Глава 14: Книжная серия
14 декабря 2025, 20:56В этот раз убийство произошло в Казани. В библиотеку пришло 5 студентов, пришли после всех занятий. Они были где то часа 2 в библиотеке, но когда они выходили то заметили что их 4 человека, один из них пропал. Они решили попытаться его найти внутри здания, но так и не нашли, спрашивали все тех кто видел их и может быть что то еще подозрительное. К сожалению не нашли и тогда они отправились в полицию.
(В кабинете)
Стрельцов: эй ребята а никто не видел мой кофе? Я помню что ставил на стол.
Петров: а это был твой?
Стрельцов: ты что его выпил?
Петров: ну я не знал чем заесть бутерброд, увидел что стоит на столе одинокий кофе, да и думаю почему бы и не выпить.
Стрельцов: Никита какой же ты придурок, тогда слушай сейчас ты просто сделаешь мне новый кофе, ок?
Петров: ладно, ладно, не красней так это всего лишь напиток.
Петров: а вот что ещё, а где девчонки наши?
Стрельцов: ну Настя сказала что должно с минуты на минуту прийти, а вот где Мария не знаю.
Петров: вот сделал, держи все мой «капитан» успокоились.
Стрельцов: не ёрничай, давай работать.
В этот момент приходит Настя и говорит что пропала Мария, объясняя тем что они встретились по пути, и когда подъехала машина, Марию схватили. Настя хотела помочь но её оттолкнули.
Волчкова: *вся в слезах* пожалуйста помогите Маша пропала, точнее её украли.
Петров: кто и как вообще это произошло?
Волчкова: ну мы шли по дороге, а людей в округе не было, вдруг подъехала какая-то черная машина, схватила Машу. А я подбежала и хотела помочь, но меня просто оттолкнули и они её увезли, но я не знаю куда.
Стрельцов: так значит смотрите, мне как раз сообщили что в библиотеке произошла практически такая же ситуация.Студенты потеряли своего однокурсника и не смогли найти. Я думаю что замещин все один человек.
Волчкова: тогда кто то один отправиться осматривать и допрашивать все в библиотеке, а кто то поедет допрашивать студентов.
Стрельцов: езжайте я останусь в офисе, звоните сообщайте и я буду вам докладывать, вдруг Маша все таки сбежит и сюда вернётся.
Петров: тогда я поеду к студентам и всех допрошу, а ты тогда езжай к книгам ты же их любишь.
Волчкова: люблю, но что там произошло не знаю как к ним теперь относиться, но ладно это не важно. Главное нам найти Марию и студента.
Петров отправился в «Казанский государственный аграрный университет»
Петров: эй ребята не подскажите где находится кабинет директора или как у вас?
Студент 1: вообще-то Декан, директор как вы выразились называют у нас.
Студент 2: ну вот смотрите, идите значит прямо, потом налево, а там до конца коридора и кабинет №309
Петров: о спасибо большое, ты классный чел.
(В кабинете)
Петров: тук тук можно войти.
Цветков: пройдите *разглядывает Петрова* Батюшки, Никита это ты?
Петров: Здрасте Александр Иванович, я конечно, давно не виделись.
Цветков: да уж давно лет так 5, ну рассказывай как ты, кем работаешь.
Петров: я сам нормально, вот в полиции работаю, ловлю опасных преступников. А вы как поживаете?
Цветков: да обучаю таких же как и ты раньше, глупые, но научу так как тебя.
Петров: как меня не стоит, а вот встретил пока шел к вам очень прям умных, явно вы обучали.
Цветков: хах конечно, а ты прогуливал, хулигалин, но смотрю вырос и работает небось отлично. Как там с деньгами у тебя?
Петров: денег хватает, вы мне это скажите, я слышал у вас студент пропал.
Цветок: да горе случилось, а что так и не нашли?
Петров: ищем, скажите а как зовут его и общался ли он еще с кем нибудь?
Цветков: да, общался, они сейчас на лекции. Значит студента зовут Самойлов Сергей Дмитриевич.
Петров: спасибо огромное, обязательно еще встретимся.
После того как Петров узнал информацию о пропавшем студенте, решил подождать его однокурсников на улице. Заходит в здание неизвестный. Раздался выстрел в кабинете деканата. Петров побежал что бы узнать что случилось.
Петров: Александр Иванович что случил.... Александр Иванович, Александр Иванович что с вами.
Неизвестный начал убегать по коридорам, но Петров его догнал, скрутил, и повез в полицейский участок. Петров: Юра разбериська с этим, а я поеду к Насте в библиотеку.
Стрельцов: ок, значит слушай сюда, называй ФИО, кем работаешь и главное зачем убил Цветкова Александра Ивановича?
Неизвестный: а еще что вам, не буду нечего я вам отвечать, вдруг меня убьют.
Стрельцов: кто вас убьёт?
Неизвестный достает пистолет и угрожает убить Стрельцова.
Стрельцов: спокойно, положите оружие на пол и катните его ко мне.
*Выстрел* Неизвестный застрелился.
Стрельцов: ВОТ ЧЁРТ! какой же ты идиот. Увезите труп в морг!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!