глава 10 или признание, доверие и ночные разговорчики

5 мая 2025, 14:50

Вечером того же дня. Айрис домой пришёл расстроенным. Он бросил школьную сумку куда-то в угол спальни. -Брат, что стряслось? - обеспокоено спросила я. Айр: Элла, - тихо произнëс он. -Что Элла? Она тебя бросила, изменила с другим? - подскочила я. В моей голове крутились разные сценарии произошедшего. Айр: нет, не в этом дело. Просто, у меня появляются сомнения по поводу неë, - он сел рядо со мной. -Что стряслось? - обняла его за плечи. Айр: она призналась что ненавидит Джей-Джей, а ты еë подбешиваешь, - тихо произнëс он. -Понятно, - для меня это не была новость, но сделала вид будто ничего не знаю, - братишка, не переживай, она просто не до конца нас узнала, вот и говорит, тем более ты сам знаешь, что я к ней скептически отношусь.

Брат лишь кивнул, слабо улыбнулся и обнял меня. Мы плюхнулись на кровать. Он обнял меня за талию и уткнулся в шею, вдыхая мой запах, наши ноги переплелись. Я тихо напевала мелодию, перебирая его волосы, массируя голову. Брат расплылся от удовольствия, прикрыв глаза. Нам сейчас ничего больше не надо. Так мы пролежали 3 часа. Айрис уже давно уснул. Я осторожно вылезла из под него и вышла на террасу.

Тихое пищание набирания номера, гудок, второй. ? : ало, кто это? - послышался женский голос. -Добрый вечер, Элла. Это я, Ада. Прости, если разбудила. Элла: ой, ничего страшного, я ещё не ложилась спать. Ты что-то хотела? -Да, скажи, ты любишь моего брата? Элла: конечно, - незамедлительно ответила она. -Почему ты его полюбила? Ведь у тебя был выбор либо Юри, либо Кейфер. Молчание. Элла: это не разговор по телефону. Ты сейчас свободна? -Да. Элла: давай встретимся в парке прямо сейчас? -Хорошо.

Я отключилась. Накинула толстовку, взяла кошелëк, шокер и нож, вышла на улицу, закрыв дом. Идти до парка 10 минт. Когда я подошла, возле входа стояла Элла и оглядывалась по сторонам. Было видно, что собиралась наспех. На ней были серые штаны и белая футболка. Волосы растрëпаны, видимо бежала.  -Ещё раз привет. Элла: ага. Идëм? - нервно произнесла она. -Угу. Элла: вернëмся к разговору. Да, мне и в правду признался Кейфер и Юри, но они мне нравились как братья. Мы были близки, я имею виду класс Е, но по с равнению с Джей, у меня были более нейтральные отношения с ними. Они мне были как семья. В один из дней я встретила Айриса. На меня тогда Фрея натравила класс D, он меня спас. Тогда я влюбилась как малолетка, бегала за ним, поддерживала, делилась с ним. Потом у нас завязалась дружба, а потом и отношения. Почему я люблю Айриса? Всё просто, он единственный, кто видел во мне девушку, принимал мой буйный характер, не смотрел на мою семью. -А класс Е, разве с ними не так? Элла: неа, я попала туда из-за драк. Была полноценной пацанкой. Сначала бунтовала против них, они были холодны ко мне, подкалывали меня, шутили. А после каникул я решила стать девочкой, начала краситься, делать причëски, женственно одеваться, перестала дерзить. Тогда меня и приняли. -Но не смотря на это, в не их поля зрения ты оставалась пацанкой, тогда ты и встретила моего брата? Да?Элла: угу, он мне в чувствах признался после драки. Небольшая стычка с пьяницей. Вот как-то так. - Я тебя поняла. Ты ненавидишь меня и Джей-Джей? - не смотря на девушку, произнесла я. Элла: есть такое. -Элла, послушай меня внимательно. Мне сложно в начале быть милой со всеми, доверие приходит со временем. Я не встану между вами, пока ты не предашь моего брата. А с Джей-Джей... Она такой человек, просто надо привыкнуть к ней, ты ей понравилась, но это еë нравится может угаснуть. А теперь скажи мне почему ты препятствовала Мике, почему навязывала ей своë мнение? Элла: боялась Е класс. Боялась, что они будут отыгрываться на ней, мстить из-за меня. Ну и немного ревновала что ли, завидовала их взаимоотношениям. Вот. -Я тебя поняла, - я остановилась, посмотрела младшей в глаза и искренне улыбнулась, горько усмехнулась, я сняла толстовку и накинула на младшую, - теперь я уверена в выборе брата, но имей ввиду, моë отношение к тебе зависит от твоих действий. И одевайся теплее, ещё заболеешь.

