Глава 14 "Вырвался"

5 июля 2016, 14:04

Мы обнимались с ней,а потом пришли лекари и дали выпить какой-то непонятный напиток.Когда девушка опустошила кубок,то ее глаза закатились и она упала на кровать.-Это что такое вы ей дали?-немного повысив голос,спросил я.-Сонное зелье,рыцарь Майкл.-быстро поклонившись,сказали они.-Не гневайтесь,это нужно для обряда.-Как долго она проспит?-К завтрашнему полудню она должна стоять на ногах,рыцарь.Я кивнул,встал с кровати и мы все втроем вышли из комнаты.-Где будет проводиться обряд?-задал я вопрос,идя рядом с лекарями.-На каменном столе.-ответил Молчун.-Где-где?-не понял я.-На каменном столе.На ем наши предки проводили такие обряды.-А где находится этот каменный стол?-За прекраснейшим полем,полным чудес и красоты.-А так,чтобы было еще понятнее?-за тем полем,где вас нашел Король Ричард,рыцарь Майкл.-А-а-а-а...-протянул,почесав затылок.-Простите,сейчас мы удалимся.-вновь поклонившись,мужчины скрылись за поворотом.

Я лишь глубоко вздохнул и почесал затылок.Скучно.Может,пойти прогуляться с ветерком?Да,так и сделаю.Сорвавшись с места,я вышел из замка и огляделся.Стояла жуткая шумиха:воины готовились к новому нападению дракона-точили мечи,заостряли стрелы,чинили другое оружие,ставили катапульты и снаряды рядом с ними.Как же на нервы действует...Пройдя в конюшню,я отыскал своего коня Грома.-Здравствуй,Гром.-кивнул я,открывая вороты в его стойле.-Привет,Майкл.Как Ника?-Потеряла память.-Ууу,теперь понятно,почему Арагон в таком угнетении.-я взглянул через ограду в другое стойло,в котором лежал белоснежный конь.Он не ответил ни на мое приветствие,ни на вопрос.-Она пойдет на поправку.Сегодня в полночь проведут обряд.-сказал я,надев на коня уздечку.-Надеюсь,все пройдет хорошо.-Я тоже на это надеюсь.-вскочил на коня.-Без седла?-удивленно спросил Гром.-Да.-кивнул я.-Ну,Вперед!-подшпорил коня и тот сорвался с места.

Проскочили через воинов,проскакали в вороты и поехали подальше от замка.По пути мне то и дело встречались развалины и места,от которых остался только лишь пепел.Людей я не видел.Наверное,Король Эванс приказал перевести их на какое-то время в соседнее королевство. И то хорошо. 

Гром несся галопом и кажется,даже не уставал. Вот это по настоящему боевой конь и хороший товарищ. Черная грива блестела в лучах заходящего солнца,а в лицо мне дул свежий ветер,который так и хотелось вдыхать без конца. Вскоре,мы оказались практически у той самой поляны,в которой мы очнулись с Никой,когда попали сюда впервые. Я вновь увидел эти чудные травы,которые были разных цветов,чудесное небо,которое принимало оттенок фиолетового и уже виднелись первые звезды,а вдалеке я разглядел то самое дерево,под которым мы и очнулись когда-то.Гром как будто мои мысли прочел.Он рванул прямо в траву и поскакал к дереву,как будто знал,чего мне хочется.-А ты случаем мысли не читаешь?-спросил я,наклонившись к уху коня.-Не знаю,Майкл.Все возможно,все возможно...-загадочно ответил он,а мы тем временем уже оказались рядом с деревом.Оно ничуть не изменилось,если не считать того,что оно постарело,выросло еще больше и розовых листьев и нежно-розовых благоухающих цветов оставалось на нем все меньше и меньше.Когда жеребец был уже в нескольких шагах от растения,то он остановился и я спешился. -Отдохни,дружище.-я похлопал коня по боку.-Даю тебе несколько минут свободы.-Повезло же мне с хозяином.-сказав это,Гром встал на дыбы и помчался средь причудливых трав,но далеко на уходил.Все таки,нужно давать ему разгуляться хоть иногда.Я в это время подошел к дереву и посмотрел на него.Подул легкий ветер,из-за которого задрожали,а растения стали переливаться различными оттенками,что это просто завораживало. Я сделал глубокий вдох,чтобы почувствовать этот чудесный запах.Потянувшись рукой к ветке,я наклонил ее и сорвал один цветок,отпустил ветку.Его лепестки были на удивление гладкими и нежно-розовыми,а сердцевина была усыпана золотой пыльцой.Если бы мог,то я бы подарил этот цветочек Нике,настоящей Нике...Но не сейчас.Потом.Пусть это маленькое чудо и завянет,я его сохраню.Положил цветочек в карман рубашки,приложил пальцы к губам и громко свистнул.Меньше чем за две минуты ко мне подскакал мой верный конь и я,вскочив на него,подшпорил и тот галопом понесся обратно в замок. Мне удалось ненадолго вырваться от всей этой суеты и всего остального,но сейчас,когда я вернусь обратно во дворец,то меня и Нику будет ожидать ужасная вещь,по словам лекарей-обряд по возвращению памяти к моей единственной подруге,которую я люблю и позже скажу об этом.Главное сейчас,чтобы все прошло гладко. Ветер бил по лицу,до ушей доносился стук копыт о землю,а замок становился все ближе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!