Пепел ребины
5 мая 2019, 16:07Придя домой мы распечатали все страницы с интернетом, что нашли. Вероника взела обложку и сделала некое подобие книги. Ева просматривала всю информацию об нечести и спросила:- Пепел ребины? Что в нём такого особенного? - мы с Вероникой пожали плечами. Ночь принесла нам книгу от кулонов. И сказала:- Нам нужно узнать, что написано в этой книге. Там может быть что-то важное! - я ответила ей на это:- Если тебе так нужны ответы, то приходи на занятия в колледже. Там мы в четвером сможем всё узнать. - Ева меня поддержала:- Кира, прова. Так будет эффективнее. И темболее, ты, сможешь побольше рассказать об наших силах. - произнесла Ева. Вероника подошла ко мне. Включив телефон она предложила потрясающую идею:- Может мы с Кирой сделаем вид, что больны. И пока мы с ней будем дома Ева с Ночью всё узнают. А мы поищем дополнительную информацию в интернете? - всем понравилась эта идея.- Тогда давайте разделимся. Я с Ночью пойдём в лес и посмотрим, что пепел ребины с ней сделает. А вы поищите, что нибудь тут. Завтра всё как по плану. - сказала я. Выйдя из дома мы пошли в лес. Пришлось долго искать эту ДОЛБАНУБ РЕБИНУ! И наконец-то мы её нашли, но рядом рос такой красивый цветок. Что сжигать это дерево было жалко. Я подошла поближе чтобы рассмотреть его. И тут Ночь крикнула:- Стой! Не трогай этот цветок! Это волчий аканит! - крикнула она.- Волчий что? Это просто маленький цветочек. Что он мне сделает?- Волчий аканит – это отрава для оборотней вроде тебя! Одно прикосновение и ты будешь на грани от смерти! - Что? Ладно, ладно, не буду трогать. Довай зажигалку. - сказала я. Ночь отдала мне её. Несколько мгновений и дерево уже горит. Оно горело ОЧЕНЬ долго. Ну на конец оно догорело. Было так много пепла ребины. Я надела перчатки и собрала немного. Затем. Насыпала по круговой. Вокруг Ночь. Но когда она попыталась выбраться из этого круга, образовался барьер. Это фантастика. Так красиво и страшно! Перчатками я разорвала круг. Затем собрала очень много пепла. Вдруг я увидела пепел аканита. Я собрала немного пока Ночь не видет. Она взяла перчатки и надев их на свои руки, собрала угольки дерева. Затем ещё немного пепла. Мы вернулись домой ближе к вечеру. Было штук 80 баночек с пеплом. Ночь дала каждой из нас по 20 баночек, и себе тоже. - Так значит 10 баночек мы держим при себе. А остальные 10 дома в комнатах. Те которые будите брать, ложите в отдельную сумку и затем в портфель. - сказала Ночь. Мы её погибли сразу. Я пошла в комнату найти больше информации о ребине и её пепле. В интернете говорилось „Древесина ребины отпугивало древних духов. Об этом говорилось в старых сказках и легендах. Пепел щитался надёжным щитом, а если его смешать с целебными травами, то и вовсе спасал жизни.” От такого я слегка напреглась. Но всё-таки считала, что всё будет окей. Незнаю почему я так решила...Всю ночь я не спала, думала только о том, что будет дальше. Ну что же, время покажет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!