Эпилог

22 сентября 2022, 21:32

Семь лет спустя...

Утро началось с того, что на первом этаже что-то разбилось.Я нервно подскочила с постели и побежала в низ.

На моей кухни был полный погром. Итан собирал с пола осколки, его черная футболка была сильно перепачкана мукой. Майкла и Энди бегали вокруг дивана от Хоуп и громко смеялись. Софи что-то ритмично размешивала в чашке. Элен нарезала фрукты и объясняла Софи, что сейчас стоит подсыпать немного сахара. Лиа принесла веник и стала помогать Итану.

Кларк заметил меня и виновато улыбнулся.

- Доброе утро, дорогая.

- Мама! - взвизгнул Майкл подбегая ко мне, Вслед за ним мои ноги обняла Хоуп. - Мы готовили тебе сюрприз.

- Мм, как интересно.

Я поцеловала Майки в лоб и подхватила Хоуп на руки.

- И все почти получилось, если бы кое-кто не пытался нам помочь, - Лиа возмущённо покосилась на Итана.

- Я должен был помочь. Это же была моя идея.

Он подошёл ко мне и приобняв за талию поцеловал в губы.

- Прости, ты в очередной раз оказалась права, кухня, это не мое.

- А что за повод?

- Сегодня ровно семь лет как ты стала миссис Кларк.

Время действительно летит незаметно, когда ты счастлив. Мир снова изменился, теперь уже в лучшую сторону. Но разрушать не строить. Все приходит в норму постепенно. Эдем и Новый Мир благодаря своему сотрудничеству сумели заложить, фундамент новой эпохи.

За семь лет Кай и мой отец, не без помощи Эдема смог вакцинировать весь наш материк. Вакцина снова изменилась, но уже в носителях, нечеловеческая регенерация почти сошла на нет, после того, как людям стало нечего боятся. Но мы с Итаном благодаря моей крови с первым вирусом все ещё оставались такими какими и были теперь. Слухи о лекарстве пересекли океан. Наконец число живых стало превосходить число мертвецов.

Аманда и Данте счастливы и воспитывают милого мальчика Джошуа. Они все ещё живут в Эдеме, но часто приезжают в гости. Зейн и Клэр, спустя пару лет после того как все было кончено стали счастливыми родителями прекрасной девочки Мии, а ещё через год у них родился сын, которого они назвали Ником. Я подшучиваю, что в честь меня. Они живут неподалеку от нас и часто заглядывают в гости.

Мы с Итаном сразу покинули Эдем забрав с собой малышку Софи. Через год у нас родился мальчик, которого мы назвали Майкл, а три года назад мы снова стали родителями, очаровательной принцессы Хоуп.

В тот роковой день нам удалось спасти Йена. Он не оставил Эдем. Не оставил и Лилиан. А ещё он не оставил Элен. Итан наконец вернул сестру домой. Первое время немного психовал, но в конце концов смирился с тем что эти двое все ещё любят друг друга. Спустя год у них родился мальчик Энди. Лиа прекрасно чувствовала себя в семье своего дяди, но часто могла оставаться погостить у нас на пару недель или месяцев. Девочку удалось полностью восстановить.

Я помирилась с отцом, и он большую часть жил у нас, и лишь иногда возвращался в Новый мир. Первое время они с Итаном не переваривал друг друга, но после рождения Майкла, все же нашли общий язык. Дело всей его жизни продолжил Дерек. Он тоже обзавелся семьёй, но больше я ничего об этом не знала.

Алистера с тех пор я видела всего один раз. Так получилось, что мужчина принимал у меня роды, Майки появился на свет благодаря ему. Но вот уже как шесть лет от него нет вестей. Остаётся верить, что у него все хорошо.

К вечеру этогодня все близкие мне люди собрались у нас дома. И отмечали мы скорее не нашу с Итаном годовщину, а то, что семь лет назад благодаря общим стараниям мы смогли дать этому миру второй шанс.

- Я хотел бы выпить сегодня за нас всех. За то, что мы смогли сделать, казалось бы, невозможное. И если семь лет назад было страшно представить каким будет наше будущее, то сегодня я знаю, что оно будет лучшем. За нас, за наших друзей, любимых и детей. За новый мир, - Итан приподнял бокал, - За нас!

Звон стекла и радостное "ура".

- Я вижу ты готовился не один день, - посмеялся над речью моего мужа, Йен.

- Всю ночь репетировал, - смеясь согласился Итан.

Дети весело играли во дворе. А мне все ещё было сложно поверить, в то, что это произошло. Вот оно счастье.

После ужина, все разбрелись кто куда. А мы девочками отправились на пляж. Попивая вино, мы ловили тепло от угасающего костра и непринуждённо болтали.

- Да уж, даже не верится, что всё наладилось, – задумчиво сказала Аманда.

- Да, в жизни бы не подумала, что Итан станет многодетным отцом, – посмеялась Элен.

- Вы от нас вообще-то не сильно отстаете, – я указала на её уже заметный живот.

- Да все носятся вокруг меня, будто я не беременная, а тяжело раненая. Кстати говоря по большей части Итан. Кудахчет ещё как наседка.

Мы дружно рассмеялись. Итан действительно очень трепетно относился к детям, не только к нашим. Софи стала называть меня мамой на полгода позже чем его отцом. С верху на ступенях я услышала басистый смех. Наши мужчины спускались к нам по лестнице.

- Сейчас начнется, – цокнула Клэр и угадала.

- Детка, идем спать, – Зейн демонстративно зевнул.

- Идем дедулю. Ника, мы сегодня останемся у Зейна и Клер, - сказала Аманда, обнимая меня.

Я согласно кивнула. Ребята попрощались с нами и отправились вдоль берега в сторону своего дома. Йен бесцеремонно увлек Элен наверх.

Итан подсел ко мне в кресло. Он забросил мои ноги к себе на колени и поглаживая их закурил.

- Дети с отцом?

- Угу, – он выпустил дым глядя в небо. – Так много звезд.

- В августе всегда так.

Итан отпил из моего бокала он посмотрел на океан и заявил.

- Знаешь, а нам тоже следует ещё раз стать родителями, принцесса, - я удивлённо вскинула бровь, - Вы девочки притесняете наши с Майки права. Мы в меньшинстве.

- А если будет ещё одна девочка?

- Ну мы постараемся, принцесса, - он игриво залез руками под мое платье.

- Ты ничуть не изменился, Итан Кларк, – я запустила пальцы в его волосы.

- Надеюсь это-то комплимент.

Я рассмеялась. Он тепло посмотрел на меня и сказал:

- Я все так же люблю тебя, принцесса. И даже больше. Но ты, как ты меня терпишь?

- На удивление легко.

Небо рассекла падающая звезда. Оставив за собой красиво переливающийся хвост, она исчезла. В этот раз у нас было одно желание на двоих, но оно уже сбылось.

Итан встал и потянул меня за руку к спокойным волнам океана. Он демонстративно стянул с себя футболку. Я сбросила платье. Вода приятно обжигала прохладой. Над нами простиралась целая вселенная. И вселенная, которую мы возведём сами.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!