Глава 11
2 июля 2023, 23:56Нам провели инструктаж и рассказали о технике безопасности, которую судя по рассказам ребят, никто не соблюдал. При помощи жеребьёвки, команды распределили на последовательность старта. Мы были вторыми.Все вышли на начало, каждой паре дали браслеты разных цветов. У меня и Макса были синие.- Мой любимый цвет, - улыбнулся тот- Значит на удачу, - я постаралась ответить той же эмоцией, но сомневаюсь в том, что у меня получилось.Стартовала первая команда. Я не видела кто это был, да и если честно меня это не очень волновало.Первыми стояли Ада и Берти, держа в руках карту с маршрутом. За ними все остальные. Я почувствовала себя в детском саду, где нас всегда выстраивали по парам перед тем как куда-либо идти. Мне скрутило живот.Прозвучал гудок, означающий старт нашей команды, мы медленно двинулись в чащу леса.«Ну погнали»
Макс После слов Алана я правда задумался о том, что Мил может просто не выдержать той нагрузки, которую я на неё возложил. Я совру, если скажу, что не чувствовал себя виновато, но было уже слишком поздно. Мы уходили всё дальше и дальше от линии старта.Ада, показывала лёгкими движениями руки направление для поворотов. Я же, постоянно оглядывался на тренера и Оливию, которые спокойно шли и мило болтали о чём-то своём.Перевалив взгляд на Мил, которая своими горящими зелёными глазами осматривала всё подряд, иногда замедляя шаг, чтобы отвлечься на какой-нибудь красивый цветок. В такие моменты я просто пихал её локтем в бок, намекая, что темп сбавлять не самая лучшая идея. Она лишь бросала на меня непонимающие взгляды и закатывала глаза, в которых как мне казалось, отражалась вся ярко-зелёная листва этого леса. - В ПРАВЫЙ БОК ВСЕ, - послышалось где-то спереди. В этот же момент все рванули в сторону.Пара маленьких дротиков, наполненных усыпляющей пыльцой, пролетели прямо в том месте, где мы шли несколько секунд назад.«Гасить в самом начале, в стиле Эвэгорцев»Я оглядел команду, якобы проверяя целостность всех участников. Посмотрев на Мил, я даже не заметил, что придерживаю её левой рукой, как будто защищая от всех этих тупых иголок.Она выгнула бровь и откинула мою руку от своего тела. Стало некомфортно.«Самостоятельная нашлась тут... помрёт же»
МилЯ отряхнулась от сырой, пропитавшейся страхом земли. Ногу немного свело, и я согнулась пополам, ухватившись за голень. Это была не боль, а ощущение электрического заряда в моей ноге. Всё же я быстро выпрямилась, осознавая, что не хочу слышать от кого-либо бесполезное: «ты в порядке?»Я нехотя встала, наступив на больную ногу. Я топнула ей несколько раз, чтобы проверить смогу ли я идти дальше, не показывая свою электрическую боль. В этот же момент мне вспомнились слова отца:« если сводит голень, то просто постарайся выпрямить ногу и натяни носок стопы на себя»В ту же секунду я свалилась обратно на землю, выпрямила обе ноги и натянула кончики пальцев так сильно, что мне казалось, что они вот вот оторвутся.- Всё в порядке? - послышался женский голос.Я тяжело вздохнула и подняла голову наверх. Передо мной стояла Бет с обеспокоенным выражением лица. Её двухцветные глаза буквально сжирали меня.- Да, всё окей, просто споткнулась.- Она даже ходить не умеет нормально, - говорил уже мужской, хорошо знакомый, хриплый голос.- Хватит пугать каждого нового члена команды, Алан. Тебе напомнить твою первую поездку? В...Молодой человек лишь состроил гримасу, обозначающую отвращение и отвернулся к Алексу.Я быстро осознала, что электрическая боль в моей ноге стихла. Все кто остался сидеть на земле быстро встали, и Берти с Адой продолжили вести нас за собой.
