте просто кивнул.
- Я думал ты будешь один. Без обид, Данте, но ты всё усложняешь.
Данте уже собирался ответить Джону, но в эту секунду Итан без колебаний выстрелил другу в грудь. От ужаса я зажала рот рукой. Даже Джон отшатнулся. Данте упал на колени, а затем и свалился лицом прямо на землю.
- Перейдем к делу.
- Я думал, что больше никогда не увижу тебя таким. Ника кажется изменила тебя, - посмеялся Джон, проверяя пульс на шее Данте.
- Доминики больше нет. Нет смысла быть белым и пушистым. Так, что по поводу моего предложения?
- Оно мне нравиться. Но я хотел спросить. Теперь, зная правду, ты действительно хочешь предать всех.
- Я не герой, чтобы спасать весь мир в одиночку. Я просто хочу спасти сестру и свалить из этих мест.
Спасти сестру, Джон манипулирует тем чего у него точно нет.
- Что ж, в таком случае, садись в машину, - Итан сделал несколько шагов, - Стой, стой, стой! Оружие.
Итан понимающе кивнул и выбросил всё что у него было на землю. Гарнитуру он тоже, демонстративно вытащил из уха и растоптал. Джон провел его к машине. Он что-то сказал ему, Итан кивнул соглашаясь. На руки надели наручники, на голову натянули мешок и засунули на заднее сидение. Как только он оказался в машине, один из мужчин со всей силы ударил Итана по голове. Его тело обмякнув сползло по сидению вниз.
Джон осмотрелся вокруг. Он долго смотрел на вход в лечебницу из-за двери которого вышла мертвая женщина в белой рубашке. Джон не задумываясь пустил пулю в её голову и поспешил сесть в машину, после чего они сразу уехали. А я сползла по стенке вниз и упав на колени спрятала лицо в ладонях.
Новые раскаты грома только усиливали во мне отчаянье. Дверь открылась. Кай медленно подошел ко мне. Он протянул ко мне руки, пытаясь помочь мне встать, но я оттолкнула его.
- С самого начала, ты знал, что так будет.
- Ты не согласилась бы на такой план. Мы вытащим его оттуда раньше, чем они успеют, что-то сделать.
- Ты сделал из него мишень. А Данте? Вы сказали ему, что планируете его застрелить? - он, молчал.
Я оттолкнула Кая в сторону и поспешила на улицу, к Данте. Но Лукас и Зейн уже занесли его тело в лечебницу и уложи на каталку везли его в ближайшую ванну. Там уже была налита вода. Неужели Данте сам согласился на то, чтобы его почти убили.
Кай быстро извлёк пулю из груди Данте, оставалось ждать. Я подумала, о бедной Аманде, что сидит в Эдеме и сходит с ума не зная, что твориться с её суженым, в то время как Итан так холоднокровно взял и выстрелил ему в сердце.
- Кай, ты знаешь, что Аманда ждёт от него ребёнка? - Кай изменился в лице, - Если он умрёт, она никогда не простит нас. А вы как на это согласились?
- Он не умрет, вирус уже запустил регенерацию.
- Конечно, он не умрет, но это всё равно убийство.
Оставшаяся группа вошла в лечебницу. Все мы молча стояли возле ванной в ожидании чуда. И к счастью оно произошло. Данте сделал первый вдох и застонав открыл глаза. Глаза его были полны ужаса. Тут и без слов всё было понятно.
Как ошпаренная выскочила на улицу. Здесь стало подозрительно шумно. Ветер и раскаты грома усилились, но самое страшно было то, что небо окрасилось в алый цвет. Шум дождя быстро настигал и вот первые капли ударились по лужайке. Лужа крови, что осталась от Данте, зашипела сливаясь с кислотой. Я не успела даже понять, как моментально промокла до нитки. Алые потоки струились по моей коже, но я не чувствовала ничего. Ни жжения, ни боли. Кажется, кто-то заработал себе иммунитет к этой заразе. И это не только я. Альфа медленно брел в мою сторону, а за ним шагала его стая. Что ж, ели сильно постараться, можно и не облажаться.
