глава 9 или новый друг

29 апреля 2025, 12:55

Я сижу в кабинете и занимаюсь документами. Тут ко мне приходит сообщение от Мики. На протяжении всех трёх дней, я поддерживала с ней связь, мы болтали обо всём на свете, но с ситуацию с Каликсом не подымали. С Айрисом я поговорила ещё в тот день. Он выслушал меня, извинился перед девушкой и обеспечил ей безопасность.

Мика:Привет, Ад. Есть просьба.

Вы:Какая?

Мика:Можешь завтра передать письмо Каликсу?

Вы:Да, но почему я, а не Джей-Джей?

Мика:Боюсь она от любопытства не уснëт.

Вы: Хорошо, когда передашь?

Мика: Давай через час возле того кафе. И сможешь рассказать потом его реакцию?

Вы: Да. Хорошо.

Мика: До встречи.

Ровно через час мы встретились возле того кафе. -Ещë раз привет, Мика, - обняла девочку. Мика: ага, привет. Ты такая красивая. Вот возьми, - она протянула мне розовый конверт. -Спасибо, ты тоже милашка. Угу, завтра отдам. Кстати, расскажи, что за переполох у вас случился вчера. Так мне Джей-Джей толком не объяснила. Мика: а, нуууу. Мне парень признался в чувствах и предлагал стать его девушкой. Видно что подготовился: плакат, цветы, девочки с шариками, камера, он даже на одно колено встал, когда признавался в чувствах. Я опешила, девочки поддерживали и говорили соглашаться, но я боялась и сомневалась. Но в тот момент ворвался Е класс, Джей-Джей в своей репертуаре *смешок*, а потом Каликс признался в чувствах, рассказал обо всём, у него даже слëзы пошли, он молил простить его, - она смущëнно рассказывала об этом. -И ты решилась? - я уже знала ответ, я его знала ещё в тот день. Мика: да, решилась. Знаешь, Ад. Спасибо тебе. -За, что? - мы шли по тратуару в парке возле озера. Мтка: в тот момент, когда Кал рассказал о чувствах, я вспомнила твои слова, они стали моим ориентиром. Это помогло мне не допустить ошибку, - она лучезарно улыбнулась мне. -Я рада, что смогла помочь. Мика: кстати, а что ты сказала Каликсу? - она лукаво посмотрела на меня. -То, что посчитала нужным, если интересно спроси у него.

Девушка лишь улыбнулась. Мы ещё немного погуляли и разошлись. На следующий день, перед парами я заехала отдать письмо. -Каликс, тебе письмо, - крикнула на весь класс я. Кал: от кого? - наконец-то я узнала как он выглядит. Да, они подходят друг другу. -От прекрасной девушки по имени Мика, - поклонилась в реверансе, как парень.

В секунду все столпились возле меня. Письмо было у парня. Прошла минута. Кал: ура! Она дала мне шанс! Она его дала! Все стали радостно кричать и обнимать друг-друга. Я не хотела нарушать идиллию. Свою работу выполнила, так что тихо удалилась от туда. В голову пришла мысль, навести Айриса. Я знала где он, так как он мне рассказывал, где чаще всего проводит время. Дошла быстро, ну конечно не без помощи. Только я хотела открыть дверь как услышала диалог брата и Эллы. Элла: я ненавижу твою кузину, - возмутилась она. Айр: а Аду? Элла: я не знаю, она очень холодна ко мне, мне неприятно с ней находится, чесно она немного меня подбешивает. Айрис заметно напрягся. Он выпустил свою девушку из объятийАйр: почему? - сдержанно произнëс он. Элла: раньше Мика слушала меня и учитывала моë мнение. Но после того случая, она перестала прислушиваться кл мне. Мне кажется, твоя сестра меня ненавидит ни за что. Айр: Элла, посторайся подружиться с сестрой. Ей просто нужно больше времени. Чтоб ты понимала, она к своим нынешним друзьям на протяжении года отстранëнно относилась. Элла: угу. Но можешь с ней поговорить? Я не стала тревожить брата и вернулась на парковку. Только я хотела сесть в машина, как увидела коробочку и письмо вставленное между уборником и стеклом.

