Пасмурные дни
22 января 2021, 22:37Погода стояла пасмурная, дождливая. За окнами раздавались вой ветра и шум дождя. На улице не было ни души. И суета ранним утром в доме Ричмондов, лишь подкрепляло настроение природы. Обеспокоенный Уильям зашёл в дом. Сняв с себя промокшую куртку, он быстро направился наверх. Из комнаты, где должна была ночевать Сванхильда, вышел целитель. Уильям тут же его остановил:- Ну, как она?Целитель - мужчина, на вид лет 70 в сером плаще и с чашей зелёной жидкости, приподняв седые лохматые брови и взглянув на Уильяма, ответил:- Плохо, сынок...плохо. - старик почесал бороду, - но ты её всё же смог спасти. Молодец. Раны не сильно глубокие - жить будет. А вот тайну раскрыл, это ты нехорошо сделал. Кхе-кхе! У неё шоковое состояние, так что, будь добр, не заходи к ней...в течение следующих двух недель. Ей нужно самой во всём разобраться. - Я Вас понял. Хорошо. - И ещё...нужен кто-то, кто объяснит ей всё. Желательно тот, кого она ещё не видела. - Я найду, не переживайте. - Ладно, через 2 недели я приду ещё раз. Всего доброго, Уильям. - И Вам, Целитель. Когда целитель ушёл, Уильям ещё пару минут оставался на месте и не отрываясь, смотрел на дверь в комнату девушки.
На следующий день, парень вышел на улицу и направился к соседнему дому. Постучав, ему открыли:- Да-да, чем могу...помочь...Вау! Какие люди! В такую погоду дома не сидится, решил прогуляться под освежающими каплями...ливня?- Может быть впустишь? - Конечно, проходи. Ты же знаешь, я всегда рад твоим внезапным появлениям...- парень, впустив Уильяма, осторожно оглядел улицу.
Уильям прошёл в дом и сразу начал диалог:- Извини, Феликс, но это очень важно. - У, какой серьёзный. Дай угадаю, это связано с той девочкой, которую ты нашёл в лесу? - Феликс поправил кольца на пальцах, - Я слышал - она избранная. Не посвятишь? - Именно с ней. Её имя - Сванхильда. Честно, меня самого в это толком не посвятили. Всё, что мне известно - это её кулон. Дяде интересно, откуда у неё он. Феликс сморщился, сел в кресло перед камином и взял виски:- Любопытно. Возможно, это связано с какими-нибудь пророчествами. - умехнулся парень, - Наш Вожак верит в это всё...- Не будем этого исключать, но сейчас не об этом. Мне нужна твоя помощь. - Ты хочешь завоевать сердце дамы? - приподнял бровь Феликс и улыбнулся.- Нет. - улыбнулся Уильям, - Ей нужна помощь в освоении нашего мира. Она сейчас в шоковом состоянии. Если увидит меня, не знаю что будет...- Подождите-ка, ты показал ей себя?! Ты, что, не мог привлечь её внимание как-то иначе?! Не умеешь ты с девушками обращаться. А мне теперь твои ошибки исправлять, да? - Я её спас от другой стаи. - О, да, конечно-конечно, оправдывается он теперь. - Феликс, ей нужна помощь. - М-дэ. Не боишься, что уведу твою принцессу? - Феликс, я серьёзно.- Ладно-ладно. Тебе быть серьёзным - не идёт. Веди меня к ней. - усмехнулся Феликс и допив виски, накинул на себя кожаную куртку.
Сквозь тучи в окошко пробивался лучик солнца, освещая мягкий белый ковёр возле кровати. В комнате, кроме постели с мягким бежевым изголовьем, стояли письменный стол и большая гардеробная "комната". Мужская рука, нежно и осторожно прикоснувшись к лицу спящей девушки, аккуратно убрала прядь. - Доброе утречко, киса. Ты так сладко спишь. Сванхильда резко открыла глаза и уже хотела закричать, но голос Феликса её успокоил:- Тише-тише, не бойся меня! Моё имя - Феликс. Я добрейшей души человек. Плохого тебе не сделаю, если сама не вынудишь. Кхм... - Зачем ты здесь? Что тебе нужно? - Я твой экскурсовод, в этом мирке, можно и так выразиться. - Ты тоже...волк? Феликс зажал губы и посмотрел в сторону:- Оборотень. Тут ты не найдёшь людей. Все оборотни. Чем раньше ты это осознаешь, тем скорее тебе станет лучше. Девушка села на край кровати и упёрлась локтями в колени. - Ну, раз ты уже не кричишь, значит поняла, что всё, что происходит с тобой - реальность. Я прав? - Да...более менее. И теперь хочу во всём разобраться. Поняла, что плохого мне никто не сделал...а я так запереживала, заволновалась, испугалась, что не подумав, убежала в лес. Ну, и потом ещё волки. Сама виновата. Это сложно укладывается в голове, особенно, когда ты обычный человек и всегда думал, что это всё выдумки какие-то, сказки. - Сван слегка улыбнулась, - Не знаю, понимаешь ли ты меня. Мне нужно было кому-то выговориться. - Сванхильда же, верно? - Да, я уже стала у вас знаменитой? - Ну, люди нечасто у нас бывают. Так что, можно сказать и так. Не переживай, я тебя понимаю. Сам не с рождения оборотень. - Обратили? - Могу поделиться историей, киса. - он наклонил голову и посмотрел на Сванхильду. - Буду рада послушать. Феликс сел на кровать, поправил кольца на руке и начал:- Я был сиротой. Родителей своих не знал. До 10 лет скитался по улицам человеческой деревни. Ну, это там где-то, на юге. И вот. Жил я в какой-то заброшке сгоревшей. Однажды, ночью, раздался вой...на деревню напали волки. Не просто волки...оборотни. Как бы искусно я не прятался, добрались и до меня. Вот. Меня спас Рэй. Скорее всего, ты с ним знакома уже. Волки нашей стаи охотились неподалёку, услышав мой крик, они тут же прибежали. У волков закон - не охотиться на людей. Вот так вот. И да, на моей ноге остался глубокий укус от оборотня из стаи серых волков. В тот день я испытал невыносимую боль. Уф. Ну, и всё. Теперь я оборотень. Обязан всем этой стае. - Ого...сколько же тебе сейчас лет?- 22. Не так уж и много лет прошло с того дня. А теперь ты...расскажи свою историю. Сван смущённо улыбнулась и начала свой рассказ.
Феликс вышел из комнаты и спустился на первый этаж:- О, Уильям! Ждал меня? - Как она? - Пфф...в отличие от тебя, я умею с девушками разговаривать. С ней всё в порядке, но тебя она пока не готова увидеть. - А её лицо? - Милое личико...сладкие...манящие губки. - Ты знаешь, о чём я. - Да, есть 2 царапины от когтей оборотня. Она не жаловалась. - Есть вероятность, что она станет оборотнем?! - Да брось...не-ет. Я бы почувствовал. Хотя, кто знает. Если на неё кровь не попала того оборотня, то всё в порядке. Она же не попала? - Вроде нет...Целитель же ничего не сказал по этому поводу....- А ты спрашивал? У них в порядке вещей, что человек может обратиться...они не придают этому значения...- ... - Ты, просто молодец, Уил.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!