9

22 января 2023, 20:19

Мы сидели в комнате Ильи, когда родители готовили еду. Я устроилась на уже полюбившимся кресле, и считала книги на полке. Илья ещё включил гирлянду, которая была проделана под потолком и атмосфера стала уютнее. Он много читает. В основном классику и детективы. - Скажи, что мне надо идти - говорю я. - Сама скажи. - Не хочу обижать твоих родителей, они такие доброжелательные в отличии от тебя . - Как твоя спина?  Как раз мама Ильи постучала в дверь и, не услышав ответа,тихонько открыла. Ахринеть. У них в семье приняло стучать? У нас вот , например, просто распахивают и входят. - Готово. Можете идти за стол. - с нежностью сказала женщина. - Идем. - ответил парень. Мы сели за стол и разложили себе по порциям жареную картошку и салат. Ну хоть поем что-ли, что добру пропадать. - Я Ирина Дмитриевна. А это Олег Валентинович - представились они. - Очень приятно. Ева Лермонтова. - Какой же проект вы делали? - спросил Олег Валентинович. - Про овечку Долли - ответил Илья. - Он обязательный? - как я поняла, отец Ильи очень строго относится к учебе. Мне захотелось поиздеваться над парнем. - Нет, но так как ваш сын написал тест на неудовритворительную оценку, он захотел еë исправить, а меня очень умолял помочь. - нога Ильи ударилась об мою ногу, давая понять, чтобы я заткнулась. Олег В. был не очень рад такому раскладу, а Ирина Д. опустила свою руку на его и успокоительно погладила. Он сурово посмотрел на сына , а потом перевёл взгляд на меня. - Спасибо, что ты ему помогла. - Да не за что. Я была рада помочь. - Ты хорошо учишься? - наконец подала голос Ирина Д. - Да, стараюсь- ответила я, поедая свой салат. ..... Доев ужин, я распрощалась с Аверинами. Илья пошел запирать за мной калитку. Стоя у калитки я услышала фразу от его мамы " хорошенькая " , на что парень ответил " Я в курсе".- Ну спасибо. - Обращайся. Дойдя домой, я пошла сразу к себе. - Куда ходила ? - спросила мама, сидящая на кухне. - Да так, помогала с проектом однокласснику. - Какому? - не унималась она. И зачем ей эта информация? - Это допрос? Илье . - Кто это? Новенький? - Да. - Ещё один? Недавно же перевели Антона. - Это было в прошлом году. - Удивительно, как быстро летит время. - Будешь есть? - Нет, меня  там накормили Мне нравится, что я могу с мамой обсуждать все, но иногда это смахивает на допрос. Если бы она была моего возраста, то могла бы рассказывать все, что у меня на душе. - Я в душ. - говорю я и закрываюсь в ванной. Я люблю эту часть дня. Когда ты весь день что то делала, а потом стоишь под душом и расслабляешься. Горячая вода смывает всю усталость . Я очень чистоплотный человек и хожу в душ каждый день, начищая себя мочалкой, будто хочу стереть кожу. Выключаю душ и переодеваюсь в свободные шорты и широкую футболку с Мики Маусом. Чищу зубы, смываю макияж и выхожу из ванной. - Спокойной ночи - говорю маме. - Спокойной ночи. Люблю тебя. - И я - отвечаю я. .... Снимаю линзы и залезаю под одеяло. Открываю телефон и нахожу не прочитанные сообщения от Маши. " Я вижу вы уже сблизились с Ильёй"" Как кровать? Выдержала? "" А говорила, что не будешь с ним разговаривать "Я закатила глаза и написала ответ. " За прошлый тест по биологии ему поставили два и он согласился на проект про овечка Долли. Так же учитель попросил меня ему помочь. И ты вообще нормальная такое писать? Он мне даже не нравится " - или нравится? Я же хотела прикоснуться к нему, это не признак? Но я не ощущаю ничего подобного. -" Моя девственность будет утеряна в 19 лет, я так решила"" Ладно, поверю" - написала она. .... Утром в школе я не увидела Аверина. Оставшись в нашем классе, мы с Машей разговаривали о будущем выпускном. - Ты хочешь танец? - Да, почему бы и нет. Половина класса уйдет. Хоть я с ними и не общаюсь, но мне просто хочется с кем то потанцевать. - Согласна, я тоже хочу, но многие не согласятся из пацанов. - Фу, кринжовые. Тут заходит Кристина со своей сворой подружек. Она рассмотрела меня с ног до головы злым, презрительное взглядом. Таким, что хотелось дать ей по роже. Я сделала тоже самое, только в конце прибавила противную ухмылку, какую показывают, когда говорят гадости. Мы с Машей вышли ненадолго в туалет. А когда вернулись, я обнаружила у себя в рюкзаке клей. Причем не в тюбике, как дают по дружески, а он был вылит на все учебники и тетради. Было не трудно догадаться, кто это сделал. - Вот сволочь - выругалась я. - Ахринеть. Ну и тварь - подтвердила Маша. Мы начали кое как доставать учебники и вытерать влажной салфеткой. Но толку от этого не было. В следующий класс я вошла, видя, как Ленская с победной улыбкой смотрела на меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!