Избранная
28 ноября 2020, 20:54Глубокая ночь. За окнами завывал ветер. Во всём замке же стояла гробовая тишина и царил мрак. Лишь в центральной башне горел свет.- Ваше превосходство, я принёс, что Вы просили. - сказал мужчина в черной мантии.- Хорошо. Свободен. - произнёс Бальво. Мужчина поклонился и покинул помещение. Тёмный владыка открыл старинную книгу, обложкой которой служила настоящая человеческая кожа. Быстро долистав до нужной страницы, его палец дрогнул:- Она избранная, Александр. Эта именно та девушка из пророчества. Тот, кого назвали Александром, медленно смахнул пальцем капли крови стекающие с бледных губ и поставил золотой фужер на край стола:
- Вы уверены, отец?- Я бы не стал просто так словами разбрасываться, особенно, когда дело касается пророчества! Избавь меня от своей глупости! - Этого больше не повториться. Бальво не обратил внимание на слова сына и продолжил:- Завтра, наша гостья должна себя прекрасно чувствовать в нашем замке. Ты меня понял? - Я всё сделаю. - Свободен.
Раннее утро. Девушка крепко спала, укрытая теплым одеялом. Сквозь шторы на её лицо падали лучики солнца. Берта приоткрыла веки и сладко потянулась. Перед решеткой стояла белокурая девушка с красными глазами. Её взгляд, вселявший ужас, как будто бы заглядывал в душу. У Берты пробежали по телу мурашки. Незнакомка произнесла:- Здравствуй, Берта. Я - Цирцея, дочь Тёмного владыки.
Её голос был спокойным и тихим, но новая волна мурашек на теле Берты, не заставила себя долго ждать. Цирцея, не обращая на страх девушки, продолжила:- Скоро должен прийти мой брат - Александр. Он тебе всё расскажет. А пока, можешь готовиться к выходу из этой клетки. Я принесла тебе твоё одеяние. Не наденешь - тебя будут ждать большие неприятности. Я думаю, ты не глупая девочка и всё поняла с первого раза. До скорой встречи. Рада была знакомству. Дверь в темнице на секунду открылась и в эту же секунду закрылась. Цирцеи уже не было в помещении, но перед Бертой лежало аккуратно сложенное пышное из красного бархата платье. Рядом же стояли вишнёвые туфли на высоком черном каблуке. Берта провела рукой по платью и быстро начала переодеваться. Спустя некоторое время, девушка была готова. Раздался мужской голос:- Вы изумительно выглядите, Берта. Девушка вздрогнула:- Александр? - Верно. - мужчина открыл решетку и протянул руку Берте, - Прошу. Берта вложила свою руку в его и вышла.- Я уверен, у Вас есть вопросы ко мне. Не скромничайте, задавайте. - произнёс вампир бархатным голосом. - Хорошо. Почему меня выпустили? - Распоряжение моего отца. Вы узнаете ответ на этот вопрос от него лично, на закате. - Я Вас поняла. Меня убьют? - неожиданно спросила Берта. - Оу, нет, конечно. Ваша цель визита к нам совсем иная. - Что? Какая? Александр улыбнулся и сказал:- Давайте пройдём в нашу музей-комнату. Вам должно понравиться. - Вы не ответили на мой вопрос. - И не буду. Ещё не время.Девушка задумалась. Тишину прервал Виктор, идущий им навстречу. - Александр, завтрак готов.- Да, хорошо, мы уже идём. Виктор поклонился и быстро удалился. Спустившись на этаж ниже и зайдя в помещение с длинным столом, девушка ахнула. За столом сидели уже знакомые ей личности: Виктор, Артур и Цирцея. - Цирцея, почему к нам не спустился наш отец? - спросил Александр. - У него дела, брат. - произнесла вампирша и подняла пронзающий взгляд на Берту. Александр кивнул и повёл девушку за стол. Сам же сел напротив, рядом с сестрой. На Берту пристально смотрел Артур и улыбался своим мыслям. Виктор, сидевший рядом с ним шепнул:- Прекрати это. - Что прекратить? М? - Ты меня понял. - Хах. Не ревнуй, братишка. Артур резко встал из-за стола и удалился. После завтрака Александр повёл девушку в сад. Он начал ей рассказывать об истории города, об архитектуре и о замке. Берта внимательно слушала его, не перебивая. В это время за ними из окна наблюдали Цирцея и Виктор. - Госпожа, Вы что-то хотели?- Виктор, я не довольна поведением Вашего брата. Займитесь этим. И впредь, будьте аккуратны, если не хотите потерять титул герцога. - спокойно сказала Цирцея, не поворачиваясь к Виктору. - Я Вас понял. Этого больше не повториться. - Не обещайте того, чего не сдержите. Вы знаете своего брата и знаете, что это повторится...свободны. - Да, Госпожа, я сделаю всё, что в моих силах. - Виктор ушёл. Цирцея продолжила наблюдать за Бертой и братом.