Пистолеты и ножи лежали у моих ног. Я приподняла их с земли ощущая новый прилив гнева. Я ворвалась в лечебницу словно фурия.
- «Мы вытащим его оттуда раньше, чем они успеют, что-то сделать», - процитировала я слова Кая. Все уставились на меня. - И как же мы это сделаем?
- Я вживил в Итана маячок, как только он согласился на это, - он долго смотрел на меня, а затем спросил, - Там алый дождь?
- Да. Мы здесь взаперти. Вернее, вы. А я кажется перешла на новый уровень.
Позади меня раздались шаги мокрых лап. Кай поднял с пола свой рюкзак и достав из него планшет, быстро что-то набрал.
- Сейчас они всё ещё в пути. По направлению похоже, что они едут во второй город.
- И так, они отвезут Итана в их логово. И что дальше?
- Дальше тебе нужно будет пробраться туда.
- Мне? А как же. Мы запрем тебя здесь, одну, сами всё решим, а ты потом просто землёй нас прикопай.
- Это было его условием. Конечно, одну тебя туда никто не пустит.
Нам была нужна машина. И я её нашла. Развалюшка стояла на задней парковке и четверть бака, давала нам возможность добраться, до наших машин. На порог этот авто было не загнать, поэтому я подогнала её к удобному окуну и немного покопавшись в лечебнице мы нашли несколько занавесок для ванны, которые я смогла закрепить между окном и машиной. Зейн, Кай, Шон, я и Клэр. Быстро добрались до наших машин. Шон и Клэр вернулись за остальными, а мы выехали во второй город. На улице стемнело, когда Кай сказал:
- Они остановились. В нескольких километрах от города. Зейн, посмотри, может ты знаешь, что там?
Зейн остановил машину и внимательно взглянул на карту.
- Это старый вход на четвертый уровень. Его затопило подземными водами, года три или четыре назад. Кажется, его должны были законсервировать.
Зейн вернул планшет обратно Каю и снова надавил на газ.
- Что особенного в этом уровне?
- Во втором городе каждый подземный уровень дублирует предыдущий. Все уровни могут работать автономно. В отличие от Эдема, где всё взаимосвязано.
- Это очень хорошо. Мне нужен доступ к вашему спутнику, - он передал мне телефон.
- А у тебя его ещё нет? - поинтересовался Зейн.
- Нет. Ника, свяжись с Амандой, а я пока попробую взломать его, на случай, если она не сможет достать коды. Она ответит после пятого гудка.
Это был обычный смартфон. В контактах я нашла Аманду и набрала её номер. Прошло ровно пять гудков и в динамике раздался знакомый мне голос.
- Кай?
- Не совсем, подруга.
- Ника? Ох, это и правда ты. Я так рада тебя слышать. Подожди, где Кай, с ним всё хорошо? - взволновано заверещала она. Это она ещё не знает, что сегодня случилось с Данте.
- Да он в порядке. Нам нужна твоя помощь.
- Все что угодно.
- Нам нужен доступ к спутнику, - Аманда молчала, - Есть идеи?
- Честно сказать, без понятия.
- Пусть она найдет Джейка, - Зейн говорил, не отрываясь от дороги, - Он всё сделает.
- Аманда?
- Да, я все слышала. Я наберу вам, как только со всем разберусь.
- Подожди, а кто их пусти к управлению - поинтересовался Кай, - Младший Уайт, на чьей он стороне?
Кто же об этом знает. Чтобы это понять нужно понять мотивы Джона. Если причина кроется просто во власти, думаю Йен на нашей стороне. А если есть то, о чем мы не знаем. Мы не можем рисковать Амандой.
- Я не уверена, что Йен так легко откажется от брата. Аманда, найди Хелен. Они отняли у неё сына, она поможет.
В голове засела эта мысль. Йен чуть ли не с первого дня нашего знакомства относился к брату с холодом, но не смотря на все это, он оставался ему братом. Может Йен, это ключ к здравому смыслу в голове Джона.
- Он точно ничего не знает, - развеял тишину Зейн, - Если бы знал, то не сидел бы целыми днями в своей комнате напиваясь в хлам из-за того, что не смог тебя уберечь.
