Отчаянье
28 мая 2016, 09:05Довольно: не жди, не надейся - Рассейся, мой бедный народ! В пространство пади и разбейся За годом мучительный год!
Века нищеты и безволья. Позволь же, о родина мать, В сырое, в пустое раздолье, В раздолье твое прорыдать:-
Туда, на равнине горбатой,- Где стая зеленых дубов Волнуется купой подъятой, В косматый свинец облаков,
Где по полю Оторопь рыщет, Восстав сухоруким кустом, И в ветер пронзительно свищет Ветвистым своим лоскутом,
Где в душу мне смотрят из ночи, Поднявшись над сетью бугров, Жестокие, желтые очи Безумных твоих кабаков,-
Туда,- где смертей и болезней Лихая прошла колея,- Исчезни в пространство, исчезни, Россия, Россия моя!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!