Глава 10. Идите

13 июня 2023, 19:06

Густой лес и кромешная темнота заставили моё сердце биться сильнее, чем обычно. Мне было вовсе не страшно, скорее меня успокаивал весь этот странный, и совсем не похожий на мой - мир,  Камни, из которых была сделана тропинка, впивались в подошву моих кроссовок. Я слышала шуршание под моими ногами, вдыхала свежий воздух свободы и вслушивалась в ночные переговоры обитателей леса. Тревога покинула меня окончательно.

Я кинула взгляд на Максимиэля, который шёл позади меня. Парень что-то активно обсуждал со своими дружками. Их лица были наполнены серьёзностью. Они то перекидывались словами, то кивали, соглашаясь с высказываниями Макса.В один момент вся команда резко повернула голову в мою сторону. Я кинула на них непонимающий взгляд, который они специально проигнорировали.- А с этой что делать? - возмутился Алан- Её не трогать, это моя забота, всем понятно? - угрожал МаксВсе ребята кивнули, кроме безумно упрямого Алана.- Если её убьют, это будет тоже твоя забота? Им будет плевать новенькая она или нет, ты знаешь их. И вообще, она  умеет что-нибудь кроме того, как тихонечко сидеть возле окошка, наблюдая за происходящим?- Рот закрой, - Есу явно было стыдно, но он отстаивал свою точку зрения до последнего - вы её даже не знаете, а уже выёбываетесь. Алан сделал глубокий медленный вдох, и на выдохе проговорил:- Ну чтож, Максимиэль, значит самое время познакомить нас с твоей новой подружкой.Парень хотел было возразить, но Берти, Алекс и Алан уже направлялись в мою сторону.Я закатила глаза и развернулась к Аде, которая всё это время что-то рассказывала, и сейчас её болтовня была как никогда уместна. Я постаралась поддержать разговор, чтобы сделать вид, что не замечаю приближение той троицы. Буквально через пару секунд кто-то намеренно дышал мне в спину. Именно поэтому я поняла, что это был Алан...- Мы украдем у тебя подружку на пару слов, -  заявил тот, расплывшийся в дьявольской улыбке.Его сильная рука впилась в мой локоть и заставила двигаться назад, в конец всей идущей команды.- Ну, давай знакомиться, меня зовут Алан, его Алекс, а это Берти, - парень поочерёдно показал пальцем на ребят, - с Максом ты уже знакома, так что в нашем диалоге он будет бесполезен.- А ты у нас кто? имя есть? - спросил у меня Алекс.Чтобы ответить на его вопрос, мне пришлось сильно задрать голову наверх, поскольку его рост на сантиметров 30 преобладал над моим.- Мил, - коротко оборвала я, но потом добавила, - но для вас исключительно Милли- Очень приятно Милли, - подключился к диалогу Берти. Тут к ним присоединился Макс и забрал всё внимание на себя. Я попыталась как можно быстрее зашагать вперёд, но меня потянули за плечо и вернули обратно в их круг.- Какие-то проблемы? - вскипела Алан- познакомились, теперь продолжайте без меня.- Макс, она ещё и берега путает. Кого ты взял вообще? ты видел её хрупкое тельце? Эвэгорцы её на пополам сломают и даже не испачкаются, - очень громко и на показ произнёс Алан.Из всех их компашки, больше всего меня напрягал именно он.- Странно, что ты вообще ещё жив с таким ростом... - шепотом сказала я, но Алан меня прекрасно услышал.- А по-громче говорить не можешь? - отрезал тот.В его глазах читался гнев, мне казалось, что он прямо сейчас швырнёт меня об дерево и даже глазом не поведёт.Поэтому я выдохнула и 300 раз пожалела о сказанном.- Она назвала тебя пиздюком, Алан, не обижайся. Это же всего лишь хрупенькая девочка, - сарказмом говорил Макс.Я повернула на него голову. Тот стоял с равнодушным  выражением лица, даже не смотрев в мою сторону. Я решила, что нахожусь под защитой, так что нагнулась к уху Алана и прошептала:- Специально тихо сказала, не удивлена, что ты услышал, ведь одном уровне роста находимся- с улыбкой на лице произнесла яРебята переглянулись между собой, но не услышали сказанного, так что решили промолчатьЯ перевела взгляд на Макса, тот ухмылялся, испепеляя меня пронзительным взглядом своих янтарно - карих глаз. Потом вытянул в мою сторону ладонь, намекая на то, чтобы я дала ему пять. Смотря на разъярённого Алана, я ударила по руке Макса, и общий победный хлопок раздался эхом по всей окрестности.- идите нахуй, - парень окинул всех нас раздражённым взором и утащив с собой Алекса ушёл вперёд.- Здорово вы его, я бы не смог даже слова в его сторону сказать, - проговорил Берти, глядя на Мил, - ты в порядке вообще?- В полном, но хватка у него жёсткая конечно, ничего не могу сказать.- Оказывается не такая уж и хрупкая девочка- восхищался Берти- Посмотрим, как она с физическими нагрузками справится, - услышала я от Макса- Какой ты душный, Максимиэль. Я буду ей уши закрывать, чтобы Мил, то есть Милли, не слышала твоей тупой болтовни.- Хах, можно просто Мил, не переживай.Мне было приятно слышать что меня хоть кто-то тут воспринял всерьёз. Остаток пути мы шли втроём обсуждая всё и всех на свете. Переодически я ловила на себе бездушные взгляды Макса. Мы рассказали Берти о том, как оказались тут вместе, и он был явно разочарован, узнав, что мы не встречаемся. Его лицо надо было видеть. Мне кажется если бы мы озвучили то, что недолюбливали друг друга с младших классов, он бы вообще заплакал. Но возможно, он бы не поверил в сказаное, так как сейчас мы шли все вместе и проводили последние беззаботные минуты со смехом.Я совсем не заметила, как же быстро пролетело время, и посмотрев вперёд я увидела поляну, окружённую кучей других команд. Так же были разбросаны рюкзаки, которые автобус довёз до места назначения без нас. - А я говорил, что мы опять будем последними, - расстроился Берти- Себе не изменяем, - сказал МаксВ эту же секунду к нам подошла Ада, которая весь путь разговаривала с Мией и Лией, но по её словам они были ужасно скучными собеседниками, так что она решила протиснуться к нам.

