Глава 9
11 июня 2023, 10:52Когда я открыла глаза, за окном было темно. Я посмотрела на лес, который мы проезжали, на быстро пробегающие деревья и кусты. Ада спала. Я приподнялась с места и оглядела автобус. Большинство ребят погрузились в сон. Алекс и Алан спали облокотившись друг на друга.Одна из двух девочек, сидящих напротив нас, что-то читала. Берти сопел, причмокивая во сне. ...В следующую секунду я увидела сообщение от Кет. - «Привет Мышонок, ты там как? напиши как сможешь» - « Я пока жива, ребята спят, я с многими познакомилась, все очень милые, связи не будет. Не переживай. Люблю»Не то чтобы я соврала ей, просто немного смягчила обстановку. Убрав телефон в задний карман штанов, я ощутила чей-то проницательный взгляд на своём затылке. Повернувшись, заметила Макса, который втыкал на меня бездушным взглядом убийцы. Конечно я преувеличила, но ощущалось это именно так. Я кивнула головой, якобы спрашивая, что ему нужно. Он ничего не ответив, сжал губы трубочкой и сделал задумчивое лицо, как будто он ничего не делал. Но у него настолько смешно получилось состроить гримасу, что я хихикнула. Он лишь хитро улыбнулся и продолжил смотреть в окно.- Хандерсон, подойди пожалуйста, - прозвучал чей-то грубый, но немного сиплый голос. Это был Алестер. Я, протиснувшись через спящую Аду и покинула своё место. -Да, мистер Алистер?, - очень тихо, чтобы не разбудить оставшихся ребят, спросила я- Я хотел с тобой поговорить, чтобы предупредить о возможных трудностях, с которыми ты можешь столкнуться за эти 2 недели с нашими...Он не нашёл подходящего слова, чтобы описать команду, так что я просто понимающе кивнула и села рядом с ним. - Как ты могла заметить, ребята у нас не похожие на обычных туристов, которые рвутся покорять вершины и тому подобное, - начал свой разговор куратор- Есть такое, я представляла их немного хуже, думала будут... такие... - теперь и я не могла найти подходящего слова- Да, я тебя понял. Дело в том, что это необычные похождения, и необычная группа. Наша задача не только поведать новые места и получить кучу эмоций, но и утереть нос соперникам- Соперникам? - опешила я- Да, это соревнования между теми, у кого большая выдержка, крепкая сила духа и многое другое.Тут я поняла, что иду не за цветочками на горах наблюдать, а играть. Причём не на жизнь, а на смерть.- Тебе разве Макс не рассказывал?- Да он мне вообще ничего не сказал, блин- Эй, без блинов пожалуйста, их тебе дома мама готовить будет.Я не стала говорить, что у меня её нет, и просто кивнула.- Мы приедем примерно через час, дальше дойдем до маленького водопада на начальном пути. Там ты познакомишься с остатком команды и нашими соперниками. Не скажу, что играют они честно, так что пожалуйста, будь аккуратна. Для человека, который ни разу не был на подобного рода соревнованиях, безумно опасно «терять равновесие».В моём горле опять поселился ком, я не смогла сказать ровным счётом ничего, кроме как:- Да- Вот и славно, а теперь марш на место, и разбуди пожалуйста ребят через 20 минут.Вернувшись, я заметила, что Ада уже не спит. Я пулей подлетела к ней и начала тихо и нервно расспрашивать:- Какие нахуй соревнования? Зачем вам это? Какой смысл? И вообще в чём прикол?Она быстро закрыла мне рот своей ладонью. Когда она была заспанная, казалась очень злой.- Тише, пожалуйста, не говори никому.Я убрала её руку от своего лица.- Какого чёрта тут происходит? очень тихо прошипела я.