На бумажке было написано.

«Спасибо»А коробочка была наполнена турецкими сладостями.

Я лишь усмехнулась с этого. Честно, было приятно. ? : девушка, - послышался мужской голос за спиной. -Да, вы что-то хотели? - передо мной предстал молодой парень с тëмными кудрями и непривычным голубого цвета глазами. Одет он был в чëрные классические брюки, белая футболка и на распашку чëрная рубашка. На плече чëрный портфель, а на ногах белые кеды. ? : не подскажете в какой стороне корпус, где проходит программа "Содружества международных курсов"-Да, могу, а вы на машине? ? : нет, решил прогуляться, на середине пути телефон разрядился. Вот как-то так. Думал, доберусь сам, но заблудился. -Если хотите, могу подвезти, мне тоже туда,- неуверенно произнесла я. ? : правда, вы тоже участница? - глаза парня засияли от счастья. -Да, ну так что поедете со мной? Заодно телефон зарядите. ?: конечно. Спасибо, - он лучезарно улыбнулся мне. -Что ж, меня зовут Аделина, просто Ада. Буду рада с тобой подружиться. Рей : а меня Рей. И я тоже. Знаешь, у меня чувство, что мы где-то виделись, - он прищурил глаза. -Может, где-нибудь. Кстати, Рей ведь не твоë настоящее имя, - я не спрашивала, я утверждала, мне так подсказывало шестое чувство. Рей: угадала, настоящее имя узнаешь, когда прийдëт время. -Хах, хорошо, буду ждать. Мы сели ко мне в машину и поехали на пары. По дороге мы мило общались. Он был приятным собеседником. В меру смешным, но достаточно остроумным. -Ладно, пока, ещё увидимся, - помахала я рукой новому знакомому. Рей : ага, покеда. А, стой, давай номерами обменяемся? - крикнул мне в след. -Давай. Мы быстро продиктовали номера и разошлись по аудиториям. Всё было спокойно, мы ещё несколько раз пересеклись с Реем, он даже познакомился с моими друзьями, и те его тепло приняли. Но когда он ушëл, на меня стали сыпаться странные вопросы.

Кай: чего ты нас с ним не знакомила? - возмутился парень. -Потому что мы только сегодня встретились, - спокойно ответила, искренне не понимала, почему друзья так возбуждены. Кейт: Ади, ну честно, признайся -Да в чëм? - уже возмущалась я. Фил: или тебе было стыдно знакомить нас с ним? Вроде он нормальный, ровный парень. -Господи, скажите мне уже нормально, что вы от меня хотите, к чему клоните, - я чувствовала раздражение от этой ситуации. Лика: ребят, спокойнее. Ад, это правда, что ты с Реем только сегодня познакомилась? -Да, я что буду вам врать? Фил: нет конечно, просто... - ему не дали договорить. Бред: мы тебя знаем давно, ты никогда не ведëшь себя так с новыми знакомыми, как минимум месяц ты их сторонишься или холодно относишься. А тут так задорно и без опаски. Счастливая и добрая улыбка на лице, глаза сияют. Вот мы и подумали, что ты нам не рассказывала. -Правда, я себя так с ним веду? - я была ошарашена. Кейт: да, Ад. Ты точно с ним не знакома была раньше? -Сначала была уверена что да, но теперь сомневаюсь, - я задумалась. Бред: чëрт, - тихо выругался он. Все: ты чего? Бред: ничего, не берите в голову, - он отмахнулся от нас. Мы лишь пожали плечами.

На парах из головы не выходил мой новый знакомый, что-то мне подсказывало, что что-то не так, но не в плохом план, а в хорошем, будто мне нужно было быть рядом с ним, да ещё и слова ребят.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!