Глава 33: Работа над ошибками

18 августа 2024, 23:40

- Ну здравствуй, беглец, - Зейн неловко переступил через труп и подошёл ко мне. Я сразу же зарылась носом в его груди. Мужчина крепко прижал меня к себе и погладил по волосам. Он был холодный, мокрый и пах морозом. Его черные волосы тоже были влажными от тающего в них снега.

- Зачем ты сбежала, Доминика?

Он отстранился и посмотрел на меня. Затем осмотрел все вокруг и снова уставился на меня. Я улыбнулась. Но эта улыбка была фальшивой и Зейн это знал. Сложно было не догадался, что со мной могло здесь произойти.

- Ника...

- Я не хочу об этом говорить, - Зейн понимающе кивнул. Предательская слеза скатилась по щеке.

- Идём от сюда, - он поднял мою сумку с пола.

- Зейн...

- Все потом. Боюсь если он тебя не увидеть сейчас, все очень плохо кончится. Кейси, у нас с собой врач, Алистеру сейчас помогут.

- Спасибо.

По коридорам мы шли молча. Мне было холодно. Где-то в другом крыле раздавались выстрелы. Мне хотелось пойти туда, но Зейн крепко держал меня под руку.

- С тебя хватит, - недовольно проговорил он. Заводя меня в комнату отдыха персонала. В которой меня ждала гора одежды.

- Мило.

- Да, мило. Ника, я сейчас уйду, а ты останешься здесь, и я тебя очень прошу, дождись меня. Мы сейчас наведем порядок и убедимся, что та сволочь, был один.

- Зейн, на самом деле мне не очень-то и хочется куда-то идти, - он подошёл ко мне и обнял ещё раз. Но в этот раз куда крепче.

- Глупая, маленькая девочка, вот кто тебя просил идти сюда в одиночку. Я чуть не поседел за эту пару недель. Мы все чуть с ума не cошли. Кстати, о сошедших с ума, - я хотела объяснится, но не успела вставить и одного слова. - Я не знаю и знать не очень хочу, как так получилось. Но у тебя сейчас будет минут десять, чтобы решить, что ты ему скажешь.

Мне действительно стоит подумать над речью. Мне столько всего ему будет нужно сказать. В дверь постучали.

- Мне нужно идти. Будь здесь, прошу тебя.

И он ушел. А я стала думать над его словами, что я действительно могу сказать Итану. Я поступила с ним очень некрасиво, но он все равно бросился за мной. По телу пробежала дрожь и где-то в груди стало горячо. В сердце трепетало от предстоящей встречи с ним.

В дверь осторожно постучали, а затем раздался голос Кейси:

- Ника, сообщи как оденешься.

- Хорошо.

Точно, нужно одеться. Скинув с себя куртку, я стала капаться в горе вещей, выбирая, что потеплее. Почему-то мне стало жутко холодно. Взгляд упал на собственные руки, на запястьях которых все ещё были следы от пут. Я даже и не почувствовала, как в сопротивлении растерла их до крови. Запекшиеся борозды были почти в норме, но все же отзывались во мне отвращением и болью.

Я стёрла слезы и решила, что мое время на то чтобы себя жалеть кончилось. Так, что тут у нас. Это маленькое, это большое, это странное. Хватит вредничать. Дело тут далеко не в одежде. Все мое тело было для меня невыносимо грязным. Залито кровью и собственной болью. Мне захотелось в душ. Я подошла к двери и тихонько спросила Кейси.

- Кейси, я знаю, что Зейн возможно сказал не выпускать меня. Но мы можем сходить в душевую и вернутся обратно? Быстро. Думаю, он все поймёт. Если что, я возьму всю вину на себя. Ведь это действительно только на моей совести.

- Конечно, Доминика. Идем.

Я подхватила вещи, накинула назад куртку, и мы отправились в душевую. Кейси оставил одного паренька возле комнаты отдыха, чтобы он мог сообщить, где нас искать.

- Алистер в порядке?

