Новые лучшие друзья!

30 января 2019, 21:51

  Как только я увидел автобус, представил дьявольскую колесницу, которая отменила все мои прекрасные дни каникул. Как только я зашел на отделанную красным цветом лестницу транспорта, мне захотелось последний раз взглянуть на друзей. Я встретился с серьезным взглядом Трикси и прощающимся взором Спада. Да уж, на деда я вообще боялся смотреть, предвещая испепеляющий взгляд. Больше мне не хотелось тормозить автобус, и я поднялся на нужный уровень. Оглядев транспорт и поняв, что свободных мест много, я решил сесть на понравившееся место позади, как раз впереди близнецов. Присев, я не стал сильно осматриваться, откинулся на кресло и незаметно заснул. Снилась какая-то чертовщина. Я не обратил внимания. Как только я поднял голову, снова осмотрев автобус, я услышал смех. Он принадлежал мальчикам, которые сидели возле водителя. Мне стало жудко интересно, да и сидеть без дела не хочется. Я набрал полные легкие воздуха для уверенности и поднялся с кресла. Автобус немного качало, но это меня не остановило. Подсев сзади я обратил на себя внимание:- Эм, привет ребята! - с улыбкой, и настолько приветливо, насколько я могу.Мальчики этого не ожидали и быстро повернулись.- Привет! - ответил черноволосый.- Привет! - присоединился фиолетоволосый.Как только я увидел его волосы, мое лицо показало удивление.- Ух ты, у тебя фиолетовые волосы! - восхитился я!- Кстати, да, Рэнди, я как раз хотел у тебя это спросить: они естественные? - присоединился к разговору черноволосый.- Да, вы никогда не видели парня с фиолетовыми волосами?Мы покачали головой.- Говорит парень, у которого зеленые волосы. - обратился ко мне парень под именем Рэнди.- Они у тебя естественные? - повторил черноволосый парень, только теперь обращаясь ко мне.- Да! Я родился с ними!- Прикольно! У меня обычные волосы. - немного опечалено сказал парень, который сидел с Рэнди.- Не волнуйся, обычным не так уж и плохо быть!- Вы лучшие друзья, что ли?- Нет, хотя, может и да! Мы только дружим около 30 минут!- Ой, так вы только познакомились? Можно мне в вашу бригаду?- Окей! - ответил Рэнди.- Меня зовут Джейк! Джейк Лонг! - начал знакомиться я.- Меня зовут Рэнди Каннигхем!- А меня Дэнни Фэнтон!- А откуда вы приехали? - продолжил узнавать я.- Я из Норрисвиля!- Я из городка под название "Парк Дружбы"!- Интересное название города!)- Да, но он ничем не отличается от других городов! Он даже не сияет дружбой.- Бывает. - одновременно сказали мы с Рэнди.- А ты, Джейк, откуда? Прости, мы пропустили остановку!- начал оправдываться Дэнни.- Ничего! Я из Нью-Йорка.- Вау! Всегда мечтал там побывать!- мечтательно сказал Рэнди.- Может когда-нибудь увидимся!- Надеюсь!- А кто это с тобой зашел в автобус? - Джейк указал пальцем на громилу, сидящего на сидении в наушниках.- А, это Бэш! Он в моей школе громила. Всегда меня обижает!- Да уж! - одновременно с печалью сказали новые друзья.- Я что-то не то сказал? - Нет! Просто в моей школе тоже есть громила, и он меня часто запихивает в шкафчик. Я его любимец. - объяснил Дэнни.- У меня тоже самое! - поник Рэнди?- Ну, мы теперь вместе, он нас не достанет! - гордо сказал я.- Точно! - хором сказали мы все вместе.Вот так я нашел новых друзей в этом новом приключении!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!