8

22 января 2023, 20:19

Вторник и среду Илья постоянно звонил мне после школы и спрашивал ,когда и во сколько. Меня это уже не на шутку бесило. Было решено, что будем у него. Потому что у меня мама и брат, а у него как раз никого не было. Его адрес был записан на листочке. Оказалось мы жили на одной улице, через 5 домов. Удивительно, что я никогда не видела как он возвращался домой. Собравшись, я вышла и дошла до его дома. Он был покрашен в темно коричневый цвет, по размерам как мой и немного мрачный . Был похож на дом из фильмов ужаса. Я позвонила в звонок и стала ждать. Через минуту заскрежетал ключ в замке. И передо мной стоял Аверин в шортах, галошах и куртке. - Ты нормальный? На улице холодно, а ты полураздетый, дубина. - Я рад, что ты переживаешь за мне. - заключил он. - Да кому ты нужен? Я специально постояла немного подольше, типо потеряла ключи в кармане. Мой взгляд уловил, как его ноги подрагивают. Я хитро улыбнулась. - Ой, сори, я думала потеряла ключи, тебе не холодно ведь? . - сказался. - Вовсе нет - сказал он. Но я заметила, что у него зуб на зуб не попадает, но делает вид, что все нормально. Он пропустил меня вперёд и я зашла в дом. Небольшой коридорчик с крючками для одежды и полок для обуви. Свет включался автоматически, как у меня дома. Небольшой комодик и тумбочка.Он попытался помочь мне снять куртку- Я не безрукая, сама могу - отошла я. Он как-то вымученно вздохнул и разделся сам. Дальше по коридору справо большой зал с диваном посередине, столиком, телевизором у стены на тумбочке и дальняя стена была в растениях. Милый коврик лежал немного под диваном и весь под столом. Окно выглядывает на последний дом.  Если смотреть дальше по коридору,то видно две двери,видно туалет с ванной. И дальше,как мне сказал Аверин, отцовский кабинет. Напротив была просторная кухня. Заходя в зал видно две двери по разным сторонам. Догадываться долго не пришлось, одна Ильи, другая родительская. Зайдя в его комнату, я осматрелась. Она была больше моей . У двери слева стоит большой шкаф, потом двухспальная кровать , чёрный комод, два коврика и большой стол с дизайнерским стулом . Над столом и по стене дальше, идут полки. И ещё висит ... О боже.... Подвешенное кресло, о котором я мечтала. Я сразу уселась в позе бабочки и покрутилась. Афигенно. - Нравится? - поинтересовался Аверин. - Ужасно нравится - правдиво ответила я. - Мне тоже - ответил он, смотря на меня. ..... - Так овечка Долли - это первое клонированое животное ,полученное путём пересадки ядра соматической клетки в цитоплазму яйцеклетки. Оставляем. Учи. Надо не только сделать презентацию, так ещё и пересказать. - сказала я, редактируя слайд. - И много учить? - Достаточно. За неделю выучишь. Он с обесиленным вздохом упал головой на стол. Его кудряшки так и просили запустить в них руку. Я чуть протянула руку и уже чуть ли не коснулась, как он сказал. -Можешь запустить . - Что? Ты о чем? - я резко перевела руку на компьютер, типо что то читаю. - Ты же хотела, уже была готова - он улыбался , как кот, которого только что покормили. - Вовсе нет - делаю вид, что что то редактирую.- Здесь шрифт другой, ты не заметила? - Я знаю. Так и надо. - Хочешь чай? - Кофе. Он ушёл на кухню и начал открывать шкафчики, шутка пакетом. Господи, да что такое? Поддавшись соблазну, я чуть не ударила в грязь лицом. Это было неловко. И очень опрометчиво. Я несколько раз стукнуло себя кулаком по лбу и три раза вдохнула и выдохнула. - Конфеты, печенья, зефир, шоколад? - закричал он из кухни. - Шоколад с орехами? - закричала в ответ. - Да - Неси. ...... Мы уже закончили делать проект и допивали чай, как вдруг входная дверь открылась и кто то начал разуваться. - Это мама с папой - предупреждает он. - Хорошо. Тогда я пойду - говорю я и достаю из маленького рюкзака крем для рук. - Зачем ты мажешь руки? - Что б не были сухими и щершавыми. По типу поддерживает гладкость. Неужели у тебя мама не пользуется им? - Не видел. Можно? - он протянул руку, смотря на меня. - Можно - ответила я и выдавила капельку крема. - Почему так мало? - Потому что, будет плёнка и кожа не сможет дышать. А еще лучше наносить крем не перед самым выходом. Кожа не успеет вписать крем и будет жирной и притягивать пыль. - говорю я, мазюкая руки. - Ого - Илья последовал моему примеру и сначало потер тыльной стороной, а потом ладонь. Мы вышли из комнаты. - Здравствуйте - говорю я родителям. - Здравствуй - говорят они. - Я Ева, одноклассница вашего сына и мы просто делали проект. Уже ухожу. - Постой, останься на ужин, отблагодарим тебя за помощь нашего сына. - говорит мама Ильи . - Спасибо, не стоит, мне уже пора. - Ну правда, куда торопиться? Мы сделаем вкусную картошку и салатик. - говорит Аверин старший. Как назло у меня заурчал живот . Что ж за напасть? Если я буду перепираться с ними, то это продлится бесконечно. Я сдалась. - Хорошо. Я могу вам помочь? - лучше сделаться вежливой, чем никакой. - Нет, спасибо, мы сами. Вот так я осталась в гостях Аверина больше, чем хотелось бы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!