4

22 января 2023, 20:18

Оставшиеся 4 урока мы досидели нормально, без приключений. Правда иногда замечала взгляд Ильи, направленный на меня. Встречаясь с ним глазами, я тоже смотрела на него, давая понять, что я тоже могу смотреть на него. И если он считает себя красавцем хоть куда, то пусть подавится. Я могу смотреть на него, как на обычного простолюдина. Не смущаясь и не опуская глаз. - Эу - помахав рукой перед глазами, повторила Маша. - Ага. Эта кофта на ней выглядит ужасно. - перевела взгляд на Машу. - Че? Какая кофта? Я про Илью - Опять по него? Ну и что я услышу нового? Что он красивый и классный? Ты даже не познакомилась с ним. - А вот пойду и познакомлюсь - твердо сказала Маша и пошла в его сторону. Я хотела ухвотить еë и увести подальше. Но она была уже у него, и пожимаю руку , что то приветливо говорила. Вот же, Маша - какаша.Я не подошла. Не хотела. Пусть он и дальше смотрит на меня и не говорит, разговаривает с моей подругой, я не буду возражать. ..... - Что ты такая упрямая коза - упрекая, говорит Маша. Мы вышли из школы и медленно идем, чтоб не упасть. - А что не так? - возразила я. - Он хорош в общении, прям и хочется общаться. - Ну так общайся, никто не запрещает. Я не хочу с ним общаться. - Ладно, может потом пойму почему. Но Ленская так на него залипала. Я даже уловила еë ревнивый взгляд, когда общалась с ним. Боже, он только пришёл, а она уже считает его своим. - Она всегда такая. Ей плевать на чужие чувства. Я делаю шаг и  падаю на спину. Господи, у меня сейчас чуть лёгкие не сжались до атома. Случайно поворачиваю голову и вижу, как Аверин смотрит на меня, улыбаясь. Что за идиот? Все время улыбается. Надоел. Видно он увидел моë страдачельское лицо и шагнул в нашу сторону. Я тут же засмеялась,как дура,встала и отряхнула штаны. ....... Скинув наконец этот сраный рюкзак, я глубоко вздохнула с облегчением. Спина побаливает, но ничего, завтра пройдет. - Дочь, сходи в магазин, я забыла зайти. Сходишь? - мама вышла из своей комнаты с картой в руках. - Давай - я забрала карту и вышла на улицу. Список оказался не маленьким. Пришлось взять тележку. Как я дойду до дома, я не знаю, на руках понесу. - Молоко... Молоко... Где же ты, молоко? - сама себе говорю под нос. - А вот и ты, молоко - напеваю я . Так осталось кукуруза и чай. Иду дальше, нависая, от боли в спине на ручку тележки . Тут вижу знакомую куртку. Синяя сверху и жёлтая снизу. Блять, ну что за невезение. Он как раз выбирал чай. Я поворачиваюсь спиной и смотрю что то на полке. Первое что мне попалось это подгузники. Чего? Откуда они вообще здесь? Почему так близко к чайному отделу. Им вообще здесь место? Это отдел продуктов. Какой хер его сюда поставил? Через 2 минуты я осмотрелась и не увидела Илью поблизости. Быстро иду у чаю и выбираю из того, что есть. О, с ягодами, беру. Лучше бы ромашковый продавали. Я оказалась на кассе, впереди стоявшего Ильи. Везде было много людей, а это касса походу только открылась. Сзади меня подошёл мужчина с хлебом и молоком. - Проходите - говорю я и пропускаю мужчину. - Спасибо большое, я очень спешу - проговорил он и встал передо мной. - Раз спешите, проходите - повторил Аверин. Все мои попытки просто тщетны. Судьба, ты смеешься? Подложила мне такую свинью. Ладно, хрен с ним. Парень уже ушёл, пробив чупа чупс и зелёный чай с чипсами с грибами. Мммм, люблю такие. - С вас 596 - монотонно сказала продавщица. - Картой - улыбнулась я. И видно продавщица не ожидала такой реакции и уставилась в компьютер. - Хорошего вечера - милым голосом говорю я. Пакет оказался тяжёлым. Мои руки буквально отваливались. Дубина, могла хоть два взять, хоть какое то равновесие будет . Одетая перчатки на улице, я вижу, что Илья стоит, опершись о поручни и смотрит куда то на дорогу с чупа чупсом во рту. Или я резко взяла, или он слишком тяжёлый, но пакет порвался и все содержимое оказалось на снегу. Я разочарованно вздохнула. Раскидать бы все это нахер. Я не заметила, как подошёл Илья. - Давай помогу - сказал он. - Спасибо, не надо, я сама - собираю я что то в свои руки. - И как ты унесешь все это в руках? - усмехнулся он. - Как нибудь. - ядовито сказала я и, подняла голову с язвительной улыбкой. Аверин ушёл в сторону магазина. А где ещё убеждения? Надо быть хотя бы мужчиной. Я тут горбачусь с больной спиной, а он из вежливости спросил и ушёл. Ну норм вообще? И где тогда мужиков нормальных искать? Ужас, а не мужской пол. Услышав шаги, направленные  в мою сторону , я обернулась. Илья нёс пакет, попутно разворачивается его. Он присел и собрал все продукты, потом улыбнулся и встал. - Где ты живешь? - Спасибо за пакет, я сама донесу - тяну руку к пакету. Парень легонько ударил меня по руке, как мама в детстве, когда я хотела стащить отрезанный огурец для салата. Что за?? Я удивленно посмотрела на него. - Сама, сама, а в больнице лежать со сломанной спиной ты тоже сама будешь? Ого. Что это? Это мужчина? Я сплю? Не воспринимая свои действия, я потянулась к его руке и ущипнула. - Ау. Если ты думала, что это сон с принцем, то надо было себя ущипнуть и.... - Ой, все умолкни. Пошли - сказала я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!