Новая старая жизнь
28 февраля 2020, 15:49Уже вечер. На часах 20:09. Я была в ванне и вытирала лапы Тайсону. Алан с Диланом купили все необходимые вещи в зоомагазине. Они ему даже, игрушки в виде вампира купили. Идиоты...
Закончив вытирать собаку я отвела его на кухню. Нужно будет его покормить. Посмотрим что там купили близнецы из еды.
Пока я разбиралась с пакетами Тай бегал по всей кухне, пока Адам с Джастином не вошли на кухню.
- Что за чёрт? - закричали парни и залезли на стул.
- Джастин двинься, я сейчас упаду к этой собаке. - Адам вцепился руками в футболку брата.
- Успакойтесь, Тайсон добрый.
- Тайсон? - слез со стула брат.
- Ага, не уж то собаки так испугались?
- Ты на её зубы посмотри! В конце концов она не щенок. - так же слез со стула Адам.
- Нормальные зубы, - сказала я, взяв с пакета какой-то корм. - Я сейчас покормлю Тая, а вы идите в библиотеку. Нужно серьёзно поговорить!
Парни кивнули и вышли с кухни. Тем временем я нашла миску и насыпала туда корма. Тай в это время сидел под столом. Боялся.
- Вот тебе поесть, - протянула я миску под стол. - Мне нужно идти, а ты пока поешь. Надеюсь ты не сломаешь тут всё.
Я вышла с кухни и направилась в библиотеку. Все парни уже сидели за столом. Сев рядом с ними я начала рассказ.
- Вообщем, ушла я потому что меня позвал Лиам. Он мне рассказал важную вещь, но сейчас не об этом. По дороге домой я встретила вампира. - и вот после моих слов парни сильно удивились, а затем напряглись. - Он мне сказал что они вернулись прошлой ночью, а этой ночью вернутся демоны. На следуйщей ведьмы. Так что отменяем все наши планы и дела. Наша работа вернулась, и мы будет охотиться.
- Нет. - грубым голосом сказал Джастин.
- Что? Всмысле нет?! - напряглась я.
- Мы не будем больше охотиться. Продолжим жить так же. Адам и ты продолжите ходить в колледж. А мы строить свой бизнес.
- Чего?! С дуба рухнул?! Что значит продолжим жить так же?!
- То и значит. Я не хочу чтобы мы охотились как раньше.
- За то я хочу! Я бросаю колледж! И мне плевать что об этом думаешь ты! Мы сразу договорились, что когда все существа появятся, мы продолжим охоту!
- Значит наш договор расторгнут!
- Джастин, - повысила я голос - Если ты хочешь жить как обычные люду, то вперёд! А я буду охотиться как раньше.
-Нет, не будешь!- Буду!
Мы кричали друг на друга. Как всегда...
- Завтра ты как всегда идёшь в колледж!
Я только что вспомнила, что завтра похороны. Нужно придти!
- Нет, завтра у меня важные дела - более спокойно сказала я, и как мне показалось мой голос задрожал.
- И какие же?! - а вот Джастин не хотел успокаиваться. Его голос был всё таких же твёрдым и грубым.
- Похороны... - мои глаза наполнились слезами. Нет, Кейт! С каких пор ты такая слабачка?! Ты же никогда не позволяла кому то довести тебя до слёз! Даже когда тебя избивали. А что сейчас?! Тебя даже никто не тронул!
Парни сразу заметили мои слёзы. Все мигом подбежали ко мне и начали обо всём расспрашивать.
- Чьи похороны? - тихо спросил Джас.
- Отца - так же тихо ответила я.
- Почему ты плачешь? Ты не должна плакать из-за них! Ты помнишь наш первый и последний визит к ним?
- Помню, Лиам рассказал мне кое-что важное.
- Хорошо, успакойся. Ты уверена что хочешь пойти?
Я кивнула.
- Ладно, завтра я тебя отвезу.
Я вытерла все слёзы со своих глаз. Парни стояли рядом ничего не говорили.
- Думаю, всем ясно что охотиться я не перестану. А за себя, делайте выбор сами.
- Уже сделали. - сказали близнецы. - Я тоже.
- Думаю мы все сделали одинаковый выбор. Как на счёт тебя, Джас? - спросил Алан.
- Как бы я хотел что бы мы жили нормально, но видимо не в этот раз. Я никогда вас не брошу!
Трогательный момент подумаете вы. Всё так и было, пока в библиотеку не забежал Тайсон с испачканными в корме лапами. Он начал громко лаять когда увидел нас.
- Успакойся, Тай! - я подошла к собаке и начала её гладить. Было видно что она до сих пор боится меня, но я уверена что скоро мы будем лучшими друзьями!
*следуйщий день* На улице уже темнеет. Я пришла домой вечером вся уставшая и мокрая. На улице ливень, и именно в этот день. На похоронах всё прошло нормально. Парни все вместе привезли меня на адрес который отправил мне Лиам. Народу было не много. Мать, Лиам, какие-то коллеги с работы и всё.
Я решила что не буду подходить близко. Не хотела что бы меня увидели, но всё же Лиам заметил меня. Он подошёл ко мне с зонтиком в руке и встал рядом. Мы вместе стояли и ничего не говорили. Только смотрели как другие люди плачут. Стояли мы так минут 40, пока мать не заметила нас (да, да, она вернулась). Её взгляд сразу изменился. Он стал более злым. Она позвонила Лиаму и позвала к себе. Попрощавшись он ушел к ней, а я направилась к машине.
Не хотела больше смотреть на эти поддельные слёзы. Я была уверена что все они проявили своё актёрское мастерство и начали строить из себя хороших друзей отца. Он сам знал что у него столько "друзей"? Лиам тоже знал что они все притворяются, но решил ничего не говорить.
Среди коллег отца я заметила несколько вампиров и демонов. Как они вообще стояли рядом друг с другом? Они же терпеть друг друга не могут. Ну что не сделаешь ради хорошой репутации и денег.
Я успела сходить в душ и переодеться. С парнями на счёт работы мы поговорили. Все были согласны начать с завтрашнего дня.
Мы наконец будем жить как раньше. Я уже позвонила директору и сообщила о нашем уходе. Конечно он не был против, а наоборот обрадовался.
На счёт бизнеса парней мы тоже поговорили. Решили что они могут заниматься им в свободное время если захотят.
Адам решил не бросать учебу и начать учиться с помощью интернета. Тренировки он тоже не бросил.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!