Глава 12
23 февраля 2017, 23:07Извините, что не было глав. Я здесь, со мной все нормально. Книга активирована.
__________
Добежав до аттракциона, я увидела чей-то силуэт. Очень странно, но мне не было страшно. В такое темное время суток, я приблизилась к этому человеку. Мне почему-то стало интересно кто это? Почему так поздно этот человек здесь? Мне было интересно, хотя я не планировала кого-то встречать. Но некое сомнение было глубоко внутри меня, потому, что я не хотела, чтобы меня кто-нибудь видел, ведь я вся заплаканная - тушь потекла, глаза были красные. - Ты кто?- спросил меня знакомый голос. - Артем? – я была уверенна, что это он. Его голос мне очень хорошо запомнился, хотя мы виделись несколько часов назад. - Да, а ты кто? - он привстал с качели и развернулся. - Саша, - я чувствовала, как ком подбирался в мое горло. - Саша! – подошел он ближе, и теперь мы могли разобрать черты лица друг друга. - Ты что плачешь? Кто тебя обидел? Что случилось? - Артем начал волноваться. Но, как вы понимаете, желания отвечать у меня не было. - Все хорошо. Просто с мамой поссорилась. Ничего серьезного, - конечно же я врала, ему не нужны мои проблемы. - Саша, не ври, пожалуйста. Ты можешь мне все рассказать. Я никому не расскажу, - я не была готова доверять ему. - Артем, не надо. Я не хочу, чтобы ты видел меня такую... слабую. Я не такая! – я не хотела открывать ему всю свою душу, и говорить о наболевшем. Он подумает, что я размазня. Да и кому нужны чужие «сопли»? - Я не уйду, пока ты мне все не расскажешь. – он стоял на одном месте. - Ладно, только ты должен мне рассказать что ты тут делаешь. - я думала что в такое время, да и вообще сюда давно уже никто не ходит. - Ох, ну как тебе сказать. Это мое любимое место еще с детства. Я часто приходил сюда и думал о своем. Но, потом я уехал. И знаешь, я часто думал об этом месте. Если честно, то, я думал, что когда я сюда приду, то здесь не будет этого заброшенного парка. Но, я пришел и очень удивился. Долгое время могу здесь сидеть, просто думать о чем угодно или просто смотреть в небо и мечтать. - Артем говорил на одном дыхании. А я просто была в шоке. - Вот это, да. Не поверишь, если я скажу то, что я здесь тоже могу сидеть долгое время в своих мыслях, и тоже наблюдать за звездами. – говорила я ели как, так как слезы текли по лицу. Я не хотела казаться слабой девушкой. Ведь я очень редко веду себя именно так. Но, я же по-настоящему начинала влюбляться в Матвея. Я знала, что будет именно так. - Видишь, мы чем-то похожи. А теперь, расскажи мне, пожалуйста, кто тебя обидел? - он сел на лавочку, на которой сидел несколько минут назад. Я повторила его действие, сев с ним рядом и положив голову ему на плечо, и начала свой рассказ. После того как я все рассказала, я была еще больше заплаканная и рубашка Артёма была мокрая и на ней были пятна от моей туши. Он выслушал меня и начал гладить по голове, как мама. В данный момент мне это было необходимо. Артем сказал лишь одну фазу: - Не грусти- всё измениться, Жизнь изменчива, будто погода: был я счастлив вчера, а сегодня замёрз. Не грусти, такова уж природа: завтра солнце взойдёт — и не будет слёз. После этой фразы было долгое молчание, слышно было только мои всхлипы. Эту долгую паузу прервал Артем.
-Если сегодня нам плохо - что ж, всегда есть надежда на то, что завтра будет лучше. Если мы задумаемся о прошлом, то, вероятнее всего, обнаружим, что там были дни более трудные, чем сегодняшний. А если мы посмотрим на окружающих нас людей, то увидим что жизнь многих из них тяжелее нашей.- я слушала и запоминала каждое его слово. Такое чувство как будто он преподаватель философии. - Артем, спасибо тебе большое за поддержку. Мне надо домой. Блин. Домой мне нельзя, мама думает, что я у Марго. А к Марго я не могу идти. На сегодня мне хватит новых открытий.- Слушай, а поехали ко мне? Мои родители, точнее мой отец сейчас за границей. - он посмотрел на время, я тоже взглянула на них, было два часа ночи - Нет, Артем, я не могу. Мне ужасно неудобно. Я пойду домой. Зачем я тебя буду напрягать? Я тебе и так многое рассказала и забила твою голову.
- Саша, это не обсуждается. Мы едем ко мне. Не волнуйся, я не маньяк. - Артём издал смешок. Я засмеялась. - Ты не можешь быть им!- я смеялась. - Это почему же?- поинтересовался он. - Потом расскажу. Он взял меня за руку, и мы пошли по парку. Артем вызвал такси, и через некоторое время мы сидели уже в машине, которая устремилась к дому моего нового друга. - Артем, - тихо сказала я. - Чего? - Ты только не подумай, я в первый раз еду к мальчику ночевать.... Это не в моем стиле, - я немного смутилась, потому что не хотела, чтобы он подумал обо мне плохо. - Я и не думал. Ты потрясающая, - он слегка обнял меня. Никогда бы не подумала, что он младше меня.
__________
С любовью, ваша Шальная Императрица♥
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!