На огромной поляне разместилось 6 команд включая нас. У каждой из них был собственный стиль и значки слева от груди, на которых были чёрными чернилами выведены названия. Первая группа, которую я увидела, была одета в чёрные штаны с карманами, и тёмно - зелёные футболки, на которых были значки с надписью «Змеи» Так же по пути я обратила внимание на команды «ЭйКей» и  команду девушек «Триады». Я всё искала глазами ту самую команду «Эвэргор», которую так сильно боятся ребята, но ни одна не напоминала мне их. Мы нашли нашу кучу рюкзаков, лежавших вместе, быстро их разобрали и половина ребят ушли в автобус для того, чтобы переодеть форму. Как оказалось сначала ушли парни, под предлогом, что им не нужно много времени на сборы.- Абсурд, я никогда долго не переодеваюсь, послышался чей-то очень красивый голос- Именно из-за тебя, Элизабетт мы и ввели это правило.Девушка лишь фыркнула, но продолжала ждать выхода парней из автобуса. Когда я подошла поближе, то увидела светловолосую девушку, с гетерохромией. Один её глаз был карий, а другой изумрудно-зелёного цвета. Её волосы были заплетены в 2 идеальные косички, которые еле-еле касались её плеч. Исходя из этого я сделала вывод что волосы у неё не очень длинные. Проводя анализ стоящей не далеко от меня девушки, к ней подбежал кучерявый парень не особо выше её, но определённо повыше Алана. - Опоздал, извиняюсь, где остальные? - запыхавшись спрашивал тот- Я не удивлён, все в автобусе, дуй к ним, твоя форма уже там, - монотонно проговорил АлестерПарень быстро рванул к автобусу и исчез за его дверями.- Когда-нибудь я убью Билла, - приложив пальцы к переносице, вымолвил тренер- Эй, тогда мне придётся его воскрешать, мне тут травмы не нужныТренер поприветствовал девушку, с маленьким аптечным чемоданчиком. Она была очень низкого роста и с очень короткими волосами. Её уши едва закрывали красного цвета волосы.- Прости, Оливия, но я уже не могу с ними тут находиться, - промычал КураторОливия лишь вздохнула и пожала плечами.

Ещё 3 новых для меня человека это Билл, Оливия и Элизабет. В сумме я насчитала 10, но где ещё один? С этим вопросом я обратилась к Аде, стоявшей рядом. Она улыбнулась и ответила, что тренер тоже считается. Он стоит в паре с Оливией.Я открыла рот, но подруга быстро приподняла мой подбородок. Тут из автобуса вышли полностью в коричневых костюмах ребята. Штаны и футболка с ветровкой, и всё было идеально-коричневого оттенка. Только на голове у них была бежевая бандана, но внешний вид она не портила. - Ну, чего вы ждёте, торопитесь, - приказал тренер, и все девочки включая меня направились в автобус.Зайдя во внутрь, меня встречала моя форма...Коричневые спортивные штаны и такого же цвета топ. Чуть правее висели ветровки, такие же как у парней. А если посмотреть на задние сиденья, можно увидеть выложенные в ряд бежевые банданы. Я осмотрела девочек, которые разбирали свою форму, так же заметила недовольное лицо Ады, которая не в какую не хотела расставаться со своей белой банданой, но выбора у неё не было.  - О боже мой, - донеслось из толпы, - почему мне никто не сказал о пополнении? - это была ЭлизабетОна растолкнула всех девочек стоявших перед ней и подошла ко мне. Около минуты она рассматривала меня с головы до ног. Это заставило меня покраснеть от неловкости. Когда девушка закончила свои наблюдения, она дружелюбно протянула мне руку и сказала:- Я Элизабет, но все зовут меня Бет. Алестер ещё давно сказал, что имя у меня слишком длинное, и его слишком долго произносить. Бородатый хам, - закатила глаза девушка.- Я Милли, но можно просто Мил. Пока все переодевались, я успела познакомиться и с Оливией и с парочкой Мии и Лии. Как я и думала, Оливия была кем-то на подобие лекаря, который помогал с маленькими травмами во время игры, а Бетт встречалась с Биллом с самого основания группы. И вот спустя пару минут мы уже стояли все полностью в коричневой форме. - Как жаль, что нет зеркала. Я не могу увидеть даже как это всё на мне сидит, - возмущалась Бетт. Остальные засмеялись, потому что каждый год слышали от неё одно и то же.Наконец-то когда все по миллион раз сказали, что выглядит она шикарно, мы вышли из автобуса.- Как обычно... что вы там так долго делаете я понять не могу? - поинтересовался Берти.- Не твоё дело, - с пафосом ответила Бетт и направилась в сторону своего возлюбленного.Через минуту он уже стоял передо мной, протягивая руку для знакомства.Всё было по классике, он представился, затем я. И мы разошлись, но напоследок он с улыбкой сказал:- Ты ей понравилась, а если быть точнее, то первая, кто ей понравился, - парень подмигнул и направился обратно.Мы распределились на уже заготовленные заранее пары.Оливия и АлестерЭлизабет и БиллАлан и АлексАда и БертиЛия и Мияи мы с Максом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!