8 часть
8 июня 2020, 23:05Я проснулся не так поздно и это было к месту. Сегодня с хотел сам зайти за Саери и дойти с ней до школы.Я собрался в школу и вышел из дома. Сегодня я совсем не выспался, но режим не подвел и я встал во время.Я подхожу к дому Саери и звоню в дверь. Открыла мне Саери, уже одетая в форму. Она явно не ожидала меня так рано и у нее на лице было удивленное выражение. - Субару, ты зашел за мной в такую рань. Я не ожидала что ты зайдешь - сказала она.- Знаю, но я подумал что будет неплохой идея пройтись с тобой до школы, как в старые добрые времена - сказал я.- Ладно, тогда подожди минутку, я сейчас выйду - сказала Саери.Я заметил что у нее явно поднялось настроение от того что я за ней зашел. Стоит так заходить почаще.Саери вышла и мы наконец отправились к школе. Мы болтали о погоде довольно в радостном тоне, как будто вчера ничего не было. Это не давало мне покоя, но Саери, сегодня на вид гораздо лучше, так что я смирился и решил пока не спускать с нее глаз. Меня все еще беспокоила идеи о том, почему Нацуки, не пришла к воротам. Если задуматься, то последнии минуты жизни Саери, я мог гулять с Нацуки. Бр, противные мысли, не хочу об этом думать, просто спрошу у нее сегодня.Мы дошли до школы и я попрощался с Саери и пошел в свой класс.Уроки мои прошли довольно медленно. Я находился в своих раздумьях и не очень вникал в темы уроков. Наконец играет звонок, а это значит что я наконец могу идти на встречу клуба. Я захожу в класс, осматриваю его и вижу Монику, Юри, Саери, но, но где же Нацуки? - спрашиваю я у Моники.- А, я не знаю. Ее сегодня весь день в школе нет - сказала Моника.- Она должна была принести важные заготовки к будущему фестивалю и я была бы только рада если бы ты сходил и проверил что с ней - предложила Моника.- Я совсем не против, но у меня нет ни ее адреса, ни номера если он у нее есть. - сказал я.- Это совсем не проблема. Вот тебе адрес, сходи сейчас - сказала Моника, написав на листочке адрес и дала его мне.Я посмотрел на Саери, мы встретились взглядами и я помахал рукой.- Всем пока - сказал я и вышел.Я посмотрел еще раз на адрес и насколько я понял, мне нужно было пройти всего пару кварталов до дома Нацуки. Прошло 10 минут и по адресу я был на месте. Дом 17.Это был довольно одинокий и не крупный дом, на нем была относительно старая краска и видно что за ним сильно не следят. Я позвонил в дверь, позвонил другой раз, но не услышал даже шагов. Я постоял так минуту и решил все таки обойти дом. На улице было пустынно и я не беспокоился что кто-то меня увидит. Мне попалось одинокое окно и я заглянул в него. Это была небольшая комната обставленная довольно милыми вещами с розовой кроватью на которой был плед. На обоях были коты с мышами что выглядело тоже неплохо. А на стуле перед столом сидела Нацуки. Это и правла она, только она была в какой-то домашней одежде и была повернута ко мне спиной.Я осторожно постучал в окно несколько раз. Как я и ожидал Нацуки, быстро повернулась и посмотрела в окно, увидев меня. На ее лице застыли разные эмоции, но в основном было видно что она была рада меня видеть. Она что-то приветливо сказала, но я не услышал. Я показал жестами что не слышу. Тогда она руками указала на окно и то, что мне надо его открыть? Я рассмотрел окно внимательнее и с внешней стороны и правда была задвижка, которая держала окно закрытым. Я вытащил ее и Нацуки, открыла окно.- Уф, ну наконец. Я так долго ждала пока до тебя дойдет что надо сделать - сказала она.- Давай, залезай быстрее - сказала она мне.Я перебрался через окно и подоконник.- Кто устанавливает замки на окнах снаружи? - спросил я.- Мой, мой отец - ответила Нацуки.- Твой отец?- Нацуки, это случайно как-то не связанно с тем, что ты вчера не пришла? - спросил я.На лице у Нацуки, застыло грустное выражение.Наконец она ответила.- Да, именно по этому я вчера не пришла. Мой отец позвонил мне и сказал быть скорее дома. У меня не было времени сообщить тебе это, так что я просто направилась домой. А вечером.Вечером он закрыл меня в моей комнате и сказал что на ближайшие пару дней, я останусь дома - ответила Нацуки.- Твой отец закрывает тебя дома? - спросил я.- Да! А что, с первого раза непонятно? - с ноткой раздражения ответила Нацуки.- Это ужасно, когда тебя собственные родители изолируют - сказал я.- Нацуки, звучит странно, но если хочешь, ты можешь переночевать у меня пару дней. У меня нет родителей дома и нет никого кто мог бы помешать - предложил я свою идею.Нацуки, задумалась. Но было понятно что оставаться под замком ей точно не хочется.- Ладно, только чур я сплю отдельно. Там же найдется отдельное спальное место? - спросила Нацуки.- Да конечно, у меня все есть - сказал я.- Тогда я сейчас соберу кое-что, включая форму и можно идти - сказала Нацуки.Сказать что я был рад, ничего не сказать. Я проведу с Нацуки у меня дома весь оставшийся день. Нацуки собрала свои вещи и я решил позвонить Монике и сказать что все хорошо.- Моника, я сходил, проведал, Нацуки и все в порядке. Завтра она и я придем - передал я.- Хорошо, я поняла - сказаkа Моника и сбросила.Мы шли с Нацуки по улице, было солнечно и ветер приятно дул. Я заметил что Нацуки, довольно устала нести свои вещи и предложил свою помощь.Она слегка смутилась, но все же не отказалась от лишней помощи. Домой мы шли к вечеру и нас еще ждало много чего необычного сегодня
Ну вот и новая глава подоспела. Я стараюсь писать как-то интереснее, но если честно, сложно понять что выходит. Оставляйте комментарии, оценивайте фанфик и ждите новую главу °^°
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!