Полицейский участок
5 мая 2019, 16:07Мы с Вероникой всё ещё не отошли от шока. Мы ходили и осматривали труп. И что-то явно было не так тут. Слишком странное выражение лица. Будто бы внезапный шок и нечеловеческая боль в мёртвых глазах у девушки. Тут на нас налетела полиция! Со всех сторон! Мы в шоке. Нас забрали в участок на допрос. Я не догоняла, нас туда везут как сведетилей или как подозриваемых.
Яркий свет. Это...лампа? Видемо допрос. На против нас с Вероникой сидел коп. Он рассматривал какие-то бумаги. Наконец он закончил, мы сидели в страхе. И тут он заговорил:- И так девочки, представьтесь. - сказал он.- Я Кира Кеньтони. - представилась я. - Я Вероника Джазова. - представилась она. Коп продолжал листать бумаги. Но затем сказал:- И так, я задам вам несколько вопросов. Готовы? - мы поколебались и я ответила.- Д..да - и он продолжал:- И так, что вы делали в лесу на участке 47? - Вероника сказала:- Мы просто гуляли! - коп отложил бумаги.- Хорошо. Знаители вы о недавнем происшествие? - сказал коп.- Ну да, что то слышали когда гуляли, но не вникали в подробности. - сказала я. Козалось всем было очевидно, что я вру. Мы знали всё, но понятия и не имели кто или что мог это сделать. - Значит так! - неуспел коп закончить как в комнату вошёл поцан. - Папа, тебя зовут. - сказал он. Коп вышел. Мы остались в троём.Он подошёл к нам и сказал:- А вы тут за что? - усмехнулся он.- Мы нашли труп. - сказала я.- Да у вас проблемы. Я Марк. - преставился Марк.- Я Вероника, а это Кира. - походу мы в первые со дня начала колледжа нашли друга. - Я могу вам помочь если хотите. - продолжал Марк. - Спасибо! Помощь нам сейчас не к чёрку. - сказала я. - Супер! Значит так, когда мой отец вернётся вы скажите, что готовы помочь с ведением следствия. Поняли? - спросил Марк- Да! - ясно ответила Вероника.
Коп пришёл и задал нам последние вопросы. Мы ответили и предложили помощь. К счастью он согласился. Мы вышли из кабинета. У выхода нас ждал Марк. Он дал нам свой номер, что бы держать связь.
Ура, мы дома! Хоть мы и вымотались, но мы дома. В гостиной нас ждали Ева с Ночью. - Где вы были!? - начала Ева.- ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! - сказала Вероника.- Что случилось? Вы видели время? - поддержала Еву Ночь. А на часах 1:32. О боже, мы так долго были у ментов?
Я не торопясь объеснила всё. От находки трупа, до знакомства с Марком. Они тоже смогли познакомиться с некоторыми людьми. Мы решили познакомиться все вместе. Назначили время и место. Ох уже так темно. Я ну очень устала и хочу спать. Я зашла в комнату, села на кровать. На полке всё ещё лежала книга от кулонов. И знаете что? Первая страница, она была открыта и переведена. Я позвала девчонок и начала читать:- Есть баланс и хаус. Свет и тьма. Война и мир. Но между всем этим есть середина. Нейтральная зона. Найдя её можно достать ответы. - мы переглянулись. Тут Ночь заговорила:- Что за бред сумасшедшего? Это полная чушь! - сказала она. Мы разошлись и я уснула. Да же не знаю это был трудный день или трудная ночь? Ох я устала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!