- Кто же руководит Эдемом?
- Совет. Люди уже почувствовали, что что-то не так.
Эта борьба за власть в конце концов доконает человечество. Останется в мире один король, и голый мертвый мир вокруг.
Если договориться не выйдет, что будет с дочкой Джона. Малышка Лилиан. Она наверняка уже такая взрослая. Джон перевез её во второй город. Я так давно её не видела.
В моих руках зазвонил телефон.
- Ника, я нашла Джейка. Хелен организовала нам пропуск. Я передаю ему трубку.
- Хорошо, я отдаю телефон Каю.
Одно дело попасть в логово врага, но вот как оттуда выбраться. Сколько людей он держит в заложниках? Сколько людей служат ему? Многие из них захотят предать его?
Пока Кай решал проблему входа во второй город. Мы уже доехали до его окраины. Подъезжать дальше было опасно. Алый дождь все ещё стучал по машине. Поэтому идти могла только я. Зейн заехал на заправку, где мы смогли выбраться из машины и размяться. Он связался с остальными. Ребята отставали от нас примерно на двадцать минут.
Мы уже потеряли более трех часов. За это время Итана уже могли разделать на куски и перемолоть в фарш, о чем я старалась думать в последнюю очередь.
Нервно дёргая ногой, в ожидании пока Кай сможет проникнуть в их систему, я пыталась отогнать от себя дурные мысли. А толку, даже если он это сделает и у нас будет визуальный план, мы не сможем подобраться к ним в плотную. Долбаный дождь.
Я решила пройтись по заправке в поисках того, что могло бы нам помочь. Конечно нам бы непомешал гидрокостюм или танк. Но нашла то, что вызвало на моем лице улыбку. Если я действительно решусь на это, это будем моя самая эпичная драка.
Я вернулась к парням, Зейн сразу нахмурил брови, а Кай замолчал, хотя секунду назад он без умолку говорил Джейку о том, что ему нужно сделать.
- Нет, Доминика, - холодно произнес Зейн.
- Кай? - наши взгляды перешли на него.
- Ам, в этом что-то есть. Если дождь мешает нам, он может помешать и им.
Я победно убрала в сумку два водных пистолета.Через минуту Кай, с помощью Джейка взломал все системы второго города, и мы принялись внимательно изучать карту. Соединив данные с геолокацией Итана, картина была ясна приблизительно.
Похоже, что часть четвертого уровня действительно законсервировали. Каю удалось подключится к камерам в общих коридорах, людей там было мало.
- Я взломал систему безопасности, заполнил пожарные резервуары свежей дождевой водой. Смогу включать воду частями. Она не убьет, но ожег будет неприятным и очень болезненным. Это будет наша страховка. Ты проберешься туда по вентиляции. Шахты широкие. По ним, сможешь добраться прямо до Итана. Когда ты начнешь там кипишь, мы сможем подъехать и войти. Окружим их и предложим сдаться, в крайнем случае обеспечим им алый дождь с доставкой на дом.
- Так себе, план, - нахмурился Зейн.
- Я согласна, но это самое быстрое решение для нас.
Мы решили, что нужно действовать сейчас. Кай ввел мне маячек. Я не стала дожидаться остальных и вышла под дождь. Кай синхронизировал свой телефон с планшетом и у меня была карта и связь, но это не давало мне преимущества. Темная ночь и дождь. Бесконечный ледяной дождь.
Всё закончиться так же как началось. Почти год назад. Я под проливным дождем, но сегодня я знаю куда мне идти и ради чего стоит жить.
Мне без труда удалось найти вход в вентиляционную шахту.
- Я внутри.
- Отлично. Ребята подъехали. Через двадчать минут мы будем на месте. Удачи, Доминика.
Маршрут был очень простым, несколько поворотов в самом начале, а затем прямо, но двигаться нужно было осторожно. Грохот в вентиляции с очень маленькими шансами может остаться незамеченным. До Итана оставался один поворот и меньше десяти метров.
Но конечно у меня никогда не будет такого легкого пути. Поворота в нужной точке не было. Тупик. Я так разозлилась, что была готова разнести вентиляцию на куски.
