Глава 4

14 декабря 2020, 13:23

Pov Дженни.Всё тихо ехали в лимузине. Никто ничего не говорил и даже толком не двигался. Я решила разрядить обстановку и повернувшись к Рейджи спросила:-В каком я классе?Он повернулся и посмотрел на меня:-Ты в классе вместе с Райто и Субару. Они покажут тебе кабинет и все расскажут.Он отвернулся и как ни в чем не бывало продолжил читать книгу.

Вскоре мы подъехали к школеОна оказалась невероятно огромной и безумно красивой. Я начала всё рассматривать и тут чья-то рука хватает меня за запястье и тянет ко входу в школу. Я обернулась на этого человека, им оказался Райто.

Он привёл меня в классе. Там уже находилось три девушки, видно по бледной коже, что они вампирши, и рядом с ними стояли два парня. Вся эта компания бурно что-то обсуждала.

На самой дальней парте, одиноко сидел черноволосый парень:

Я подошла к нему. Он резко поднял голову и посмотрел на меня. Этот парень оказался довольно красивым.*Почему же он сидит один?*Я присела к нему, а он отвернулся от меня.-Привет. Как тебя зовут?Я решила завести разговор.Он вздрогнул и повернулся ко мне.-Я Алан. А тебя как?Он слегка улыбнулся.-Я Дженни. Для друзей просто Дженн.Я протянула ему руку и он осторожно пожал.-Я чувствую, что ты не вампир, а человек. С кем ты приехала?-Ааа, эм. Я с Сакамаки.-Ооо, любимчики всех девочек. Будь осторожней, они не такие простые как кажутся.Он улыбнулся.-Почему ты сидишь один?Я посмотрела в его глаза. Они были довольно странного цвета. Они были белые, но с жёлтым отливом. Это выглядело очень красиво. -Я ни с кем в классе не общаюсь. И даже не понимаю, почему решил заговорить с тобой. Ты особенная.

Он отвёл взгляд в сторону и улыбка исчезла с его лица, но через несколько секунд Алан снова посмотрел на меня и улыбнулся очень искренне.

К нашей парте подошёл Райто. Он упёрся рукой об стол и взглянул на нас.-Я вижу ты освоилась? Он перевёл взгляд на меня и ухмыльнулся. -Да, разрешаю тебе уйти. Я очень "мило" улыбнулась. -Скоро начнётся урок. Только не думаю, что учитель придёт. Он уже было начал уходить, но я остановила его. -Так зачем вы тогда приезжаете в школу? Я скрестила руки на груди. -Бельчёнок, ты думаешь это наша прихоть? Будь бы моя воля, я бы тут никогда не появлялся, но Рейджи заставляет нас ходить в это убогое место. -Ладно, я могу уйти из кабинета? -Ахах, конечно можешь, но куда ты пойдёшь? Он нагнулся и заглянул мне в глаза. -Я схожу на крышу. Я раньше любила лазить по крышам. И я была бы не против, если бы ты меня проводил. Я оттолкнула его и встала. -С радостью, Бельчёнок. Он пошёл за мной. -Пока, Алан. Увидимся! Я помахала ему и он сделал тоже самое.

Мы с Райто вышли на крышу. Я вздохнула свежий осенний воздух. На дворе начало сентября и было очень тепло. Мои волосы развевал ветер. Был красивый закат. Я услышала сзади шаги Райто. Он повернула меня лицом к себе и заглянул в мои глаза. Моё сердце стало биться чаще. Я покраснела. Райто наклонился а моей шее и аккуратно прокусив кожу начал пить. Я поморщилась. Почему-то сил сопротивляться не было и я просто стояла. Он сделал несколько глотков и оторвался от меня. -Довольно вкусная. Я думал ты будешь сопротивляться. -Я и сама не понимаю почему не стала. Спасибо, что не причинил боли. Я улыбнулась и снова отвернулась от Райто.

Я не видела этого, но почувствовала что он улыбнулся. Через пару минут, когда я повернулась назад, его уже не было.

Уроки уже закончились и я пошла к лимузину. Меня уже ждали. Мы все сели в машину и в тишине поехали домой.

Я сидела в комнате и делала уроки. Вдруг в комнату резко постучали. -Заходи. Я даже не посмотрела на дверь и на того кто зашёл. -Дженни. Через пол часа ужин, не опаздывай.Дверь за Рейджи закрылась, а я так же продолжила делать уроки.

Через 25 минут я закрыла учебник и пошла вниз на ужин. -Дженни, ты вовремя. Я хотел всем кое-что сообщить. Завтра к нам приедет новая жертвенная невеста. Я внимательно глянула на Рейджи. -Она из той же церкви, что и Дженни. Мне сообщили только то, что её зовут Грейс. От услышанного я поперхнулась чаем. -Ты в порядке? Райто посмотрел на меня. -Я в порядке. Просто эта девушка моя лучшая подруга. -Господи, это будет такой же псих как и ты? Аято с мольбой в глазах взглянул на меня. -Ну почти. Она слегка сдержанней меня и умеет здраво мыслить. Я улыбнулась. -Вееесело. Аято отвернулся от меня. -Так, ужин окончен. Все свободны. Дженн зайди ко мне через 10 минут. Рейджи удалился из столовой. Немного не понятно зачем я ему понадобилась, но всё таки через пять минут пошла к нему.

Я подошла к кабинету Рейджи и решила постучать. Через несколько секунд из-за двери послышалось "Войди". Я зашла внутрь. Рейджи опять что-то химичил. -Ты звал? Зачем? Я присела в кресло. -Выпей одно зелье. Он протялун мне колбу с фиолетовой жидкостью. -Ааага. Ещё чего. Травануть меня решил? Чтоб не мучаться? Фиг тебе.Я отодвинулась от него подальше. -Это не яд. Зелье будет поддерживать твой организм, так как ты живёшь у нас и мы пьём твою кровь. Если ты это не выпьешь, то даже клюквенный сок не спасёт тебя от смерти. Он говорил это со спокойным лицом. -Эээ, ну ладно. Давай. Я взяла колбу и залпом выпила всё содержимое в ней. -Как самочувствие? -А как должно быть? Лучше не куда. Спать хочу. -Результат именно тот, который должен быть. Иди выспись, организм приходит в норму.

Не знаю, что на меня нашло, но я подошла и обняла Рейджи. -Ты чего это? Он немного опешил.-Не знаю, просто так. Я крепче его обняла, на что он обнял меня в ответ.

Мы простоял так около минуты, но потом он меня отпустил, Рейджи перенёс нас в мою комнату. -Ложись. Тебе надо выспаться. Он уложил меня в постель и ушёл.

*Господи, кажется я начинаю влюбляться... Не хватало ещё влюбиться в вампира. Надо выспаться, так как завтра приедет Грейс, я должна быть бодрой как огурчик*

С этими мыслями я погрузилась в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!