4 часть

3 мая 2020, 19:43

Будильник предательски разбудил меня и я лениво потянулся выключать его и встал с кровати. Я не спал почти всю ночь работая над своим стихом. Надеюсь он хоть чего-нибудь стоит - подумал я в тот момент.Я снова одевался в школу, снова умывался, и снова готовил себе завтрак.Неожиданно мой телефон завибрировал. Это была Саери, и что ей приспичило звонить в такую рань?Взяв трубку я услышал сонный голос Саери.- Привет, Субару. Извини что так рано *зевок* просто я немножко приболела и решила что сегодня останусь дома. Передашь остальным, что меня сегодня не будет, хорошо? - сказала Саери.- Да, конечно я передам, выздоравливай там - сказал я ей.- Угу, я дальше пойду спать, а ты давай иди в школу, вах - посмеялась надо мной Саери и сбросила трубку.Мне ничего не оставалось кроме как доесть свой завтрак и направиться в школу.Я вышел из дома и хотя бы сегодня я могу спокойно послушать музыку.Однако мои надежды не сбылись. Стоило мне отойти от дома на 200 метров, когда я уже собирался доставать наушники, как позади меня я услышал крики. Меня звала Нацуки.- Субару! Эй Субару! - кричала она приветливо улыбаясь и махая рукой, когда я обернулся.Я остановился чтобы подождать ее, все таки я с ней почти не общался - подумал я в тот момент.Когда она догнала меня она.поздоровалась.- Привет Субару - мило улыбаясь и показывая слегка свои зубы - сказала Нацуки.- Я увидела как ты идешь и решила что мне стоит догнать тебя - сказала Нацуки.- Тебе не кажется что своими криками ты привлекла слишком много внимания? - спросил я у нее.- Ой, извини ахахах, я об этом не подумала. - проговорила она, видимо не задумываясь особо над тем что произошло.- Ничего что вчера из-за того что я вступил в клуб, нам пришлось сьесть твои десерты? - осторожно поинтересовался я.- Да все впорядке, они бы все равно испортились, так что это была необходимая мера - сказала Нацуки.- В любом случае я рада что они вам понравились - добавила она.Мы уже подходили к школе как начался дождь и мы добежали до здания школы с рюкзаками нал головой.Мы почти не промокли и пошли по своим классам....*После уроков*...Вот, прозвенел звонок с последнего урока и до начала встречи в клубе оставалось 20 минут. Но я все равно пошел в клуб заранее до встречи. Там уже сидела Нацуки и опять чем-то занималась в шкафу.Я услышал ее недовольное бормотание.- Привет Нацуки, еще пока что никто не пришел? - спросил я у нее- Ох! Это всего-лишь ты - всполошилась она, как будто ожидая кого-то другого.- Да, пока что никто не пришел и я решила почитать мангу, но Моника опять ее переставила. И ладно бы если бы просто переставила, так еще и в неправильном порядке! -раздраженно пожаловалась Нацуки.- Видимо это происходит не впервый раз, да? - спросил я.- Именно! Она постоянно не спрашивает у меня перед тем, как переставить мою коллекцию манги. - ответила Нацуки.- У тебя целая коллекция манги? -заинтересованно спросил я и мой взгляд пополз по полкам.- Ээ, вообщем да, я храню ее здесь. - смущенно ответила Нацуки.- Юри считает что манга - это не литература и что ее не стоит здесь хранить, однако манга это топ и она не может мной командовать. - сказала Нацуки.- У всех свои вкусы - ответил я.- ну так! А она считает что все должны увлекаться фентези и запутанными любовными романами как она. Раздражает - активно начала продолжать разговор Нацуки.Резко ее выражение лица стало меняться и она стала какой-то застенчивой и вдруг спросила.- С, Субару у меня есть тут один томик манги, я подумал что если ты не против, то может ты прочитаешь его? Мне самой он очень понравился и мне кажется тебе он тоже подойдет - сказала немного застенчиво Нацуки.- Я как раз закончил читать свою мангу, так что я не против начать читать что-то новое - сказал я.- В таком случае - Нацуки потянулась за своим рюкзаком и быстрыми двиниями протянула мне томик манги.- Держи - сказала Нацуки.Я взял из ее рук томик манги и положил к себе в рюкзак.В класс наконец пришли Моника с Юри и можно было начинать собрание.- Так, все сегодня помнят, что нам надо было составить по стиху? - спросила Моника с смешинкой в голосе.- Стоп, а где Саери? - спросила Юри.Из-за всего что сегодня произошло я же совсем забыл им передать что она приболела!- Она приболела, она сказала что сегодня ее не ждать - передал я.- Хорошо, значит щас начнем делиться стихами. Есть возражения - спросила Моника.Все промолчали.- В таком случае начинайте делиться своими стишками - сказала Моника и сама пошла к Юри.Я же в свою очередь решил сначала показать свой стих Нацуки, так как с ней уже успел сегодня поговорить.- Хей, Нацуки, ты не против обменяться со мной стихотворениями? - спросил я.- Не против, только своим я не... - Нацуки запнулась.- Ладно так уж и быть, раз Моника, сказала что это так нужно. - Сдалась Нацуки.- Отлично, держи мой - сказал я и протянул свой стих ей.- Нацуки молча взяла его и начала читать.- Ее взгляд шел с одной строки на другую.- И вот она наконец подняла взгляд....- Ну, честно говоря, не так плохо как я ожидала - спустя паузу выдала она.- Это значит неплохо? - спросил я.- Это значит что я ждала чего-то хуже и тогда я могла бы дать тебе советов. Но ты написал сносно и мне толком нечего сказать - сказала Нацуки.