- Кай, - тихо прошептала я в гарнитуру.
- Доминика, всё в порядке?
- Здесь тупик.
- Подожди, - он молчал около минуты, - Черт. Видимо этот кусок вентиляции тоже законсервировали. Тебе нужно немного вернуться и повернуть налево. Там есть выход.
Я сделала как он сказал. Помещение куда выходила вентиляция было темным и подозрительно тихим. Осторожно открутив решётку, я убрала её в сторону. Высунувшись я осмотрела комнату. Вроде никого. Осторожно спустилась в низ, почти бесшумно встав на ноги. Уже спешила к свету из-под двери, когда споткнулась о что-то в полной темноте. Я тихо выругалась. Вроде нечего.
- Папочка?
Тонкий девчачий голосок был очень знаком мне. Позади меня загорелся свет, и я обернулась. Лилиан пыталась выбраться из-под одеяла. Лицо её было нездорово бледным и худым. Девочка узнала меня. Она улыбнулась подскочила с кровати и подбежала ко мне. Худенькие ручки обвелись вокруг моей шеи. Я обняла её в ответ.
- Ника, папа прислал тебя посидеть со мной?
- Детка.
- А почему ты мокрая?
- На улице дождик, Лиа. Я зашла на минутку, сказать, что, если услышь в коридоре шум, не выходи из комнаты.
- Ты не останешься со мной?
Я покачала головой. Девочка отстранилась от меня. В этот момент я заметила следы от уколов на её руках. Но не смогла найти в себе мужества спросить у неё о них. Лилиан забралась обратно в постель. Она тихо отвернулась лицом к стенке. Я подошла к ней.
- Лиа, я ещё приду к тебе. Хорошо, малышка?
Девочка молчала. Кажется ей пришлось повзрослеть раньше.
Теперь мне кое-что становиться ясным. Джон, затеял это всё ради неё. Ради маленькой девочки. Лиа сто процентов, чем-то болеет. Ему нужен вирус для неё. Я настолько погрузилась в эти мысли, что и не заметила, как оказалась за дверью. Это был коридор, следующая дверь справа моя цель.
За поворотом раздались шаги, что становились ближе с каждой секундой. Я приготовила пистолет и не задумываясь ворвалась в комнату и захлопнув за собой дверь, замерла. Двое в белых халатах, что до этого момента склоняли над операционным столом, обернулись на меня. Я немедленно выстрелила из водных пистолетов им прямо в лицо, а затем пока они кричали от боли зарезала их.
- Ты как всегда, вовремя, принцесса.
Он был привязан к столу за руки и ноги. Множество синяков и ссадин, на бледной коже. Из обеих рук по тонким трубкам бежала кровь. Не смотря на его положение, мне захотелось влепить ему хорошею затрещину.
- Так и будешь стоять, или ты решила воспользоваться моими положением?
Он пытался быть игривым, но его болезненный вид затмевал его природное очарование. Осторожно, я извлекла из него иглы. Раны затянулись, но не до конца.
- Ника, я вижу, что ты на месте, - раздался голос Кая в гарнитуре.
- Да. Дай мне минуту.
- Ты не отвязала меня, - обратил он моё внимание на его руки в ремнях.
- Неужели?
- Прости. Я знаю, что обидел тебя.
- Ты не просто меня обидел, Итан. Если ты ещё раз выкинешь подобное. Я позволю им тебя убить.
Он улыбнулся.
- Так ты меня развяжешь, принцесса?
Я расстегнула ремни сперва на руках, затем на ногах. Итана привязали так сильно, что на коже остались фиолетовые следы, он сел на столе и стал ритмично растирать их. Я подняла его футболку, на животе и груди были мелкие синяки и порезы, кровь на которые уже запеклась. На руках тоже было несколько характерных порезов. Синяк на лево скуле, губа снова разбита.
- Они тебя пытали?
- А как бы ещё, по-твоему, они узнали у меня какие позы тебе нравятся.
- Боже, Кларк! Они тебя чем-то накачали? Мы вообще-то не одни, - я вернулась к осмотру - Ещё есть?