- Сейчас я тебе всё объясню с самого начала. Началась вся эта потасовка в далёком 2012 году, когда наш тренер пришёл ко мне в школу с предложением о вступлении в команду по очень необычному виду спорта как тур-игра. Мне было всего 6, но уже тогда я была очень гиперактивным ребёнком. Мне показалось, что это то, что мне нужно, и ни капельки не ошиблась. Суть всего этого в том, что нас тренируют как будто мы ученики факультета туризма, но каждый из нас понимает, для чего мы здесь. Мы бомбы замедленного действия. И каждый год получаем от государства локацию, на которой будет проходить турнир. Он длиться 2 недели. Наша задача в том, чтобы первыми добраться до конечной точки маршрута. Основная проблема это то, что маршрут у всех команд одинаковый. И скажем так, не все команды блещут дружелюбностью. Девушка обернулась назад и взглянула на своего брата. Он так же сопел, толкая соседа в локтем в живот.- Берти в прошлом году руку сломали, из-за того, что он наехал на предводителя команды «Эвэгор».- А Алексу угрожали убийством его семьи. Он был на разведке в лесу, просто искал подсказки на дальнейшее направление. А когда пришёл к нашему костру, его лицо украшали садины и несильные следы от побоев. Ты не переживай, девочек они обычно не трогают, так что нам немного легче.Адреналин переполнял меня с ног до головы. Я безумно боялась, но знала, что лес - это моя стихия. Спасибо отцу, который с детства учил меня лесной жизни. Ни одна его командировка не проходила без моего присутствия. - Ты сказала, что каждый из вас - это бомба замедленного действия, это как? - поинтересовалась я- Это значит, что у каждого из нас есть то, чем мы отличаемся от других. Например:У Алана прекрасный слух, он может услышать приближение другой команды за километр.Алекс - прекрасный боец, он не знает, что такое слабостьМакс - мастер маскировки, он с лёгкостью найдёт место, где можно было бы остановиться на ночлег. Так же ни один из нас не может его обогнать. Его скорость просто сногсшибательна, при чём в прямом смысле этого слова.Так же есть те, кто прекрасно готовят, делают ловушки, ориентируются по местности, управляются с оружием, и многое другое.- А ты что умеешь? - стало интересно мне- Я мозг всей этой команды, как и Берти. Когда на прошлом турнире мне сказали, что я самый бесполезный человек из всего состава. Тренер твердил мне, что они и дня без меня не проживут, и оказался прав, на следующий день все как миленькие прибежали с извинениями, - сказала рыжеволосая, которая походу была очень довольна собой и своим навыком.Я не успела ничего сказать, как на часах Ады прозвенел будильник, означающий что они вот-вот приедут. Она встала с места и пошла в самое начало автобуса. Она продвигалась вдоль рядов, хлопая в ладоши и крича всем, что самое время просыпаться. - Катись лесом, Уилсон, - раздалось с задних рядов автобуса- Если ты не видишь, то мы катимся туда вместе. И так же к слову, почти докатились, так что поднимай свою задницу и буди своих дружков, Бейкер, - угрожала Ада.- У нас что, сегодня день «назови товарища по фамилии?» - поинтересовался сонный Макс.- Джоранд, заткнись и буди Берти.- Всё, понял, зря наехал, извиняй.Я наблюдала за ужасно не выспавшимися ребятами. « Один лучше другого» - подумала я.Две девочки сидевшие напротив уже собрались и ждали приказа о дальнейших действиях команды.- Взяли бы пример с Лии и Мии, придурки, - не удержалась Ада, и показала, на полностью готовых и собранных девочек.- Когда - нибудь я наверное всё же тебя уебу разок, - промямлил АлексАда нахмурилась, и буквально вскипела от злобы, хотела она было что-то сказать, но её перебила резкая остановка автобуса.- Выходите, аболтусы, - послышался голос Алестера. И все моментально встали, забрали вещи и собрались на выход.- Меня бы вы так слушали...- Нашла кого сравнивать. Себя и Тренера, - прошипел, выходящий Макс.Я вышла вслед за ним. Мой взгляд упал на бескрайне звёздное небо. Была ночь, только мы и шум природы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!