7 часть

4 июня 2020, 09:27

Я шел домой погруженный в своих мыслях.Наступал вечер и уже слегка темнело. Почему, Нацуки не пришла? Мы договорились и мне казалось что она не против этого. Если бы у нее были какие-то неотложные дела, то она бы об этом сказала, разве только... Разве только она просто не хотела со мной никуда идти.*ход мыслей, Субару совсем ушел в негатив*Дойдя до дома переодевшись я стал залипать в своем телефоне.  Я посмотрел свои новые полученные сообщения и одно выделялось. Оно было от Саери."Дорогой Субару.Не знаю зачем пишу этот сейчас, наверное просто чтобы сказать что-то недосказанное. Сейчас я нахожусь на крыше одного из здания многоэтажки на Набережной.И я должна сказать что я сожалею обо всем, чем тебе и другим мешала. Каждый мой день начинается с того что я не могу придумать, для чего я его начинаю, зачем мне это нужно. Ты этого не замечаешь, ведь я стараюсь тебя этим не беспокоить, но..В последнее время я поняла как мне приятно находиться рядом с тобой, мне так нравиться с тобой быть. Я не могу понять что во мне не так, ведь ты, почти не обращаешь на меня внимания. Мне так ужасно хочется чтобы тебе было лучше и не хочу навязываться собой. Тебе прекрасно и в обществе Нацуки, с Моникой и Юри. Мне было очень приятно дружить с тобой все это время.Прощай"Недочитав до конца у меня начали бегать поспешные мысли. Сообщение было отправленно мне 20 минут назад. Возможно, у меня еще есть время!Я бегом вылетел из дома и направился на набережную. На набережной было лишь одно многоэтажное здание и я спешил к нему. Вот я уже в лифте, вот я выхожу из него и спустя доли секунд понимаю где выход на крышу. Я поднимаюсь и вижу что на выходе никого нет. Во мне что-то оборвалось в тот момент.Я забрался и пару секунд смотрел вперед крыши. Там никого не было, там не было Саери, там не было ее. Я огляделся и увидел ее сзади, господи она еще жива.- Саери! - крикнул я.Саери обернулась. Она стояла на краю крыши и увидев меня здесь, была в растерянности.- Саери, не смей прыгать - крикнул еще раз я.- Субару... Зачем ты пришел сюда? Тебе здесь нечего делать - сказала депрессивно, Саери.- Я пришел чтобы не дать тебе прыгнуть, ты думаешь хоть кому-то станет легче от этого? Ты думаешь мне будет проще жить, с фактом что ты прыгнула с крыши ради меня?- Субару, ты не понимаешь - хотела начать, Саери, но я ее перебил.- Саери,  я все прекрасно понимаю. Я знаю что тебе плохо и это было эгоистично игнорировать с моей стороны, прошу тебя отойди от края крыши. Твой поступок повлечет ничего кроме плохого. Как будут жить твои родители, девченки. Как буду жить я?- Субару, ты не представляешь, как мне тяжело, каждый день это держать, я не могу так.Голос Саери стал срываться.- Если шагнув все закончиться, то я сделаю именно так - сдалась Саери.Во мне все еще теплилась надежда ее переубедить и я медленно подходил к ней.- Саери, я знаю тебя с детства, неужели ты думаешь что я не смогу тебе помочь?*я медленно подходил к ней*- Я могу помочь тебе, просто отойди от края - говорил я Саери.Она пребывала в растерянности. Ее взгляд метался и было видно что она не знает что делать.- Саери, у меня всегда найдется для тебя время, просто шагни ко мне, прошу тебяЯ остановился перед ней. Каждое мое неосторожное движение могло вызвать негативную реакцию.Повисло молчание.Наконец, Саери подняла ногу и шагнула ко мне.Я обхватил ее за талию и мы упали на твердое покрытие крыши.- Слышишь, никогда не смей так делать больше! - говорил я ей.Саери, обняла меня в ответ. Из ее глаз лились слезы.Я понял что переборщил.Повисла небольшая пауза.- Ну, успокойся Саери. Вставай, сейчас мы спустимся и дойдем до твоего дома.Мы поднялись и я продолжал держать близкую дистанцию, на случай если она что-то выбросит. Наконец мы спустились на лестничную площадку.Я смог спокойно выдохнуть. Я не знал что сказать.- Саери, ты хоть представляешь как напугала меня, знаешь какие у меня были мысли когда я шел к этой многоэтажке? - начал я.- Субару, прости, прости я не выдержила. Заставила тебя прийти сюда и не могла решиться на один последний шаг и теперь ты здесь - Сказала Саери.- Саери, что ты такое несешь! Не смей так говорить. Ты думаешь сейчас только о себе. Это все позади и не смей даже в мыслях возращаться сюда.- Субару, прости меня, это все я виновата.- Чья бы это ни была вина, это неважно, главное что ты жива и рядом со мной. Никогда не делай так больше ты слышишь?- Да, Субару.-Давай, пошли до твоего дома и постарайся отвлечься от этого всего.Мы дошли до ее дома в молчании. Мы стоим перед ее калиткой и я собираюсь пройти дальше, но Саери, меня переубеждает.- Субару, поверь тебе не стоит сегодня оставаться со мной. Все будет впорядке! Ты и так достаточно сделал.Саери выглядела уже лучше и я решил что ее можно оставить в ее доме одну.- Ладно, если что случится, то знай, ты всегда можешь мне позвонить и я приду.- Хорошо, Субару, я пойду.Я провожал ее взглядом до двери и только когда она вошла, направился домой.Только сейчас я понял как устал. Я сегодня целый день на ногах. Уже было темно и довольно поздно. Придя домой, я прочитал новое сообщение от Саери."Спасибо" было написанно на экране телефона. Я выключил экран и погрузился окончательно в сон даже не сняв одежду.

Такс, ну вот вам и новая глава с трешаком. Знаю что маловато раньше писал про Саери, но подумал что это будет неплохой поворот событий и вот мы здесь. Спасибо что читаете. Извините что редко выкладываю новые главы. Но я не заброшу фанфик 100% так что ожидайте новую главу

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!