- Нет, но будет. Ника, когда я понял, что задумал Брайен, я не успел ничего сделать.

- Спасибо, что пытался.

Пропустив меня в просторное помещение, Кейси остался снаружи. Здесь было холодно. Присев на лавочку, я стала расшнуровывать свои ботинки. Пальцы заледенели и совсем меня не слушались.

- Ну же! - наконец я избавилась от обуви. Разделась и включила душ. Вода была холодная, почти ледяная. Её холод жёг кожу, но несмотря на это я очень долго терла свое тело мочалкой до красна. И когда, наконец, мне показалось что я стала чище, я смогла выключить воду.

Дрожащими руками я натянула на себя вещи и на секунду замерла на скамейке. Глубокие борозды на запястьях превратились в тонкие шрамы. Почему они не исчезли?

- Что теперь не так? - нервно растерла кожу, но шрамы не исчезли. Я опустила рукава как можно ниже, закрывая руки до пальцев. Этими же рукавами я стёрла слезы. Нужно прекращать плакать.

За дверью раздались голоса, когда мне оставалось лишь натянуть на себя ботинки. Посыпались ругательства, и я уже было приготовила оружие.

- Теперь она под моей защитой, Кейси.

В дверь вломился мужчина и тут же захлопнул её за собой. Я не сразу узнала в нем Итана. Весь в снегу. Растрёпанные светлые пряди слиплись от растаявших снежинок. Он тяжело дышал. И все ещё не оборачивался ко мне.

Я отложила оружие, и сделала нерешительный шаг. Затем ещё и ещё, и наконец я сорвалась и бегом по ледяному полу преодолела то расстояние что разделяло нас. Я бросилась к нему на шею, и он подхватил меня на руки усаживаясь со мной на пол. Его руки сжимали меня до боли в рёбрах.

- Ох, как же я зол на тебя, моя принцесса, - застонал он в мою шею беспощадно вжимая меня в себя. Из глаз полились слезы.

- Прости, - только сейчас я полностью осознала, насколько сильно я скучала по нему. Как сильно нуждалась в нем. В этих зелёных глазах, которые он все ещё скрывал от меня.

- Тебе должно быть очень стыдно, Доминика. Ты меня обманула, обокрал и сбежала чуть ли не на край света, - он запустил руку в мои волосы. Затем его ладони легли на мои плечи, впиваясь в них пальцами.

- Мне очень стыдно за это, - я отстранилась, взглянув в его лицо. Его зелёные глаза были темными как никогда раньше. Пальцы легли на его обросшее лицо. Ресницы были влажными.

- За что ты так со мной? Я потерял из-за тебя голову, принцесса. Я сломался, не смог больше тебе сопротивляться, а ты сбежала. Доминика, скажи, что это было? Ты ведь устроила все это, не потому, что узнала, что я скрываю от тебя правду о Николасе? - он нервно провел пальцами по моей щеке, вдоль линии губ. Его тяжёлое дыхание обжигали кожу.

- Итан, я бы не сидела сейчас на твоих коленях, в твоих объятиях, если бы весь мой побег был только из-за обиды на тебя. Тогда я очень разозлилась. Рассказал бы ты мне правду и все было бы иначе. Я возненавидела тебя, тогда.

- А сейчас, какой итог?

- Ты ещё спрашиваешь?

- Да, я спрашиваю, - он всё ещё злился, и я полностью его понимаю. Его хмурый вид, заставил меня улыбнуться. В гневе Итан становился безумно красивым.

- Итан... - прошептала я в его губы, а больше было и не нужно. Он не выдержал и прижался к моим губам. Мягко, а затем более требовательно целуя меня. Я отвечала, сильнее прижимаясь к нему. Этот поцелуй длился бесконечно, согревая и будоража.

- Если бежать, то только вместе. Договорились? - я молча кивнула. Ещё раз поцеловала его. Он отвечал, рыча от нетерпения. Его огонь немного встревожил меня. Думаю, Итан готов здесь и сейчас получить все извинения, на которые я способна, вот только я кажется не готова. Тело напряглась, и я отстранилась от Кларка.