Александр с девушкой сидели на лавке под деревьями возле фонтана. Во время разговора вампир поглядывал девушке на губы. Берта же смотрела ему в глаза, как загипнотизированная. -...Александр, сколько же Вам лет? - улыбнулась Берта и смущенно отвела взгляд в сторону. - Вам так это интересно? - спросил Александр лукаво улыбнувшись. - Да, я всегда думала, что вампиры - это сказки, но с удовольствием эти сказки читала. Когда-то я всерьёз интересовалась историями о них, но это было так давно. И вот, когда встречаешься лицом к лицу с настоящим вампиром...мучает любопытство...хочется узнать подробнее об их существовании, ну, и в то же время это вызывает мурашки по телу... Так, что? Вы откажете мне в удовольствии, ответить на мой вопрос...?- Ммм...Вы мне нравитесь. Вы интересная. Мне 115 лет. Я удовлетворил Ваше любопытство? - Александр встал и протянул руку Берте. - Благодарю. - Берта улыбнулась. - Время близится к закату. Вас будет ожидать мой отец в тронном зале. Я Вас провожу. Ничего не бойтесь. - А нужно...? - дрогнул голос девушки. - Стоит...опасаться.
В тронном зале сидел мрачный Бальво, одной рукой облокотившись на подлокотник. В помещении также присутствовали Цирцея, Виктор и Артур. Раздалось цоканье каблуков. В зал, приподнимая подол нервно вошла Изабелла. - Бальво! Дорогой...мне не нравится, как ты со мной обращаешься! Я королева! Твоя жена! Ты избегаешь разговора со мной. А мне есть, что обсудить!!! Бальво! - прокричала Изабелла. Тёмный владыка встал с трона и быстро оказался перед ней. - Дорогая, ты как всегда не вовремя. Как же ты...- Бальво обхватил ладонями голову Изабеллы и резко повернул, -... замучила меня. Тело королевы рухнуло на пол. Цирцея незаметно прикусила губу и отвернулась. - Ковёр новый только запачкала своей кровью. - произнёс с отвращением Бальво, - Виктор, отнеси королеву в мои покои. Виктор кивнул и исчез вместе с телом Изабеллы. Спустя некоторое время, в тронный зал зашли Берта с Александром. Мрачное настроение Бальво резко сменилось улыбкой на его лице. - Рад видеть тебя снова, лесная девица. Как тебе здесь у нас? Берта сделала небольшой шаг назад. Бальво оказался перед ней и продолжил:- Ты боишься меня? О, нет...не стоит. Меня лучше бояться, когда я прибываю в плохом настроении. - Тёмный владыка бережно взял руку девушки и поцеловал, - Вчерашние действия могли напугать тебя, но это было необходимостью. - Зачем я Вам? - Не хочу тебе раскрывать все мои карты, но скажу, ты мне нужна мёртвой больше, чем живой. К глазам Берты подступили слёзы и она взглянула на Александра:- М-мёртвой...? Бальво улыбнулся и коснулся щеки девушки. - Берта, ты не совсем умрёшь. Ты пройдёшь королевский «Ритуал Крови»...покинешь человеческое существование и шагнёшь в новую жизнь. - Вы хотите, чтобы я стала вампиром...?! - вскрикнула Берта. - Именно. Этим днём я хотел открыть тебе двери в твою новую, будущую жизнь. Показать, что жить с вампирами, быть одной из них - это не плохо. Ты должна была почувствовать человеческую слабость и понять, что человеку в таком мире не выжить. Вампир - это высшее существо. Так будь одной из нас...- Я...не могу. Я не хочу...- Не делай поспешных выводов, Берта. И не разочаровывай меня. Завтра после заката ты обретёшь новую жизнь. А сейчас, ложись спать. Твоя комната готова и ожидает тебя...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!