7

22 января 2023, 20:19

Воскресенье прошло обычно. Я проснулась ближе к 12 , убралась на втором этаже и занималась своими делами. В понедельник Маша не пришла. У неë был назначен зубной. И мне пришлось топать одной. Радовали одно, что сегодня наш класс дежурил по школе и я могла сидеть где нибудь одна в уголке коридора и ни с кем не разговаривать. Первые три урока прошли успешно. На четвёртом была биология. - Ребятки, кто хочет сделать проект по овечки Долли? Два человека. - сказала Арина Родионовна (как няня Пушкина). Весь класс затих, только Илья с предпоследней парты поднял руку. На прошлой неделе он получил двойку за тест. - Кто с тобой? - он пожал плечами. - Ева, можешь? Ты хорошо умеешь делать проекты. Я была бы рада, если б ты помогла Илье. Я уже хотела что то сказать, но Арина Родионовна посмотрела на меня с просьбой, что было неловко отказывать. - Давайте я - подала голос Кристина. Она с таким энтузиазмом подняла руку. Еë лицо светила противно радостная улыбка. Будто сейчас еë выберут. Ага, облезишь. Было даже не удивительно, что она хочет поднасрать мне. - Давай лучше Ева, я уверена в ней. А ты сделаешь на следующую тему про клонирование в России. - мягко приговорила Арина. Можно было даже не поворачиваться посмотреть на неë. Она была в гневе и смотрела на меня с большим презрением. И это из за того, что я буду делать проект с Ильёй. Обломается, не умрет. - Да, хорошо - только и сказала я. Учительница с благодарностью посмотрела на меня и записала в бумажку. - На следующей недели покажите. Продолжаем. Тема " Селекция" записываем. ..... - Когда начнем? - Аверин как то оказался рядом со мной. Странно, что я его услышала, хотя что странного? Я в тиктоке листала ленту SKZ. Случайно в тиктоке услышала часть их песни, а я продолжила слушать и другие их песни. Боже, как же я их полюбила. Как он узнал, где я  дежурю?- Может ты сам сделаешь? - не отрывая глаз от телефона, сказала я. - Получается, что ты получишь оценку, ничего не делая? - он поднял бровь. В этом есть смысл. - Примерно так. Я буду очень благодарна. - я улыбнулась ему язвительной улыбкой, какой только могла. - Нет уж. Учительница на тебя надеется, я надеюсь. Не умею делать проекты. А если менять тебя, то с Ленской. А я не хочу. Ты мне больше нравишься. Фига себе. Нравлюсь. Я понимала, что он говорит не обо мне в целом, а в том, что если выбирать между мной и ей, то он выберет меня. - Записывай - вздохнула я. - Что? Отказ? - Номер мой. ...... Он сказал, что свободен практически всегда после школы. Но у меня есть репетиторы и допы, так что я сказала позвонить. Не написать, потому что я не вижу сообщений нигде, у меня на беззвучном всегда стоит , а если позвонить, то это лучше всех потраченных нервов. Я строго сказала, что б он звонил, либо я просто не отвечу на сообщение. После школы у меня был репетитор. Мы готовимся к ЕГЭ и повторяем новые темы. С ней я получаю хорошие оценки. Нам посоветовала еë учительница. И очень кстати. У меня просто выходила твёрдая двойка. ..... Дома я покушала и села делать уроки. Мама уехала на тренировку, а Стас сидел в своей комнате. Я решила сделать пюре и чистила картошку. Включила ютубчик. Мой телефон затих и заиграла мелодия из дорамы. Номер был неизвестным. - Я не хочу кредитов, у меня нет детей, я безногая вообще. - сказала я. - А в школу ты как ходишь? - засмеялись в трубке. - Аверин? - Нет, Гарри Поттер - ответил он. - Чего тебе надо? - Звоню узнать о том, когда ты свободна. - Ты не в моем вкусе, если ты хочешь со мной на свидание - перебила его. - Наше первое свидание будет не в такой форме , во первых. Во вторых, я про проект. Упс. Я совсем про него забыла. Стоп. Какое свидание? Я не хочу. - Ну возможно в четверг - протянула я, не придавая значению его словам. - Так, значит в четверг. - Ага. Отключайся, у меня руки заняты. - Как у тебя дела? - походу он не хотел заканчивать разговор. - Пока ты не позвонил , было лучше - сказала я. После этого вопроса все обижаются и перестают общаться, думая, что я не хочу общаться. Хотя для меня это просто шутка. - Звучит удручающе -  он издал смешок. - А то. Я вообще про тебя забыла - сказала я и поняла, что улыбаюсь. Улыбаюсь звонку парня? Последний раз я улыбалась сообщению мальчика,с которым  у нас ничего не срослось. Так, тихо, заканчивай. Я сбросила вызов и продолжила смотреть стендап. Дочистив и уже сварив,посолив, я еë помяла и положила себе порцию. - Кто это был? - спросил Стас, спустившийся со второго этажа. - Да так, реклама.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!