Элла засияла и активно закивала. Не удержавшись она обняла меня. Элла: спасибо, спасибо, я обещаю тебе. И извини за ранее. -Ничего страшного, я всё понимаю. Ладно, давай доведу до дома, и домой пойду, иначе Айрис всех на уши поставит.

Элла хихикнула в кулак. Остаток пути прошёл в достаточно спокойной обстановке, девушка рассказывала обо всём на свете, а я еë слушала. Домой я вернулась только через полчаса. Возле двери стоял заспанный но не менее серьëзный брат. Айр: где ты была? - по словам произнëс он. -Гуляла, - спокойно ответила я, снимая кросовки. Айр: с кем? -С Эллой, мы всё обговорили  и теперь всё будет спокойно. Лицо брата вытянулось. Он заметно повеселел. Мы пожелали друг другу спокойной ночи и легли спать. Брат уснул быстро, а я долго лежала, смотря в потолок. Тут мне приходит сообщение.

Кейфер:Привет. Спишь?

Вы:Привет. Нет. Что-то хотел?

Кейфер:Помнишь что завтра встречаемся в парке аттракционов?

Вы:Да. Во сколько и где встречаемся?

Кейфер:В 11:30 у фонтана «Мир».

Вы:Мне Джей сказала что в 14. Это как понимать 🤨?

Кейфер:Ну. Просто хочу погулять без лишних глаз 😉. А потом к ребятам. Ну так что?

Вы:Хорошо.

Кейфер:Договорились.

Вы:Поняла. Буду в это время. Пока. Спокойной ночи.

Кейфер:Тебя завтра забрать?

Вы:Нет, я сама.

Кейфер: Жалко, ладно, пока.

Я выдохнула и положила телефон. По стенам двигались тени от деревьев. По комнате разносилось тиканье часов, гул с улицы и порывы ветра. Мои глаза только закрылись, как кто-то снова написал.

Рей:Привет. Извини, что так поздно, увидел, что ты в сети и решил написать. Как дела?

Вы: Привет. Ничего страшного. Хорошо. А у тебя как? Что-то хотел или просто так?

Рей: У меня тоже всё хорошо. Да, хотел. Ты свободна завтра? Если да, то давай погуляем?

Вы:Днëм не получится, а вечером можно.

Рей:Я тебя понял, тогда в 20:00 сможешь?

Вы: Думаю да. Где?

Рей:Кафе «StarFT»

Вы:Хорошо. Пока. Спокойной ночи.

Рей:Пока. И тебе спокойной.

Мой новый друг вышел из сети. Под боком я услышало недовольное мычание. Мужские руки крепче обняли меня. Айрис открыл карие глаза и сонно смотрел в мои. Айр: чего не спишь. Кто пишет? - недовольно пробубнил он. -Знакомые. Айр: скажи им, чтобы днëм писали, а не ночью. Прибью их, если из-за них ты будешь себя плохо чувствовать, - ворчал брат. -Хах, хорошо. Всё спи, защитник мой. Я поцеловала близнеца в макушки и устроилась поудобнее, уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!