Итан довольно хмыкнул. Его глаза блестели темными изумрудами.
- Ты подозрительно довольный, Кларк. Точно под кайфом.
- Обожаю, когда ты так бесцеремонно забираешься под мою одежду.
У меня просто не было слов. Я одернула его футболку вниз. Вдох, выдох. Я выдала ему новую гарнитуру и оружие. Пальцы коснулись его избитого лица. Он блаженно прикрыл глаза потираясь лицом о мою ладонь.
- Кай, ты не мог бы включить здесь воду.
Пожарная сигнализация сработала мгновенно и с потолка полилась розовая вода. От первых капель Итан поморщился. Я уложила его обратно на стол.
- Так будет быстрее.
- Ай, почему жжется?
- Потерпишь.
Я села на пол, радом с ним. Мне тоже не помешает пара секунд покоя. Незаметно для самой себя я дотронулась до птицы на своей шее.
- Когда дождь кончился, я уже знал, что случилось что-то плохое. Бежал в маяк со всех ног. А тебя там нет. А эта сука, решила, что может забрать подвеску себе, как трофей. Когда я увидел свое кольцо на ней, я был готов переломить её шею пополам. Но перед глазами стояло твое лицо, когда я выкинул в разлом, того парня. Я напугал тебя тогда. И понял, что не хочу больше быть таким. Молча сдернул с её шеи кулон с кольцом и ушел.
- Я бы не отказалась, если бы ты выпихнул эту стерву в пролом. Врать не стану, ты иногда пугаешь меня. Черт возьми, ты застрелил Данте.
- Кстати, как он? - тихо спросил Итан.
- Кай, как там Данте?
- Он в порядке, но обещает при первом удобном случае вернуть Итану должок, - с усмешкой в голосе ответил Кай. - Мы почти на месте.
- Замечательно.
В коридоре послышались голоса, что становились все ближе.
- Черт! - Итан поторопился подняться. Выглядел он уже значительно лучше. Я приготовила реальное оружие и встала у двери, успев защелкнуть замок.
- Что здесь происходит? Вода? - дверная ручка дернулась и затем ещё несколько раз.
- Не могу открыть, похоже заело. Свяжись с Алексом, доложи о проблеме, - сказал уже другой голос.
- Уже выполняю, - это был кто-то третий.
Послышалось громыхание связкой ключей. Вот черт. Замок начал поворачиваться. И как только дверь приоткрылась я схватила за руку незнакомца затаскивая её в комнату.
Мужчина ввалился в комнату и упал лицом в воду, он сразу завизжал как поросенок. Кислота, пусть и в слабой дозировке медленно разъедала его кожу. Итан быстро перерезал этому крикливому горло.
Двое в коридоре замерли, не зная, что делать. А затем один из них осмелел и набросился на меня. Он просто вырвал меня из этой маленькой комнаты. Но быстро отпустил, получив свою порцию ожога.
И тогда на меня набросился третий. Он просто сбил меня с ног. Я сильно уступала этому здоровяку и в росте и весе. Он завалил меня на пол и ударив один раз по лицу, аж до звёздочек, принялся душить. Я не переставала извиваться под ним пытаясь освободится, но все было напрасно. В глазах стало темнеть.
Выстрел. Затем ещё один. Этот здоровяк свалился на меня. Итан стащил его тяжёлое тело и помог мне встать. Но расслабляться было некогда. Кто-то быстро приближался к нам.
Затащив Итана в соседнюю комнату. Я щёлкнула замком. За дверью послышался разговор. Сколько у нас времени пока они поймут куда мы делись?
- Кай? - неуверенно позвала его в гарнитуру.
- Вы молодцы, навели шороху, теперь все идут к вам, - ответил мне Зейн. - С одной стороны это хорошо, с другой очень плохо.
Лилиан снова поднялась в своей постели и включила свет. Итан вздрогнул и почти навёл на неё оружие.
- Итан?
Девочка растерянно потеряла глаза. Итан был растерян не меньше неё. Я тихонько подошла к Лилиан.
- Ника, у тебя кровь.