- Хм, видимо я все таки не зря потратил время сегодня ночью - сказал я.- Не зазнавайся! До моего уровня тебе еще далеко - сказала Нацуки.- И какой же твой уровень? Я пока не видел твоего стихотворения - ответил я ей.- Ааа! Ладно, держи - сказала Нацуки и протянула мне свой листок.- Я прочитал ее стихотворение. Оно было не длинным и довольно как мне показалось простым? В любом случае мне он понравился.- Весьма классный стих - похвалил я ее.- Спасибо, это я и сама знаю, мне важнее чтобы это поняла Юри. - сказала Нацуки.- А что Юри? - спросил я.- Да блин! Забудь, неважно - сказала Нацуки- Я решил не настаивать.- Дальше я решил поделиться стихами с Моникой, все таки ее я знаю и может она скажет побольше на счет моего стиха.- Я подошел к ней. Она как раз закончила с Юри и обернулась ко мне.- Эй, Моника, у меня тут стих..- Да, да, я поняла Субару. Давай его сюда - сказала Моника и протянула мне свой стих.- Я читал его в то время, пока она читала мой.- Мы дочитали и она первая начала.- Ну, для первого раза, по моему очень неплохо. Я видела прошлые стихи Нацуки и должна сказать что у вас есть что-то общее -сказала Моника.- Хм, мне не показалось что наши стихи похожи, хотя наверное ты права. - сказал я.- Все может быть - сказала Моника.- Что на счет моего стиха? - спросила Моника.- Хмм, хм. Твой стих мне кажется довольно абстрактный. Честно я его почти не понял - признался я.- Ничего страшного. Такое и со мной иногда случается. - сказала Моника.- Порой я и сама не могу вникнуть в суть того, чего читаю - поделилась Моника.- Однако ничего не могу поделать - покачала головой Моника.- Что пишу, то и пишу - сказала Моника.- Я хотел возразить, но Моника, уже отошла и я направился к Юри.- Нацуки о чем-то с ней активно говорила, но завидев что я иду в их сторону закончила диалог и забрав свой стих, направилась к Монике.- Юри, я пришел поделиться стихом - начал я.- Оу, конечно, я тоже не против. Мне интересно посмотреть на твой стих - сказала Юри.- Она слегка покраснела и потянулась к моему листку, но по пути остановилась и спросила.- М, можно твой стих? - спросила она.- Да, держи - сказал я и протянул ей свои ночные старания.- Она протянула взамен мне свой стих и я начал его читать.- По сравнению со стихами Моники и Нацуки, он был более мрачный и потусторонний.- Я дочитал его и когда поднял взгляд, то Юри, уже ждала меня.- Ну, твой стих довольно простой - сказала она.- По крайней мере смысл в нем улавливается также легко, как и в стихах Нацуки - сказала Юри.- Если учитывать что это твой первый стих, то вполне нормально. Мне кажется мой первый стих был хуже - добавила Юри.- Моника тоже сказала что мой стих похож на стих Нацуки - рассказал я.- Хм, раз Моника, так сказала, то значит у вас и правда что-то общее - поразмыслила Юри.- Однако не забивай этим голову. Все мы иногда ошибаемся - добавила Юри.- Что ты можешь сказать о моем стихотворении? - спросила Юри.- Он определенно хороший - уверенно сказал я.- Мне понравилось то, как у тебя описана атмосфера той обстановки - сказал я.- Хорошо что ты это заметил - сказала Юри.- Не все понимают мои стихотворения - добавила она и протянула мне мое стихотворение....- Все закончили? - спросила Моника, закончив видимо с Нацуки.- Раз так, то мне кажется что вышло неплохо - сказала Моника.- Думаю каждый узнал что-то новенькое и это было интересным опытом согласитесь - добавила она.- О, да. Весьма интересным - сказала Юри.- Угу - Подтвердила Нацуки.- Раз всем понравилось, то думаю можно расходиться по домам - сказала Моника.- Может идти - закончила она.- Хорошо - сказала Юри и взяв рюкзак пошла в сторону двери, но ее окликнула Нацуки.- Хэй, Ю, Юри, ты не против со мной прогуляться до домой? - спросила Нацуки.- Эм, нет, извини Нацуки, но у меня дела - ответила Юри.- Ну тогда может я помогу? - не теряя надежды спросила Нацуки.- Нет, Нацуки. Мне надо сделать их самой - сказала Юри и вышла.- Нацуки была расстроена и слегка подавлена на вид.- Нацуки, все впорядке? - спросил я у нее.- Да все отлично! Просто оставь меня - сказала она, взяла рюкзак и направилась к двери.*мысли Субару*Нацуки, сильно расстроилась от того что Юри не пошла с ней. Видимо для нее это важно, но она сказала оставить ее, так что не буду напирать.- я взял рюкзак и направился домой попрощавшись с Моникой, которая закрывала класс.- Перед тем как отправиться домой я решил позвонить Саери и спросить как дела.*звонок*- Але - сказал я.- Але - ответила Саери.- Привет, как ты? - спросил я.- Я чувствую себя на твердую четверку с минусом, но мама хочет чтобы я точно проболелась, так что ближайшие пару дней я тоже останусь дома - сказала Саери.- Оо, блин. Я думал что ты уже завтра вернешься, но раз такие дела, то не теряй шанс и высыпайся - посоветовал я.- Ладно - ответила Саери.- Тогда я завтра тебе позвоню, хорошо? - сказал я.- Окей, до завтра Субару - ответила Саери и я сбросил трубку. После чего направился домой

Эмм, ну что, короче такие дела! Спасибо всем кому интересно и кто читает. До этой главы я как-то не понимал что именно хочу от фанфика, но щас определился и надеюсь дела пойдут в гору. Глава получилась большая, так что то, что я не написал и хотел написать, напишу в следующей. На этом все

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!