10Глава

15 мая 2017, 11:01

POV Автор.

С того самого похода в кино прошёл ровно месяц. Августа и ребята стали хорошими друзьями. У неё появились приятели в школе, хорошие учителя, да и вообще всё встало на свои места. Её родители безумно рады тому, что их дочь улыбается и с удовольствием проживает дни своей юности. Почему они так беспокоятся? Из-за одной непростой ситуации в жизни Августы перевернулось её мышление, её мысли стали серыми, да и сама девушка стала непростой. Но всё в норме, пока...

POV Августа.

Утро понедельника.

Я проснулась от входящего вызова. Кто же такой идиот, раз звонит в... Чёрт, 10.15, я опаздала в школу! -Да? -Эй, ты спишь? -Нет, нет, я давно не сплю. Серёжа, скажи классной, что я приболела, прошу тебя! -Хорошо, с тобой точно всё в порядке?-Ну, вроде как. Ладно, спасибо большое. Я учусь в одном классе вместе с Серёжей. Первое время я общалась только с ним из класса, ну, а потом освоилась. Сделав все водные процедуры, я решила, что самое время позавтракать. Хотя, нужно позвонить маме. -Алло, мам? -Да, солнце, ты в порядке? -Да почему вы спрашиваете.. Окей, со мной всё окей. -Выпила таблетки? Кстати, почему ты не в школе? -Выпила. Я проспала. Мне позвонил Серёжа, я проснулась. Он сообщит классной о моём отсутствии. -Ладно, я приеду чуть позже обычного. -Окей, до вечера. Ну и что мне делать целый день? Прогуляться? Нет, не хочу. Посмотреть сериал? Ну, а какой? Может фильм? Не хочу. Я зашла в сеть. Кто же онлайн? О, Антон, какая удача. *Переписка*

-Эй, Тошик - дошик, ты почему не в школе? Он ответил практически сразу. -Проспал, лол. -Надо же, я тоже. -Что будешь делать сегодня? -Не знаю. Умирать со скуки, ибо не знаю чем заняться. -Я могу зайти к тебе, если хочешь. -Вперёд. На этом наш диалог закончился. Через минут 15 мы уже сидели на кухне и пили чай. -Ну что? Как там на личном? - подмигнул Антон. Я подавилась, м-да. -На личном? Пусто. -Да ладно, явно есть тот, кто нравится, колись. Каплун стал мне другом. Лучшим другом. С ним я чувствую себя легко, я доверяю ему. Хоть первое время я его ненавидела, то теперь ценю и дорожу им. -Я заметил, что вы с Серым стали много времени проводить вместе.-Это логично, ведь мы в одном классе учимся. -Ваши долгие переписки..давай колись. -Он мой друг, не более. -Ну, а... -Так, перестань. А у тебя как там, мм? Он замолчал, отвёл взгляд в другую сторону. -Всё сложно. -Значит, кто-то есть? - улыбнулась я. -Она не любит меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!