Она протянула мне детский платочек и прижала его к моему лбу.
- Царапина.
В коридоре что-то стало происходить. Шум. Борьба. Я быстро завернула девочку в одеяло и прижала к себе. Её худенькие тело задрожало как листочек. Борьба завершилась чередой выстрелов.
- Зейн, это вы? - шёпотом спросил Итан.
Но это были не они. Тихие осторожные шаги остановились прямо за дверью. Девочка вжалась в меня. Итан замер рядом с оружием наготове. Секунда, две и дверь с жутким грохотом проваливается в помещение. Лиа завизжал мне в ухо. Я прикрыла её собой направляя оружие в сторону прохода.
Итан опустил оружие что секунду назад прижалась к виску того, кто разнес в щепки дверь. Йен медленно опустил оружие в ответ.
Он неуверенно шагнула в мою сторону. В глазах его стояли слезы. Йен опустился на колени рядом с кроватью малышки.
- Я боялся, боялся, что не успею.
Он обнял и меня и девочку разом. Лиа перестала трястись, оказавшись в его руках. А вот меня затрясло. В проходе показался Чейз и двое незнакомцев, а затем из-за поворота вышли Алистер и Кейси.
Кейси тепло приобнял меня, шепнув на ухо, о том что он знал, что этот день однажды настанет.
Ал был более сдержан в своем приветствии, но я знала, что ему не все равно.
Йен устало наблюдал за нами. До последнего, я боялась. Боялась, что он знал обо всем. Знал и нечего не делал. Ругала себя за такие мысли, но теперь понимаю, что все это было зря.
- Как вы все здесь оказались? Думала, что ты в Эдеме? - последний вопрос был адревсан Йену.
- Это все Итан. Он сообщил мне и попросил найти парней.
Итан улыбнулся, но старался не смотреть на нас. Хитрый плут, подстраховался. После всего, что между ними случилось.
- Йен! Папочка говорил, что ты придёшь.
Девочка крепко прижалась к своему дяде. А мы все мрачно переглянулись. Ал выругался.
- Где Джон?
- Не здесь. Он вроде был в городе, - Йен поднял на руки девочку, - И как вы уже поняли, он не должен был знать, о том, что я здесь. Уходим.
Йен передал девочку Итану и попросил поскорее вывести его. Ал и Кейси решили идти с ним. Йен остался, чтобы договориться с остатками охраны Джона.
Вышло так, что на шум, что мы учинили стянулись почти все силы этого маленького подземелья. И те бойцы что встречались нам узнав Йена без боя складывали оружие. Мы вытащили из запертых комнат около пятидесяти человек.
В основном это были девушки и дети. От этого мое сердце болезненно сжималось. Это ради власти или ради Лиа.
Среди всех этих людей я узнала девушку из бункера. Она выглядела старше, но это точно была она. Только очень бледная и худая. На её руках сидела маленькая девочка и зелёными глазами и черными как уголь волосами, забранными в хвостик. Малышка что-то шепнула девушкна на ухо.
- Все хорошо, Софи.
Девушка неловко поморщилась, я заметила на её руке повязки. Она слегка пошатнулась, и я очень вовремя подоспела, перехватив малышку с её рук. Девушка облокотилась на мое плечо.
- Ох, спасибо. Голова закружилась.
- Ничего, держись за меня.
- Я Джуди, а она София.
- Ника.
Девушка внимательно посмотрела на меня.
- Я тебя знаю, Доминика Джонс, верно?
- Да, верно.
Как только мы оказались на улице, где Кай забрал девочку с моих рук и усадил её в машину, в ней уже была Лиа и ещё один мальчик, в эту самую машину я посадила Джуди. Ким должна была отвезти их в Эдем, чтобы там оказать им нужную помощь.
Я глазами искала Итана, Он помогал какой-то женщине в возрасте залезть в другую машину. Я узнала его со спины. Он заметил меня и сразу же оказался рядом, крепко обнял меня.
- Все позади, принцесса.
Незаметно к нам подошла Клэр.
- Не хочу нарушать вашу идиллию, любовники, но Ника, ты сейчас поедешь в Эдем?
