Берта
18 июня 2020, 13:09Лучик солнца, пробившийся сквозь листву, медленно ложился на прикрытые веки девушки. Поморщившись, она всё же открыла глаза:- Ох...где это я? Что со мной произошло...Берта лежала под деревом на опавшей листве. Платье было испорчено. В местах оно было порвано и испачкано. Девушка осторожно встала. Попытки понять, где она находится не увенчались успехом. Кругом были стволы деревьев. Всё казалось одинаковым. Берта решила не стоять на месте и пошла на поиски людей, города или хотя бы каких-то признаков жизни. После долгих плутаний, девушка обнаружила лестницу, ведущую к сгоревшему лесу. Как только её нога коснулась ступеньки, по телу пробежала дрожь. Поднялся тихий, но холодный ветерок. Птицы умолкли. «Что это за место?!» - чуть слышно произнесла Берта. Она аккуратно поднялась по ступенькам. Казалось, будто кто-то наблюдает за ней.- Ау-у! Здесь есть кто-нибудь? Позади показалось движение, но обернувшись, девушка никого не обнаружила. Берта заметила впереди скалы:«С них должно быть будет хорошо видно, где и что находится...»Она сняла туфли и аккуратно поднялась по скале. Перед девушкой раскрылся пугающий вид: зелёный лес граничил с чёрной, сгоревшей землёй, которая простиралась до обрыва. Соединял две территории - каменный мост, за которым возвышались готические башни замка. Берта прикрыла рот рукой от ужаса. Она попятилась назад, не веря своим глазам. Оступилась. И упала на землю. - Благо высота небольшая. Жаль было бы, если такая сладенькая разбилась бы. - сверху раздался мужской голос. Берта резко подняла глаза. Перед ней стояли 2 парня, лет 25.
- Артур, закройся. Напугаешь девушку. - произнёс темноволосый парень. - Ой, всё...- тот, кого назвали Артуром, поднял руки и отошёл. Темноволосый парень подал руку Берте:- Вы простите моего брата, у него проблемы с манерами. Я, Виктор. Девушка осторожно вложила руку в его и встала. Рука у незнакомца была холодная, кожа бледная. Парень взглянул на девушку и Берта заметила, как его глаза замерцали красными оттенками и в ту же секунду всё вернулось обратно. - У Вас кровь из носа. - Виктор спокойно достал белый платок и протянул девушке.
Берта приняла платок. - Можно узнать где я? - Лапуль, ты чего-о?! Ты находишься на территории короля Бальво. Аундур - его королевство. - усмехнулся Артур. - Девушка не местная. Взгляни на неё. Одежда, испуганный вид...полное непонимание, где она находится. - сказал Виктор, повернувшись к брату. - Отведём её к Бальво, пусть сам разбирается. - Не нужно никуда меня вести! - вскрикнула Берта. - Это уже мы решаем. - прищурился Артур. Не долго думая, девушка рванула в лес, но ей перегородил дорогу Артур:- И куда это ты собралась, лапуль? Берта в ужасе развернулась и побежала в противоположную сторону. Но в миг перед ней оказался Виктор:- Не нужно так делать. - Я никуда с вами не пойду! Оставьте меня в покое! Артур подкрался сзади и ударил камнем по затылку. Берта упала на руки Виктору. - Это мы ещё посмотрим. - Артур выкинул камень и отряхнул руки. - А если бы она умерла?! Перестань так людей отключать. - Но не умерла же. Я всё рассчитал. Неси её в повозку, братик. - Хорошо. А ты проверь, нет ли кого ещё здесь. Нам не нужны хвосты. - Как скажешь.
Девушка начала приходить в себя, когда повозка въехала в город. Берта была прислонена к железным прутьям повозки, её руки и ноги были связаны.
Вокруг гуляли люди, на большинстве была одежда XIX века. Её окликнул Виктор:- Мы скоро приедем. - Кто вы...?На вопрос девушки не последовало ответа. Обессиленная Берта уснула. Очнулась она в тронном зале. Пол был собран из каменных плит, накрытых вишнёвым ковром. Три чёрных трона возвышались в центре зала и стояли на двух ступенях. Стены были покрыты тёмным серебром с необычными узорами. На них также висели портреты королей и их супруг. Берта находилась в клетке, по форме напоминающую птичью. Позади находились ступеньки, которые вели к окнам, прикрытыми плотными красными шторами. В зал зашёл мужчина, которому начали кланяться Виктор и Артур. За ним прошла девушка и поспешно села на крайний трон. Она бросила полный презрения взгляд на Берту и постучала ногтями по подлокотнику.
- Так-так, лесная девица. Откуда ты в наших краях? - произнёс мужчина. Артур с гордостью произнёс, обращаясь к Берте:- Перед тобой король Тёмного королевства - Бальво.
Берта отошла от прутьев и ответила:- Я не могу Вам сказать откуда я. - Хм...интересно...а имя своё хоть скажешь? - Бальво оглядел с интересом пленницу. - Берта...Берта Даглас. - Дорогой, перестань нянчиться с этой оборванкой, она того не стоит. Просто сверни ей шею. Зачем она тебе? - спросила девушка на троне. - Закрой рот, Изабелла! Я разве давал тебе право голоса? Не припоминаю такого...Изабелла встала с трона и вышла из зала, гордо задрав свой нос.Бальво улыбнулся, посмотрел в пол и снова поднял взгляд на девушку:- Берта Даглас...интересное имя. Ты наверное голодна? - Зачем вы меня здесь держите? И кто вы такие?- Зачем держу? Ты мне нужна. Пока что. Всех карт не раскрою, так не будет интересно...- Кто вы?! - Берта сдерживала слёзы ненависти и страха.- Очень странно, что ты ещё не поняла. Ну, или ты поняла, но боишься признать наше существование. Боишься поверить в него. Я прав? Бальво протянул руку в сторону и Виктор подал ему чашу с красным напитком. Король сделал глоток и продолжил:- Мы вампиры, моя дорогая...Пусть Александр принесёт нашей пленнице поесть...и позовите в мой кабинет Цирцею. - Нет. Этого не может быть. Вампиров нет...это сказки...либо я сплю. - нервно проговорила Берта. - Ну, успокаивай себя этим, но то, что сейчас происходит - вполне реально. Виктор с Артуром ушли. - Вот, мы и остались одни, лесная девица. И ты должна будешь сейчас мне поведать всё-всё о том...откуда у тебя браслет, что последнее ты помнишь...кто тебя сюда прислал...- Нет-нет-нет...я ничего тебе не скажу. - И не надо. Хах!Бальво открыл клетку и в секунду оказался перед Бертой. Он обхватил двумя руками её лицо и посмотрел ей в глаза:- Не сопротивляйся, будет больнее...я всегда получаю то, что хочу... - А-а-а-а! - закричала от боли Берта.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!