- Итан, думаю сейчас не время и не место, ноги совсем замёрзли, идём, - я поднялась и потянула его за собой. Итан притормозил меня. Притянув за руку.

- Ника, все в порядке?

- Ерунда, - улыбнулась я как можно увереннее.

- Прости, я слегка увлекся, - я села на лавочку и стала зашнуровывать ботинки. Конечно ему никто ничего не сказал. И как же мне об этом, признаться. - Доминика?

- Все хорошо, просто это был ужасно длинный день или ночь.

Я постаралась улыбнуться как можно искреннее и кажется мне это удалось. Итан присел на одно колено и помог мне покрепче затянуть ботинки. Такого для меня ещё никто не делал, кроме родителей естественно. Тошнота подступила к горлу, и я не смогла с ней справиться. Меня несколько минут выворачивало. Итан придерживал мои волосы. А когда внутри меня ничего не осталось, он усадил меня на лавочку с виноватым взглядом рассматривая мое лицо. Он принес мне воды.

- Ника?

- Все в порядке. Я просто переволновалась сегодня.

Он сделал вид, что поверил мне. Я прополоскала рот, и мы вышли из душевой. На выходе Итан взял меня за руку и уже не отпускал. Мы быстро дошли до комнаты отдыха персонала, где нас ожидал Кейси.

- Я найду ребят и Зейна, и вернусь к тебе. Тогда и поговорим обо всем этом и о многом другом, - он взял в ладони мое лицо. - Хорошо?

Я молча кивнула. Итан притянул меня к себе и поцеловал. Это было так приятно. И я не только о его умелых губах, но и о том, что для нас больше нет преград, он не станет всё усложнять. Мы официально вместе, с той самой минуты, как он оказался здесь.

Когда я вошла в комнату, Кейси пытался обработать свои ссадины.Я решила ему помочь.

- Давай помогу, - я села напротив мужчины, и вылив немного спирта на ватку стала осторожно обрабатывать его ссадины.

- А на тебе не царапины, - я глубоко вздохнула, - понимаю, что ты не должна мне ничего говорить. Особенно после того как я ничем не смог тебе помочь.

- Кейси, ты пытался, - он вздохнул, - а я всегда нахожусь в самом эпицентре кошмара, чудо что мы вообще живы. Брайан хотел, чтобы Ал умер.

- Он хорошо постарался. Он сказал тебе, почему он это сделал?

- Да, помню несколько отрывков. Но если чисто по сути, твой брат, Итан и Йен разрушили его безоблачное будущее.

- Ничего нового, - усмехнулся Кейси, а после сказал более серьезно. - Не думал, что когда-нибудь увижу, что Итан что-то делает не ради себя, а ради кого-то ещё. Не пойми неправильно, Итан добрый парень, вот только он ещё никогда в своей жизни ни для кого не делал столько глупых поступков.

Я ещё раз смочила вату спиртом и прижала к ране, что скрывали волосы. Кейси зажмурился, я подула на рану, но он откинулся на спинку дивана, прикрыв глаза.

- Голова болит?

- Ага, - он забрал из моих рук вату. - Спасибо.

Если учесть, что пострадал он частично по моей вине, то это я должна была его благодарить. Я навела чай и не успела присесть как в комнату вошла целая толпа Майки, Джейк, Рей, Зейн позади оставался Итан.

- Доминика, - радостно воскликнул Майки подбегая ко мне. Парень крепко обнял меня приподнимая над полом.

- Я тоже рада тебя видеть.

- А нас нет? - с улыбкой проговорил Рей.

- Вас тоже, - я приобняла Рея и Джейка. Зейн похлопал меня по спине, и все расселись. Итан усадил меня рядом слегка приобняв за талию и прошептал на ухо.

- Я и забыл, сколько у тебя любвеобильных друзей, принцесса.

- Прекрати, - он прочистил горло и прижав меня немного ближе, снова зашептал мне на ухо.

