глава 11 или свидание?🤨
6 мая 2025, 21:13Наступили долгожданные выходные. Несмотря на то, что легла поздно, подъëм был ранним. Вставать охоты не было, но пришлось. Утренняя рутина, завтрак, как обычно. Айрис пошëл к друзьям, а я к ребятам. День задался жарким. Вычерно одеваться желание не было. Сначала хотела надеть юбку, но вспомнив куда и с кем иду, желание отпало. Так что буквально через несколько минут я стояла в лëгком летнем комплекте, состоящего из шорт и рубашки бежевого цвета, и топе чëрного цвета на бретелях. На ноги чëрные босоножки на невысоком каблуке. Золотая цепочка с кулоном, на руке из такого же метала узенький браслет и под его тон, ремешок часов. В чëрную маленькую сумочку через плечо положила всё необходимое, на голову нацепила солнцезащитные очки.
Только я хотела выйти, как на телефон пришло уведомление.
Кейфер:Привет, Ада. Не забыла?
Вы:Привет, Кейфер. Нет, уже выезжаю.
Кейфер:Понял, принял, жду.
Я усмехнулась и пошла к машине. Уже через 40 минут, я была на месте. Хорошо, что выехала пораньше, а то из-за пробки опоздала бы.
Сам парк аттракционов был большим, состоял из трёх частей: первая - простая, для прогулок, со скамейками, красивыми клумбами, лужайками, с озером, где можно покататься на лодке и так далее, вторая - где находилось всё развлечение, и третья - тут были собраны спортивные площадки, для разных видов спорта, полосы препятствия и даже скейт парк был в наличии. На удивление, народу ещё было мало, скорее всего самый пик будет вечером.
Нужного человека я нашла быстро. Кейфер выделялся в толпе. Он был в тëмно-синих брюках, в белой рубашке поло, в белых кедах. Он смотрел в телефон и что-то печатал. -Кейфер, - позвола я парня. Тот мигом поднял на меня глаза и заметно повеселел. Кей: привет. Ты сегодня потрясающе выглядишь. Это для тебя, - он достал из-за спины букет из белых роз и декоративной зелени. Несмотря на скромный набор цветов, букет смотрелся роскошно. Я была приятно удивлена.
-Спасибо, неожиданно, - я осторожно прижала цветы к себе и сделала глубокий вздох, наполняя лëгкие приятным цветочным ароматом, - ну что пошли? Кей: ага.-Кейфер, я не могу понять, зачем ты меня позвал так рано? Кей: нууу, хотел с тобой пообщаться, получше узнать тебя, как никак, а ты сестра Джей. -Мммм, понятно.
Мы пошли по красивому парку. Большие кроны деревьев укрывали нас от палящего солнца. Ветерок обдувал лицо, охлаждая. Мы шли, мило общались на разные темы. Парень подкалывал меня, шутил, но в тоже время был достаточно мил и не грубил, хотя иногда у него это мелькало, когда разговор переходил на неприятные темы, было видно что он сдерживает себя. Мы покормили уточек, покатались на электронных самокатах, ели мороженое и просто дурачились.
Так погуляли до 13, из-за свежего воздуха, аппетит быстро нагнал нас и мы решили перекусить в ресторане. Неподалёку от места встречи с остальными, мы пошли в маленький тихий ресторанчик -кафе, где можно и просто посидеть, и полноценно поесть. Про него мне рассказывала Джей-Джей, она там была с Юри, он еë туда сводил. Народу было мало, в помещении было прохладно. Заведение делилось на два этажа. Наш столько был на втором этаже возле панорамного окна. Милый паренëк принëс меню и удалился. Кейфер: что будешь? -Думаю взять матча-латте со льдом, тëплый салат, сëмгу на гриле и пирожное «Брауни».Кейфер: понял тебя.
