5 часть

10 июня 2020, 18:11

- Я очередной раз просыпаюсь от будильника. Мои глаза сонные и хотят еще отдохнуть, но я ничего не могу поделать и встаю с кровати. Саери сегодня опять не будет и я пойду в школу один.Я пошел умыться и делать себе завтрак. Я решил не заморачиваться и насыпал себе кукурузных хлопьев в тарелку, которые залил холодным молоком. Ничто меня не отвлекало и вскоре я отправился в школу слушая музыку. Дойдя до школы я снял наушники и вошел в нее. В школе я заметил Нацуки. Я захотел подойти и заметил что она наблюдает за Юри. Я начал подходить.- Привет, Нацуки! - окликнул я ее.- Ай! Ты что следил за мной? Что ты тут делаешь? - спросила она.- Я в школу пришел и я за тобой не слежу, я просто решил подойти и поболтать - ответил я.- Э, ну ладно - смущенно ответила она, но было заметно что она еще напряженна.- Я дочитал твой томик манги который ты мне давала и мне его нужно тебе вернуть - сказал я доставая из рюкзака томик.- А, так ты за этим подошел - сказала Нацуки и взяла мангу.Она стала осматривать томик и пролистала страницы.- Проверяешь не помял ли я томик? Я умею обращаться с книгами - сказал я.- Да нет! Дело совсем не в этом. Просто я сама беру мангу и беспокоюсь за ее состояние - сказала она.- Понимаю, я тоже беспокоюсь за свою мангу - добавил я.- Мне довольно понравилась эта манга - сказал я.- Правда? - спросила Нацуки, как будто не верит.- Правда, правда. Обычно я такую мангу не читаю, но эта мне на удивление понравилась - заверил ее я.- Вот видишь! Я была права когда советовала ее тебе - победно заявила Нацуки.- Да уж - ответил я.- А зачем ты следила за Юри? - неожиданно вырвался вопрос у меня к Нацуки.- Я не следила! И вообще я просто смотрела ей вслед! Иии... Вообще, почему ты спрашиваешь? Сам же сказал что не следил! - сказала она.- Я просто заметил, я не следил намеренно за тобой. Просто так вышло - ответил я.- Тебе повезло что это была просто случайность! - сказала Нацуки- А вообще, щас будет звонок, так что я пошла в класс - закончила Нацуки, развернулась и удалилась в свой класс.Звонок и правда прозвенел и я поспешил в свой класс.Прошел один урок, за ним еще один и незаметно учебный день подошел к концу.Наконец прозвенел звонок с последнего урока и я поспешно покинул класс направляясь в клуб.В клубе уже все сидели- Привет - сказала Моника.- Поскольку на сегодня никаких заданий нет, то можешь заняться просто чем угодно. Сегодня мы делаем что хотим - добавила она.- Хорошо - сказал я.- Я поразмыслил минуту и решил подойти к Нацуки и спросить какую-нибудь мангу.- Привет, Нацуки. У нас сегодня нет общего занятия и я подумал может ты посоветуешь мне какую-то мангу чтобы я не просто сидел без дела - спросил я.- О, привет, Субару. Я думаю мы можем почитать щас вместе ту мангу, что я щас читаю - сказала Нацуки, с задумчивым выражением лица.- Да я только за - согласился я.- Тогда мы можем сесть у стены, так будет удобнее читать - решила Нацуки и мы переместились  к стенке.Мы уселись читать. Я справа держа правый кусок книги, а Нацуки слева, держа левый.Спустя одну главу я заметил что Нацуки не увлечена мангой и спросил ее об этом.- Нацуки, все в порядке? Ты по моему не очень увлечена мангой - спросил я.- Да все нормально, просто я думала заняться с чем-то с Юри, но я не знаю с чего начать. - сказала Нацуки.- Ты так хочешь пообщаться с Юри? - спросил я у нее.- Если честно, то в последнее время мне хочется быть с ней рядом, н, но с твоим приходом... По моему она стала больше думать о тебе и меньше о мне - выдала Нацуки.