- Я недавно, осознал, что я очень ревнивый, а ещё и без тормозов, - я улыбнулась.

И тут же осознала, что на нас все смотрят. Как-то не ловко вышло.

- И так, наконец мы все собрались и теперь можем перейти к делу. Сразу и без отлагательств. Сложившаяся ситуация, не входившая в наши планы, вынуждает нас задержаться здесь на некоторое время. Мы сообщили об этом в город, но для Эдема мы здесь остаемся, потому что помощь нужна Доминике, а не Алистеру. Несмотря на то, что Эдем теперь переходит под руководство Итана, Алистер все так же является врагом города.

- А что все же произошло? - любопытство Майкла, всегда выступало прежде чем парень успевал подумать.

Зейн как всегда сохраняя холоднокровие спокойно проговорил:

- Брайен попытался убить Алистера, а Ника убила его вместе с сообщниками.

- Ты снова бьешь все рейтинги, Доминика, - улыбнулся мне Рей.

- Хах, да, - неуверенно улыбнулась я. И не успели все перевести свой взгляд на Зейна, как он вновь переключил все внимание на меня. Рей заметил мою сконфуженность и кажется хотел что-то спросить, но Зейн вовремя положил на его плечо руку.

Итан рядом со мной напрягся. Он точно не знает, что именно случилось, но теперь ещё больше догадывается обо всем. Я сжала его руку и слегка погладила, чтобы он прямо сейчас не устроил нам с Зейном допрос. И кажется это сработало.

- Ладно, мы пришли сюда, за Доминикой, но вот вопрос, зачем ты сюда ушла? Да ещё и одна? - Майк, тебя сейчас съедят.

- Она искала отца. Времени было мало, и она решила идти одна, - вдруг ответил Итан, - Мы с Зейном были против, но она сбежала.

- Раз уж так вышло давайте лучше я все объясню. Почти все вы знаете, что я заражена. И сейчас нет смысла придумывать оправдания моей сумасшедшей регенерацией и многим другим странным вещам что со мной творятся. Я одна из немногих, а возможно и единственная, кто выжила после инъекции, - Кейси внимательно слушали, но не был удивлен. - Долгое время, я жила почти как нормальный человек, но вирус стал прогрессировать. Я это чувствую, он меняется и меняет меня. И поскольку ту самою инъекцию мне сделали здесь, как и сам вирус, я хочу найти ответ на вопрос: «Что со мной происходи?»

- А причем здесь твой отец, - поинтересовался Джейк.

- Моего отца зовут Николас Джонс, он создал этот вирус, и недавно я узнала, что он жив. Я должна выяснить, что будет дальше, и какой будет итог?

- О чем ты? - нахмурившись на меня взглянул Майкл.

- Я либо умру, став зомби, либо останусь жива.

- С чего ты так решила? Почему ты должна стать ходячим трупом?

- Я меняюсь. Если до того, как я попала на Эдем, все стояло на месте, и единственное, что напоминало мне о нем о заражении это - полное отсутствие нервных клеток в пересаженных тканях. Если до этого я два года жила как обычная, случайно выжившая, слабая, неуклюжая девочка, то теперь все иначе. Я стала сильнее, быстрее, безжалостнее и злее. Я словно становлюсь одной из мертвых.

Все мужчины были серьезные как никогда, внимательно вслушиваясь в каждое мое слово. Нависла тишина. Кажеться им всем нужно время, чтобы поверить в это. Итан сильно сжал мою руку.

- Мертвецы меня не замечают, будто я одна из них. Пожалуй, поэтому я смогла добраться сюда в одиночку.

- Что именно ты хочешь найти, Доминика? - тихо поинтересовался Рей.

- Успешную вакцины, а точнее NS-13. Все что можно, записи, вакцину возможное место его нахождения.

- Хорошо, но все это скорее всего в лабораториях. Пока ты приходила в себя мы осматривали территорию, лаборатории закрыты и их невозможно взломать, - сухо заметил Кейси.