... Я не знаю сколько времени прошло с последней ловушки от первой группы, может часов 5, но за это время мы успели насолить нескольким командам позади нас, что позволило сделать большой маршрутный промежуток между нами и остальными. Я посмотрела на часы. Время было 23:54. На лес опустилась ночь, такая же тёмная, как и моя жизнь в последние пару недель. Некоторые ребята уже зевали, закрывая рот рукой. На небе блестели звёзды, похожие на маленькие отверстия, сквозь которые проходил свет, в абсолютно чёрную комнату без дверей и окон. В голове всплыл совсем недавний сон. Чёрное пространство, свет и я, идущая на него. Тут мои мысли прервал голос моего напарника, идущего со мной рядом всё это время:- Ребята, я вижу идеальную поляну, днём она будет в тени, так что вероятность того, что нас заметят равна около...- 3% - вскрикнул Берти, - просто идеально.Так, аболтусы. Сейчас делимся на две категории. Девушки и Макс обустраивают лагерь на эту ночь. Остальные ставят ловушки для защиты вместе со мной. - громким и басистым голосом проговорил Алестер.- Да, тренер, - сказали все хором, и звук отразился эхом в горах.Мы направились распологать лагерь.Одна высокая гора, виднелась на горизонте, до неё нам нужно было добраться первыми. Каких бы ранений и травм нам это не стоило. Это я поняла с самого начала. Нас вёл Макс через ветки, которые били нам по лицу, а шипы растений царапали кожу на руках. - Мы на месте, - с облегчением выдохнул парень.Перед нами было небольшое поле, которое окружало высокая трава, справа от нас был маленький овальный пруд. Вообщем место было идеальное.- Оливия ставит свою палатку по середине вместе с Алестером. На случай того, что если нужна будет мед. помощь, ты всегда была рядом.Оливия кивнула и ушла.- Мия и Лия обустраивают правый берег, ближе к пруду, так как там будет костёр, вам будет удобнее с приготовлением ужина. Начинайте уже сейчас, так как все безумно голодные. Мы в вас верим, - продолжал Макс.Он сжал руки в замок и легонько встряхнул, дав знак на удачу.- Ада, вы с Берти будете ближе к дороге, вместе с Аланом и Алексом. Вы должны следить за обстановкой на главной тропе.Ада показала палец вверх и убежала на показанную Максом точку.- Так у нас остались две пары. Бет и Билл будут в самом конце лагеря, так как вы идеальные стрелки из лука. Я уверен вы не промахнётесь с усыпляющей пыльцой.Бет ехидно улыбнулась и ушла раскладывать свои вещи.- Ну, а мы с тобой устроимся между палаткой Оливии и наших кухарок, - хихикнул он, но почти сразу его лицо вернуло прежний серьёзный вид.Мы молча дошли до нашей точки, где должна находится палатка, он вывалил на землю все принадлежности. Сначала полетело основание, в виде железных палок, скрепляющихся между собой, как конструктор, затем колышки, для закрепления, потом основная палатка и наружная. Он отвернулся, чтобы прочитать инструкцию по правильному сбору. Чтобы не допустить никаких ошибок.Пока он бегал глазами по складной бумажной книжке, я скрепила основание и просунула в основную палатку. Оставалось поставить их и вбить колышки для закрепления. Я взяла один колышек в руку, затем повертела головой в поиске крепкого камня доя забивания его насмерть в землю. Макс всё ещё вертел в руках инструкцию, совсем не обращая внимания на почти собранную палатку. Я вбила последний колышек в землю и закрепила наружную палатку, которая защищала основную от дождя. Я развернулась, чтобы спросить как дела у Макса с инструкцией, но тот уперев руки в бока смотрел на меня своей бесячей ухмылкой.- Чего я ещё о тебе не знаю, Хандерсон? - спросил он.- Ты лучше бы спасибо сказал, я за тебя всю работу сделала, пока ты эту бесполезную инструкцию вертел. Я подошла к нему в плотную выхватила бумажку из рук парня и кинула в уже разведённой костёр.- Она тебе явно больше не понадобится.Он ещё не догадывался о том, что это не единственное моё умение, но всё же я проигнорировала его вопрос и закинула свой рюкзак в палатку.- Я к реке схожу, умоюсь и вернусь, - проинформировала я- Без проблем, только не потеряйся, пятнистая, - подстебал меня шатен, - я закину вещи, и постелю спальные мешки.Я просто кивнула и ушла к каменному берегу.Сев, на огромный камень, я молча смотрела на воду, в которой видела собственное отражение. Мои вьющиеся волосы запутались между собой, в некоторых локонах я находила частички земли, оставшиеся с первого нашествия, а лице была маленькая царапина от непонятного растения с шипами. Я умылась холодной водой и по моему телу прошли мурашки от нахлынувшего адреналина. - Тебе это не поможет, - услышала я где-то справаЯ не знала что ответить, из-за навалившейся на меня усталости. Повернув голову, я увидела Макса, который принёс мне столь поздний ужин- Я еле нашёл посуду в твоём рюкзаке.