глава 10 или западня

30 июля 2020, 21:30

Это глава будет вестись от лица Нагисы.

Я аккуратно закрыл за собой дверь.«На часах бес тридцати минут восемнадцать. Надо поспешить. Не хотелось бы опоздать »Нагиса направился на место встречи.«Так, до улицы ***** ещё стотридцать метров после повернуть направо и-и... Вот я на месте.» - пронеслось у меня в голове.Я стоял посреди улицы.Взяв телефон, я написал маме о том, что уже на месте. До назначенного времени встречи оставалось пять минут.~ Мама, я уже на месте. Жду.Долго ждать не пришлось. Ответ пришёл практически сразу.~Видишь кафе?~ Да!~ Рядом есть жёлтый дом?Нагиса повернулся вокруг себя, в поисках жёлтого дома. Нашёл.~ Да.~ Между ними есть переулок?~ Да!~ Иди туда!~ Что! Зачем?~ Иди!~ Ладно, уже иду.Я направился в этот тёмный переулок. Честно не понимая почему мама решила, что там будет лучшее место для встречи.« Темно, сыро. Мурашки по телу. Почему здесь? Чёрт! Где она?».Эти мысли не хотели покидать моей головы. Шёл я медленно. Почему-то моё нутро говорило, что мне не стоит идти дальше. Что это вряд ли кончится для меня хорошо. Но я старался не замечать её крика.« Беги, беги, спасайся, убегай как можно скорее и дальше...» - это единственные мысли которые в этот момент, оставшиеся в моей голове.Я уже хотел развернуться и идти обратно, но вдруг вся паника утихла и я направился дальше.« И в правду, чего бояться? Она ведь моя мама.:-)» - Я смог немного расслабиться.Я шёл по этому переулку. Пытаюсь выкинуть из головы все те скверны мысли, оставшиеся в моей голове. Увлечённый этим занятием, я не заметил как наткнулся на тупик. Ударившись о стену, я отшатнулся, машинально поглаживая голову.Стоп!Что это?!В спину мне уткнулось что-то острое. Я замер, боясь пошевелиться.- Одно движение и я проткну тебе сердце. - Раздался голос за моей спиной. - Молодец, хороший мальчик. А теперь медленно повернись ко мне.Слова вроде бы сказанные спокойно, звучали как приказ. Не подчинение которому может тяжело сказаться на том кому был отдан этот приказ. Медленным движением я начал поворачиваться к тому, кто сейчас все цело распоряжался моей жизнью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!