глава 12 или потеряшка и скорая помощь

7 мая 2025, 17:58

Мы веселились с ребятами. Атракционов было море, на любой вкус и цвет. Я поражалась их активности, не успели слезть с одного, они уже стоят в очереди на другой. «О боги, они что ли на батарейках, когда они разрядятся?» Про себя плакала я. Си-Н: давайте в комнату страха? Ну, на хорер-игру. Все восхищëнно ликовали, кто-то ставил ставки кто быстрее выбежит или закричит, вобщем были воодушевлены, все кроме меня. Меня одолела мелкая дрожь, в горле пересохло, ладошки вспотели. Джей заметила моë состояние и еë как током пробила, она вспомнила. Джей: Ади, не заставляй себя, - тихо произнесла она, поглаживая мою руку, - не надо, ты можешь нас здесь подождать, может ещё кто-то захочет остаться. Потихоньку я успокаивалась. Честно, не хотелось, чтобы кто-то беспокоился. -Да, ты права. Ребят, я останусь здесь. Си-Н: почему? - удивился он. -Есть причины. Кей: или ты просто испугалась? - с издëвкой произнëс он. -Нет, не испугалась, просто есть личные причины и всё, - с раздражением сказала я. Кей: да ладно тебе, пошли с нами, всё будет хорошо, мы рядом будем. Это не так страшно, как говорят.

Я переглянулась с сестрой, та смотрела на меня серьёзно, потом перевела взгляд на ребят, те воодушевлëнно смотрели на меня. -Нет, ребят, я не могу. Все поникли. Почему они так погрустнели? Так всё просто. За это время, как я первый раз пришла к ним, мы стали общаться. Они часто выходили к воротам, чтобы поздороваться со мной, когда отвозила своих в школу. Я иногда передавала им еду, а после ситуации с Фреей меня и вовсе зауважали. -Идите, повеселитесь. Все: ладно. Группа пошла покупать билеты, остался только Кейфер. -А ты чего не идëшь? Кей: с тобой останусь, вдруг украдут? -Понятно. Ладно. Я отвлеклась на телефон, писал брат.

Братишка❤:Сестрëнка, у меня всё хорошо. Еду домой. Как у тебя дела? Как прогулка? Джей не доставляет проблем? Когда вернëшься? Что будешь есть по возвращению?

Вы:Привет, братик. Всё хорошо, без инцидентов. Не знаю, наверное около 22, а может и позже, я тебе напишу. Хочу твой смузи.

Братишка❤:Вы же вроде до 19:30. А потом куда? Хорошо, приготовлю.

Вы:Гулять с однокурсником.

Братишка❤:Хорошо, родная, будь осторожна. Хорошо провести время.

Вы:И тебе.

Я выключила телефон, как почувствовала резкий рывок в сторону. Мужские руки крепко держали меня. Я не успела опомниться, как оказалась в помещении с приглушённым красным светом. Глазами по пять копеек я смотрела на одноклассников сестры, те задорно смотрели на мою реакцию, и только Джей, Девид и Си-Н с беспокойством и сожалением. -Как это понимать? - уставилась я на петуха. Кей: нечего тебе тухнуть там, - с усмешкой произнëс он. -Я ведь сказала, что нет. Выпустите меня. Кей: неа, чего боишься, мы рядом ведь.

Я надулась, осознание, что меня не выпустят, печалило меня. Джей: прости, мы пытались их отговорить, - извинялась троица. -Всё хорошо, думаю смогу справиться. Это давно было, наверное прошло.

Она лишь кивнула. Всей компанией мы пошли вперëд. Атмосфера давила на меня. Дышать стало тяжелее. Хотелось взять и уйти, но крепкая рука Кейфера не позволяла мне это сделать. Я ушла в мысли, смотря под ноги, старалась думать о хорошем, забыть где нахожусь. Тут откуда не возьмись все закричали и стали толкаться, разбегаясь в разные стороны. Рука парня с моего плеча исчезла, и я по инстинкту забежала за другой угол. Когда звуки стихли, я стала осматриваться, никого рядом не было, я куда-то убежала.

«Так, Аделина, будь спокойна, ты справишься, просто найди выход или персонал, они тебя выпустят.» Мне ничего не оставалось как идти вперëд. Передо мной оказалась комната, ничего интересного, обычная комната из хорор игры. Я сделала пару глубоких вздохов, сердце успокаивалось. Тут из-за спины послышалось рычание. Я резко обернулась и побледнела, крик застыл в горле. Я не знала что это, ну точнее знала что это актëр, но в тот момент мой мозг перестал работать. Это нечто было в белой рванной одежде, заляпанная кровью, длинные чëрные патлы, вместо глаз два красных огонька, руки серые с когтями, морщинистые, грязные, в чëм-то вязком, корпус был перекошен. Я медленно отходила назад. Немой крик. Оно близко подходило ко мне, вход был перекрыт. Резкий толчëк и я падаю назад, спина не чувствует стену, а там еë и не было, муляж, просто висела ткань.