- Есть ключи и я знаю где они хранятся. Попрошу об одном. Не толпится в одном месте. Я знаю, что больше всего мы сможем найти в лаборатории отца, но и другие тоже не бесполезны, к тому же отца часто обыскивали, после успеха. Он мог спрятать ампулы или записи у своих друзей.

- Все всё поняли? - спросил Зейн.

Парни почти все молча кивнули. Без лишних промедлений я отправилась за ключами вместе с Итаном и Зейном. Кейси отправился навестить Ала. Остальные, пообещали дождаться нас у лабораторий вместе.

- Может вам тоже передохнуть?

- Принцесса, с тобой всегда что-то случается, так что я не пойду спать, пока ты тоже не пойдёшь, - Итан шел немного впереди, а Зейн что шел рядом в тот момент как-то странно посмотрел на меня.

- Ты не сказала ему? - почти неслышно прошептал Зейн, качая головой. В ответ я отрицательно покачала своей. Зейн понимающе вздохнул.

Ключи были на месте. И мы незамедлительно пошли в лаборатории. Настал момент истины, я прислонила карточку к замку и через секунду дверь открылась. Внутри зажегся свет. Так же мы поступили и с другими. Открыли сразу все лаборатории. Итан естественно остался со мной. Джейк хотел остаться с нами, но Зейн утащил его в соседнюю с лева, а Майкл и Рей отправились в ту что справа.Как только мы остались относительно наедине Итан сразу уточнил.

- Значит, теперь ещё и мертвецы?

- Да.

Он стал рыться в коробках что стояли на полу, а я начала с полок.

- Доминика, прости меня. Я был идиотом, что хотел оставить тебя в тот момент, когда был тебе очень нужен и из-за этого чуть не потерял тебя. Ты знаешь, что я готов на все ради тебя? - в груди стало приятно тепло.

- Знаю, я тоже готова многим пожертвовать ради тебя, - проговорила я с улыбкой, но Итан её не видел.

- То, что ты сказала, о том, что ты превращается в ходячего. Ты сильно меня напугала, - шуршание с его стороны прекратилось, и я тоже замерла. - Самое страшное, я думаю, что ты права, - он неторопливо подошёл ко мне, - но мы найдем выход, обязательно, а пока этого не случится, я буду оберегать тебя.

Он обнял меня со спины, укутывая своим теплом. Поцеловал в макушку. Казалось, что в его руках мне ничего не грозит. Что больше нет проблем, ведь он рядом, но...

- Итан, есть ещё одна вещь, о которой ты должен знать. Со мной кое-что произошло.

Я села на стул, Итан пододвинул ещё один. Мы сели друг напротив друга. Я взяла его за руки и начала свой рассказ. Он менялся на глазах, кажется за эти минуты я увидела на его лице все эмоции, которые есть у человека и ещё чуть-чуть. Несмотря на то, что я пыталась преподнести для него эту информацию как можно мягче, его трясло от злости. Я все ждала его взрыва. Ждала, когда он в гневе вскочит и начнёт крушить всё вокруг, но он терпел. Молчание. И только его напряжённое дыхание, и редкая слеза, могли описать как тяжело ему это все слышать.

- Скажи хоть что-то. Не молчи, прошу.

- Я...- он не стал отрицать тот факт, что он, Ал и Йен действительно насолили Брайану. Концовка у истории была иной, девушка не бросилась в пропасть, а захотела скрыться от назойливого Брайена во втором городе. Что меня несомненно порадовало. Когда Итан закончил свой рассказ, он опустился на колени передо мной и обнял.

- Прости меня, принцесса. Думал только о себе. Понимал же, что что-то не так, но о таком и думать не мог. Мне так жаль, Доминика, что я не смог оказаться рядом в эту минуту и разорвать их на куски. Мне больно, что тебе пришлось через это пройти. И мне жаль, что я никак не смогу это исправить. Я даже не смогу отомстить за тебя. - я медленно гладила его светлые пряди, расчесывая их пальцами.

