Возвращение
28 февраля 2020, 15:54-...в один день, наш отец умер. Это произошло прошлой ночью в 01:47 Я знаю что тебе плевать, но ты должна прийти на похороны.
- Должна? С чего бы это?
- Кейт, это твой отец. Ты просто не видела и не слышала как в тот раз после твоего ухода отец с матерью ссорились. С самого начала они догорились что будут уговаривать тебя воссоединиться с семьёй, но мама пошла не по плану. Она начала говорить совсем другое, совсем не то чего ждал отец.
- А почему он молчал? Он мог хоть что-то сказать.
- Он хотел, но не мог.- Не мог говоришь? Ха, не смеши меня. Он мог сказать всё что хотел!
- Ему было стыдно! Стыдно за то что бросил тебя, стыдно за то что его жена так поступила с собственной дочерью, стыдно за то что до этого не мог встретиться с тобой, стыдно за слова его жены в твой адрес, и за меня ему тоже было стыдно. - мы молчали. Молчали и смотрели друг другу в глаза. Я пыталась найти хоть какую-то ложь в его словах. Пыталась смотреть ему в глаза твёрдо. Я не могла показать ему свою слабость. И вот я не смогла сдержать слезу. Моё лицо было серьёзным и твёрдым, но слеза скатилась. Как бы я не старалась её сдержать у меня не получалось.
Неужели всё что он сказал правда? Неужели отец правда любил меня? А я не хотела его видить. Я ненавидела его, а он любил меня.
Лиам стал мягче в лице. Он подсел на стул рядом со мной и обнял. Никогда бы не подумала что он умеет так тепло и крепко обнимать людей. Я повернула голову в его сторону.
- Я... я не знала. - я слышала как мой голос дрожал. Нет, Кейт, ты сильная! Не смей плакать! Ты не должна показывать свою слабость! Борись! Если бы он хотел увидиться то что его держало?! Ты не должна верить этому парню! Не должна! - Почему он не встретился со мной наедине? Он мог устроить встречу. Я бы пришла! Не смотря ни на что, я бы пришла!
- Он боялся что его жена узнает, и навредит тебе. Ему было страшно за тебя. Он не мог рисковать тобой.
Я сдерживала слёзы как могла. Лиам сильнее обнял меня. Уткнувшись ему в плечо я почуствовала как слёзы катятся впитываясь в толстовку брата. Мы просидели так минут 20 пока я не собрала всю силу в кулак и перестала плакать. Как я могла позволить себе 20 минут плакать в толстовку брата?! Я отстранилась от Лиама и вытрев слёзы тыльной стороной ладони, тихо сказала:- Я приду на похороны. Когда и во сколько они будут?
- Завтра в 6 вечера. Я скину тебе смс с адресом.
- Договорились, спасибо что сказал. Пока. - я встала со стула и забрала животное с собой, оставив Лиама одного. Оказывается всё это время пока мы сидели, собака подбежала к официанткам. Они начали его подкармливать всякими вкусностями и гладить со словами "такой миленький".
Неужели это правда? А может быть он врёт? Стоит ли мне ему верить? А что если он решил поиздеваться надо мной? Не мог же он всю неделю быть таким отстраненным, а тут вдруг обнял меня. Как так? Капец, в моей жизни появилось слишком много бональщины и слёз. Лучше бы все твари появились обратно! Ненавижу! Лучше бы он мне ничего не говорил! Лучше бы я ничего не знала!
Я решила забросить все эти мысли куда подальше и прогуляться в парке с моим новым другом. Сняв поводок с ошейника собаки, я отпустила её гулять. Хм, как же тебя назвать? Раньше у меня никогда не было домашнего зверька, так что нужно будет прочесать весь интернет по уходу за собакой.
Пока я думала над именем моего дружка, он решил куда-то побежать. Блин, я забыла что он не знает никаких команд, и скорее всего не побежит обратно, когда я закричу "ко мне".
Не теряя времени я побежала за собакой, а она даже не задумывалась остановиться. Так мы пробежали через весь парк, пока она не завернула, в хорошо знакомый для меня, переулок. Упустив её с виду я решила немного схитрить, и побежала к ней навстречу с другой стороны. И не продула! Я смогла её поймать и прицепить ошейник на место.
- Теперь я буду тебя дрессировать! Не могу же я каждый раз так за тобой бежать. - сказала я, погладив её по голове. - Пошли домой, тебе нужно поесть. Наверняка эти официантки накормили тебя только сладостями.
Я уже собиралась уходить как увидела человека лежащего возле мусорных баков и что-то говоря себе под нос. Подойдя немного ближе я расслышала пару слов.
"Помогите мне" - несколько раз повторял этот человек.
- Простите, вам нужна помощь? - как только я подошла чуть ближе, этот человек схватил меня мёртвой хваткой за руку и встал.
- Ты здесь одна? - широко улыбнулся он. Увидев клыки я немного удивилась.
- В-вампир?
- Нет, блин, единорог. Ты клыки видишь? У меня они, если ты не заметила, острые и большие. Красивее моих ты нигде не увидишь. Хотя зачем я тебе рассказываю? Ты же сама почуствуешь их на своей шее.