Я упала в что-то мягкое, но недостаточно, тело побаливало. Дыхание сбилось, руки, как и всë тело, дрожали, в груди что-то давило, было больно, взгляд не фокусировался, сердце колотилось как бешенное, что-то застряло в горле. Я сгорем пополам встала, ноги не держали, облокотившись на стену нащупала ручку. «Ура, нашла»Я открыла дверь и вышла на улицу. Прохладный воздух дунул в лицо, но это не помогло, тряска усиливалось, я стала тихо кашлять. Мне было очень плохо. Меня отвлëк звук звонка. Я дрожащими пальцами искала мобильник и кое-как ответила на вызов. -А-ало, - дрожащим голосом произнесла я. ? : Ада, это я, Рей, - весело поздоровался парень. Я молчала, не знала что сказать. Телефон дрожал. Рей: Стоп, Ад, ты меня слышишь? Что стряслось? - обеспокоенно тараторит друг. -М-мн-не б-бо-бол-л-льно, г-грудь, - я не могла говорить, задыхалась, слова давались с трудом. Рей: где ты, я приду к тебе? -П-па-парк ат-тракц, в-воз-зле ком-м-мн-ната стр-р-рахрха. Рей: я мигом.

Друг отключился. Там где я сидела, народу не было, аттракцион был возле забора, за которым были кустарники. Сил двигаться просто не было. Я старалась успокоиться. Вода не помогала. Мне становилось всё хуже и хуже. Я уже и прикусывала язык, и губы, царапала до крови руки, лишь бы не упасть в обморок. Я просидела в таком состоянии минут 15 или больше. Глаза закрывались, звуки исчезали, тело обмякло. В последнюю секунду до слуха дошëл трезвон моего мобильника. Я хотела ответить, но стала медленно падать, чьи-то руки на последней капли сознания поймали меня.

Конец POV Ада

POV Джей.

Мы вышли из этого место. Все смеялись с записей, кто-то пародировал кого-то, кто-то просто ржал. Через секунду я заметила, что нет двух человек: Ады и Кейфера. -Ребят вы знаете где Ада и Кейфер? - обратилась я ко всем. Все стали переглядываться. Си-Н: не знаю. Дев: может они вместе скоро прийдут? -Не знаю, сейчас позвоню. Одноклассник : давайте подождëм, потом звякнем. Прошло 5 минут и к нам выходит Кейфер, а Ады нет. -Кейфер, где Ада? Кейфер: что? Она разве не с вами? Все: нет, мы думали, что она с тобой. -Чëрт, - я схватилась за голову. Одн: может она нас потеряла и ищет везде? Давайте обратимся к охране. Юри: так, без паники, я и Джей к комнате страха, остальные ищут по парку. Все, что б были на связи.

Юри взял мою руку и успокаивающе погладил по ней. Мы побежали обратно. Возле входа стояла молоденькая девушка. Юри: здравствуйте, а у вас там все вышли? Девушка: здравствуйте, да, там никого нет, идëт проверка и детализация, а что? -Подругу потеряли. Девушка: извините, ничем помочь не смогу, все вышли от туда. Камеры мы всегда проверяем после каждой группы. Может она ушла? Юри: ладно, спасибо.

Мы отошли в сторону. Я сильно паниковала. Слëзы потекли по щекам. -Это всё из-за вас! - стала кричать я на Юри, - ведь вам говорила, что это плохо кончится, я ведь говорила, что это не к добру, - я била парня по груди. Юри молчал, ему нечего мне сказать. Пока я рыдала, он записал голосовое в общий чат. Юри: пацаны, еë там нет, она где-то в парке. Встречаемся где разошлись, будем думать, что делать.

Через пару минут все собрались, все были запыхавшиеся, никто еë не нашëл. Фел: может она домой пошла, всë же мы еë против воли повели, вот она и обиделась. Си-Н: звонили ей? -Да, телефон в не отвечает, - утирала слëзы я. Кейфер: звони Айрису, он явно знает.

Я кивнула. Быстро набрала кузена, стала грызть ногти, в ожидании ответа. Айр: Джей-Джей, что стряслось? Чего звонишь? -Брат, сестра звонила тебе недавно? Айр: нет. Мы с ней списывались минут 20-30 назад. А что? Что-то стряслось? - брат был обеспокоен. -Ада не отвечает на звонки, мы походу еë обидели. Можешь позвонить ей, вдруг тебе ответит. Айр: какого чëрта! Сейчас, - он отключился. Прошла минута. Снова Айрис. Айр: Джин Фернандо, что у вас, чëрт возьми, случилось!? - кричал он в трубку, - она не отвечает! -Это, это вышло случайно, - пискнула я. Айр: вы еë искали? -Да, нигде нет. Айр: чëрт, чëрт, чëрт. Я прибью вас всех. Я выезжаю, как найдëм сестру, буду ждать объяснений.

Брат отключился. Я решаю ещё раз позвонить кузине. Звонок, второй, третий. Алилуя, она взяла трубку, поставив на громкую. На лице сияла улыбка. -Ада, Ада, милая, где ты, мы тебя потеряли, - тороторила я. ? : девушка, я не ваша сестра, - послышался мужской голос. Я опешила, страх захватил меня. Все заметно напряглись. Неужели маньяк, похититель? -Кто, кто вы? - срывалась на крик. ? : не переживайте, я врач, который однокурсник принял вашу сестру. -Как врач? - мы все удивились. Врач: вашу сестру поступила к нам в тяжёлом состоянии, она была без сознания. Еë привëз еë друг. -Что с ней произошло? Врач: микроинфаркт и нервный срыв. -В какой вы больнице? - монотонно спросила я, шок ошалел меня. Врач: 15.-Спасибо. Я отключилась. Руки тряслись, слëзы текли по щекам. Все мы бегом разошлись по машинам и поехали в больницу, по дороге я набрала брату. -Брат, *хнык*, она в больнице №15, мы едим туда. Он ничего не ответил. Я рыдала, винила себя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!