Я хихикнула и взяла железную тарелку с углублением в свои руки. Сегодняшнее меню представляло собой варёную гречку и немного тушёных овощей. Как бы стрёмно это не выглядело, мой журчащий живот давал понять, что ему абсолютно без разницы что в себя запихнуть. Макс сел рядом со мной и начал диалог.- Как тебе?- Ужин «многообещающий», - сарказмом сказала я.- Эээ, неее, я про первый день, и ребят в целом.- Ну слушай. Всё вполне неплохо, если вычеркнуть бесконечные закидоны Алана, и как её там... эту ... А, Усыпляющую пыльцу. Осознание, что я могу отрубиться где-то посередине леса от дротика, или запаха цветка безумно напрягает. Ну... это если совсем честно. Но, мне нравится.- Хах, пыльца и правда напрягает, но согласись, в этом есть своя атмосфера.Мы ещё немного поговорили, и Макс предложил пойти к ребятам, которые во уже всю пели возле костра.Я не знала куда делась вся его самовлюблённость во время моего короткого пребывания с Альянсами. Решив, что задумаюсь об этом позже, мы направились в центр поляны, где Алистер уже играл на гитаре, а ребята пили ромашковый чай. Его запах было слышно повсюду, начиная с пруда, заканчивая костром . Берти жарил маршмеллоу на какой-то тоненькой палочке, крутя её по кругу над костром. Его тёмная кожа на фоне костра сияла ещё больше, чем обычно— Смотрите кто к нам присоединился? - с улыбкой проговорила Бет. Все поочерёдно перевели взгляд на меня, потом на Макса, и потом опять на меня. Только один Алан сидел неподвижно, его колено тряслось, а взгляд был направлен на костёр. Меня всё ещё жутко манило желание пойти в палатку и ,закутавшись в спальник, моментально отрубиться. Но я села на непонятное продолговатое бревно, где уже собрался весь наш небольшой коллектив. Как оказалось Алестер неплохо играет на гитаре, а его басистый и немного хриплый голос придавал особенную атмосферу таким посиделкам. Справа от меня присел Макс. Он забрал у Берти маршмеллоу и принялся насаживать их на какую-то палку, которую нашёл несколько секунд назад, на грязной земле. Я скривилась от осознания того, сколько на ней может быть микробов.Он воткнул несколько зефирок, и принялся делать тоже самое, что и Берти. Алестер сидел рядом с Оливией. Она покачивалась из стороны в сторону и подпевала песню, которую играл тренер. Бил и Бет облокотились друг на друга, держась за руки. Они разговаривали о чём-то своём и остальное их явно не волновало. Алекс и Алан так же мёртво смотрели в одну точку.— Будешь? - послышалось рядом со мной.Я повернулась на голос и увидела Макса, который мило улыбался и протягивал мне только что снятую с огня зефирку. Отложив ужин, который я и так не собиралась доедать, я взяла белый сладкий комок из рук парня. — Спасибо, - сонным голосом прошептала я, чтобы не отвлекать Алестера от игры.— Обращайся, — сказал тот, и взяв тарелки из под еды, перешагнул через бревно, направившись к пруду, как я поняла, чтобы помыть посуду.Мне хотелось крикнуть ему «спасибо» за столь любезный поступок, но видимо из-за сонливости мой мозг работал немного медленнее. Я не успела даже повернуться в сторону уходящего Макса, как его силуэт уже пропал из виду.Гитара перестала играть, и я повернулась обратно лицом к костру.— Завтра подъём в 5:30, выход в 6:00.Я услышала, как кто-то оскорблённо цокнул.— Еще один непонятный звук, и я вам язык вырву, — прошептал тренер, но сделал это так, чтобы вся команда отчётливо услышала угрозу.— Капсулы у всех на месте? Жертвовать вами в этом году у меня нет никакого желания, — Алестер кинул взгляд на Алекса, который судя по всему уже догадался, что речь шла про него.Все сразу проверили свои карманы, в которых с помощью небольшой петельки, была закреплена капсула с противоядием от прострела. Моя была на месте.— А теперь все разбежались по своим норам, — приказал тренер, — это была первая ночь, не думайте, что вы заслужите мою игру на гитаре во все последующие.Ребята кивнули. Берти потушил костёр ведром воды, которое набрал заранее. Спать осталось не больше 5 часов, что ужасно выводило меня из себя. Я никогда в жизни не сбивала свой режим сна настолько сильно, как сейчас. Открыв палатку, Макс уже лежал внутри укутавшись спальным мешком. Я сделала тоже самое и улеглась с правой стороны от входа.— За пределы моей половины не выходитьЯ прочертила ладонью невидимую линию, делящую наше пространство пополам.— Воу, спокойно, не очень то я и хотел к тебе лезть, — удивился тот.Но меня уже ничего не волновало, кроме того, как бы быстрее уснуть. — Спокойной ночи, — скорее всего из вежливости сказал парень—Спокойной, — ответила я, и глаза закрылись, а мозг отключился. Я провалилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!