глава 8 или любовная драмма и гадюка

24 апреля 2025, 15:02

У нас сегодня отменили пары и перенесли их на вечер. Сейчас я сижу в кафе вместе с друзьями. ? : Ади, ну что, разобрались с той ситуацией? - спросил парень с коричневыми пушистыми волосами, его серые глаза смотрели в мои. -Ты про что, Кай? Кай: ну тогда в школе у твоего брата? -Не знаю, не спрашивала. Айрис тогда не в настроении был, а Джей не у него, так что обстановку тоже не знает. ?: ммм, понятно, но тот парень был борзый, твоей кузине сломал телефон и тебе хотел. Вот урод, - бухтел блондин. -Кстати, спасибо что напомнил. Спасибо, что спас меня от того парня и не позволил отобрать телефон у меня, Фил, с меня обед, - засмеялась я. Фил: нее, обед не нужен, а вот конспекты по китайскому да, - направил на меня вилку. -Ок, конспекты, так конспекты. Кай: а мне? - возмутился парень. ? : а ты ей жизнь не спасал, - пихнула его черноволосая, лукаво смотря на Фила. Фил: Кейт права, - задрал нос блондин.

Кай лишь надулся и отвернулся от нас. Мы посмеялись с этого. Вроде взрослые, а реагируем как дети. В качестве извинений я заказала ему его любимое пирожное с маком. Кейт: Ади, я не знаю, как тебя отблагодарить, - взялась за мою руку подруга. -Ты про что? - уставилась я на неë. Кейт: я про Фрею. Наконец-то еë хоть кто-нибудь поставил на место, а то она совсем распустилась, на неë даже отец не может повлиять, - возмущалась девица. -Честно, я до сих пор не верю, что Фрея твоя сестра, - усмехнулась я, - вы совсем не похожи. Характером точно не в твоего папу, в мать что ли, я ни разу еë не видела. Кейт: поправочка, мы родные по отцу, но ты права. Нет, она полная противоположность Кристине. Мне даже немного жалко, что у неë такая дочь, - тяжело вздохнула она. -А у тебя сестра, - с иронией произнесла я. Кейт: не напоминай, у меня проблем из-за неë выше крыши. Вот тебе повезло с Айрисом. Не брат, а мечта. Заботливый, добрый, в меру весëлый, самостоятельный, вы никогда не ругаетесь, понимаете с полуслова... - я не дала ей продолжить. -Ага, а также очень ревнивый, и не подпускает никого ко мне. Кейт: это забота.

Мы посмеялись. Наконец парни перестали спорить и мы продолжили наслождаться чаепитием. Тут у меня зазвенел телефон. -Ало, Джей, что стряслось? Джей: тут нужна твоя помощь. -Ты ранена? Джей: нет, но моя подруга да. Приедешь? -Угу, через минут 20 у вас.

Я отключилась. Кай: что стряслось? - пробормотал он, уплетая сладость. -Не знаю. Джей-Джей попросила приехать и помочь еë подруге, значит что-то серьёзные, она никогда не просит помощи без серьëзных оснований.

Я попрощалась с ребятами, заплатила за себя и поехала в школу. Я сразу направилась в секцию Е. В классе была напряжённая обстановка. Моя сестра сидела в обнимку с какой-то девочкой, на еë руках были садины, колени в пластырях, как и руки. Волосы немного растрëпаны. Я подошла к ним. -Джей, что произошло? - все обратили на меня внимание. Джей: Ад, познакомся это Мика, над ней издевался класс D и Айрис, - имя кузена она проговорила тихо. -Всмысле Айрис, за что? - я была поражена и не могла в это поверить. Мика: ваш брат мне ничего не сделал, он просто наблюдал, - немного заикалась она. Я присела на корточки и взяла еë немного холодные ладони в свои горячие. -Расскажи мне всё по порядку, - серьëзно проговорила. Мика: угу, в тот день, когда мы вернулись в класс, началась разборка. Я особо не слушала. Но тут Фрея зарыдала и стала говорить, что да она так сказала, но она так говорила только из-за того, что она поверила словам подруги и когда еë спросили кто это, она указала на меня. Она даже включила запись с моим голосом, где я обзывала Эллу, призывала девочек встать против неë и так далее. Ну я не смогла доказать свою невиновность. Ну а дальше, вы поняли. Но я клянусь, я такого не говорила. Меня даже в тот день в школе не было, - было видно что ей тяжело. -Мика, всё хорошо, я тебе верю. Я попытаюсь поговорить с Айрисом. И давай на ты, я старше лишь на год, - я мягко улыбнулась, гладя еë ладони. Девушка улыбнулась мне и утëрла слëзы. Мика: спасибо вам, ой, то есть, тебе.

Я кивнула, тут до моего слуха дошли шаги женских каблуков. Парни все застыли, как и Джей с Микой. Я обернулась, в проëме стояла Элла, она выжидаючи смотрела на меня, но обратилась к Джей. Элла: Джей, можно тебя? -Джей-Джей, помоги Мике, я поговорю с Эллой. Ты ведь ко мне хотела? Элла: да, - стушевалась пришедшая. -Хорошо, я скоро вернусь. Никто не идёт следом.

Я встала и пошла за младшей, мы отошли достаточно далеко. -Ну, что хотела? - спокойно спросила я. Элла: хотела поблагодарить вас за помощь Мике, она мне как сестра. Я не представляла, что так с ней поступят. Но прошу тебя. Можешь не воссоединять Каликса и Мику, - молебно взглянула на меня из под пушистых ресниц. -Почему? Элла: он играет с ней, я переживаю за неë. Не хочу чтобы она страдала, - сделала невинное личико. -Нет, я этого делать не буду, если она захочет будет встречаться с ним, а нет, так нет. Мы не в праве вмешиваться. Если это всё, то лучше вернись к себе, тебя могут похвалиться. Элла: а? А, хорошо, спасибо за беспокойство, пока, - она мило улыбнулась мне, обняла и убежала.