- Плохие воспоминания, замещаются хорошими. Я рассказала тебе, потому что это правильно, ты должен знать. Обещай, что мы обратились к этой теме в первый и последний раз. Просто не вспоминаем об этом. И будь рядом, это всё о чём я могу тебя попросить.

Итан оторвал голову с моих колен и посмотрел мне в глаза. Он затянул меня в свои объятия и крепко-крепко прижал к себе. Его тепло успокаивала. Кларк отстранился от меня лишь на мгновение, а затем нежно прижался своими губами к моему виску.

Мы нехотя отпустили друг друга и преступили к работе. Ближе к вечеру на ребят стало страшно смотреть, а все что нам удалось найти, это записи моего отца, но они были какими-то не такими. Слишком правильными и обдуманными. Отец всегда все помечал в дневнике. У него был планер дня и отдельный дневник для исследований. Это вроде был он, но все же слишком аккуратный.

- Ника, пожалей меня.

- Я никого не держу, иди спать.

Все кроме нас ушли где-то час назад. Итан засыпал на ходу, но идти один не собирался.

- Только с тобой, принцесса, - я улыбнулась.

- Хорошо, - я отложила стопку бумаг в сторону. Я вывела его из лаборатории и закрыла за собой дверь, - Здесь есть несколько комнат отдыха и дежурств, пойдем поищем свободную, - Итан сонно кивнул при этом ещё и зевая.

Мы заглянули в одну из комнат и обнаружили там Алистера. И ещё не знакомого мне мужчину. Финн оказался новым членом группы и к тому же был врачем. Алу повезло, что он оказался здесь.

Заметив нас, мужчина поднялся и поздоровался с нами.

- Как он? - тихо спросил Итан.

- Приходит в норму. Он сильный. Не знаю, что именно тот идиот намешал ему в коктейль, но он только чудом жив.

Я присела на край постели. Алистер спал очень тревожно, его веки то и дело вздрагивали, от чего создавалось ощущение, что он вот-вот проснуться от страшного кошмара, но этого не происходило.

Свободная комната все же нашлась довольно быстро. Небольшая, но пустая. Итан разложил диван, а я достала постель из шкафа. Пока я её застилала, мужчина успел раздается и сонно потирая глаза почти упал на кровать. Я заметила на его правой ноге, чуть выше колено, свежие повязки несильно пропитанные кровью.

- Что случилось?

- Немного зацепило в перестрелке, ничего страшного, - зевая он обнял подушку и уткнувшись в неё носом промурлыкал, - Ложись, Принцесса.

Я не стала спорить. Быстро скинув с себя пару слоев одежды, я нырнула под одеяло и на удивление быстро уснула.

Придя в себя, я поняла, что, не могу пошевелить ни руками, ни ногами. Они были плотно привязано к столу. Я вновь оказалась в той самой игровой.

- Нет! - закричала я, что было силы. Позади меня послышались неторопливые шаги.

- И почему же нет, дорогая? Не ужели ты не скучал по мне? - я сразу узнал голос Брайена. Телу отозвалось неприятный болью. Я пыталась вырваться из пут, но они только сильнее затягивались, разрезаю кожу до мяса.

- Это все сон. Я убила тебя! - кругом была темнота и я не могла разглядеть его темный силуэт, что стоял близко.

- Ты уверена, дорогая? - он сделал шаг выходя из тени. Он был именно таким, каким я и оставила его, израненный и в крови. Из пробитого виска сочилась черная кровь. Он склонился надо мной, - Убивать нужно наверняка, дорогая.

С диким криком мне удалось вырвать руку я выхватила с его пояса нож и вонзила прямо в голову. Но мертвеца это не задело, он со всей силы припечатал мою руку к столу и вонзил в неё нож, достав его из собственного виска. Я закричала от боли.

- Проснись! - с дьявольской улыбкой произнес Брайен.

- Проснись, Ника!

