2. нежданный гость
6 мая 2023, 08:09два дня спустя после произошедшего ранее, 6:41вы не представляете, насколько я люблю спать. я уже в понедельник с нетерпением жду выходных, зная, что в будние дни я выспаться не смогу. и вот они. вчера я легла пораньше, и планировала встать попозже, ну как это у всех бывает. все думают, что они выспятся, за это время, будут бодрствовать и весь день проведут с пользой. так думала и я, но...на моменте, когда я уже захватила пол мира единорожек, срущих радугой, меня разбудил папа-пап, за что ты так с великим полководцем?-я сказала ему, уже чуть ли не плача-спроси это у другого человека. в дверь позвонили, ты не слышала?я отрицательно покивала головой и, нехотя, поднялась и направилась в сторону входной двери. чтоб вы понимали, я может быть и слышала, как в нашу дверь звонят, но скорее всего этот звук я восприняла так, как будто он исходил из моей головы. такое бывает, когда я уснула в наушнике и мне уже пятый раз звонят, когда я сплю, и мой будильник будит не меня, а окружающих. это проблема для меня и моих близких, и я честно стараюсь ее решить. я открываю дверь, надеясь там никого не увидеть, чтобы с самого утра не пришлось с кем-то говоритьи я уж было почти разглядела, кто стоял, но его сбила Аля- привет Ев, я не знала что в такую рань у нас уже открыто. никто не спит?- папа точно не спал, а сколько времени?- 6.45- чего? так, а ну отойди от двери, дай с человеком поговорить - знаешь что? я вообще-то тоже человек, кстати, привет, Паш- среди приходящих в такую рань к кому-то домой, людей нет- я уже и забыл, как у вас дома бывает весело,- обратился ко мне молодой человек, который тут же полез обниматься- я тоже. можно я дальше буду притворяться, что не узнала тебя и выгоню за испорченный сон?- сегодня я никуда не уйду не по своей воле, как и потом. я насовсем приехал. не могу я без тебя жить в этом Владивостоке- тебе напомнить, что мы просто друзья?- это временно- у меня парень есть,- я уже начала уходить из крепких объятий, вернее пыталась. - ну это тоже не проблема - прекращай, пожалуйста, иначе мне придётся разорвать наше общение окончательно - ладно, не все так сразу, - он меня отпустил, мне уже стало некомфортно находиться рядом с ним. я уже и забыла каким настойчивым бараном он может быть,- я надеюсь мы на днях увидимся еще, я занят сейчас переездом. да и поспать надо.- А ЧТО Ж ТЫ НЕ ЗАНЯЛСЯ ЭТИМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОСПАЛ САМ И НАРУШИЛ ПРИ ЭТОМ МОЙ СОН? ВАЛИ ДОМОЙ СПАТЬ! - я потянулась к ручки двери, он схватил мою руку.- я очень хотел увидеть тебя. ради этого момента я готов пожертвовать сном. тебе еще повезло, я обошел всех друзей, которые потом отказались от меня, а ты оказалась последней в моем списке. до скорого, - он отпустил мою руку и начал спускаться по лестнице. я в шоке закрыла дверь, повернулась и увидела все еще стоящую сестру.- он теперь не даст тебе спокойной жизни.- я это понимаю. но хочется оставаться друзьями. - и что ты будешь делать?- пускай все идет как должно идти. я сегодня встречаюсь со Стивом, попытаюсь объяснить ему ситуацию, будь где-нибудь поблизости, пожалуйста. - договорились, но я могу опоздать если что- могла и не говорить этого, я бы не удивилась если бы ты опоздала.- ой все,- сестра ушла к себе в комнату, оставив меня с моими мыслями-и как мне теперь уснуть?....через пару (а точнее 5) часов«чем раньше, тем лучше»,- подумала я и уже собралась на встречу. я заглянула к Але в комнату и увидела что она спит. она шлялась где-то весь день, поэтому я решила ее не будить несмотря на то, что в такой непростой момент она обещала быть со мной. я не спеша направилась в сторону выхода, уж очень хотелось, чтобы этот разговор можно было отложить хотя бы на следующий день. а еще лучше, если бы я была стерта из его памяти, лучше было бы, если бы мы просто не были знакомы. мне его жалко. я терпела весь этот месяц, боялась сказать ему, что меня не устраивает его отношение ко мне, а теперь я иду к нему, чтобы просто разорвать отношения, словно ударить его в спину. я подхожу к месту встречи и уже издалека вижу его силуэт. это неудивительно, ведь этот человек до жути пунктуальный. но это намного лучше, чем если бы он не пришел вовремя, ведь я бы в таком случае не выдержала и сбежала, не дожидаясь его.- Стив, пожалуйста, выслушай меня..- позволь я начну,-этой фразой он меня очень сильно удивил, поэтому я заткнулась и молча его слушала,- понимаешь, жизнь такая штука.. все должно быть просчитано заранее. никакая неопределенность в семейной жизни недопустима. все нужно делать последовательно и осознанно. ничего нельзя пускать на самотек в таком важном и ответственном деле, как семья. я не вижу в тебе человека, который может спланировать всю семейную жизнь и придерживаться этого плана. я встречал много таких же девушек как ты, такие мне не подходят. прости, я пытался тебя изменить..все эти слова.. в глубине души я понимала, что ни я, ни он, никто не виноват в том что мы не сошлись характерами, но все это мне говорит человек, которого я любила долгое время. хотя, если бы он мне дал бы договорить, я бы ничего другого не сказала бы. я бы так же начала тыкать в его недостатки. единственное, я бы никогда не сказала «я пыталась тебя изменить». партнеров не меняют никогда. они либо меняются сами по своей воле ради любимого человека, либо этот человек принимает партнера, либо это приводит лишь к одному..- нам надо расстаться. у нас слишком много недостатков, которые мы не можем принять в друг друге, - заговорила я- да, я полностью согласен.мы еще долго смотрели друг на друга, видимо переваривали информацию как типичные 2 интроверта. но помимо своих мыслей я слышала, как бегущая мимо нас девушка задыхается от бега. а потом, когда она была уже совсем рядом с нами, заорала :- Еваа, если что я в кафешке буду, ты долго не разговаривай с ним,- ммм.. из-за того что я смотрела на Стива я забыла, что Аля должна быть где-то рядом. но лучше бы она вообще не пришла, потому что такого эффектного появления не выдержали мои щеки, которые вмиг порозовели от стыда.- ты ее знаешь? - спросил меня Стив. интересно, он заинтересовался в ней?- я.. нет. она меня знает. я нет. она просто старше меня. вообще-то это моя сестра, и когда я только родилась, она меня увидела и запомнила. ее потом в детдом сдали и мы больше не виделись. а сейчас я смотрю она бегом занимается..- понятно.. ладно, иди к ней, знакомьтесь ближе, а я домой. - пока..-я быстро побежала в сторону кафе, где меня ждала эта.. женщина. обиднее этого слова для нее не придумать, поскольку оно точно характеризует ее возраст и то, насколько она выглядит. ее будет ждать очень серьезный разговор.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!