Глава 13 "Амнезия"
7 июля 2016, 16:07Я и не понял,как заснул.Усталость взяла свое. А разбудило меня легкое шевеление и то,что кто-то сильнее сжал мою руку.Быстро открыв глаза,увидел,что Николь немного привстала. Я вскочил с кровати и опустился на колени перед ее кроватью,положив руки на ложе.Она кое-как села и немного подержалась за голову.-Ника...-прошептал я,смотря на нее.
Девушка тут же подняла на меня глаза и стала разглядывать,как будто я чужой.-Ты кто?-неожиданно для меня выпалила она.-В смысле?-ошарашенно спросил я в свою очередь.-Кто ты такой?-вновь повторила она свой вопрос.-Я тебя не знаю.-Николь...-прошептал я,встав с пола и сев перед ней на кровать.-Кто такая Николь?-видно,что она в замешательстве.-Где я нахожусь?Что я здесь делаю?Кто я?-нарастала паника.-Эй,эй,успокойся.-я мягко накрыл ее руку своей ладонью.-Все хорошо,ты в безопасности.-Почему я должна верить тебе?-русоволосая выдернула свою руку из под моей и отодвинулась от меня.-Потому что я не причиню тебе зла.-говорил я спокойно,хотя горло сдавливал ужас.-От куда мне знать,что ты не врешь мне?-продолжала задавать она,кажется,бесконечные вопросы.-Потому что я твой...-я хотел сказать ей,что я ее лучший друг,но из моих уст вылетело другое слово-...парень.Стало видно,что она расслабилась,но изнутри меня начал душить не только ужас,а еще и понимание того,что я соврал дорогому мне человеку.Она же память потеряла,а я ей так жестоко вру...-Т-ты...мне точно не врешь?-шепотом произнесла она.-Я правда могу верить тебе?..-Нет,не вру.-а ведь вру...-Да,можешь.-я ужасен.И тут,дверь открылась. На пороге стояли те два лекаря и король Эванс.-О,рыцарь Николь,-добродушно произнес он.-смотрю,вы идете на поправку.Несколько минут девушка удивленно пялилась на него,а потом перевела взгляд на меня:-Кто этот человек?Повисло неловкое молчание. Я посмотрел на двух лекарей,а они на меня.В их глазах так и читался вопрос,который был очевиден и я кивнул,подтверждая,что это так-у моей "девушки" амнезия.-Рыцарь Майкл,-проговорил один из них и поклонился мне.-Можно поговорить с вами без лишних ушей?-Конечно.-ответил я и встал с кровати.-Я скоро вернусь,-произнес я,обернувшись к деве и вышел из комнаты следом за королем и лекарями.-К сожалению,у нее потеря памяти.-произнес один из этих "врачей",как только дверь за мной закрылась.-Удар по голове,скорее всего был сильнее,чем мы предполагали. -И что нам теперь делать?-спросил король.-Как вернуть к ней память?-Есть один метод...-начал говорить тот лекарь,который чаще всего молчал.-Даже и не смей думать об этом!-сказал второй.-Так,о чем вы?-быстро спросил я.-В древности был один способ,чтобы вернуть память...-начал "Молчун".-и заключается он в том,что больного клали на каменный стол,и производили над человеком жестокие обряды.Чтобы больной не лишился рассудка,его ударяли по голове,чтоб он потерял сознание,ибо не каждый мог выдержать такие обряды...-Что такого делают на этих обрядах,что это даже до сумасшествия доводит?-удивился я.-Отрубают крылья и голову птице Фениксу,кладут это на голову потерявшего памяти и поют древние песни.-сказал король Эванс.Меня чуть на изнанку не вывернуло.-А...есть какой-нибудь другой способ?-сдавленным голосом проговорил я.-К сожалению,нет,рыцарь Майкл.-проговорил второй лекарь.-Другого способа нет.Разве только отправиться к вам домой и лечиться там.Я немного поразмыслил над этим и пришел к выводу:что это полное безумие. Если мы вернемся обратно,пойдем в больницу,то нам назначать лечение,таблетки и т.п.А еще будут расспрашивать Нику и если она ответит,что проснулась в огромном замке в волшебной стране,то врачи посчитают,что она слетела с катушек и ее упекут в лечебницу.Этого нам уж точно не надо.-Так,этот вариант отметаем сразу,-разочарованно выдохнул я и почесал затылок.-Мы не будем делать этот обряд без вашего позволения,рыцарь Майкл.Мы бы спросили об этом рыцаря Николь,но она не в лучшем состоянии и не поймет сказанного мной.-Да,да...-пролепетал я.И снова передо мной ужасный выбор.-Ну так что вы решили,рыцарь?-спросил король Эванс.-Приказать ли мне,чтобы охотники отправились на поиски птицы Феникса?Понимая,что другого выхода у меня нет,я набрал полную грудь воздуха и сказал все,что нужно,пока решительность не покинула меня:-Да,я позволяю провести обряд над рыцарем Николь.Но я должен присутствовать при этом всем.Кажется,все они были ошарашены сказанными мной словами.-Вы уверены,что хотите присутствовать во время обряда,рыцарь Майкл?-тихо и настороженно спросил лекарь,который был вполне разговорчив.-Да,я полон решительности.-уверенно кивнул я.-Тогда,все решено.-быстро сказал Эванс и повернулся к страже,которая стояла неподалеку.-Стража!Скажите охотникам,чтобы брали свое оружие и пошли охотится на священную птицу Феникса!Чтобы я видел ее перед собой ровно...эээээ...-В день полной луны,сегодня в полночь,ваше величество.-сказал Молчун(буду так за глаза звать его).-...в полночь сегодня!-закончил король и стража быстро отправилась к охотникам,которым предстоит сегодня попотеть.-Мы удалимся для того,чтобы все подготовить к обряду,ваше величество и рыцарь Майкл.-лекари поклонились и ушли.Я лишь выдохнул.-Майкл,-сказал король мое имя и положил руку на мое напряженное плечо.-Мне кажется,тебе нужно поговорить об этом с Николь.Ну,или просто побыть с ней.Ей предстоит сложная ночь,друг мой.-Хорошо,король.-кивнул я и поведя плечом,смахнул его руку и осторожно вошел в комнату из которой,как мне показалась,я вышел вечность назад.Девушка испуганно подняла на меня глаза,но затем улыбнулась.Я фальшиво улыбнулся ей в ответ,закрыл дверь,сел рядом на кровать.Хартиглл,которая даже не помнила,кто она такая,прижалась ко мне и обняла.Мне пришлось обнять ее в ответ.Эти объятия отличались от тех,которые были раньше...Тогда,она не вела себя так расслабленно.Девушка все время находила способ довести меня до такого состояния,что я был готов застрелить ее.Проще говоря,всегда портила момент.Но сейчас все было по другому... И впервые объятия с той,которую я люблю,мне не понравились.Но тут уже ничего не поделаешь.Сегодня ночью ей предстоит то,от чего люди сходили с ума.Но это должно вернуть ей память...Порой,и вправду нужно идти на жертвы.Лишь бы все обошлось...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!