5
22 января 2023, 20:18Илья нёс покет на руках и иногда чмокал своим чупа чупсом. - Если бы ты взял два пакета, я бы тоже понесла - заговорила я. - Угомонись. Я несу и все. Что плохого в том, что я помогаю тебе.- он закатил глаза. Его голос был приятен моим ушам, отчего хотелось его слушать бесконнчно. Немного с хрипосцой и малость выше грубого мужского тембора.- Пф, больно надо. Я не просила - серьезно говорю я. - Твой грустный вздох убедил меня. Только я хотела возразить, как он заговорил. - Как у тебя дела? - этот вопрос вызвал у меня ступор. Никто не спрашивал меня как мои дела. Я сама показывала,что все хорошо и больше никто не задавал вопросы. Только если в сообщениях, но там можно соврать. - Эй. Это простой вопрос. Не надо так долго думать . - Нормально - коротко ответила я. - А точнее? - Сойдет. - У меня небольшой стресс. Я переехал сюда и перешёл в новую школу. Мне не нравится мой класс. Все лицемерные и противные. Я хочу назад домой. - почему он рассказывает все это? Я вроде не спрашивала. - Почему ты переехал? - Папу перевели сюда и они, не спрашивая меня, собрали мои пожитки и переехали. - он будто не хотел смотреть мне в глаза, стеснялся? Тогда зачем рассказывает? Я бы не смогла даже через несколько лет справиться с тем, что я переехала. Мой дом хранил в себе много веселых моментов, которые не хотелось забывать. Я его люблю,особенно кухню и свою комнату Я только еë обустроила так, как мне нравится. Это будет так, будто у меня вырвали часть сердца. - Жестоко - выговорила я. - Согласен. - Не все в класса такие, как ты говоришь. Семён хороший парень, Антон тоже прикольный, а два дебила Саша и Костя вообще такие смешные. - я улыбалась, вспоминая, как они сидели сзади нас с Машей и говорили о всякой хрени, про все на свете, обсуждали, спорили, рассуждали. Мы смеялись с этих дураков. - Окей, пообщаюсь с ними - он подтянул пакет повыше и обхватил одной рукой снизу, другой обнял его.После недолгой паузы он снова заговорил. - Хочешь чупа чупс? - Нет - А чипсы? - С грибами? Не люблю их - соврала я. Зачем? Взяла бы на халяву. - Любишь - вдруг сказа он. - С чего ты взял? - Если бы человек не хотел, он бы и не спрашивал какой вкус. - Я просто видела какие ты покупал - что я вообще несу? - Ну да, да - протянул он. - Не беси меня. - Как твоя спина? - почему он спрашивает? Мы почти пришли. Мой дом уже был в нескольких шагах. - Превосходно. - опять же соврала я. На самом деле, она ещё болела. Мы подошли к калитке и я вытащила ключи. Открыла, повернулась к Илье. - Спасибо, что донёс, хотя я могла сама и.. - Можно было просто сказать спасибо. - перебил он. Сука, ненавижу, когда меня перебивают. Я раздраженно выдохнула. - Не за что. - сказал Аверин. - До следующей встречи. - Надеюсь, что нет - я уже закрывала калитку, как услышала. - И тебе не хворать - закричал он. Идиот, что с него взять?... ...... Выбрав книгу вместо прослушивание музыки, я устроилась на пуфике с пледом и принялась читать.Через 10 страниц я посмотрела на время 19.48. Ещё немного почитаю и пойду в душ. Вдруг дверь в моей комнате распахивается и в приходе стоит Алена. Сказать, что я испугалась, ничего не сказать. У меня сердце будто остановилось. Мурашки пробежались с головы до ног. - Ты забыла? Сегодня пятница и вечерний просмотр фильмов. - заявила она. - Как ты вошла? - ещё не отошла от испуга. - Через дверь естественно. - она прошла и плюхнулась на кровать. - Бля, запереть забыла, хотя ты бы и еë выбила . - Иди ты... - она кинула в меня подушкой и засмеялась. - это было в пятом классе, когда ты уже это забудешь? - Как можно забыть то, что ты пацану зуб ногой выбила - засмеялась я. - притом он все равно потом ушёл из нашей школы. Потом выяснилось, что тот самый пацан, это Ваня. Прям судьба, не иначе. - Это вышло случайно. - Ну само собой - сделала я серьёзное лицо, но тут же засмеялась сново. - Чайник ставь, я еды принесла - она пошуршала в рюкзаке и вынула 2 пачки чипсов, мармелад большой пакет, и упаковку скиттлза. - Где деньги достала? Только не говори, что натурой. - я рассматривала мармелад. - Ваня дал. - ответила она. - Щедрый. - Не то слово. Успей только подумать, как он покупает. Работает на 2-х подработках, бедный. - Хороший у тебя Ваня. - парень подруги был действительно хорош. Я с ним тоже общаеюсь хорошо. Всегда поможет и все решит. Их первая встреча произошла на прогулке с нашими общими друзьями. Его привёл наш друг. Ване, как он говорит, сразу Алена понравилась, поэтому всячески добивался еë внимания. Правда сначало по детские, по типу, тыкнет в бок, защекотает, подножку подставит. Один раз просто так на руки взял . И через 3 месяца он ей признался. Алена долго решалась, но все таки сейчас они вместе и я очень рада за них. А потом они как то заговорили про смешные моменты из школы и они сложили все пазлы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!