глава 9
18 августа 2020, 18:44– Нагиса?!– Привет, ребята. – Нагиса говорил тихо, но все его прекрасно слышали. – Что вы тут делаете?– К тебе приехали.– Да мы за тебя волновались!– Да, ты где пропадал?– Эх. – Нагиса тяжело вздохнул. – Пойдём за мной, позже обо всём поговорим.Он направился по направление своего дома а все остальные отправились за ним.– Куда мы идём?– Сейчас узнаете.Они уже вышли к дому в котором жил Нагиса. Дом был не очень большой, но все всё равно остановились посмотреть. Все кроме самого Нагисы. Тот подошёл к двери и начал искать ключи в карманах. После открыл дверь и зашёл, но в проёме остановился видя, что никто за ним не идёт.– Эй вы чего застыли?!– Нет ,ничего! Уже идём!Через пару минут все уже были в доме.– Проходите садитесь. – Нагиса указал на диван напротив телевизора. – Чай будете?– Да.– Нет.– Я буду, спасибо.Нагиса ушёл готовить чай, остальные сидели в молчание.Карма сидел и оглядывал помещение.«Что это за место, неужто Нагиса здесь живет?».Прошло пять минут и Нагиса вернулся в комнату с подносом в руках. Поднос он поставил на стол. Все те кто хотел чай, взяли по кружке.«Ну что, а теперь поговорим» – подумал Карма.Нагиса зевнул. Потёр глаза руками. Только сейчас Карма, да и все остальные заметили, что у их друга под глазами мишки.« Похоже он плохо спал последние несколько дней.» – Послышалось у друзей в телефонах. Но Нагиса ничего не заметил или сделал вид, что не заметил.– Ребята. – Нагиса подал голос, сам выпить горячего напитка парень похоже не захотел, так как кружку с чаем он сам не взял. – Извините, но я очень устал, а мне ещё завтра рано вставать. Я пойду спать, если вы не против.– Стой, а как же поговорить, мы же приех...Нагиса не дослушал.– Спать ложитесь на первом и третьем этажах. Ах да и на втором две комнаты свободны. Спокойной ночи. – И с этими словами он удалился из комнаты.
Утро
Какой то шум радовался с кухни. Затих. В туже секунду послышалась ругань.Карма которому выпало спать в одной комнате с Рио открыл глаза, оказывается этот шум разбудил не только его. Рио уже встала и была готова выйти из комноты. Карма посмотрел на неё с немым вопросом в глазах. Та, видя его взгляд, всего лишь пожала плечами.« Похоже надо спуститься и посмотреть, что там твориться. » – На свеже проснувшиюся голову саображалось туго.После этих мыслей Карма встал с кровати. Рио же ждала его у выхода с комнаты.Они тихо, насколько это было возможно в утренней тишене спустились на первый этаж.Ругательства уже стихли. Оказывается они с Рио не единственные из тех кто проснулся. Так же в их числе оказались Тарасака, Итона и Каяно которые уже стояли на самом низу лестницы.Друзья переглянулись. Все были напряжины. Итона уже держал в руке что тяжёлое. Отдаленно напоминающее ножку кровати. Карма который уже спустился на один уровень с остальными, показал жестом тихо ступать на кухню.– Чёрт! Почему именно сегодня!? – опять послышалось с кухни. Голос был знаком, но почему-то в голову никак не приходило чей это голос. Итона шёл в перёд. Вот уже вход на кухню. Открывает дверь и ... На кухне стоял Нагиса.– Чёрт, что же мне делать. Все учебники залило. О, ребята, проходите, извините, если разбудил.Нагиса мило улыбнулся.– Что ты тут делаешь?– А ну я хотел выпить кофе, а в итоге разлил всё на портфель.– Кофе, ты решил попить кофе? Ты хоть видел который сейчас час!?– Извините. Да ты прав, я не хотел вас разбудить так рано, а сейчас простите, но мне надо спешить.– Куда, ты?Нагиса был удивлён этим вопросом.– Я уже опаздываю на первый урок.С этими словами он взял портфель с промокшими учебниками и побежал к двери.
По дороге в школу. Нагиса.
« Надо быстрее идти, иначе я опоздаю.» – Нагиса ускорил шаг. – « Так, сегодня у нас: математика, английский, физкультура...». « Уроки кончаются в пять часов. Этого как раз достаточно, что бы я спел дойти до дома, переодеться, поесть и дойти до места встречи.»
После уроков.
« Фух, уроки кончились. Надо спешить домой.»Спокойным шагом дойдя до дома Нагиса открыл дверь. – « Интересно они ещё здесь? Решили приехать после того как сами про меня забыли.» – Нагиса был немного зол на друзей, но всё же по большей части рад, что они про него вспомнили. – Хей, дома кто-нибудь есть? – его голос в тишине дома звучал очень громко. « Может быть ушли в магазин за продуктами или куда ещё? ».Но тут тишину разорвали несколько голосов.– Нагиса, ты уже вернулся?– Да, есть, есть, чего ты разорался тут!– И тебе привет.Оказывает ребята сидели и смотрели фильм в гостинной. Поэтому никого не было слышно.Нагиса зашёл, положил сумку и отправился в комнату. Там по быстрому переоделся и спустился к друзьям.– Нагиса где ты так долго был, мы тебя заждались? – спросила Каяно.– Извините. В школе надо к работе готовиться, поэтому уроки позже кончаются. Ладно ребята, есть что нибудь перекусить. Я с самого утра ничего не ел.– Да, конечно.Ребята прошли в кухню.– А где все остальные?– Ушли окрестности изучать.– Ясно, и скоро они вернуться?– Наверно вечером.– Ясно.
– Спасибо за еду!– Ты куда?– Я иду на встречу.– Встречу?– Да, вчера мама написала. Попросила встретиться. Мы так давно не виделись.– Нагиса ты уверен, что это была твоя мама?– Что за странный вопрос?Нагиса был в недоумении. Но это быстро прошло и он лучезарно улыбнулся.– А кто это может быть ещё? Ладно мне пора.– Стой, а где место встречи-то?– Неважно. Я всё равно через полчаса вернусь.Нагиса быстрым шагом вышел из комнаты, а за тем и из дома, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!