Я вскочила в постели задыхаясь от собственного крика и боли в груди. Моя рука силой сжимала лезвие ножа в своей ладони. Итан осторожно забрала у меня нож и отбросил его на пол. Рана стремительно стала затягиваться. Итан молча поглаживал рубци на моих запястьях, покачивая меня.

- Тише, Ника, тише. Чтобы тебе не снилось, это был всего лишь сон, - он прижался губами к моему виску.

А что если нет? Вдруг то что я дала Брайену, сделало его бессмертным, как и меня, что, если он сейчас где-то бродит.

- Нужно кое-что проверить, - с этими словами я стала нервно одеваться.

- Что? Куда ты собралась?

- В игровую. Мне кажется, что я могла совершить большую ошибку.

Я выбежала из комнаты, в лёгкой майке джинсах и обувь. Следом за мной выскочил Итан, надевая на ходу футболку и застегивая ремень брюк. В таком виде мы столкнулись с Майки, который по взгляду Итана понял, что, шутить не самое время. Быстро достигнув цели, я замерла у двери.

- Давай я, - Итан отодвинул меня в сторону и с ноги открыл дверь. На полу лежали два тела, но вот только тела Брайена здесь не было

- Вот чёрт. Майки, беги к Зейну. И будь осторожен.

- А что мне ему сказать?

- Скажи, что по бункеру ходит мертвец.

- Хорошо, - Майки быстро сорвался с места, приготовив оружие.

- Я сделала большую глупость, Итан.

Но Итан мне не ответил. Он медленно прошёлся по комнате. Осмотрел стол, посмотрел на мои разорванные вещи, лежавшие в крови, куски провода, что были обмотаны вокруг ножек стола, на которых была моя кровь. Неожиданно он со всей силы ударил по столу, от чего я подпрыгнула, а затем достал пистолет готовый выстрелить уже в мертвое тело.

- Итан, - он взглянул на меня. Пистолет в его руке вибрировал, я поняла, что он дрожит, сдерживая в себе боль и злость. Я медленно подошла и осторожно вывела его из комнаты. - Нам нужно найти Брайена, иначе беды не миновать.

- А ты уверена, что это не парни вынесли его? - но в следующую минуту догадки Итана рассыпались в прах к нам прибежал Зейн, Майки и Кейси.

- Его никто не трогал, - на ходу пробормотал Зейн. - Рей и Джейкоб пошли к остальным. Делимся на пары и ищем это гнилье.

Он дал нам с Итаном куртки и оружие.

- Зейн, мне так жаль.

- Здесь нет твоей вины, мы сами расслабились и забыли, что от трупов нужно избавиться.

Конечно же я оказалась в группе с Итаном. Он был зол, но я знала, что не на меня. Мы договорились не касаться этой темы, но обстоятельства решили иначе.

Тревожные поиски продолжались уже около двадцати минут. Мы решили подняться на первый этаж. Двигаться там нужно было особенно осторожно, в некоторых местах бункер был слишком повреждён. Итан пару раз пытался отправить меня назад, но я не поддалась. Я эту кашу заварила мне и расхлёбывать.

В поисках мы забрели в класс занятий. В этом классе я когда-то проводила занятия с детьми, учила их рисовать. Кругом была полуразрушенная мебель, игрушки и детские рисунки, разбросанные по полу.

Я немного зависла, Итан тем временем направился в класс, напротив.

Мой стол стоял на месте. На нем все так же лежали книги и несколько детских работ. С права стояло фото в рамочке. На нем была я на коленях у мамы. И почему-то фото было абсолютно чистым. Ни одной пылинки. Я приподняла фото и внимательно осмотрела место где она стояла. Позади него был след от его прошлого места, а сейчас есть ещё один. Это странно. Кому могло потребоваться моё фото. Я заметила, что на полочке под столом тоже нет пыли и присела. Стопки рисунков были сдвинуты мне пришлось их вытащить аккуратно, положив на пол. Позади них я увидела маленькую книжечку. Такую же как ту что я нашла в лаборатории отца.

- Вот черт, - прошептала я. - Этого не может быть.

