11Глава
16 мая 2017, 01:16POV Автор. -Она не любит меня.. -Ты решительный парень. Ну так действуй! Просто подойти, поговори с ней. Она будет счастлива, ибо в неё влюблён сам Антон Каплун! Юноша слабо улыбнулся. Девушка, которую он любит даёт ему советы о том, как влюбить в себя предмет обожания. Забавно. Мысли об Августе не дают ему спать, есть. Он постоянно думает о ней. Днём, ночью. В школе, на репетиции. Руслан дал ему перерыв на пару дней, чтобы тот вернулся в прежнее состояние. Он готов сделать всё для того, чтобы она наконец-то восприняла его не как лучшего друга, а как парня, как своего парня. Он готов ждать и мучить себя мечтами о ней. Юный романтик. Юный мечтатель. Он начал писать стихи, песни, которые исполняет в пустой комнате, посвящаяя каждый звук, каждый аккорд на гитаре Августе. Её имя заставляет его улыбаться. Её улыбка заставляет забыть о всех проблемах. Её объятия, её прикосновения, её запах вызывают у юноши мурашки. Его первая, не взаимная, настоящая любовь. -Я хочу её поцеловать, - сам того не ожидая, произнес Антон, закускив губу, поняв, что это было лишнее. -Ну так действуй! Девушкам нравятся нахальные, смелые парни. -Я хочу сделать это, но не могу.. Я ценю её дружбу. Экран телефона девушки засветился. Она нажала на "принять". -Хей, Серёжа, ты уже дома? -... -Еее, ты молодец! -...Антон наблюдал за Августой. Глаза сняли, она улыбалась. -Я пойду.. -Погоди Серёж... Ты куда? - обратилась к Каплуну юная леди. -Домой. Мне не хорошо. -Простуда? -Схожу с ума, - он направился к выходу, - По тебе. Он сказал это шёпотом, чтобы она не услышала и не увидела то, как ему плохо сейчас. Разве он думал, что с ним сделает девочка, которая просто прошла мимо. Вы подумаете, ну какая любовь в 15 лет? Самая настоящая. Неважно сколько вам, 40 или 12, вы имеете право любить. Парень вернулся в пустую квартиру. Зайдя в комнату, взгляд упал на гитару. Сев поудобнее, он начал играть. Пальцы бегали по струнам инструмента, создавая немного грустную, тоскливую атмосферу. -Ну сколько уже можно просто не замечать меня..Ему нужно было отвлечься. От Августы, от парней, от всего. Сейчас время, когда нужно просто подумать, побыть в одиночестве. Может быть это плохое решение, но это то, в чём сейчас нуждается юный мечтатель.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!