Неподалеку от нас Йен разговаривал с Зейном, услышав эти слова он посмотрел на меня. Поближе подтянулись Алистер и Кейси.
- Мы больше не любовники, дорогая Клэр.
- О чем ты? - недоумевая спросила Клер.
- Доминика теперь официально миссис Кларк.
- Ты сейчас шутишь? - спросил Ал удивлённо приподняв бровь.
Итан улыбаясь качнул головой в знак того, что не шутит. Клэр улыбнулась нам двоим и сжала в объятиях.
- Поздравляю. Доминика, надеюсь ты не пожалеешь о своем решении, - улыбнувшись сказал Ал.
Итан ударил его в плечо. В этот момент раздался оглушительный выстрел. Все моментально опустились на землю. Кто-то вскрикнул. Оружие почти автоматически оказалось в моих руках. Итан тоже был готов к бою.
Пробравшись сквозь людей, мы вышли на небольшой луг. Где нас ждал Джон. С ним была Вики, Питер и Морган. И ещё около десятка человек. Заметив меня, они очень сильно удивились, Джон злобно посмотрел на Вики.
- Рад видеть тебя среди живых, Доминика.
- Можешь не врать ни мне, ни себе. Смысла в этом больше нет.
- А я смотрю рядом с тобой всё те же. Мой брат, его лучший друг и Зейн. Алистер, Кейси с вами мы не виделись уже очень давно.
- Джон, всё кончено, - грустно сказал Йен.
- Не думаю. Мне нужна моя дочь, - он прицелился в меня. - Сколько пуль в своей голове она сможет пережить?
Все оружие что было в наших руках устремилось на Джона.
- Она больна, Джон. Мы поможем ей, - сказал Йен, единственный, кто все ещё не достал оружие.
- Заткнись, - рявкнул он на брата, - Ты предал меня. Предал нашу семью, и все ради неё. А она отшила тебя, ради Кларка, впрочем ничего нового, да братишка?
Йен ничего не сказал на его слова. И поэтому Джон снова переключился на меня.
- Я так и знал, что нельзя тебя приводить в Эдем. Чертов дождь мне все карты спутал. Хотел на следующий день тебя сюда привести, но тут очень вовремя нарисовался мой братик. Да ещё и влюбился в тебя, идиот. Все постоянно вертятся возле тебя, Доминика.
- Знаешь, даже несмотря на это, всё кончено. Скоро мир станет другим. Все будут как я. Я и Итан больше не единственные.
- Ложь. Самой не надоело, что вокруг тебя все дохнут как мухи. Где моя девочка? Если Лиа сейчас же не окажется здесь, я прикончу твою беременную подружку.
- Ты блефуешь.
- Кейт очень предана мне и нашему делу. Вдруг она за чаем подсыплет её что-то особенного.
- Только попробуй, сукин сын. - из толпы выбрался Данте. Джон ошарашено смотрел на него.
- Ты же убил его, - посмеялся он, глядя на Итана. - Надо было стрелять в голову, Кларк. Ребята, а вам нужно было идти в цирк. С такими-то талантами.
- Джон, это не актерская игра. И вопрос с Кейт уже решён. Мы предлагаем тебе... - Йен не успел договорил.
- Меня это не интересует.
- Я знаю, всё это из-за Лиа.
- Всё началось не с моей дочери, а с её матери. Мери была больна и я пытался спасти её.
- Ты сам довел Мери до этого, Джон. Но это сейчас не имеет значения. Пора что-то решить.
- И что же ты решил, брат?
- Кай предлагает всеобщую вакцинацию. Половина Нового мира уже стали такими как Ника. Все мы скоро станем одинаково неуязвимы и сможем создать новый мир. Но здесь тебе места больше не будет. Я позабочусь о Лиа.
Джон молчал. Вики заметно нервничала. Мне кажется, что она уже согласна с такими условиями. Что среди них забыла Морган? Питер задумчиво почесал голову. Вики не выдержала первой. Она опустила оружие и шагнула в нашу сторону.