Я открыла книжку, и это была та самая записная книжка, которую я искала. Я уже собиралась встать как вдруг заметила, что на полке под столом есть что-то еще. Небольшая чёрная, кожаная коробочка. Я осторожно достала её. Крышка была застегнута на замочек. Открыв его, я раскрыла шкатулку.

Девять ровненькие и одинаковых ампул NS.13. Все немного иначе. Ампулы были для автоматического шприца, что лежал под ними. И мест для них было десять, а ампул девять. Я осторожно извлекла одну из них. Внутри что-то плавало. Будто небольшая капсула. Странно. Другие, были абсолютно такими же.

В классе через стенку послышался шум. Я отложила книжку и шкатулку в сторону.

- Итан? - позвала его, заглядывая в класс, но он оказался позади. Чем напугал меня. - Я просто услышала шум, - шепотом ответила я на его немой вопрос.

Итан проскользнул в комнату, я вошла следом. Это была небольшая библиотека, совмещённая с архивом. Кругом были стеллажи и из-за них в комнате было слишком темно. Мы прошли всю комнату до конца и ничего. Но как только мы собрались уходить, я заметила на одной из полок свежий кровавый след. В этот момент на меня набросился мертвец, оружие отлетело в сторону. Брайен выглядел ещё хуже, чем в моем сне. Он вцепился в мое плечо, и я закричала, что было сил. Итан быстро стащил его с меня, и выстрелил в его голову. Кровь и не только окропило моё лицо. Я почувствовала сильную боль в плече. Брайен укусил меня.

Итан помог мне подняться и с ужасом смотрел на рану.

- Ты как? Больно? Тебя уже кусали?

- Нет. Я не знаю, что будет, - Итан прижал меня к себе. Затем отпустил и со всей силы ударил кулаком об полку, от удара доска треснула. А после удара он разряди всю обойму в голову Брайена.

- ЧЕРТ! - я обняла его со спины, пытаясь успокоить. Его тяжелое дыхание, напоминала маленькая землетрясение.

- Итан, успокойся, думаю, все будет хорошо. А сейчас нужно его обезглавить. Чтобы уж наверняка. Ты нужен мне собранным.

Итан послушал меня. Он отдал мне пистолет и быстро нашел чем лишить труп головы. Это был резак для бумаги. Итан оторвал нож и надавив с двух сторон по сильнее отрезал голову. Та отскочила от тела как мяч, оставляя за собой кровавый след.

- Идём.

- Нужно зайти за вакциной, - мужчина вопросительно взглянул на меня, - Я нашла. Отец спрятал дневник и ампулы в моем кабинете.

Забрав шкатулку и книгу, я отдала их Итану. Мы были уже на нижнем этаже, когда я почувствовала, что что-то не так. Что-то происходило. Тело полыхало огнем. Рана не заживала, но и не кровоточила. Силы покидали меня, я почти упала на входе в комнату отдыха. В которой был незнакомый мне мужчина. Итан подхватив меня на руки послал за Зейном.

- Скажи им, что мы убили эту тварь.

Парень кивнул и быстро ушел на поиски людей. Итан осторожно уложил меня на диван он разорвал остатки моей футболке оголяя плечо. Намочив полотенце, он стал промывать мою рану. А мне становилось всё жарче будто в моей вины заправляют жидкий металл.

- Итан...

- Замолчи, Доминика! Просто замолчи. Не смей тратить силы на болтовню. Ты останешься живой во всех смыслах, - но в глазах его была паника и страх.

- Остановитесь на секунду. Я буду верить в лучшее, но, если это случится. Мне жаль, что я тогда ушла от тебя. Мне жаль, что у нас было так мало времени.

- Нет, принцесса, пожалуйста только не прощайся со мной. Ты же у меня сильная. - я лишь улыбнулась, - Мы что-нибудь придумаем.

Я улыбалась ему из последних сил. Волна жара сменилась прохладой. А легкость в теле окончательно вывело меня из строя. Я прикрыла глаза и оказалась во тьме.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!