- Нацуки... Если дело в этом, то стоит попробовать к примеру как вчера, позвать ее пройтись до дома, может сегодня она не занята все таки и вы сможете прогуляться - посоветовал ей я.- Я попробую сейчас, еще раз - сказала Нацуки и направилась к Юри.- Юри, ты не против, прогуляться со мной после школы сегодня? Мы давно не общались и я подумала что это неплохая идея - спросила Нацуки, у Юри.- Нацуки, я не против, но нет, я занята - ответила Юри и попыталась изобразить грустную гримасу.- Да все в порядке - сказала Нацуки.- Я вспомнила что тоже буду занята и у меня не будет времени - попыталась как-то ответить Нацуки, но вышло у нее плохо.- И вообще Юри, ничего страшного что ты со мной не ходишь. Я пойду - уже на эмоциях сказала Нацуки, взяв рюкзак она направилась к двери. Все посмотрели ей вслед, но никто ничего не сказал, тогда я взял рюкзак и направился за ней.Я увидел выходя ее из школы, она уже выходила из школьных ворот и я пошел за ней.- Эй! Нацуки! Подожди - позвал ее я.- Куда ты уходишь? - спросил я нагнав ее.- Подальше от этого клуба! - ответила Нацуки не останавливаясь.Я ничего не ответил и продолжил молча идти за ней.Через десять минут, так мы уже дошли до парка и Нацуки остановилась.- Зачем ты идешь щас за мной? - спросила Нацуки.- Чего ты добиваешься этим? - сказала она.- Я просто хочу чтобы тебе стало лучше, я не хочу тебя оставлять в таком состоянии - ответил я.- Почему тебя беспокоит это? Всем все равно на меня. Никто не окликнул меня когда я уходила из класса, даже Моника, потому что им пофигу - сказала Нацуки.- Я не знаю - сказал я.- Меня так все достало! - сказала Нацуки.- Никто не обращает на меня внимания, Юри на меня плевать, даже ты сейчас тут только из-за своих моральных принципов - голос у Нацуки стал срываться.- Последние пару дней я хотела сблизиться с Юри, но она отвергает меня - из глаз Нацуки, потекли слезы.- Ей даже лень отмазку придумать она просто не хочет б. б. Быть со мной! - выпалила Нацуки.- Ты с Юри нравитесь мне, но вы просто не замечаете этого! - заплакала вконец уже Нацуки.*Она больше не могла продолжать разговор из-за слез*Я был поражен ее словами. Я только сейчас понял что для меня значила Нацуки все эти дни.- Н, Нацуки - произнес я.- Мне не все равно на тебя... - сказал я.- Все это время я старался побольше быть с тобой потому что с тобой весело - продолжил я.- Когда ты улыбаешься, у меня поднимается настроение.- Я..Я взял ее за плечи и обнял.- Я не брошу тебя так - успокоил ее я.Она вздрогнула, но через пару секунд, обняла меня в ответ.- Субару, неужели я так важна тебе? И ты правда не хочешь быть щас рядом с Моникой или Юри? - спросила Нацуки, обнимая меня все также мягко.- Да, по этому я и пошел за тобой - ответил я.- Спасибо, Субару.*Нацуки еше крепче меня обняла*Мы наконец перестали обниматься.- Я провожу тебя до дома? - спросил, слегка застенчиво я.- Нет, все в норме. Я уже успокоилась благодаря тебе - ответила Нацуки.- Так что я пойду - сказала Нацуки.- До завтра - попрощалась она и мило улыбнувшись помаха рукой, и пошла в свою сторону.- Пока - сказал я.Я развернулся и направился домой.Завтра Моника и Юри будут спрашивать куда мы пропали, но это не важно. И завтра уже выйдет Саери!Завтрашний день, намечался очень интересным.

Ну что я могу сказать, я наконец пришел к тому, чего хотел и рад что это рассказал. Слабо мотивируют меня парочка просмотров, но я все таки продолжаю писать для вас. Через день, два, будет следующая глава, так как много должков по учебе у меня.  На этом все и спасибо огромное тем кто читает

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!