День с Кирой

20 июля 2020, 20:14

По пути к подруге я зашла в магазин и купила нам вкусняшек. К Кире я пришла нагруженная пакетами. -Ого! - удивленно воскликнула подруга, когда я зашла к ней домой. -И тебе привет! - усмехнулась я.-Фильм включила! Давай распаковывай вкусняхи. Что ты там принесла? - спросила Кира. -Смотри. Я принесла шоколадки, конфеты, чипсы, мармеладки, колу и сок, - перечислила я, смотря в пакет. -Круто! - воскликнула Кира и мы сели смотреть фильм. Спустя два часа мы посмотрели фильм и следующий полтора часа мы его обсуждали. Потом мы поболтали о мальчиках, о желаниях. Около 2 часов мы заснули. Проснулись мы в 11. Умылись и я начала собираться домой. -Пока, - немного грустно сказала Кира. -Пока, - улыбнулась я. Я пошла к двери, но вдруг резко остановилась, - Слушай, а ты гулять будешь? Около 12? -Да, давай, - улыбнулась Кира. Я вышла из дома и пошла по улице. Тут из-за угла вышел Данил. -О, привет, - улыбнулась я. Он только кивнул и пошел дальше. Я нахмурилась. "Странно" - подумала я. Я пожала плечами и пошла дальше. Вскоре я дошла до дома. Я зашла домой, переоделась и позвонила Кире. -Алло? - спросила Кира. -Привет, ну что выходим? - спросила я. -Да, давай, - ответила Кира. -Тогда встретимся у парка, как всегда? - спросила я. -Да, хорошо, пока, - согласилась Кира. -Пока, - попрощалась я и сбросила. Я начала собираться. Надела комбинезон - футболка и шорты голубого цвета. Обула сандалии и вышла. Я дошла до парка и стала ждать. Кира не появлялась. Я ждала 5 минут, 10 минут. Стало немного подозрительно, что ее еще нет. Я решила ей позвонить. -Алло? - тут же ответила Кира. -Алло, ты где? - спросила я, оглядываясь. -Ты это можешь домой идти, - сказала Кира, - Я в лифте застряла, а лифтеры не отвечают, - пояснила подруга, после минуты молчания. -Ааа, понятно. А какой этаж? - спросила Я, направляясь к дому Киры. -Между 5 и 6, - ответила Кира. -Окей, - сказала я и отключила. Я вошла в подъезд Киры. Поднялась на 5 этаж и крикнула в двери лифта. -Кира, ты тут? - крикнула я.-Да! - ответила подруга. -Продиктуй номер лифтеров! Я наберу! - крикнула я подруге, доставая телефон. -Записываешь? - спросила подруга. -Ага, - ответила я. -8 905 342-95-36! - крикнула мне Кира. -Окей, жди! - сказала я в ответ и начала звонок. -Алло? - лифтер ответил почти сразу. -Алло, здравствуйте. Моя подруга застряла в лифте и звонила вам уже три раза. Сможете помочь? - вежливо спросила я.-Нет, - кратко ответил лифтер. -В смысле? - я была в недоумении. -В прямом. Мы не собираемся помогать, - сказал лифтер. -Но это ваша работа! - воскликнула я. -Из что? У нас сегодня выходной, до свидания, - лифтер сбросил. Я в недоумении стояла и смотрела в телефон. -Кир! Лифтер сказал, что у него сегодня выходной и помогать он не собирается! - крикнула я. -То есть? - не поняла подруга. -Придется звонить спасателям! - обреченно крикнула я. -Давай, буду ждать, - крикнула Кира в ответ. Я позвонила спасателям. Они сказали, что будут через 20 минут. -Слушай, Кир! - крикнула я. -Что? - я тут же услышала ответ подруги. -Давай скоротаем время играя в Brawl Stars? - предложила я. -Окей, давай, - согласилась подруга. Я оперлась на стену рядом с кабиной лифта и зашла в игру. Время в игре пролетело незаметно. Вскоре приехали спасатели и вытащили Киру. А также нам пообещали, что лифтер, который не захотел спасать Киру, будет уволен. Я предложила подруге все же сходить погулять, развеяться после 40-минутного сидения в лифте и она согласилась. Мы вышли из подъезда и гуляли до 9 вечера. Домой я, естественно, пришла очень уставшая. Легла на кровать и тут же заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!