«Гадюка, что ты скрываешь.» Ничего не говоря вернулась в класс. -Девочки, собирайтесь, я отвезу вас домой. Мика: а мы разве вам не помешали? Учëба? -Мне пары перенесли на вечер, так что до 4 я свободна. Джей: спасибо, сестрица, - сестра обняла меня и поцеловала в щëку. Подруги пошли в перëд, но меня остановила крепкая мужская рука. Я обернулась на нарушителя. Это был Кейфер, он был обеспокоен и растерян. Кей: что тебе сказала Элла? - спокойно спросил он. -Снова сцены ревности? - прошипела я. Кей: нет, я просто беспокоюсь за тебя. -Поблагодарила, что мы помогли Мике, и попросила не воссоединять еë с Каликсом, но на последнее я отказала. Кей: почему? -Если они любят друг друга, то мы не в праве им мешать. Это их жизнь. Я не знаю здесь ты или нет, Каликс. Но послушай меня, если ты любишь эту девушку, то скажи ей. Я точно не знаю что между вами произошло. Но лучше рискнуть, чем потом кусать локти и страдать. Каждый из нас допускает ошибки, правильным решением будет засунуть свою гордость куда подальше и признать ошибку. Мы, девушки, устроены по-другому, наши мысли и реакция. Я не настаиваю, но прислушайся ко мне. Сделай первый шаг. Если будет провал, попробуй ещё раз.

Я выбралась из захвата парня и вышла из класса. Мы уже сидели в машине и направлялись к дому Мики, но тут мне в голову пришла идея. Я свернула в переулок. Мика: постой, но эта не та дорога, - испугалась девушка. -Я знаю, мы едем в кафе, там всё обсудим. Девочки кивнули. Мы вышли около милого кафе с открытой террасой. Персонал мило улыбался мне и здороволся. Джей: сестра, ты не говорила, что у тебя есть кафе. -Не говорила, потому что оно не может, а моего друга. Вперёд.

В помещение было прохладно. Всё было сделанно в тëмно-серых и глубоко-зелëнных тонах. Удобные стулья, стильный декор, приятное освещение и буря приятных и сладких запахов выпечки и кофе. Мы поднялись на второй этаж в VIP зону. Окна открывали на прекрасный вид сада, леса и гор. К нам пришла милая официантка и подала меню. Как только девочки увидели цены их глаза стали по пять копеек. Мика: божечки, как дорого, - она прикрыла рот рукой. А Джей просто зависла. Я лишь хихикнула. -Расслабтесь, плачу я. Тем более, как друг хозяина этого заведения и постоянный клиент у меня здесь есть привелегии, - я подмигнула им, - Сабина, можно тебя, - позвола я официантку, которая меня обычно обслуживает в такие дни. Саб: Здравствуйте, Аделина, сегодня вы к нам рановато, - мило улыбнулась она. -Обстоятельства. Саби, мне как обычно, а девочкам.Джей: чизкейк «Земляничное лукошко» и ягодный смузи. Саб: какой? Есть: клубника- банан, лесные ягоды, манго-маракуя, киви-банан плюс брусника. Джей: киви-банан и брусника. Саб: хорошо, а вам? - обратилась к Мике. Мика: мне пирожное «Шоколадная сказка» и айс-лате. Саб: сироп или альтернативное молоко? Мика: сироп солëная карамель. Саб: хорошо. Мис Аделина, мне позвать хозяина? -Нет, я чуть позже с ним встречусь.

Официантка повторила заказ и удалилась. -Мика, расскажи мне про ваши с Каликсом отношения. Мика: ну всё началось банально. Я встретила его в коридоре и влюбилась в него. Он был достаточно вежлив и в меру весëлым. Я решилась ему признаться, но сил сказать не было и я ему написала письмо с признанием. После у нас начались отношения. Всё было хорошо, но в один момент мне рассказали, что он поцеловал какую-то девчонку. В тот день я встретилась с Эллой случайно, мы поболтали. После мы отстранились друг от друга, - кратко рассказала девушка. Я внимательно слушала. Тут нам принесли заказ. -Спасибо. А теперь подробнее расскажи про встречу с Эллой и кто тебе рассказал о поцелуе, - отпивая экспрессо, произнесла я. Мика: ну она мне рассказала, что ей в чувствах признался Кейфер и Юри, она ещё тогда училась в Е. А потом сказала, что мне стоит подумать об отношениях и определиться, уверена я в Каликсе или нет. Если он предал один раз, предаст и второй. Что мужчины все такие. А рассказала мне Фрея. -Понятно, значит мне не показалось, - подтвердила я свою теорию. Джей: ты про что? -Когда я ушла с Эллой, она попросила не воссоединять тебя, Мика, с Каликсом.

Две пары глаз уставились на меня. Джей: вот ведь, а я чуть не попалась в еë объятия. -Мика, послушай меня. Я не хочу вмешиваться, но приходится. Да, я соглашусь с Эллой, доля правды в еë словах есть. Не принимай поспешных решений. Если ты любишь его, дай ему шанс, мы ещё молоды, и ошибки допустимы. Попробуй выслушать его, возможно то, что тебе рассказали ложь, ты ведь не знаешь всей правды. А уж тем более это Фрея. Мы уже недавно убедились, что такое может быть. Сначала во всём разберись. Мика: но я боюсь. -Напиши ему письмо, а его передадим либо я, либо Джей, уже Каликсу. Мика: спасибо.

Девушка обняла нас. И тогда мы уже продолжили разговаривать на разные темы и вместе смеяться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!