Он уже был готов меня укусить, но я вырвала свою руку из его хватки.
- Вернулись? Когда?
- Да, вернулись. Наверно скучно было без нас. Стоп! А ты откуда знаешь?!
- Слышал о четырёх охотников, которые убивают всех существ?
- Да, безбашенные типы! Они даже моих друзей убили. Я слышал что у них появился новенький, вот только не помню как его зовут.
- Адам. - напомнила я.
- Точно! Вот знаешь, я хотел им отомстить за всех своих сородичей и даже придумал план, но мы исчезли и я не смог его осуществить. Ой... - до этого вампира только сейчас дошло кто я. - К-кейт? - стал заикаться он.
- Угадал, единорожка. Итак, ты говорил о каком-то плане? Убить значит нас хотел? А что ты испугался? Ты же так храбро схватил меня за руку, и начал рассказ.
- Верно, я тут подумал и решил убить тебя прямо сейчас. - он уже хотел напасть на меня, но я успела ударить его в живот, а потом кулаком в челюсть. Вампир упал на асфальт, согнувшись по полам.
- Сейчас, говоришь решил убить, а может быть лучше поболтаем? Тихо, мирно, без каких либо синяков. По-дружески!
- Чтоб ты подохла!
- Ах, вот как мы заговорили, тогда отвечай на мой вопрос. - я наступила на его грудь своей ногой. - Когда. Вы. Вернулись? - я отделило каждое слово, что бы он понел.
- Прошлой ночью. - прохрипел вампир.
- Все?
- Нет, прошлой ночью вернулись только вампиры. Этой ночью вернутся демоны, следуйщей ведьмы и т.д.
- Вот значит как. Я то думаю почему так тихо с вашего возвращения. Ну хорошо, спасибо тебе конечно. В этот раз я тебя отпущу, но при одном условии!
- Хорошо, на всё согласен!
- Пей донорскую кровь, как другие вампиры.
- Она не свежая. - возмутился вампир.
- Какой вампир - такая и кровь!
- Договорились, только отпусти.
- Беги, единорог.
Я поднела свою ногу и вампир смог выбраться. Проважая его взглядом, я вспомнила про своего нового друга. Всё это время он сидел и наблюдал за нами.
- Итак, как же тебя назвать. Может и вправду назвать тебя Рэй? - задумалась я - Ладно, не будем оскорблять друга Лиама, вот если бы ты появился месяц назад я бы тебя так и назвала. Так, давай пойдём домой и там разберёмся.
Я хотела взять поводок собаки, но увидела что он зацепился за какую-то железяку.
- Так вот почему ты не убежал. Я то думала что меня ждёшь. - улыбнулась я, и принялась вытаскивать поводок.
Спустя несколько минут у меня получилось и мы пошли в сторону дома. Всю дорогу я радовалась что всё вернётся на круги своя. Наконец мы будем охотиться как прежде и ничего нам не помешает. Минут через 20 мы уже были возле дома. Открыв дверь я пропустила собаку вперёд.
- Парни, у нас новый друг! - кричала я.
- Какой ещё новый друг? И куда ты ушла, не предупредив нас? - говорил Дилан пока не увидел собаку. - Кейт, это кто?
- Наш новый член семьи- Что? Нет, нет, нет отнеси его обратно, или её.
- Во-первых не отнесу, я за неё 2800$ отдала, а во-вторых это он.
- Сколько?! И зачем тебе нужно было это делать? Ты раньше нинакого не обращала внимание. Тем более на животных, а тут вдруг доберман?
- Дилан, успокойся! Он будет жить у нас! И кстати, я не знаю как его назвать.
- Кого? - подошел к нам Алан, выйдя из-за угла. Увидев добермана он немного испугался, но потом подошёл к нему и начал гладить. - Где ты его нашла?
- Какая-то женщила орала на него, вот я и заступилась.
- Ты?! Не ожидал. Кейт, этот колледж тебя смягчает. Надеюсь, ты не станешь через месяц девушкой, любящей единорогов и радугу. - усмехнулся Алан.
- ХА-ХА-ХА, как смешно. Такой девушкой можешь стать здесь только ты. И вообще, ходить в колледж мы уже не будем.
- С чего бы это?
- Вампиры появились!
- Что?! Уже?! Ты серьёзно?
- Я на полном серьёзе. А где Адам с Джастином?
- Тренеруются в подвале.- Ясно, расскажем им всё на ужине.- Хорошо, так что на счёт него? - Дилан указал пальцем на собаку.
- Он останется, а звать его будут...хм...
- Тайсон! - крикнул Алан, от чего мы припрыгнули.
- Ты что так орёшь?! Мы не глухие - ударил его в плечо Дилан.
- Тайсон? Хорошее имя.
- Вот именно, - Алан присел на колени возле собаки. - Теперь ты Тайсон.
- Ладно, я пойду помою ему лапы. Да и не только. Наверняка та дура его редко мыла.
- А ты купила ему всё что нужно? - спросил Дилан. Я немного забыла про то что Тайсону нужна миска, шампунь и всё такое.
- Э...ну...
- Ясно, мы с Аланом сходим в магазин и всё купим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!