Глава 12 "Ника не в лучшем состоянии"
5 июля 2016, 14:03Я бы так и остался стоять там,погруженный в ужасные мысли,если бы ко мне не подбежал мальчишка лет 7-ми(скорее всего,это бал паж)и не сказал,что король Эванс хочет видеть меня.Ну ладно,хорошо,понятно.Я прямо в доспехах поперся в тронный зал и когда передо мной распахнули двери,мне было сложно узнать это место.Когда на троне восседал король Ричард,там чувствовалось тепло,но теперь,когда это место занимал его сын,мне становилось как-то не по себе. -Ну,я пришел.-сказал я,пройдя ближе к трону.-Что вы хотели мне сказать?-О,рыцарь Майкл!..-с улыбкой произнес он и встал с трона.-Каковы наши успехи?-спросил он,подходя ко мне.-Вы лучше бы поинтересовались о здоровье второго рыцаря,король.-прорычал я,сжав руки в кулаки.-А!Да-да,точно...-сказал он,будто вспоминал.-Как рыцарь Николь?-Она пострадала.Сейчас над ней работают лекари.-произнес я,пытаясь убрать гнев и злость на второй план.-Ууу,попозже загляну к ней.-кивнул он.-А теперь,перейдем к главному,-король выпрямился,убрав за спину руки.-Дракон.Что с драконом?Вам удалось убить его?-Убить не удалось,но мы его прогнали на какое-то время.Скорее всего он еще вернется.-Но хоть какой-то прогресс есть.-он расплылся в улыбке.-Благодарю вас за предоставленную нам помощь,рыцарь Майкл.Без вас и вашей подруги мы бы не справились.Идите,отдыхайте.Вам нужен покой,рыцарь.-Благодарю вас,король.-я поклонился и вышел из тронного зала.
Даже спустя год я помнил где находится моя комната.Зайдя туда,я снял с себя все эти чертовы доспехи и одел нормальную одежду,которая только здесь и была:мой костюм на выпускной. Я конечно не стал принаряжаться как на праздник,поэтому напялил только штаны,рубашку(не заправил и несколько пуговиц оставил расстегнутыми)и кеды(да-да,я поперся на выпускной в черных кедах :D Отец меня чуть не пришил к сидению в машине,когда только там и заметил это).Я вышел из своей комнаты и пройдя немного по каменному коридору,постучал в соседнюю дверь-комнату Ники,и открыл ее.Над девушкой все еще трудились лекари,а сама она лежала на кровати все так же без сознания.Вошел в комнату,закрыл за собой дверь,подошел ближе к кровати.-Ну как?-обратился я к двум лекарям,которые бинтовали и смывали.-Все пока хорошо,рыцарь.-ответил тот,который забинтовывал ей руку.-Небольшой ушиб кисти и головы,та и в целом пару царапин.Доспехи защитили большую часть тела от переломов.-он забинтовал ее кисть и убрал бинт.-Но головой она ударилась сильно,так что какое-то время она будет спать.-Сколько она будет спать?-спросил я,крепко сжав руки в кулаки.-Простите,рыцарь Майкл.-они поклонились мне.-Мы не знаем этого.-ладно,спасибо вам.-махнул я рукой.-Можете идти.Они собрали все,что принесли с собой и быстро ушли.Я присел на край кровати и взял девушку за расслабленную руку.Ее переодели в белую сорочку,которая скорее всего висела в шкафу,забинтовали ей кисть левой руки,плечо правой и голову. Раны на лице отмыли от крови,и теперь она спала.-Ника...-прошептал я,проведя указательным и средним пальцем по ее щеке.-Ну вот почему ты такая глупая?..-я наклонился и поцеловал ее в лоб.
Да,она не в лучшем состоянии.Я предполагал,что так и будет,поэтому не хотел ее отпускать. Но она...дура упертая.Сел поудобнее,облокотившись на подголовник кровати и запрокинув голову,стал смотреть в потолок,Все еще держа Хартиглл за руку.если она проснется,то я буду рядом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!