Часть 8. Знакомства

11 июня 2023, 23:47

Наступил тот самый день, когда нам нужно было сплотиться с Максом на 2 недели. Идя до автобуса с огромным и тяжёлым рюкзаком, я думала,  о том, как бы быстрее сдохнуть. Я хотела вызвать такси, но денег оставалось очень мало. Я не знала понадобится ли мне что-то покупать по пути, но в планах было найти ларёк, чтобы купить любимый ореховый батончик в шоколаде. Мама тоже его очень любила, а вот Кет, терпеть не могла из-за своей аллергии на орехи. Наверное именно поэтому с самого детства я их и ем, это было единственное что мне не приходилось разделять с сестрой.

На часах было 5:30 утра. Автобусы ещё не ходили, так что у меня всё равно не было других вариантов, кроме того, как пойти пешком.На половине пути я почувствовала, что моя спина вот вот сломается, от большого  количества тяжести на ней. К тому же камень на душе, так и не покинул меня с того дня. Я старалась не думать о том что случилось за последнюю неделю, так что  допустила тот факт, что сходить в горы с какими-то непонятными людьми будет очень даже неплохая идея.Вдалеке я увидела большой жёлтый автобус, он был весь изрисован граффити и коронными фразами всей команды туристов. Я признала, что выглядит этот раскрас вполне симпатично.

Подойдя к самому автобусу я увидела Макса. Он разговаривал с тренером. На лице парня было отчётлива видна растерянность. Джоранд активно жестикулировал, пытаясь что-то сказать, но тренер Алистер громко, как мне показалось на всю улицу крикнул, - Молчать!В этот момент настала гробовая тишина, один из ребят в команде не сдержал смешок. Алистер лишь яростно взглянул на парня, и тот умолк. Тренер ушёл в автобус и гул на улице снова возобновился.Я пыталась рассмотреть ребят и прикинуть что они из себя представляют. Тот паренёк, который громче всех смеялся из толпы, был маленького роста, с большими голубыми глазами и золотистым цветом волос. На лице, рядом с глазом у него была родинка, не большая, но она отлично бросалась в глаза. Около него стоял шатен с чёрными глазами и очень высоко роста, наверное метра 2.Я не успела проанализировать всю их группу, как ко мне подошёл Макс. Его каштановые волосы были взъерошены до такой степени, что он походил на шпица. Под его глазами были тёмные круги. « Скорее всего он мало спал, или вообще не ложился»Без единой эмоции он проговорил:- Отдай мне вещи, и садись в автобусВопросов было много но я вряд-ли смогла бы сейчас найти на них ответы от измученного парня. Поэтому я спокойно отдала рюкзак и зашла в автобус.

Как оказалось изнутри он тоже был обрисован граффити, а на заднем окне виднелась надпись «Альянс». Это было название их группы, так что ничего удивительного я в этом не нашла.Некоторые места в автобусе были подписаны жёлтым маркером. - Наверное личные границы или принципы сидеть на одном и том же месте у кого-то сильно преобладают,- подумала яПроходя мимо рядов я читала имена, но не запомнила не одно из них, поскольку знала, что за эти 2 недели явно смогу узнать всех по-ближе.Я заняла первое свободное и не подписанное никем место. Достала наушники и просто ждала объяснений Макса. Первой зашла девушка. У неё были рыжие волосы, собранные в хвост и бандана завязанная на голове. Ростом она была примерно с меня. Как только она заметила моё присутствие, я моментально отвела от неё взгляд. Она подошла ко мне и звонко, без какого-либо намёка на негатив сказала:- Привет, я Ада, одна из немногих девушек нашей группы.Вместо приветствия я спросила:- А сколько вас всего?- Нас 11, - произнесла Ада и начала перечислять всех поимённо.Я не знала что можно было ответить кроме обычного и немного грубого:- М, понятно.Девушка немного изменилась в лице, но всё равно продолжила диалог.- Так вот, на чём я остановилась?  А, как тебя зовут-то хоть? - спросила рыжеволосая.- Меня? -Ну не меня же?- Милли, но друзья зовут меня Мил - Мило, Мил, можно с тобой сесть? За столь долгое время в автобусе, я успею тебе всё про всех рассказать, - с улыбкой во все 32 зуба, вымолвила та.Я была уверена, что Макс сядет с ребятами по команде, поэтому не долго думая согласилась.Через минуты 3 начали заходить и остальные члены команды. Ада начала называть и рассказывать мне про каждого из заходивших ребят. Как оказалось в команде 6 парней и всего 5 девушки. - Я уверена, ты со всеми потом познакомишься. Нас всех предупредили что Макс возьмёт пару из своей школы, но я никак не думала, что это будет девушка.- А остальные все поодиночке?  - поинтересовалась я.- Поодиночке? Нееет, нас просто не чётное количество в команде, так что Макс остался один.Заранее отвечу на твой вопрос, почему он, а не кто-то другой. Нет он не изгой и не что-то типо того. Просто всё решал жребий, и как мы все выяснили у Максимиэля явные проблемы с удачей, - Ада засмеялась.Я немного заволновалась. Поскольку я была единственным человеком в этом автобусе, которая никого и ничего не знала. Автобус тронулся и все начали заниматься своими делами. Задние ряды играли в карты, 2 другие девочки что-то активно обсуждали и смеялись. Ада рассказывала про команду всё больше и больше. Через час я уже знала, что тот мелкий парень на которого я обратила внимание на входе в автобус - это Алан, а его высокого друга звали Алекс. - Надо же, даже имена схожи, обратила внимание я.- Да, но некоторые думают что они втайне встречаются, но это наши догадки, не более, - шепотом сказала моя соседка, - Мне больше интересно что у вас с Максом? вы встречаетесь? - Что? - возмутилась я, - Нет, нет, нет, я его терпеть не могу, это были вынужденные обстоятельства.Я не стала посвящать мою новую знакомую во все подробности, так что быстро закрыла рот, в надежде не разговориться сильнее. - Оу, а мы думали с Берти подумали, что вы вместе, сразу как узнали о твоём существовании.Я посчитала нужным ничего не отвечать, так что просто пожала плечами. Берти - это брат Ады, они всегда и везде ходили вместе. Но видимо это было до появления Милли, поскольку потом всё внимание девушки ушло на неё. Я повернулась назад, чтобы посмотреть где же всё таки сидит Максимиэль. Он занял место возле окна, рядом с Берти, который активно ел печенье.Макс спал, облокотившись на окно. В какой-то момент мне стало его жаль. Я задумалась. Но мои мысли прервал Берти, который решил мне помахать.  Я дёрнулась и непринуждённо поприветствовала его в ответ, и сразу же отвернулась. Остаток пути проходил в тишине, и это очень меня успокоило. Я уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!