Смерть?

27 февраля 2020, 16:49

Прошел месяц как мы пошли в колледж. Ничего интересного не происходило. С моим "прекрасным" братцем мы не общаемся, просто перекидываемся взглядами. Один парень из его компашки пытался ко мне подкотить, но это увидел Лиам. И в следуйщий день этот парень лежал в больнице. С тремя поломанными рёбрами, вывихнутой рукой, сломанным носом, ну и для красоты фингалами под глазами, так же дофига ссадин и синяков. Мне конечно было плевать, но я была немного удивлена. Он что решил проявить братскую заботу? Ну и зачем ему всё это? Я могла и сама этого парня откинуть, ну или заиграть с ним, конечно если бы он был не таким придурком.

А вот на счёт учебы ничего нового. Адам старался учиться хорошо, в отличии от меня. Он читал книги пока я, смотрела фильмы. Сказать честно я даже не старалась. Мне было плевать на эту учёбу. Я была уверена что все твари скоро вернутся, до одного дня. День когда я нашла в нашей библиотеке книгу, с одной написанной страницей. Эту книгу я никогда раньше не видела и не читала. Нашла я её благодаря своему упорству. Я каждый вечер искала в библиотеке хоть одну книгу не с пустыми листами, и вот нашла, но была огорчена. В книге было сказано о великом дне, когда все существа исчезнут. Это случалось каждый 100 лет - существа исчезали и никто не знал на сколько дней или лет. Иногда их не было только 2 дня, а иногда и по 17 лет. Самый большой срок их исчезновения - 86 лет. Вот тут я и испугалась. А вдруг у нас будет тоже самое? Они исчезнут на 86 лет, или больше. Бесит, что нельзя определить сколько времени их не будет.

Так же в книге было написано о том какие твари не исчезают. И как оказалось только те, кто не считает себя сверхъестественным существом. Кто не хочет воспринимать себя таким, и кто не хочет быть им.

Конечно я показала это всё парням. В чьих-то глазах я увидела искорку счасть, а чьих-то разочерование. Думаю не трудно догадаться у кого что. После этого случая я была огорчена, но не теряла надежды. Ведь, они в любой момент могут появиться. Конечно это может занять много времени, но я всё же буду верить.

Иногда, я задавалась вопросом "Зачем я надеюсь на их возвращение?" Я же могу жить как нормальные люди не знающие ничего сверхъестественного. Я могу делать всё что захочу, без страха что меня убьёт какой-нибудь вампир или ведьма. Но я так и не решилась, чего хочу больше, их возвращения или исчезновения на долгие годы.

Ко мне пришло смс. Посмотрев на экране имя отправителя, я немного удивилась.

   Лиам

Через 20 минут, жду тебя в кофейне рядом с колледжом. Не опаздывай.

  Кейт

Неожиданно. Что-то случилось, раз     ты решил мне написать?

Лиам

Объясню на месте.

Кейт

Надеюсь, не убить меня хочешь)

Лиам

Если бы хотел - давно убил. У тебя осталось 18 минут. Не теряй своё время попросту.

Надо же, и что же такого важного могло произойти? Ради интереса стоит и поехать. Я надеюсь он понимает, что дорога до колледжа занимает 15 минут. Ему повезло что я была уже одета. Я минут 5 назад пришла с прогулки.

Не теряя времени я пошла в гараж, за своим байком. Кстати, мы его нашли. Точнее Адам сознался что стащил его, чтобы поехать за нами. Он извинялся за свой поступок раз 20. Ну я естественно его простила, но только из-за того что он попал под прицел. Так же я перекрасила свой байк с черного в красный. Он стал ещё красивее.

До места встречи я добралась за 10 минут. Как никак на байке я сильно разгоняюсь. Войдя в кафе я увидела Лиама, сидящего за самым дальним столиком. Подойдя к ниму, я села напротив него и стала ждать пока он скажет, зачем меня сюда позвал.

- Быстро же ты. - улыбнулся парень.- Любопытсво, - бросила я - Так зачем ты меня сюда позвал?

  Не успела я договорить как услышала крики женщины. Я повернулась на звук.

- Вот же поршивец! Я же приказала сидеть на месте. Неугомонная тварь! - кричала женщина на собаку. Взяв поводок она уже замохнулась.

- Стоять! Только посмейте ударить это животное. - крикнула я. Никогда раньше я не заступалась за собак, но это животное меня привлекло. Я подошла к женщине и отобрала у неё поводок.

- Да кто ты такая, чтобы приказывать мне?! Маленькая дрянь!

- Я выкупаю у вас эту собаку. Даю за неё 3000$ -  я достала бумажки с заднего карма джинс.

- 4000$ - сказала женщина. Я немного прифигела от такой наглости.

- Вы что охринели? Я вам жизнь облегчаю и нервные клетки живыми оставляю, а вы ещё и тарговаться вздумали?

- Пользуюсь случаем! - спокойно ответила она.

- До свидания, мисс "я буду торговаться даже если у меня говно выкупать будут" - я сложила все купюры назад в свой карман. Я знала что эта женщина не сможет отказаться. Слишком много хлопот у неё от этой собачки.

- Стой! Хорошо, бери её за 3000$

- Поздно, пока мы болтали стало уже 2800$.

- Я смотрю и ты упускаешь момент. Хорошо 2800$ и мы расходимся. Я обратно вытащила деньги и сосчитала нужную сумму.

- Имя и пол собаки.- Имени нет, сама придумаешь этому гадёнышу.- Мальчик? - Верно.

   Я отдала нужную сумму, а женщина прикрепила поводок к ошейнику и отдала животное мне. Не совсем взрослый, но вполне большой доберман.

- Прививок и документов нет, разбирайся сама с этим придурком. - сказала женщина, и не теряя времени вышла с кафе.

  Сев обратно за свой столик я посадила собаку возле своей ноги. Он уже большой чтобы садить его на колени. Так что пусть немного посидит так.

- Так о чём ты хотел поговорить? - переспросила я.

- Я хотел рассказать тебе кое о чём серьёзном, пока не увидел это смешное шоу. Ты просто уделала эту дуру. - смеялся Лиам. Я впервые за этот месяц увидела как он смеётся.

  Пока он ржал к нам подошла официантка. Записав наш заказ она скрылась за дверью.

- Так, что там было такого важного?-спросила я. После моего вопроса Лиам помрочнел. Его скулы напряглись, а брови нахмурились.

- Я знаю, что тебе всё равно на наших родителей, но я должен тебе сказать. Так как наша мать исчезла как и все остальные существа. Наш отец решил найти информацию обо всём происходящем. Он сидел в ноутбуке днями и ночами, перечитал всю информацию на сайтах. Я отговаривал его, так долго сидеть за экраном, но он меня не слушал. Я знал что его сердце слабое и не может вынести таких нагрузок, но всё равно думал что он сам скоро прекратит поиски и начнет нормально спать и есть. - Лиам сделал паузу. Официантка принесла наш заказ и так же скрылась. Сделав глоток горячего напитка, я дальше слушала Лиама. - Но этого не случилось. Он продолжал искать информацию, и уже стал пить энергетики что бы прибавилось сил. Ты ведь знаешь как эти напитки влеяют на здоровье... в один день, наш отец умер. Это произошло прошлой ночью в 01:47.

  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!