- Всё зашло слишком далеко Джон. Одно дело убить её ради того, чтобы все мы стали как она. Другое дело, убить её, чтобы все мы погибли.
- А я всё ждал, когда ты сбежишь, поджав хвост, - посмеялся Джон.
- Ничего личного. Я больше ни хочу всего этого.
- Тупая сука.
Джон прицелился и выстрелил в девушку. Йен в последней, момент успел закрыть её тело своим. Джон прицелился в меня, Ал навёл оружие на него.
- Это конец, - процедил он.
В это самый момент оружие на меня навела Морган.
- А тебе то я что сделала?
- Ты здесь не причем, принцесса, - тихо проговорил Итан пряча меня за собой.
- Вот именно, принцесса. Ты Ника все испортила. Итан был моим, но как только мы пришли в Эдем все изменилось. Он отдалился, а позже сказал что есть девушка, о которой он не может перестать думать и мы должны расстаться. Знаешь когда он это сделал? На Хеллоуин, а после как ни в чем не бывало пошел танцевать с тобой.
Выстрел. И девушка упала замертво.
- Достала, - сказал Джон наводя оружие на Ала.
Выстрелил, но в этот момент Алистера закрыл Кейси. Пуля угодила ему прямо в голову. Окропив лицо своего брата кровью. Он упал на землю, в последний момент, подхваченный Алистером и мной.
И в это самое мгновение десяток пуль изрешетил грудь Джона. Он упал лицом в грязь.
Мое сознание погрузилось в тишину, а затем крик Вики вернул меня в реальность. Йен пошатнулся, на его губах появилась кровь. Данте подхватил его, затем подоспел Зейн.
Питер смотрел то на Йена, то на Джона, но не спешил опускать оружие. Таких как он осталось трое. Он выстрелил в меня. Ал оттолкнул меня, но пуля вошла в живот, обжигая болью. Итан увидев все это был готов порвать их на части, но не успел прицелиться, как эта троица сорвались с места, скрываясь в утреннем тумане.
Алистер трясущимися руками закрыл глаза брата. Словами было не передать как мне было жаль его, но слова были бы бессильны. От пули в голову, вирус скорее всего не спас бы никого из нас.
- Ал, - тихо позвал его Итан.
- Не время, Кларк.
За туманным занавесом было ничего не разглядеть. Как вдруг выстрелы, вспышки огня, крики и снова тишина. Мгновение спустя, Альфа вынес из мглы руку Питера, вместе с его пистолетом.
В этот момент я вспомнила, что во мне все ещё сидит пуля. Почему-то мне было так больно. Кровь не переставая лилась из раны. Итан связался с Каем, чтобы развернуть машину. А затем подхватил меня на руки и понес обратно в убежище. Алистер остался с братом.
Времени оставалось все меньше. Йен довился собственной кровью. Клэр вызвалась добровольцем, чтобы вытащить пули из нас. Она уверенно хотела начать с меня, но я отказалась. Итан злился и ругался, но в конце концов согласился. Он подхватил меня на руки унося в глубь коридора.
Ванная. Ледяная вода. Он не переставая мельтешил рядом.
- Эй, успокойся.
Он ничего не сказал, просто нервно провел рукой по волосам. Затем он упал рядом со мной и сжал мою руку сильно-сильно. Мне было больно, но я знала, что все будет хорошо. Сейчас я больше переживала за Йена.
Из коридора послышались страшные вопли Вики. И шаги, в нашу сторону. Зейн и Кай занесли тело Йена и уложили в ванную рядом.
Он был без сознания. Кай извлёк из сумки шприц ампулу, встряхнул и вколол. Вода быстро заполняла его ванную. Затем он достал ещё одну ампулу и вколол её в грудь, откуда Клер успела извлечь пули.
Вики с ужасом наблюдала за всем этим, всхлипывая, но, когда Кай стал резать Йену запястья, она не выдержала. Она билась в истерике, пытаясь вырваться к нему, но Данте крепко удерживал её.
Я окончательно замёрзла в ледяной воде, боль ушла. И белая пелена затянула меня с собой. В этот раз я видела свет, а не тьму.
Спасибо за поддержку ⭐⭐⭐
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!