Он подозвал официанта и продиктовал заказ. Я попросила вазу с водой, чтобы поставить цветы. Через минут 20 принесли наш заказ. Кейфер заказал себе стейк из баранины под брусничным соусом, салат «Цезарь», мятный чай и лимонное пироженое. -Приятного аппетита. Кейфер: спасибо, кстати, о чëм вы говорили на едине с Си-Н? - загадочно, с ноткой раздражения спросил меня парень. -Поправочка, он пришёл с Девидом. Он как-то спрашивал про неприятную ситуацию, почему отношения в нашей семье не очень. Тогда мы были в дороге, и я ему пообещала, что позже расскажу. Ну вот и рассказала. А там вместе с ним и Девид увязался. Кей: ммм, понятно, секунду, - он потянул к моему лицу свою руку и провëл большим пальцем по нижней губе и краю губ. Я опешила от этого. На его палец виднелся соус от салата, без какого либо смущения он слизал соус, - ммм, в следующий раз надо будет заказать его. -Кейфер, мог бы сказать, - я буркнула, отводя взгляд, парень лишь хихикнул. Губы сами по себе надулись из-за лëгкой обиды. Кей: не дуйся котëнок, - продолжал парень. -Почему я котëнок? - удивилась я. Кей: ну ты милая, гибкая, красивая и своенравная, как кошка, и ещё по ночам не спишь. -Мммм, вот оно как, ну тогда ты петух, - высунула язык. Кей: это ещё почему? - брови парня дëрнулись. -Потому что ты самоуверенный, гордый, напыщенный, яркий и в какой-то мере опасный, вот так. Кей: хах, меня ещё никто так не называл. -Значит я первая. Кей: до сих пор не могу поверить, что ты сестра-близнец Айриса, - внимательно изучал моë лицо парень. -Почему? - мне никогда не говорили, что мы не похожи с братом. Кей: у вас разные характеры, взгляды, повадки. Ты более домашняя, спокойная что ли. -Ошибаешься, мы очень похожи, просто на людях он себя показывает с другой немного стороны, а дома это ещё тот домашний кот, который не отлипает, - спокойно ответила я доедая свою рыбу.
Закончив трапезу, мы позвали официанта. -Нам раздельный счëт, - только я хотела достать карту, а паренëк что-то сказать, как Кейфер перебил. Кей: не надо, я оплачу-Кейф... - но меня нагло перебили. Кей: я мужчина, а значит я плачу на свидание и ничего возвращать не надо, ни как в прошлый раз. -Ладно. Стоп, - я посмотрела удивлëнно на собеседника, когда осознала сто он сказал, он лишь хитро улыбнулся, но промолчал. «Вот же хитрый лис. »
Мы расплодились и пошли к ребятам, они уже ждали нас. Когда компания увидила нас вместе, у всех глаза по пять копеек стали. Кто-то засвистел. Джей подбежала ко мне и обняла со всей силой. Феликс: оооо, а чего это вы вместе? Кто цветочки подарил? -По пути встретились, а цветы это извинения за прошлое. Всё хватит, идëмте веселиться. Мы ради этого пришли, а не для обсуждения кто мне цветы подарил.
Все радостно закричали. Пацаны вместе с Джей-Джей побежали вперëд. Ко мне подошëл Девид. Краем глаза заметила как Кейфер недовольно смотрел на нас. Девид: ты ведь с Кейфером гуляла? -Да, он позвал меня пораньше. Девид: и что вы делали? - немного нервно и раздражённо спросил он. -Погуляли, поболтали, поели и к вам. Девид: понятно, ты завтра свободна, есть планы? -Нету, а что? Девид: хочу тебе одно место показать, - с загадочной улыбкой произнëс он. -Какое? Девид: секрет, ну так что? - Ну, давай, - немного с опаской сказала я. Дев: хорошо, я за тобой в 9 утра заеду. -Хорошо. А как примерно одеваться?Девид: красиво, можно платье или юбку, там не надо будет бегать. -Хорошо. Ладно пошли к нашим.
Мы улыбнулись друг другу и пошли вслед за нашими.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!