1. воссоединение с семьей
23 апреля 2023, 20:46-привет Даш,-сказала я своей соседке по парте, сев к ней рядом.-о, Ева. сегодня в дом родной едешь?-да, и я на самом деле даже счастлива-ты рассказывала как тебе жилось. я рада, что все почти закончилось. -да, парень не плохой, но нам явно не по пути-давай отвлечемся от этой темы? я знаю кто через пару дней к нам в город приезжает -неужели это какой-нибудь Кирилл Бледный, и ты срочно должна купить билеты на концерт, и меня никто не спросит и купит мне билет, думая что я его люблю больше жизни? я в восторге, Дарья Васильевна.-да нет же, помнишь Пашку, который уехал к бабушке во Владивосток погостить и остался там на год?-он приезжает? блин, я не помню даже когда мы с ним списывались в последний раз. но я рада-так же, как была бы рада Кириллу Бледному?-Паша мне больше нравится.-ой, иди ты.прозвенел звонок, одноклассники, один за другим, заходили в класс. урок начался. он прошел незаметно, как и остальные 6. и я зашла домой к парню, чтобы забрать вещи. у каждого из нас есть ключ от этой квартиры, при встрече отдам свой, вряд ли он мне еще понадобится.я пошла домой через парк, чтобы если что присесть на скамейку и полностью погрузиться в свои мысли. когда я проговариваю свои мысли вслух, то мне, и наверное собеседнику, уже становится понятно, что для себя я уже все решила, а часто шутя на эту тему, я пытаюсь потихоньку свыкнутся со своим решениям, привыкнуть, что так все и будет всерьёз. и все же я решила не останавливаться в парке и уверенно идти в свой родной дом, где меня уже ждет моя семья. хотя бы для некоторых членов семьи я должна показать, что этот месяц меня чему-то научил и что я не зря съезжала от родителей. я позвонила в дверь специально, чтобы меня кто-то встретил, это была моя старшая сестра Аля-Евочкаа, как же я рада тебя видеть,-она прямо с порога начала меня обнимать, я же не могла отказать ей. -Привет, Алис. а ты же вроде съезжать хотела-ты видимо не рада меня видеть так же, как я тебя. ну как обычно,- она надулась. а ведь мы только начали разговаривать.-да ладно, я просто не ожидала тебя увидеть первой.-а кого же ты ожидала увидеть? я одна дома. родители с мелкой в магазин ушли-чтоо? меня не ждал никто?-я ждала, ждала свою любимую сестру, а она меня даже видеть не рада-не обижайся, пожалуйста-ладно, как там.. Стив его зовут?-да.. -я вижу не все так хорошо, рассказывай.-мы слишком разные. я не получила никакого удовольствия от проживания с ним. я то думала, что он будет иным в своем доме, а он зануда тот еще. у него там такой распорядок дня, будто я была в колонии строгого режима. если ты думаешь, что я преувеличиваю, то нет. домой я должна возвращаться в определенное время, спать в определенное время, убираться в определенное время, ни на час позже, ни на час раньше, а если я этого порядка не буду придерживаться, то он будет мне читать нотации, что я не думаю о дисциплине, что я живу в беспорядке и тд и тп. но плюс в этом один, он тоже придерживается своего расписания, мне не так обидно. я больше за спонтанность, за свободу действиям, чувствам, за то, чтобы не вгонять свою жизнь в рамки. конечно во многих вещах нужна стабильность, но если я ему предложу куда-нибудь съездить, в другой город например, просто так, без повода, то он мне скорее закатит скандал, что я легкомысленная, чем согласиться.-ну со стороны это все жестко звучит. хуже чем у родителей жить. но смотря какой парень, если сам по себе он хороший, то это все можно вытерпеть, в крайнем случае можно закатить скандал, и он будет вынужден найти компромиссное решение.-ну ты так свои проблемы и решаешь, а я-то нет. ты же знаешь, что я не склонна к такому. -это уже твои проблемы. потом он себе найдет подходящую ему жену, ты еще плакать будешь -да я за него рада буду, если он найдет ту, что его будет слушаться во всем-ну-ну.мы услышали, как кто-то ключом открывает дверь квартиры. не было сомнений, что это наши родители. они еще не знали, что я дома, из-за чего сложился такой диалог :-можно я снова буду спать у Евы в комнате? а? пожаалуйста,-сказала моя семилетняя сестра Ася-что значит снова?,- я вышла к ним уже не очень радостной, я не люблю, когда ко мне заходят без разрешения, но чтоб спать..-ты спала у меня в комнате? вы ей разрешили?родители виновато на меня посмотрели, видимо не стоило портить этим такой момент. уже самой мне стало как-то неловко, что я начала разговор с близкими, любимыми людьми с этого. -нет, нельзя, там теперь Ева живет,-ответил отец на вопрос сестры-Ева, зачем ты приехала? ты не думала переезжать к Стиву насовсем?-Александра Леонидовна! - я уже начинала злиться, но решила перевести тему,- может чаю выпьем? несмотря на то, что мы жили недалеко друг от друга, мы давно не виделись. -согласна, - ответила мама, уже через полчаса все члены семьи собрались за одним столом. - как там Стив?- начал папа,-вы же ничем таким не занимались, как мы и договаривались?- ну пап, не начинай- зря ты так, - обратилась мама к нему,-их отношения сейчас на грани разрыва- Аля, как ты все успеваешь?- Мне 21, я всю свою прожитую жизнь этим занималась, и буду еще практиковаться. - лучше бы ты практиковалась не в том, как быстрее рассказать кому-то чьи-то секреты, а в том, как дольше молчать- это не интересно. весь наш диалог не был обычным, все закрылись друг от друга, особенно я, ведь мне не хотелось комментировать то, что еще не произошло, но скоро произойдёт. я на это надеюсь..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!